Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арианна

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Арианна

  1. У меня есть подруга, с которой мы дружим много лет. В последнее время стала раздражать ее жадность, на которую раньше, по молодости лет, не обращала внимание. Мы едем на турбазу, питание там не организовано, поэтому берем продукты из дома. Едем три мамы и три дочки. По приезду туда выкладываю все продукты из сумки на стол общий, также поступает и Таня, а Надя тоже выкладывает продукты, но... делает это очень интересно: например, она видит, что я выставила двухлитровую пачку сока и свой не вытаскивает из сумки, говоря, что сок уже есть. Потом точно также в сумке остается копченая колбаса, курочка и печенье. Потому что на столе это уже есть. Некоторые продукты она выложила, типа огурцов и помидорчиков, несмотря на то, что они на столе тоже есть. И еще компот ананасовый выложила. При этом, дети со стола берут всё, что им хочется, лакомятся, не спрашивая, чьё это? Мы готовим еду на всех, из общих продуктов, разумеется. Самое смешное, что печенье потом на столе кончилось, но Надя из сумки своё печенье не достала. А потом потихоньку, украдкой кормила им свою доченьку. Я это не видела, но моя Лиза возмущённо мне об этом сказала. Я невзначай говорю, что детям надо сладкое, есть ли ещё печенье? Тут Надя молчит, как будто не слышит. В общем, ни сока, ни печенья, ни колбасы, ни курочки на общем столе мы не увидели. Таня смеется, что Надя жадная, но ссориться с ней не хочет. А я в конце поездки все-таки высказалась, что Надя поступила нечестно, так друзья не делают. В принципе, я и не нуждалась в ее продуктах, но было чувство гадливости, что кто-то считает себя умнее и хитрее других. В ответ Надя выдала мне тираду, что это я - жадная. Потому что зарплата у меня больше, что, в сущности, правда, я могу себе позволить больше покупок, поэтому нечестно попрекать бедную Надю в экономности, тем более, что Таня всегда входит в положение, а Арианна - гадкая и жадная подруга. Вот и думаю, надо ли было говорить? Или лучше промолчать, как Таня?
  2. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Сестра забежала в дом к родителям, на улице было очень жарко, она была разгоряченная. Бегом открыла холодильник, взяла морс в банке, отпила несколько глотков. Позже сообразила, что морс несладкий, оказалось, это была кровь говяжья. С тех пор сестра всегда нюхает то, что пьет.
  3. Хлам - не хлам.

    Возьму две бутылочки лака, ребенок поиграет. Отдам майонез "Mr. Ricco", мужу дали на работе ящик майонеза. Он работает торговым представителем, отдают вместо зарплаты, едим всей семьей, всей родней, со всеми друзьями, коллегами на моей работе. Все равно осталось несколько упаковок. итого: 10 колпачков от ручек -прыщик над губой - майонез "Mr. Ricco"
  4. У меня Лиза попросила у Деда Мороза лошадку. Ни много, ни мало - лошадь живую! Что делать, ума не приложу...
  5. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    А у нас на компьютерных курсах преподаватель для дам старше сорока лет всё объяснял очень "популярным языком". Например, говорил: - Это один шкаф, в нем лежит книга, надо два раза постучать, тук-тук, шкаф откроется, взять книгу и унести в другой шкаф. Второй шкаф тоже надо открыть, тук-тук! Это он объяснил, как переносить информацию с файла в файл. Еще одно объяснение: - Надо перейти на другую строчку, значит, в путь! А если в путь, то надо надеть сапожки! А где у нас сапожок? А вот он! Это про клавишу -"Enter"! Бабушки -бухгалтерши плакали за мониторами, но учились ...
  6. Наше детство. Вспомним?

    Часто играли с друзьями в игру "флажки", там надо было, разделившись на две команды, занять одну половину поля, на другой - соперники. В глубине своего поля мы чертили круг, диаметром 1 метр. В центре - гладко оструганная палочка. Это флажок, его надо беречь, у соперников на свое половине свой флажок. Задача: украсть флажок соперников, прорвавшись на их половину поля. Если на чужой половине поля тебя "запятнали", то стой на одном месте, пока тебя не "отпятнает" свой человек из твоей команды. Если ты прорвался на поле соперника и забежал в круг с палочкой. То ты неуязвим для соперника. Но ещё надо выскочить и добежать до своей половины поля, а по дороге тебя могут запятнать, тогда все начинается сначала. В эту игру мы могли играть сутками. Также мы любили скакать через скакалку в «монгольские». Двое крутят скакалку, а другие разбившись на пары, где один – «матка», а другой – «дочка», по очереди забегают и выполняют «диковинные прыжки», усложняющиеся с каждым коном. Если пропадала «дочка», то «матка» могла выручить пару, отскакав за «дочку» и за себя. А если пропадала «матка», то надо было вставать и крутить скакалку, пока не пропадет кто-нибудь другой. И хотя в эту игру с нами скакали и мальчишки, все равно роли были – «матка и дочка», без учета мужской специфики игрока! Казаки-разбойники, выжигалы, лапта, «Краски», «Светофор», «Города»(где у каждого игрока свой город, водящий кидает мяч вверх, , и кричит название города, тому, чей город назван, надо поймать мяч и осалить кого-нибудь из играющих), «Хали-хало», «Кольц-мольцо» и почие игры. Домой мы забегали быстро покушать и снова мчались играть на пустырь. Потом кто-нибудь кричал: -Мультики! И все бежали к телевизору, чаще в один дом, так было интереснее смотреть всем вместе.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    А меня опубликовали, правда, почему то "без подписи"... Письмо - "Наша хулиганка стала завучем..." Ура! Вторая публикация!
  8. Хлам - не хлам.

    Уважаю творчество народов Севера! Всегда любила смотреть танцы северные, поэтому чеканку возьму сразу! Что же отдать? Отдам детективы французские и английские, второй раз читать неинтересно, выкидывать жалко, дома место мало. Итого: пакеты семян Репы и Ревеня - уборка во дворе - детективы французские и английские
  9. Разные истории обо всем на свете

    Наша самая незабываемая вечеринка прошлого года. В прошлом году был юбилей пионерской организации - 90 лет. По этому поводу в лучшем ресторане нашего города была вечеринка в стиле ретро. Мы пошли компанией в 23 человека, все разного возраста, с разных мест работы. Но в зале решили, что все мы - работники обкома комсомола, и ещё с тех времен дружим. Хотя мы стали дружить только последние 5-6 лет. Вход был в пионерских галстуках, поощрялось наличие пионерской атрибутики, водка была по талонам, талоны надо было получить в порядке живой очереди, выдавали один талон в руки. Но в очереди можно было стоять хоть сколько раз. Меню было исключительно с советской тематикой. Примерно так: - Картошка в мундире - "Привет из детства" - Салат с перцем - "Павлик Морозов" (очень был жгучий) - Селедка под шубой - "Улыбка партизана" - Мясо по французски -"Нормандия - Неман" - Сосиски с картошкой - "Гитлер капут!" и так далее. Вместо рюмок были граненые стаканчики, маленькие. Где-то они раздобыли автомат по продаже газировки! Столько газировки я не пила даже в детстве! Конкурсы были на знание традиций и обычаев советского народа. Например, была презентация электронная, надо было отгадать зашифрованные названия советских республик. Показывают: - баскетболиста - это Сабонис, значит, Литва - пять звездочек - это коньяк, значит. Армения - ракета - Байконур, Казахстан - платья х/б - хлопок, Узбекистан - зубр - Беловежская пуща, Беларусь и так далее. Победители получали по 10 рублей(советских) Потом мы вспоминали цены на продукты и вещи. Кто был ближе всего к реальной цене, тот получал 5 рублей(советских). Смешно, что цены на продукты, особенно на спиртное, знали все, хотя бы приблизительно. А когда показали фотоаппарат "Зоркий", то в зале наступила тишина. Тут ведущий сказал: - Ясно, кто что покупал. Парни маршировали строевым шагом, дамы перевязывали раненых, как на "Зарнице", танцевали шейк, твист, рок-н-ролл, инсценировали индийские фильмы, играли в запретную "бутылочку"! Вечер был изумительный, мы пели советские песни, вспоминали цитаты из фильмов 30-80 годов, отгадывали, о каких деятелях того времени, говорят ведущие и многое другое. Замечу, что все "главные призы", как то: диск песен Юрия Антонова, советский (!) зонтик, кукла-пупс(тоже тех времен), портрет Брежнева(абсолютно новенький), пионерский флажок(настоящий), вымпел ("За чистоту в классе") урвали мы всей нашей шумной компанией! Только диск с песнями Кобзона ушёл на сторону, в чужой компании гулял дядя, который лучше всех танцевал твист! Позитива было море! Жалко, что следующий пионерский юбилей только через 10 лет. Но мы обязательно будем отмечать!
  10. Хлам - не хлам.

    Волшебство "Тугой парус не морщинит" - никогда не было мешков под глазами, попробую возьму, тем более, вон - добрые люди взяли мой фингал поносить! решено, беру "мешки под глазами"! Отдам облепиху замороженную, в холодильник не входит, на балконе уже тает, морса и киселя уже обпились всей семьей! Облепиха вкусная, домашняя, то есть со своей дачи! Кушайте, пожалуйста! неописуемая лень - уборка во дворе-облепиха замороженная
  11. Хлам - не хлам.

    Срочно забираю сырники со сметаной да кисель в придачу! Это я очень люблю! Что же отдать? Давайте, я буду "редиской" - отдам фингал под глазом, который мне пьяный сосед "подарил", а то завтра надо бежать на работу.... Неловко с синяком. Потом могу забрать, я в понедельник-вторник отдыхаю. Итого: 2 яйца - поход к детскому стоматологу - фингал под глазом, который пьяный сосед "подарил"
  12. Разные истории обо всем на свете

    Пошла выносить мусор, встретила соседку. Она плачет, говорит, что сын её обижает, отбирает деньги и пропивает их. Не очень-то я с ними общаюсь, но старушку стало жалко. Соседка попросила подвезти её до почты, где она хотела получить пенсию. Я согласилась, говорю, через полчаса еду в сторону центра, подвезу её. Мы не успели договорить, как из квартиры выскочил её сын с криком: - Так вот кому ты хочешь отписать квартиру! А потом он размахнулся и ударил меня по лицу! Я в шоке! Меня никто и никогда не бил! Родители даже руку на меня не поднимали, в юности никогда не дралась ни с кем, с мужем всегда спокойно решаем проблемы - а тут сижу с фингалом под глазом! Соседка плачет, просит, чтобы я не заявляла на него в милицию, а то его посадят по хулиганке. Мужу даже побоялась сказать, что это сосед ударил, потому что он пойдёт и просто прибьёт его! А потом мужа привлекут к ответственности, а этому придурку все равно будет. Сказала, что споткнулась и ударилась о перила лицом. Понимаю, что глупо, но ничего другого не смогла придумать в тот момент. На работу не пошла, неудобно идти такой "красавицей". Сижу, приложив кусок холодного мяса к щеке, плачу, дочка Лиза плачет вместе со мной, жалея маму. Потом меня даже смех разобрал, вспомнила серию из "Ералаша", когда мальчик ошарашенно сказал: - Ни фига себе за хлебушком сходил... А у меня на языке крутится: - Ни фига себе мусор выкинула... Вот за что мне это? Конечно, сосед потом каялся, просил прощения, тем более, что я не стала ни мужу говорить, а мужа он опасается, ни в милицию звонить. Но одно я для себя поняла - общаться с такими соседями не буду, тем более с таким маргинальным сыном, а вдруг он в следующий раз будет не просто пьяный, а под дозой наркотиков? * ****
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    А у меня - премьера! Меня опубликовали в первый раз! Ма-аленькая заметочка в "Небо и земля". Жалко, не могу похвастаться близким, никому не рассказываю, что пишу на форуме.
  14. Спасибо форуму

    Обратилась за помощью впервые, на форуме совсем недавно. Ситуация такая, что к подружкам не кинешься, опасаясь пересудов. А тут такая была моральная поддержка! Спасибо, даже не ожидала такого внимания к своей скромной персоне! Огромная благодарность всем, кто поддержал в трудную минуту, даже не зная меня совсем!
  15. Детский дом и его воспитанники

    У меня подруга воспитывалась в детдоме. Сейчас это уверенная в себе дама, имеющая квартиру в центре города, работающая в школе завучем. Она замужем, у неё есть дочка 12 лет. Но когда она вспоминает детство, то мне до слёз жаль маленькую девочку Наташу, у которой папа убил маму. И никто из родственников не удочерил девочку. В возрасте четырёх лет её отдали в детдом. У ней была подруга с врожденным пороком сердца. Наташа вспоминает, что у девочки были синие губы, она не могла подниматься на четвертый этаж, задыхалась. И маленькая Ната тащила её на спине под гогот одноклассников в школе. В детдоме был утюг, в который надо было насыпать горячий уголь. Уголь брали в кочегарке, потом надо было бежать в комнату и постоянно размахивать утюгом, чтобы не погас уголь. После глажки долго болели руки от тяжести утюга. Однажды летом она в лагере собрала грибы и засолила их в маленькой баночке. А потом эти грибы у неё отобрали старшие девочки и съели их сами. Над одеждой детдомовцев смеялись, поэтому Наташа, чтобы не выглядеть посмешищем в глазах других, украла себе платье в магазине. Её не поймали, платье она прятала в детдоме, в подворотне переодевалась и шла на школьный вечер. К восьмому классу Наташа научилась драться, как профи, её боялись все. Она была такая отчаянная, что могла кинуться в драку с толпой. Когда после восьмого класса она приехала в город и поступила в педучилище, то выяснилось, что она совсем не приспособлена к жизни. Она не умела варить, шить, пользоваться общественным транспортом, не умела рассчитывать деньги, чтобы хватило на месяц. Наташа вспоминает, что в конце месяца уезжала подальше от общежития и просила деньги у прохожих. Она очень любила ириски и на первую стипендию купила много-много конфет, а потом сидела впроголодь. Когда она приехала на юбилей детдома, то народ был в шоке: - Это наша хулиганка стала учителем? Она не пьёт, не курит, о боже, она работает завучем? Это с её то поведением? Воистину неисповедимы пути господни... Она немного нахальна, излишне самоуверенна, даже нагловата, но когда я вспоминаю маленькую детдомовскую Наташу, то я ей прощаю многое. У неё было такое детство, а она не стала наркоманкой, не спилась, выучилась, родила и воспитывает дочь, её любит муж. Она заслужила это материнское и женское счастье. ******
  16. Байки из транспорта -2

    Останавливаю маршрутку, пытаюсь посадить сначала дочку пятилетнюю. Вперёд пробирается молодой парень, отталкивает Лизу, отталкивает меня, ощущаю его руки на себе, такое чувство, что он проверил карманы в моей шубе. Садится в машину, быстро выбирает место, прижимается к соседке, как будто упал так неловко. Классика жанра: в ушах наушники, во рту - жвачка, на руке висит то ли куртка, то ли плащик. Это зимой! Зачем ему плащик зимой? Следом я поднимаю и усаживаю доченьку, сажусь сама. Нам достаются места около водителя лицом к пассажирам. Я сердита на "джентльмена", но не ругаюсь, бесполезно, не поймёт, что женщин с детьми вообще-то можно и пропустить вперёд. Наш парень достаёт мелочь, протягивает мне, не говоря ни слова. Я "не вижу" его протянутую руку, достаю деньги, рассчитываюсь с водителем. Парень тихо психует, уже трясёт рукой перед моим носом, вторая рука "тихо заблудилась" около сумки соседки. Я пристально смотрю ему в глаза. Руку протянутую "не замечаю". Дочка пытается взять у него деньги, я перехватываю её руку и говорю: - Доченька, ты не сумеешь дотянуться до водителя, тебе неудобно будет. Парень наконец-то соизволил открыть рот: - Передайте, пжалста! Я смотрю на него и чётко говорю: - Не передам! - Почему? - Не хочу! - Тогда я не буду платить! - Пжалста! Тут включается водитель: - Парень, или плати, или выходи! - А у меня деньги не берут! Тогда обращаются ко мне: - Женщина, передайте деньги! - Не могу, я караулю свою сумку! Боюсь, что у меня украдут что-нибудь! - Кто? - Молодой человек, сидящий напротив меня. У него поведение вора-карманника, он лезет в маршрутку, создавая толкучку, там, где можно сесть спокойно. У него руки прикрыты плащом, чтобы удобнее было прятать украденное. Он очень плотно прижимается к соседке, тянется к её сумке. В маршрутке был шок! Соседка схватила сумку, прижала к себе, остальные пассажиры стали присматриваться к парню. Парень растерялся, потом попросил остановить на остановке, перед выходом ( а сам так и не расплатился!) погладил меня по голове и сказал: - Молодец, тётка, сечёшь! Дальше я ехала под "шум аплодисментов", дочь ничего не поняла: - Мама, что такое - "сечёшь"? ********
  17. Разные истории обо всем на свете

    Мой дядя - командир отряда омоновцев, вспоминал, что однажды на блокпосту в Чечне их отряд встретился с солдатами - срочниками. Солдатики сидели на грузовиках и говорили между собой о том, что полевая кухня опаздывает. Когда дядя шёл мимо, то заметил, что парнишки совсем молодые, видать, неопытные, необстрелянные. Возвращаясь назад через два-три часа, дядя увидел, что пацаны по-прежнему голодные. Тогда он распорядился, чтобы солдатам выделили часть сухого пайка их отряда. Он ни с кем не знакомился, не разговаривал даже с ними, не до того было. Потом их пути разошлись. Позже он узнал, что спустя несколько часов после их встречи, эти мальчишки-срочники попали под обстрел, мало, кто выжил. И мой суровый дядя-омоновец, прошедший Чечню вдоль и поперек, побывавший там с отрядом шесть раз, видевший многое, когда рассказывает про этих пацанов, то плачет: - Пацаны даже не поели, как следует. Они конфетам обрадовались больше, чем сигаретам. А их, как пушечное мясо, закинули в такое пекло. Они так и остались голодными...
  18. Родительская гордость

    Доченька пятилетняя выдала: - Как же плохо жить на свете, Когда нету Интернета! Ничего, ничего. Я включу тебе его! А ещё: -Вот вырасту и буду отважной капитанкой! По городу поеду на очень быстром танке! Жалко, что не знает, что "капитанки" не на танках ездят, а по морю плавают! Но рифмует всё и вся! Громко этот процесс именует - "пишу стихи"!
  19. Считаю, что мать не права

    Леся Кто бы спорил? Конечно, нормально! А вот проблемы чужого дядьки решать за счет своих мамы и дочки - это ненормально!
  20. Считаю, что мать не права

    Леся Искренне не понимаю вас, Леся, вы и впрямь думаете, что надо привести дяденьку с долгами в квартиру к маме? Мама будет жить в одной комнате с внучкой. Вот радость -то обеим! Бабушке тяжело менять привычки и подстраиваться под "коммунальную жизнь" в одной комнате с внучкой. А внучке -то как "хорошо" будет с пожилым человеком! Вы понимаете, что это - дискомфорт для обеих? А для чего эти жертвы? Для того, чтобы Саша смог выплатить долги? Саше, конечно, будет хорошо, он найдет бесплатную жилплощадь. Думаю, что автор будет платить за себя и за него(или не будет платить за него?), мама автора будет им варить(ведь дадут же ей 20 000 на продукты и житьё!), стирать может дочка автора(трудно что ли закинуть вещи в стиралку?), тем более она уже "большая", ей целых 11 лет! Автору будет хорошо, мужчина под боком! И не надо шпионить за ним, выискивать, с кем он встречается где-то на стороне! А то, не дай бог, уведут такое золото! Где же она ещё найдёт такое сокровище? А мама и дочь потерпят, ничего страшного, ведь у неё любовь! Имеет право! Тем более, в этой квартире она росла, так что имеет на неё прав больше, чем мать и дочь вместе взятые! Правда, Леся? А себе вы хотите такую ситуацию? Вы хотите жить с чужим дядькой на маленькой жилплощади? А то, может, пожалеете, да к себе пустите... У меня ощущение, что вы спорите, лишь бы спорить...
  21. Ненавижу свою семью

    Глупо жить вчерашним днём. Надо смотреть в будущее, пытаться устроить жизнь сейчас. А то не будет будущего. Энергию направить на преодоление трудностей, а не перемывание обид и пережёвывание проблем старых. А про потерю девственности и последующий отчёт об этом каждому партнеру - это вообще жесть! Это называется - "комплекс жертвы", ещё ему расскажите о своём "трудном детстве" и он сбежит от вас через пару встреч! А подруг-то почему нет? Удивительно...
  22. Любимый в тюрьме.

    Глупенькая девочка. которая повелась на письма от зека. Да они их там под копирку пишут! У меня мама работала в этой системе, так вот, она говорит: - Вырываются из этого мрака единицы! Причём, чаще всего, это те, у кого хорошая семья! Семья своя, родная, а не невеста-заочница! А таких, как вы они пачками "разводят на деньги", а потом ещё и смеются! Хорошо, если не будет "пить, бить, воровать, убивать"! Чаще поступают по печальному сценарию Оно вам надо? Бегите, пока не поздно!
  23. Считаю, что мать не права

    Упаси бог, иметь маму, которая побежит за первыми штанами, а дочку бросит! Денег даёт мало, видит дочку редко, ещё упрекает, что бабушка плохо воспитала дочь. А сама куда смотрела? Потом будет обвинять дочку, когда та вырастет, что сочувствия к матери нет. А откуда ему взяться? Эгоистка махровая! А не мать родная!
  24. Тихие радости супружеской жизни

    Сплю до обеда, дите копошится в другой комнате, умытое, сытое, довольное. Муж шебуршится на кухне, пахнет вкуснятинкой... Звонок по телефону - мамочка проверила меня и мою семью. Заглядывает в комнату доченция: - Мама, я уже включила твой форум в интернете, вставай! Муж кричит с кухни: - Кто не встанет. того не буду кормить! Встаю, встаю, встаю... Эх, жалко, что такое бывает только в выходные... В будни я скачу, как белка! Бешеная белка! А сегодня я - ленивый суслик. Красота!
  25. Хлам - не хлам.

    Возьму часы, авось пригодятся. Отдам, пожалуй, конфеты шоколадные, а то объемся после праздника. Итого в сухом остатке: энергосберегающие лампы "холодного" света - рабочие сутки на 8 марта - конфеты шоколадные
×