Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

    6 264
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Изморозь

  1. Ветрянка

    Там же внизу в комментариях есть расшифровка.
  2. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Я бы пошла к терапевту без записи, он обычно на ЭКГ направляет, а там смотреть дальше.
  3. Сад, дача, огород

    У меня за одни сутки так вымахали, не уследила, контейнер стоял в пакете в теплом месте для проращивания. Рассадила на днях в стаканчики по 200 мл, хорошо заглубив и подсыпая землю. Теперь над землёй сантиметровый стебель и листочки.
  4. Сад, дача, огород

    А я сегодня рассадила свои помидоры - один комнатный сорт, побаловаться, второй черри, тоже для интереса. Саженцев не больше двадцати, мне хватит. Рассадила рассаду комнатного острого переца, куст родительский очень красивый, с мелкими красными перчиками. Часть цветёт, часть зеленеет, часть зреет. Из одного перчика вышло больше двадцати семян, все дружно взошли, буду раздавать саженцы, мне столько не надо. Планирую выращивать дома в роли комнатного растения. Посадила на рассаду двулетние махровые колокольчики, взошли, правда, долго думали. Уж очень красиво они цветут на второй год. Петунию сортовую по отдельным стаканчикам разделила. Вторая партия петуний попроще тоже взошла, пока сидят малышами, не торопятся. Порей трёх сортов растёт в горшках. На этом пока по рассаде всё. На улице ещё много снега. Очень надеюсь, что розы перезимовали хорошо и не вымерзли.
  5. Сад, дача, огород

    Я каждый год сею новую, прошлогодняя тоже есть, у нас она под снегом зимует, но на зелень она не пойдет.
  6. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    И тогда тоже были такие варианты, но мой хирург сказал, что у него такой план. На всё в общем ушло чуть больше года.
  7. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Ни на одном этапе не было больно. Неприятно - моментами было. Не страшнее, чем лечить зуб под уколом. У меня врач не торопился. Удалили зуб - ждали три месяца. Вкрутили импланты - ждали три месяца и т.д. Больше 10 лет прошло, полёт нормальный.
  8. А что поёт ваша детка?

    Сегодня я забегала в детскую поликлинику. У гардероба, натягивая бахилы на обувь, услышала, как рядом мальчик лет пяти, пока мама одевала младшего ребенка, напевал: - Вот она пришла, весна, как паранойя, В грудь попал любви запал - будет взрыв. Вот она пришла, весна, как паранойя, Прозвучал весны сигнал - все в отрыв. Паранойя, о-о, паранойя, о-о, паранойя! Хорошо так пел. Неожиданный репертуар для такого возраста. - О, Носкова поёте, - удивлённо сказала я маме и поторопилась на приём к педиатру.
  9. Умершие люди в наших снах - 4

    Приснилась приятельница, несколько лет назад умершая от рака. Очень хорошая и добрая была женщина. Как будто она живая, мы с ней обнялись от радости встречи, а я плачу, знаю, что она чуть погодя умрёт, она не знает, а я от знания плачу. Очень грустный был сон.
  10. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Какой объем кружки?
  11. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    На такое количество народа это совсем мало.
  12. Все о подарках - 2

    Забейте в Вайлдберриз в поиске - котики. Я ребенку дарила на день рождения так подарок, сделала сборку из палантина, набора брошек, раскраски по номерам, картхолдера, кружки, подставки под телефон, футболки с котёнком, кожаной обложки на паспорт с котом. Везде были котики в разных вариациях.
  13. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У меня опухало, было такое. Температуры не было, на три дня после установки имплантов сразу же назначали противовоспалительное.
  14. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Позвоните в клинику, они должны быть на связи после установки.
  15. А вы готовите лично для себя?

    Тогда и готовка в скороварке и мультиварке не готовка - загрузил, кнопку нажал. По теме - себе одной готовила. Все студенческие годы, 5 лет. Утром чай с бутербродом, обедала в столовой, на ужин обязательно горячее, либо суп, либо любимую жареную картошку, либо макароны с сосисками. Это в будни, на выходных готовила чаще, питаться-то надо.
  16. Сад, дача, огород

    У меня махровый колокольчик долго думает, взойти или нет. Если не взойдёт - мне заботы меньше. Посеяла балконные томаты и стаканчик черри, побаловаться самой. Пока больше ничего не хочу, рано.
  17. Продолжи цитату цитатой - 62

    Чёрный ворон, что ты вьёшься, Над моею головой! Ты добычи не дoбьёшься, Чёрный ворон, я - не твой... Русская народная песня.
  18. Сад, дача, огород

    С мелкими единичными семенами мне очень помогают зубочистки. Одну сторону зубочистки намочить водой - и подцеплять каждую семечку. Попробуйте.
  19. Засада. Нескучные отношения

    А вы сами как к вышеупомянутым веществам относитесь?
  20. Засада. Нескучные отношения

    Непонятно, про что именно из вышеперечисленного шутите.
  21. Засада. Нескучные отношения

    Поедете или откажетесь? Чем объясните отказ?
  22. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Приобнял меня пожилой кардиолог за плечи, подвёл к окну и сделал широкий взмах рукой в сторону улицы, где по тротуарам вдоль дороги шли люди. Если, говорит, взять и завести человек 20-30 случайных в поликлинику с улицы, обследовать их полностью, то больше половины из них будут иметь различные диагнозы, похожие на ваш. И с этим вполне полноценно живут. Я себе его слова взяла на заметку. И вам советую.
  23. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Я - неправильная женщина, у меня праздничный день был рабочим. Цветы вечером подарили дети, с мужем после работы заехали в Мегастрой, я выбрала себе комнатный цветок в подарок. Всё стараюсь привыкнуть к тому, что муж нисколько не романтичен, и внезапные сюрпризы - это не про него. Но всё равно хочется, чтобы раз - и обрадовал, и удивил. С другой стороны, все его остальные качества перевешивают эту черту характера. И угодить мне, которая не знает, чего хочет... В принципе, я хочу в отпуск на море, над этим мы уже работаем. А подарок я, так и быть, выберу сама, бюджет семейный общий. Помнится, по молодости спрашивала свою начальницу, уже в возрасте, что она дарит мужу на праздники. Она ответила: - Ох уж эти подарки из общего семейного бюджета! Ничего интересного!
  24. Проблемы школьного обучения и образования

    Нет, пишется именно "освобождение ". У меня на руках выписка из стационара, вторым пунктом идёт - освобождение от физкультуры на 1 месяц. Именно так. Справку хирург дал для школы - там на бланке из типографии впечатана фраза - "освобождается от занятий физкультуры и труда". Возможно, формулировка зависит от диагноза.
  25. Проблемы школьного обучения и образования

    Как так не признаёт? После болезни со справкой на физкультуру гоняют ученика? У нас учителя не рискуют своей головой. Дали моему ребенку справку с освобождением на месяц, значит, месяц не занимается физкультурой. У старшего ребенка в старших классах было заключение от кардиолога с печатью, где была фраза - физические нагрузки без сдачи нормативов - так и не сдавала нормативы. На оценки эта фраза не влияла совершенно.
×