Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ривка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 040
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ривка

  1. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В магазине Магнит очень хороший промокод на доставку на первый заказ. -30%, действует и на товары со скидками, кроме финальной цены. Например, купила Рафаэлло конфеты с мараккуйей по 188 руб. учителям к празднику, шоколадки Милка по 54 р вышли, гели для стирки, кондиционер для белья Вернель по 119 руб и т.д. Надеюсь, сюда можно промокод? TRANZHIRA
  2. Подарки для детей всех возрастов - II

    Хочу порекомендовать игру, на подарок хорошо подойдёт. Называется Family katamino, по типу тетриса. Особенно интересна тем, что можно вдвоём играть на скорость. Подойдёт абсолютно для любого возраста и ее очень рекомендуют нейропсихологи. Мой сын не очень любит головоломки, конструкторы и тому подобное, но тут заинтересовался, именно соревновательный момент понравился. Сделана качественно, правда инструкция вся на китайском, но и так понятно как играть. Вдруг кому-то пригодится идея)
  3. Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

    Здорово, что появилась такая тема, спасибо! Тоже очень люблю этот жанр, с самого детства цикл «Криминальная Россия» смотрела, интересует именно как раскрывают преступления, откуда берутся зацепки и т.п. Мои фавориты, как и у многих, Агата Кристи, Ночной попутчик, DetektivO, Краймтубер. На Агату подписана с самого первого ее видео. Ещё есть канал Victoria Space, вроде здесь его не упоминали.
  4. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Есть такой врач- фониатр, он занимается голосовыми связками, обратитесь к нему, не ждите полгода. Подробнее не смогу подсказать, сама не сталкивалась, но когда искала информацию для мамы(ей планировалось удаление ЩЖ, в итоге оказался совсем другой диагноз), то читала отзывы прооперированых и многие писали про этого специалиста, даже уколы есть какие-то. Попробуйте.
  5. Рецепты к Пасхе

    Я в этом году безешками украшала и сублимированной клубникой. Тоже поздно спохватилась, посыпка в ближайших магазинах осталась не очень, увидела вот во ВкусВилл безе и клубника осталась ещё с нового года от набора по изготовлению шоколада. Мне понравилось)
  6. Олимпиады в школе. Онлайн олимпиады.

    Есть олимпиады в 1 классе, не Медвежонок, а обычная школьная олимпиада, бесплатная, у нас в прошлом году была, мой сын участвовал по окружающему миру. В этом году не было.
  7. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Это какой- то кошмар, писала позавчера, сегодня просто умираю, болит все, что только может болеть, включая глаза и нос (слизистая), дышать невозможно, обжигает воздух. Сыну было лучше, но вчера опять температура, и сегодня 38,5, кашель у обоих зверский. На завтра врача снова ему вызвала, придётся наверное антибиотики давать.
  8. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Я в Московской обл живу, ни в одной интернет-аптеке не было, вернее было несколько штук на другом конце области, например, а заказать нельзя. Сейчас кое-где появился, заказала уже) А мой дядя 8 лет сегодня на четвереньках ползал по квартире, болят икроножные мышцы так что встать не может. Я читала давно, что токсины вируса гриппа повреждают мышцы, именно для гриппа это характерно. Пою постоянно, магний ещё стала давать, скорей бы прошло.
  9. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    У меня сын с понедельника болеет, температура два дня была 40, сбивалась до 39,2 только парацетамолом сиропом. Нурофен суспензия как назло исчез из всех аптек, мне он больше всего нравится. Сегодня уже температуры нет, но дико болят ноги, мышцы, так что тоже думаю что грипп. Для него характерны мышечные боли. И прививку в этом году хотела ведь сделать, но передумала- у нас тренировки, спортшкола, не хотелось пропускать. Будет мне теперь наука, лучше бы пару дней с реакцией на прививку полежал, чем теперь как минимум на две недели из жизни выпали. Сегодня сама сижу с температурой и кашлем, но терпимо, 38 пока, надеюсь хуже не будет.
  10. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Сыну 8 лет, из последнего что очень понравилось: «Васюткино озеро» В.Астафьев (история про мальчишку, заблудившегося в тайге) «В поисках чёрного камня» Саломатов (сказка про мальчика, который оказался в сказочном мире и должен был найти чёрный камень, чтобы попасть домой)
  11. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Спасибо, что написали, я помню ваше сообщение, хотела ответить ещё, предполагала воспаление тройничного нерва, да отвлеклась и не написала. Мужу здоровья!))
  12. Латран наверное, ондансетрон действующее вещество. Моей маме очень хорошо помогает, лучше чем Церукал.
  13. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Спасибо огромное! Будем звонить. Да, эндокринолог выдала направление к хирургу, далее ее направили в Мурманск, в областную больницу, там хирург посмотрел сказал «степень тяжести удовлетворительная» и отправил обратно к местному хирургу, чтобы тот в электронном виде направил запрос на операцию, бюрократия страшная. В итоге назначили операцию на декабрь, но Мама чувствует себя не очень, душит и говорить тяжело уже. В понедельник снова пойдёт, я, к сожалению, территориально далеко, но будем как-то решать.
  14. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    У мамы очень резко вырос зоб, наблюдалась последние несколько лет у эндокринолога, принимала l-тироксин. Начиная с мая, щитовидка стала резко увеличиваться, сейчас выросла очень сильно. Ещё в июне эндокринолог после УЗИ сказала срочно нужно оперировать. Почти месяц ходила по врачам, в итоге дату операции назначили на декабрь. Мама в шоке, говорит не дохожу. Записалась снова к хирургу на приём в Мурманск. Что делать в такой ситуации, как ускорить процесс? Платно? В регистратуре сказали на платной основе не делают эти операции. Подскажите, кто сталкивался? Может сумбурно написала, конечно, волнуюсь.
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Не знаю насчёт витаминки, но сейчас куча полезных конфет есть, в том числе и в виде чупа-чупса. Сыну стоматолог каждый раз после приема даёт Xillipops, она не то что не вредная, а полезная для зубов-укрепляет эмаль. Бывают такие конфеты без сахара, с натуральным соком и т.д.
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Гарри, Меган и Арчи заметили на праздновании Дня независимости США Фото были сделаны в городе Джексон-Хоул, штат Вайоминг. Женщина, сделавшая фото, рассказала, что сначала на место проведения мероприятия приехал телохранитель, а следом уже прибыли Сассексы. Арчи такой милаш! Видно не очень хорошо, но мне кажется на Гарри похож))
  17. Подарок для педагога, что дарить?

    Ежедневник красиво оформленный можно.
  18. Справедливости ради наверное, все же норовирус )) Прошу прощения за оффтоп)
  19. Аллергия. Атопический дерматит

    И я пришла Вас благодарить! У сына очень сухая кожа, плюс плаванием занимается, каждый год с осени начинались мучения. В этом году особенно сильно, кожа чешуйками слазит. Успела заказать средство на iHerb с хорошей скидкой, ещё до всего этого дурдома с курсом валют. Результат сразу увидела. Жаль что теперь будут проблемы с покупкой, мы за месяц полбутылки израсходовали. IHerb закрыт, на Озоне смотрела именно такого нет, а то что есть по очень негуманным ценам. Еще раз огромное спасибо что поделились!
  20. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Что в вашем понимании означает топить? Я болею за Россию, если речь об этом, безумно рада за наших лыжников)) Но не испытываю радости от оскорбления каких-бы то ни было спортсменов. Очень близко к сердцу воспринимаю, возможно, у меня оба сына спортом занимаются и я знаю сколько вложено труда и чего это стоит. Сейчас по 1 каналу фильм идёт про лыжников, показывают семью Большунова, папа такой трогательный, плачет от радости.
  21. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Нет, просто противно читать ваши нравоучения про Сашу Трусову, теперь ещё г..м спортсменов других поливаете. все, отстала, диалоги с вами сомнительное удовольствие.
  22. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Я где писала про МОК?
  23. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Вы там рядом с ним свечку что ли держали? Спортсмен просто так не будет сниматься с таких соревнований. Так это не к нему вопросы
  24. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Ротавирусы разные бывают, я в этом спец, сын из сада постоянно таскал, иногда только немного тошноты, а иногда весь набор-температура, рвота и тд. Ну и Олимпиада не каждый год, наверное собрался с силами, но не смог.
  25. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    А по-моему это вы сейчас опозорились, к соперникам уважение надо иметь, днище какое-то так писать про спортсмена.
×