Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Искристая Полусладкая

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Искристая Полусладкая

  1. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Отпишусь . Спасибо за понимание. Да , пришлось удалить часть постов. Писала то я чтобы посоветоваться, а получилось несколько иначе. Бойкота нет. Просто команда попалась не та, не наша. Тренер повел себя изначально не педагогично и не совсем по человечески. Он фрмирует себе круг родителей финансово способных на частые загранпоездки на коммерческие турниры, а остальные ему не интересны. Сильно переживала за сына конечно. Это ж мой ребенок, и только я в состоянии помочь ему, а вот если б знать как. Надо было уйти с команды намного раньше, но приняв сейчас решение мы испытали огромное облегчение. Ведь , там был не спорт, не футбол, а какая то мышинная возня, извините. Сейчас у нас есть уже два варианта, и очень хороших. И с новыми силами сын пойдет заниматься своим любимым делом. Хочу написать, как отреагировали педагоги в школе, когда узнали о наших проблемах ( слухами земля полнится)), несколько человек высказалось. что выражение : выживает сильнейший, не может относится к детскому коллективу. Что тренер в любом случае должен присекать все это.
  2. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    Отписуюсь. Нет конфликт вообще. Так вот при встрече они отводят от меня глаза, естественно сначала не замечала, а потом стало просто интересно. Они нормально общаются, веду себя более- менее пристойно. Я не побоялась, и сходила к ним поговорила, сейчас все нормально, потом конечно я поняла, что это у них обычаи такие, что маленькие девочки все делают по дому , и во дворе. К труду т.с. приучали дочь . После этого их бабушка зашла как то по пустяшному вопросу и зациклила свой взгляд на иконе сорока святых ( она у меня прям напротив дверей) . Вот после этого и отводят глаза. А может они такие же как мы суеверные? Но гипнозом то я явно не обладаю ( Зато домоуправ, которая за счет 12 квартир перекрыла крышу только над своей квартирой - глаз не прячит и не отводит ) P.S Вот столько времени прошло. что даже не сразу вспомнила, что уже писала здесь.
  3. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Девочки, стою на грани бойкота моему сыну в футбольной команде, нет, не все дети по моим расчетам будут в этом участвовать, 10 человек из 20. Вторая половина, в ревности ребят тренера к другим детям. Просто никого не подпускают. Очень много ребят ушло, не выдержав такой прессинг . Отпор сын дать может, но когда один на один, а вот когда маленькие детки используют хитрость и подлость, тут бороться бесполезно, их направляют родители. В нашей команде идет настоящая бойня за право играть в основном составе. Кто бы мог подумать, что такие страсти могут кипеть в маленьком провинциальном городке. Первое время у нас был шок. Потом пытались найти контакт и просто поговорить и пообщаться с родителями. Не идут на контакт. Не хотят. Говорят: ты слишком правильная и честная, надо быть гибче. (Куда уж гибче, за год вся голова седая в 30 лет стала.) Да и перед кем гибче? Почему я должна прогибаться перед родителями, даже (!) не перед тренером? у меня никогда не было таких отношений, как-то везло в жизни с людьми. И вот теперь бойкот. Тренер говорит в стопервый раз- пусть дети разбираются сами!!! Ага, иногда прям на поле во время игры. Я просто не знаю, как бороться с хитрыми и лживыми людьми. Как защитить своего ребенка?
  4. Однозначно!!! Звоните и пусть извиняется. Это ваш ребенок, и вы имеете полное моральное право.
  5. Какие профессии являются а/сексуальными?

    Спортсмены. Особенно в движении, аж сердце замирает
  6. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    И мы потеряли золотой крестик. С дочкой началось что то происходить, нервничала, как то не в себе была и я ей крестик одела. До этого он лежал себе тихонько, и почему то не носили мы его. Говорят примета такая есть, что золотом якобы откупаются от чего то не хорошего. Остается верить, что мы таки откупились.
  7. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    Насчет цыганского сглаза, порчи, и проклятий хочу написать и свою историю. Поселились у нас цыгане и на ровном месте произошел у меня с ними конфликт, не взлюбили они мою дочь, вот как глаза она им мозолила. Я с ними и похорошему, и обьяснялась, а они все равно зверем смотрят и гадости ребенку из под тишка делают, вот и дошло дело и ссоры. Но со всех сторон я только и слышала : а ты не боишься? И сглазят, и порчу наведут, и проклянут и т.д. Нет , не боюсь. Я в Бога верю. И насколько знаю их нравы, цыгане очень верующий народ. И на Пасху будучи в храме мы с мужем подошли к знакомой монахине просить совета, ведь переехать возможности у нас нет, а расстягивать конфликт на года у меня желания нет. Она рассказала нам , что в принцыпе нам крупно повезло, цыгане очень хорошие соседи, и там где они живут они никого не " испортят", и другие " темные" личности ни чего не сделают , так как будут бояться мести этих цыган. И вообще, если сдружиться с ними, то они за своих всегда горой. Очень по легчало после этого разговора, мы вернулись с церкви и я отправила детей с пасхами по всем соседям и знакомым христосаться . И они тоже пошли навстречу, и после этого как то смягчились отношения , а сейчас они и вовсе уехали на все лето , и будем надеяться , что конфликт исчерпан полностью и без отстатка . P.S. Я дики извиняюсь , если написала не в ту ветку
  8. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    А у нас обычный набор : санки, 2 велосипеда и самокат , и со временем все это не исчезает , а увеличивается в размерах. Дети растут , а с ними и велосипеды .
  9. Сложные отношения с мамой-5

    Моя сестра по натуре домашний тиран. Она сотни раз выгоняла маму на улицу, в прошлом году дело дошло до милиции. Я пришла прводить мать, и сестричка кинулась драться ко мне с дикими криками : Иди отсюда , это МОЯ квартира. В присутствии моих детей, мужа , а они к такому не то , что не приучены, для них этот скандал был адом. И тут же написала на меня заявление в милицию, но и там есть нормальные люди , участковый ходил, опрашивал соседей, видно созвонился с нашим, а репутация у нас нормальная , скандалов и драк за мной вообще не числится. И в итоге посоветовал размениваться с сестрой, чтобы мама с ней разьехалась, даже находил сам бесплатных хороших адвокатов. Просто получается она меня выгнала из отчего дома ни за что ни про что , деля наследство еще живой матери. Страшный она человек , не хочу больше закрывать глаза на то как она гнобит , иногда бьет, унижает родную мать , будучи в трезвом уме и твердой памяти. Уже подросла внучка, которую бабушка вынянчила и выкормила, потому что сестра не работала и жила на пенсию матери, так уже девочка бабушку обзывает. А жертва домашнего тирана не может осознать , весь масштаб происходящего, и продолжает верить , что сестричка исправится. Я маме за жизнь слова грубого не сказала, дети мои любят обоих бабушек безмерно, они для них как праздник. И наверно считается , что если она родила ребенка, то автоматически вся семья помирилась. А самое печальное в том , да не нужна была мне эта квартира. Мне семья нужна, родные люди рядом , чтобы было с кем разделить все печали и радости . Каждому ребенку нужна мать, хоть ему 5 лет или 45 лет, не важно. Любовь и забота, внимание, и в такие тяжелые минуты печально осознавать , что матери абсолютно все равно где я , и что со мной , но как только у сестры случится очередной заскок, то мама сразу обьявится , чтобы я за неё заступилась . Как то так... P.S Извините за стиль изложения, что то тяжело мне это дается .
  10. Сложные отношения с мамой-5

    Моя мама мне не звонит уже 25 дней. Получается она меня бросила.... И хоть мне уже 30 лет , это очень тяжело осознавать.... Нет, слез нет, есть только внутренняя дикая боль... Моей матери 70 лет, я четвертый ребенок в семье, нас осталось у неё три сестры , а брат погиб в армиии 20 лет назад. И вся наша проблема в родительской квартире, все как обычно... Старшая моя сестра работает репетитором английского языка , но как говорит мама: что это за робота? лучше б на завод пошла. У них с матерью давний конфликт, она не оправдала её надежд... И старшая моя не может с этим справиться, она периодически уходит в запой.... печально... Средняя сестра сходила замуж, через год пришла обратно к маме с дочкой и с тех пор пытатся выжить родную мать с квартиры. Доходило до ужасса.... Страшно, что женщина всю жизнь пахала как лошадь, чтобы мы ни в чем не нуждались, и на старости уходить в ночь , прочь от скандалов своей родной дочери.... Есть просто младшая , во всем младшая. Я ушла к мужу в 18 лет , лишь бы облегчить жизнь своей матери... Квартиру нам сразу же подарила бабушка мужа , за что потом я долго " отрабатывала" нянча бабульку 86 лет после двух инсультов , весом за 100 кг, имея еще и маленького ребенка . Венчанная, с мужем живу мирно и дружно, хотя прошла через многое, что бы этого достичь , как я люблю выражаться : у меня такое впечатление , что я замужем была 10 раз. Двое детей, я ними ни то , что занимаюсь, да просто живу их жизнью. Потому что это мои самые близкие и любимые , это моя семья . Естественно не гуляю, не пью, да уже и не курю. ВСе равно для матери и средней сестры все не так, чтобы я не сделала и не сказала, все воспринимается в штыки и сразу отвергается. Но вот год назад наступил совершенно переломный момент, мама уезжала к родственникам на " западную" и попросила прийти и поставить замок на двери , а заодно и проводить её. Знаете, все что происходило дальше просто не вписалось в мое сознание. Что же чудила эта женщина, которая по воле судьбы моя родная по крови сестра , после этого ,нет у меня больше сестры...... И вот прошел год, она за это время успела забеременить и родить , сама , без мужа . Мама нежно нянчит очередного внука и радуется . что сестричка изменилась . А мне посыпались упреки, почему я с ней не здороваюсь, почему на улице не замечаю, почему иду мимо дома и не захожу . Я обязана, я должа быть младшей , прийти и как ни в чем не бывало продолжать отношения. А последняя каплей было день рождения старшей сестры, никто не поздравил её , а еще и начали упрекать , что мы с ней рассказали нашим родственникам , живущим , в нашем же городе , что средняя родила сына., хотя фотки в соц. сетях выставлены давно. Бред, полный бред и несколько искалеченных жизней... Умом то я понимаю. что давно стала для матери чужой, это был всего лишь повод . И знаю на перед, мириться больше нет сил, так и быть мне теперь как сироте....ПРостите, если слишком длинно и путанно, простите...
  11. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    У нас на футболе мальчик с поломанной(!) ногой доиграл до конца тренировки и потом пошел домой, вызвали " скорую" , а там перелом, в гипсе два месяца был . Сегодня сын как никогда , падал и падал, сил уж нет смотреть на его травмы. Ноги все синие, синяки не успевают сходить, сейчас тренируются 5 дней в неделю, готовятся к сборам в Болгарии. Мне ребенка жалко как то, может есть мази , гели снимающие синяки, или еще что то в этом роде. Мы с мужем совершенно не разбираемся в спорте и сопутствующих с ним проблемах . Другие родители такие как и мы , от тренера внятности не добьешься, для него это как бы и не проблема.
  12. Что такое счастье? Моменты счастья

    И у меня сегодня случилось - счастье! Наконец - то я наладила контакт с другими родительницами в футбольной команде сына. А то знаете, ходишь, здороваешься, поддерживаешь иногда разговор, а вот неискренне все, знаете, нет от души как то. А я не люблю лицемерить, сплетни сводить, хочется простого, человеческого общения. Я бы и не переживала так сильно по этому поводу, но что печально, отношения между родителями сказываются на отношениях в команде сына. Дети очень тонко чувствуют все эти нюансы. А футбол игра командная, тут в одиночку не попрешь. О , как же я была счастлива, когда " границы пали"
  13. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Свой крестик ношу долго и практически не снимая. Цепочка чистая и светлая, сам крестик , каким меня крестили , и образок Пресвятой Богородицы, всё чистое и светлое. Серебро я не чищу, ибо не умею, да и глядя на него , вижу , что нет в том нужды. Хочу добавить, что я совершенно не употребляю алкоголь и не курю, может быть это и влияет на мой организм таким образом. Могу высказать свои мысли насчет потемнения серебра. Это действительно касается здоровья, внутренних процессов, возможно это связано с качеством т.с. потоотделения, когда то я слышала теорию, что темнеет серебро у кого проблемы с лёгкими или бронхами. Вот посмотрела на кольцо венчальное, но оно тоже совершенно чистое. Всё купленно в нашем местном монастыре.
  14. Педикулез (Вши).

    Ранетка Мы случайно не в одну школу водим? У нас так само, учитель сообщила, что в школе настоящая эпидемия педикулеза. Оказывается , что родители, учителя и медсестра бьются над этой не простой проблемой уже не первый месяц, наша " классная" говорит, что последний раз такое было в 90ых, а в школе она проработала уже 31 год, ей верить можно, что и пугает. Может это у детей организмы слабые или экология так влияет, что иммунитеты так пониженны, но дошло до того, что у мальчика полная голова живых насекомых . Но у нас тоже есть свой метод на борьбу с кровососущими насекомыми. " Бутокс" . Этот препарат используют в зоологии, против блох, клопов и т.д. У нас он стоит 1 ампула- 5 гривень. Разводится на ведро воды и обрабатывай ним всё , что надо и не надо Продаётся в зоомагазинчиках, практически всегда есть в наличии, для людей, домашных животных абсолютно безвреден и не имеет запаха. У нас пока всё чисто и вшей не наблюдается , но беспокоит другой вопрос, как же себя обезопасить на будущее? Дочь в следующем году пойдет первый класс с длинными волосами.
  15. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    О насчет слямзеных пиджаков и плащей, и у нас это было. Пока соседки на лавочке курят и общаются, по подьезду шныряют подозрительные личности в поисках оставленных открытыми дверей. У меня страшный период жизни был, когда к нам приехала жить бабушка мужа. Она всю жизнь прожила в собственном доме и для неё дико было закрываться на все замки . А для меня дико было , как это не закрываться? Весело в общем было Однажды утром просыпаюсь, а в коридоре стоят двое: здрасте, а Саша дома?( муж ) говорю нет его, а как вы зашли? А нас бабушка впустила. А бабушка где делась ? Так она на улицу выходила.( абзац и занавес) А потом и вовсе поставили вторую железную дверь и стало намного спокойней , но привычка проверять замки на ночь осталась
  16. Проблемы школьного обучения и образования

    Вставлю свои пять копеек. Ручки, карандаши, и прочую запасную канцелярию в класс приносят сами родители, добровольно. Мы ж для своего ребенка стараемся. Однажды кто -то из друзей со злой иронией заметил. что с таким успехом вас скоро и басейн для школы заставят копать. Надо будет пойдем копать, добровольно. Ребенок очень много лет проводит в школе, и в наших силах сделать так , чтобы ему там было максимально комфортно и удобно.
  17. Свадьбы и дни рождения после смерти родственника

    Знаю одних молодых с такой историей , только (ТТТ) пока все нормально. У жениха дедушка умер когда они с его девушкой только встречались около полугода, о свадьбе и речи еще не было, а надо уточнить, что дедушка парню был как второй отец, вырастил, выучил и баловал безмерно, так как любил. И вот дедушка скоропостижно скончался, и прям на похоронах мама той девочки начала свататься. И пошло дело к свадьбе, и очень быстро пошло, оказалось , что девочка торопилась забеременить, у врача специально лечилась, потому что родная мама стала сомневаться в её способности к продолжению рода . Одна бабушка была против. Она любила дедушку и хотела все сделать правильно, чтобы ему , там, было хорошо и легко.Но кто ж слушает бабушек? И вот спустя 3 месяца после похорон девочка внука беременеет и назначается день свадьбы. И у них в семье возник конфликт, бабушка безумно любит внука, готова на все ради него, но вот пойти на свадьбу к нему - категорически отказалась. Стояла рядом с Загсом, плакала, но не пошла,и всё приговаривала. ну почему её не послушали и не отложили свадьбу, ведь нельзя вдове веселиться и т.д.? Говорят и молодой на своей собственной свадьбе плакал... Родили они дочку в год , когда еще не исполнился поминальный, все у них идет нормально, (слава Богу всё обошлось) И вот прочитала первый пост и стало как то не по себе...тьфу...тьфу..тьфу..(простите)
  18. Как привлечь деньги-3

    Девочки, пришла сказать спасибо! Извините уважаемые модераторы если ошиблась темой, по моему где то здесь я у кого прочитала про Лисси Мусса. Спасибо !!!!! Счастье привалило хочу сказать, и деньги вместе с ним
  19. Почему женщин считают дурами

    Мой муж после ссоры любит говорить : "дура ты, и уши у тебя холодные " Но он не имеет в виду "дура" прямом смысле слова, а прсто напоминает мне, что в пылу ссоры, когда я войду в раж, остановить меня прсто не возможно, и я можна сказать, физически уже не слышу оппонента К счастью это бывает редко . И уверенна на 100% ,что в приватной беседе с посторонними он меня тАк не называет. А вот знаю мужчин, которые не стесняются вот так характеризовать своих жен при чужих людях. Как в принципе есть и жены любящие " промыть" все косточки своим половинкам
  20. Взрослый лепет-7

    Напомнили. Сын ходит на футбол в спортивную школу. Два тренера у них, настоящие спортсмены, даже по нашему не маленькому городу передвигаются на велосипедах, прыгают, бегают, все как положено, уже отыгравшие в высшей лиге футболисты. В общем, для меня это " оторванные" от реальной жизни люди ( я в хорошем смысле ) не пьют, не курят , не матерятся, как будто с другой планеты. Подходит 23 февраля и среди родителей начинается движение : - Скоро ж праздник, пора деньги собирать. - И что подарим? Наступает тишина, и мы начинаем усиленно работать мыслю , и один папа не долго думая- Что? Что? Бухло!
  21. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Контемп Спасибо!!!!!!!!!! Огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это так приятно, как будто я сорвала джекпот на миллион и втройне приятней после долгой болезни захожу на любимый форум , а здесь уже поздравляют, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
  22. Влияет ли имя на судьбу?

    Классного руководителя моего сына зовут Лилия Ричардовна. Ох и ругаются по началу родители первоклашек, это ж язык не повернется у маленьких детей , но зря. Это замечательный педагог и просто гармоничный человек, и дети её любят, такое впечатление , что она своя среди детишек. А по мне , так очень красиво звучит , видно , что родители постарались А директор у них- Вита Жоржевна. И вот действительно, Викторией даже и не подумается её назвать. Хотя раньше я так и думала, что Вита и Виктория одно и тоже имя.
  23. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Поделюсь своим опытом, может кому то и пригодится. Курила давно, с 16 лет, дошла до двух пачек в день и поняла, что пора задуматься о своем здоровье. Перешла на супер легкие , покурила эту гадость неделю и решила, что лучше уж совсем не курить. В день когда бросила курить просмотрела очень много видео на тему никотина . Это был понедльник 5 часов вечера 5 сентября 2011 года. Не тянет, не снится и не мерещится. Проснулись или обновились вкусовые рецепторы , теперь отчетливо слышу ароматы и запахи ; волосы, ресницы и ногти ростут как и положенно в молодости. Цвет и состояние кожи идеальное (ТТТ) , даже мыслительные процессы и те идут быстрее. А сколько появилось энергии!!! Порой чересчур много Правда прибавила 3- 4 кг , но весной перед морем обязательно их скидываю. Зато раскрылись чувствительность и сексуальность Сейчас , в 30 лет я выгляжу и чувствую себя намного лучше и привлекательнее чем в 20 лет. И это не только мои личные ощущения, за этот год я столько комплиментов услышала, что прям начала сожалеть , что не бросила курить намного раньше . И как то неожиданно проявили себя близкие и знакомые. Некоторые до сих пор пытаются меня поймать с сигаретой , а некоторые берут пример и восхищаются, как легко это у меня получилось . Просто я своё откурила . Сожалею об одном , что раньше не сделала этого. Скорее всего мой пост может вызвать у тайных доброжелателей негативные эмоции и желание поострить, но на злых и неадекватных людей привыкла не обращать внимания. А пишу для того, что может хоть один человек прочтет и задумается, что не надо быть рабом, зависимым человеком от пагубной привычки . На наших страстях олигархи зарабатывают миллионы, и они не портят своего здоровья своей продукцией , а дышут чистым свежим воздухом . Девушки! Берегите свою красоту и молодость !!! МилаЛеди присоеденяюсь!!!!!!!!!!
  24. Влияет ли имя на судьбу?

    У меня день Рождение приходится на Старый Новый год, и мама когда меня родила хотела назвать Мелания или Василина. Но что то пошло не так, и фантазия их довела до Илона Не скажу , что живется мне плохо, просто как то все через силу, с надрывом ( внутренним что ли) никогда не жаловалась на своё имя, но как то вдруг захотелось попробывать . а как будет мне идти по жизни с моим родным именем?. Сказано- сделано! Попросила своих родных отнестись с пониманием , остальные как -то боязно восприняли перемены, а уж когда в соц. сетях поменяла имя, то вдруг все высказались против Странно , а мне пока все нравится
  25. Найденные вещи и деньги

    Однажды , по середине лета мой сын заболел фарингитом. Очень тяжело, с высокой стойкой температурой . А финансы в тот момент как раз спели нам романсы и карманы оказались пусты. Но врача мы все равно вызвали, список дорогих лекарств получили. И делать нечего, надо топать скорее в аптеку, ребенку совсем плохо становится. И муж мой с тяжкими мыслями и с понуренной головой идет.... и находит 300 грн! ПРям под аптекой! Естетвенно мы всё потратили на лекарства, и сынуля быстро выздоровел и всё обошлось без осложнений.
×