Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Екатерина Немудрая

Наши люди
  • Число публикаций

    142
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Екатерина Немудрая

  1. Слинги, кенгуру и эрго-рюкзаки

    Форумчане, кто пользуется слингами? Интересует все, какие лучше, с какого возраста, как активно используете. Просто мы только вступили в ряды, интересно все. Давайте делиться опытом.
  2. Слинги, кенгуру и эрго-рюкзаки

    В кенгуру действительно центр тяжести смещен и носить тяжело, в слинг более распределена нагрузка, он более физиологичен по своему назначению. Мы в нашем майслинге везде: и в пир, и в мир, живём в доме без лифта, коляску тяжело носить, да и не в каждый магазин можно с ней зайти. Ну или автобус...
  3. Слинги, кенгуру и эрго-рюкзаки

    Рея Мы сейчас тоже майслинг освоили, следующий на очереди эргорюкзак, он с 4 месяцев, а нам пока полтора. Что ни говори, удобная вещь, особенно с тремя детьми.
  4. Проблемы с речью у детей

    Доброго всем дня! Хотелось бы рассказать о своей проблеме. Ребёнку 4,5, говорит практически безостановочно,но практически все на своём языке. Т.е.фразы строит,даже слова состоят фонетически из нужного количества слогов,но так коверкает,что понимают его только близкие. Притом,что буквы по отдельности говорит,а в словах заменяет на то,что ему удобнее. Например, тики тика - иди сюда, как тика - как дела, все тико - все хорошо. У него эти т и к везде лезут... Заниматься пытаюсь, воспринимает в штыки,сразу уходит в глухую оборону:нет и все. В садик не ходит. Были у логопеда, отправила к Лору,неврологу. Пойдём в четверг. Может у кого были подобные проблемы, как победить его упрямство и заставить повторять?а то он и с логопедом не будет заниматься, при ней говорить вообще отказался...
  5. Лишение родительских прав. Как?

    Девочки, а у нас такая ситуацию. Мой супруг развелся чуть более полугода назад, при этом его бывшая жена уехала в родной город, забрав ребенка. Сыну на данный период 6 лет. Соответственно, она сразу же подала на алименты, исполнительный лист пришел мужу на работу, все официальные выплаты осуществляются в срок. Как и у многих в нашей стране, часть з/п муж получает "серую". Из которой тоже идут переводы на сына, только деньги перечисляются почтовым переводом с указанием в графе "назначение платежа" алименты. Помимо этого некоторые деньги отправляются свекрови, она на них покупает ребенку подарки, одежду и прочее... Осенью были в том городе, ребенка одели с ног до головы. Сейчас уже второй день бывшая жена названивает с требованием денег, угрожая лишением отца родительских прав. Говорит, что ребенок голодает и т.д. Мой супруг, естественно, переживает, находясь довольно таки далеко от сына и имея связь с ним только по телефону. А теперь вопрос: что может предпринять мать в связи со своими угрозами и что может сделать отец, если она будет препятствовать общению его с ребенком, хотя бы по телефону? Заранее спасибо.
  6. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    А подскажите, может кто знает... Вчера на подоконнике нашли бабочку, темную... Окна постоянно закрыты, да и сетки москитные на них... К чему это может быть?
  7. Любовница женатого мужчины.

    Добрый день всем форумчанам! Я здесь не новичок, более того - клон, т.к. некоторые мои жизненные истории здесь уже обсуждались и не хотелось бы их за уши притягивать к нынешней ситуации. Хотела выделить в отдельную тему, но не получилось. Эта показалась наиболее подходящей. Итак, три месяца назад на работе познакомилась с мужчиной, который сразу заинтересовал меня, а я его. Мне 30 лет, разведена давно, 2 детей. Он - женат, сыну 5 лет. Когда мы с ним познакомились, его супруги не было в городе уже 2 месяца, здесь они люди неместные, он приехал карьеру делать, она за ним. В-общем, начали встречаться. Это продолжалось недели три, после чего вернулась жена, но встречи продолжились. Сразу оговорю, не планировала человека из семьи уводить и всё прочее... Просто флирт, симпатия и всё прочее... Потом уехала я на 10 дней. Каждый день на связи, даже Новый год мы с ним встречали параллельно на телефоне, сам бой курантов. Я вернулась... Увиделись, соскучились... Долго всё рассказывать, но по его словам, отношения у них с женой были на тот момент уже сложные, он часто думал о разводе. А тут еще и я. Появились чувства, часто встречались с ним после его работы... По 100 звонков в день и всё прочее. Он человек очень сложный и жесткий, но слова о том, что "я тебя люблю" всё таки прозвучали с его стороны. А потом... Как банально, жена перехватила одну весьма прозрачную входящую смс. Устроила ему жуткий скандал, мне тоже, по телефону. Собрала вещи, ребенка и уехала в другой город к маме. Он как-то по этому поводу особо не переживал, продолжали общаться, встречались уже каждый день. Но через две недели она вернулась бороться за мужа. Скандалы у них дома продолжались по любому поводу. Кстати, ни я ни он ей в том, что измена была не признались. Мы же с ним прекратили в этот период общаться практически, только по телефону и кратко по работе. Он говорил, что должен сделать выбор, но ему сложно... А из нас ни одна не хотела отходить. И вот... на минувшей неделе (с ее приезда прошло 3 недели) она в очередной раз звонит мне, угрожает, требует оставить его в покое... Я разговариваю достаточно спокойно, чем видимо, еще больше привожу ее в бешенство. После чего дома она налетела на него, получилась драка. А на следующий день она и ко мне на работу пришла, ибо уже всё про меня узнала из соцсетей пресловутых. Закатила скандал мне, при руководстве. Кидалась драться, благо, разняли вовремя. А до этого ей был выдвинут ультиматум с его стороны: хоть как-то меня заденет - уезжает домой. Всё это было вчера. Я ему позвонила, естественно, рассказала о ее визите. Теперь он сказал, что это развод. И в воскресенье он ее увозит в ее родной город. Сам переживает жутко... На работе у меня, хорошо, народ понимающий, никто не осудил.. Вот... теперь и не знаю... что делать, как с ним себя вести. Люблю ведь его...
  8. Любовница женатого мужчины.

    Ну вот и всё... Они уехали... И для него, и для меня начался новый этап в жизни...
  9. Любовница женатого мужчины.

    А вот представьте себе, что да, бросал. С ребенком. Тоже ушел к другой, своей сотруднице. Вещи лично не собирала и счастливого пути не желала, но и истерики не закатывала и сор из избы не выносила. Насильно мил не будешь. Живут, между прочим, уже 4 года они вместе, ребенка родили. Что верно, то верно... Ну тут информация не только с его слов... Я его маму слышала...
  10. Любовница женатого мужчины.

    В субботу она уезжает... А пока там дома непрекращающиеся баталии с втягиванием родственников с обеих сторон. После его признания прошло несколько тихих дней, и только потом началось... Ребенок практически всегда с отцом, супруга его последние дни приходит поздно и нетрезвая, после чего кидается на него в драку... Обзвонила уже всех родственников, начальство, всем поведала, что он г....он... Такое ощущение, что она провоцирует мужчину на рукоприкладство, чтобы потом еще более несчастной выглядеть... Ну или заявление в милицию написать. Отвечу на сразу все обвинения: я не была представлена ребенку в качестве новой мамы, как уже говорила, пересекались мы изначально по работе, он клиент нашей организации. И ребенка он привез именно на работу, т.к. его не с кем было оставить. А его сын, которому на днях будет 6, после того, как наблюдает все эти скандалы дома заявил маме, что они с папой уйдут к тете... Вот как вы думаете, если семья идеальная, может ли маленький ребенок такое сказать? И не надо сейчас говорить, что это он от папы слышал. Это не так... И я не строю себе иллюзий, что любимый в отношениях со мной будет безупречен, я допускаю разное развитие событий. Но ведь и до меня там было все далеко не гладко... За 7 лет их совместной жизни она умудрилась настолько настроить против себя всех его родственников, что ехать ее встречать с поезда (а это за 200 км от их города) никто не хочет... Сейчас на меня набросятся все жены, но ведь, как сказала его мама: от хороших не уходят. Если постоянно закатывать истерики, то какой отдачи от своей половины можно ожидать? Бесконечной любви и верности? И не всегда получается сначала прекратить старые отношения, а потом начинать новые. Иногда именно новые помогают понять, что разбитую чашку не склеить.
  11. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    А вот у меня вопрос к тем именно дамам, кто может смело сказать: да, я увела своего мужчину из семьи. А как вас приняло его окружение? И не живете ли вы постоянно под этим давлением, что раз он поступил так с другой, некогда им тоже любимой женщиной, то та же история может повториться и в ваших отношениях? Если честно, то сейчас я очень боюсь этого груза ответственности, что не оправдаем ожиданий друг друга, что постоянно придется сдерживать свои эмоции, дабы не становиться похожей на ту, от которой он уже ушел... Ведь сделав свой выбор в мою пользу он явно рассчитывает на то, что эти отношения будут другими...
  12. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Он и после этого продолжал твердить, что это не так. На самом деле признался он буквально пару дней назад, чему поспособствовал его разговор с его мамой. Она сказала, что считала, что он порядочный человек, а поступает как трус, боясь признаться. После этого он пришел к жене и рассказал. До этого разговора она вроде как уже и не собиралась уезжать, а сейчас весьма спокойно приняла его выбор и узжают они с ребенком на будущей неделе уже без него. Вещи собраны, точки поставлены. Насчет подарков... Так я их вроде как лично и не передаю, естес-но...
  13. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Читала практически всю веточку, которая частично вытекла из той, которую заводила я не так давно... Я не считаю, что мужчину можно увести, все равно решение, с кем быть, он принимает самостоятельно, как в моем случае. Моего любимого никто из дома с вещами не выгонял, просто по истечению 6 месяцев наших с ним отношений, он сам выбрал меня. О чем честно и признался своей законной супруге. Она, конечно, давно и сама всё знала, но он до последнего отрицал. А тут пришел и все честно рассказал. Как бы это ни было сложно. И, кстати, я никогда на него не давила и не ставила его перед выбором: я или она. Просто ждала пока он сам решит. Да, это ставит меня в очень унизительное положение, с этим я поспорить не могу... А касательно его отношений с ребенком, я как автор никогда не буду бравировать ничтожной помощью моего мужчины своему сыну. Это очень показательно. Напротив, я считаю, что раз уж при моем участии разрушилась та семья, моя в том числе обязанность оказывать хотя бы материальную поддержку. Это не значит, что свои ползарплаты буду отправлять его ребенку от первого брака, но я и так регулярно покупаю ему подарки и стараюсь чем-то побаловать, у самой два мальчишки, знаю, что это такое. И очень бы хотела, чтобы мой любимый не отделывался банальными алиментами, а оказывал максимальную помощь. Я сама себя обеспечиваю и своих детей, а он пусть направляет свои финансы на своего сына.
  14. Любовница женатого мужчины.

    Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как я завела эту тему. Хотелось бы рассказать, что нового происходит в моей жизни. Мы с моим любимым женатым мужчиной всё еще вместе. Только ситуация в корне изменилась, планируем с ним строить совместную жизнь после того, как он отвезет свою семью в родной город. Это будет в июне, в его отпуск. И это не пустые обещания, на самом деле на сей раз все вполне серьезно. Его жена, по-моему, уже смирилась с моим существованием, мы с ней друг друга не трогаем, да и с ним они сейчас живут как соседи. Знает, то он уходит ко мне, уже всё тихо, без скандалов и упреков, просто они сели за стол переговоров, после этого все точки были поставлены. Он меня познакомил с сыном, что на мой взгляд очень преждевременно. Планируем со временем общего ребенка, знакомиться с его родственниками и всё такое... Вот сейчас меня многие осудят, но ведь реально бывает такое, что люди оставляют семьи и строят новые, с более гармоничными отношениями. Не хочу сказать, что будущее мне рисуется безоблачным, но мне кажется, у нас оно есть. И с супругой его мы со временем примиримся, хотя бы из-за их ребенка... Готова ловить помидоры в свой адрес.
  15. Любовница женатого мужчины.

    Прошло некоторое количество времени, а в моей жизни ничего не изменилось. Мужчина, мною любимый (вроде бы), так и мечется, мозг мне уже основательно повынес. Один день - люблю - не могу, второй день - ах, я не знаю, как мне быть. Невооруженным взглядом видно, что пытается и рыбку съесть, и....... Вот чес слово, надоело хуже горькой редьки. В нашу последнюю встречу я даже его общество больше часа не смогла вынести, взрослый мужик, а ведет себя как кисейная барышня. Жалейте его, принимайте его, не давите на него. Нежный какой, ну прямо Анна Каренина! В-общем, плюнула я на всю эту ситуацию и решила прекратить общение. Мне такой человек рядом в дальнейшей жизни не нужен. Пусть идет и налаживает отношения в семье.
  16. Любовница женатого мужчины.

    Мне 31, он на год младше. В-общем, ушел он вчера от нее после очередного скандала. Уехал на работу жить.
  17. Любовница женатого мужчины.

    Если вас так волнует этот вопрос, то звонил он не из дома, а находясь на работе.
  18. Любовница женатого мужчины.

    Вот и я ... мягко сказать... была удивлена... раньше такого за ним не замечалось. Но мне кажется, это банальная ревность: сам не ам и другим не дам, бесится, когда думает, что могу быть с кем-то другим, хоть и не проявляет ее ни словами, ни поступками.
  19. Любовница женатого мужчины.

    Сегодня состоялся таки серьезный разговор насчет какого-то совместного будущего. Я сказала, что не вижу себя с кем-то в семье, в совместном быту. Он говорит, но ведь со временем его перестанет это устраивать, он захочет жить со мной, серьезных отношений, семью, штампа пресловутого... Сказала, что вряд ли... По крайней мере последние 4 года моей жизни показали, что я прекрасно живу одна. И не хочется погружаться во весь этот быт... Разговаривали часа 2 на эту тему, а подтолкнуло его к этому, я думаю, следующее. Вчера, после очередного вечернего разговора по телефону попрощались и я, дабы просто выспаться, легла спать рано, отключив при этом телефоны (2 сотовых). Проснувшись ночью зачем-то включила и ошалела: 62 пропущенных на один номер и 25 на другой. За полтора часа. Такое ощущение, что он понял, что я, несмотря на наше с ним общение, свободна, ничем ему не обязана и это его жутко зацепило. Как он сам потом пояснил, вызвало огромное негодование и чувство собственности.
  20. Любовница женатого мужчины.

    И спасибо всем, отметившимся в репе! Как было правильно замечено: моей вины в том, что он ее разлюбил нет, это было еще до меня. Я скорее всего просто подтолкнула его к такому решению. И я с ним правда счастлива.
  21. Любовница женатого мужчины.

    Давненько я здесь не отписывалась. Пока отследила только один вопрос: что я сказала сотрудникам... В принципе, там и без моих оправданий всё было прозрачно, многие из них знают его по работе, видели, что я с ним общаюсь, а тут явление жены. Не скажу, что кто-то был в шоке... С тех пор прошло уже больше недели, уже все разговоры на работе утихли, жизнь вошла в прежнюю колею. В моих же с ним отношениях кое-что изменилось. Буквально сегодня сказал, что он всё больше убеждается в мысли, что он хочет быть со мной. Может быть на это его сподвигли и ежедневные скандалы дома. Он признался жене в том, что у нас с ним были отношения. Меня она больше лично не трогает, только ему достается. Живут в одной квартире. Развод однозначно будет (с его слов). Он очень из-за сына переживает, говорит, что он его держит, но сам он прекрасно понимает, что там у него нормального будущего не будет. Мы же с ним практически месяц не виделись с тех пор, как она узнала, сейчас же, напротив, отношения возобновились и стали более теплыми. Сейчас опять закидают камнями, но я просто описала ситуацию на сегодняшний день. Что будет дальше - не знаю.
  22. Любовница женатого мужчины.

    Что-то так бурно тема драк пошла :-) С ним она тоже драться пыталась, сегодня лично видела последствия, вся шея исчарапана (и это открытых участков тела). Ну пришла она ко мне, ну попыталась затеять мордобитие, но ведь не особо успешно вышло. Далее, у нас видеонаблюдение везде установлено, в случае моей исключительной вредности, можно было бы использовать, но это совсем гнусно. Я не стала на ее провокацию реагировать в той ситуации, на мой взгляд, этой способ разрешения конфликта совсем неприемлем. Приезжал сегодня он ко мне, хоть и я просила этого не делать, ведь вся организация в курсе, имя его вкупе с фамилией были озвучены достаточно громко ей. Над ней реально сейчас все смеются, унизительная ситуация, для меня в том числе. И неприятно, и противно... Надо как-то этот период пережить, перетерпеть. Он же... говорит, что с ней только развод... Про наши с ним отношения молчу... и он молчит... Меня уже и конечный результат не интересует, сам процесс надоел этих выяснений. Уже месяц она меня терроризирует звонками и угрозами.
  23. Любовница женатого мужчины.

    Гадости пишу не я, чес слово.
  24. Любовница женатого мужчины.

    А что тут выкладывать в деталях? Так я его и не спрашиваю никогда. Это их отношения. Наоборот, всегда прошу его с ней не ругаться и тем более не вздумать поднимать руку. Вы прямо тут все думаете, что я вытаскиваю из него клешнями пикантные подробности ее истерик и мне это как бальзам на душу? Нам и без обсуждения данной тематики есть о чем поговорить.
  25. Любовница женатого мужчины.

    Вот не пьет он абсолютно, ну ни капли
×