Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вечная ночь

Наши люди
  • Число публикаций

    2 330
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вечная ночь

  1. RADIO Tapok (Олег Абрамов)

    @Цитата Лаврова Не пожалеете, я уже три раза была и планирую уже покупать билеты на декабрьский концерт в Москве. Тапочек - это любовь.
  2. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Погода в Москве была хорошая, и выбралась я со своим спортивным инвентарем на улицу, а в нашем ЖК помимо прекрасных детских площадок (эх, где мои 9 лет!), есть неплохие спортивные с турниками, скамьями и прочими нужными вещами. Но… не все родители отличают спортивные площадки от детских, эти особо одаренные приводят своих отпрысков 1,5-5 лет полазить и покидать мяч на спортивные площадки и по фиг, что там занимаются. Я там была не одна (так бы они могли подумать, что какая-то сумасшедшая гирей машет на детской площадке), были ребята, которые подтягивались и крутились на перекладине, кто-то рядом отжимался, короче, площадка, блин, ну очевидно спортивная. Кстати о гире. Делать махи гирей 12 кг в окружении малышей несколько некомфортно, пришлось заниматься только на петлях.
  3. Основы православной культуры

    Слышала в новостях, что в некоторых регионах России ввели предмет "Основы православной культуры", причем не факультативно, а обязательно . Раньше предполагалось введение факультатива "Основы мировых религий". Как вы считаете, нужно ли это в школах? Лично мое мнение, что лучше б все-таки были основы мировых религий. Тк страна-то у нас многоконфесиональная.
  4. На каблуках или без?

    Ну кроме балеток, кроссовок и каблуков сейчас огромный выбор обуви, тут и мокасины, и челси, и броги, и лоферы. Я с юбками и платьями ношу лоферы.
  5. Кому выгоден институт брака - 2

    А что такое активное нежелание? Я вот не знаю активно я не желаю или пассивно. Или, если предохраняешься, то активно не хочешь, а если нет, то пассивно?
  6. Кому выгоден институт брака - 2

    Мне кажется желание или нежелание иметь детей (наличие их или отсутствие), вообще, не имеет отношения к самодостаточности, это из другой плоскости.
  7. Кому выгоден институт брака - 2

    Не знаю, никогда не испытывала желания о ком-то заботиться. Оно мне, вообще, кажется крайне странным. Может мы о разном говорим? Просто помогаешь близким и все…
  8. Кому выгоден институт брака - 2

    А у самодостаточного человека обязательно должно быть желание заботиться? А о чем говорит не активное сопротивление и не ярое нежелание?
  9. Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

    Уместный внешний вид - понятие крайне растяжимое. Вот для Вас вроде бы длинные волосы для мужчины и одежда по моде, а не по дресс-коду - норм, а для кого-то ужас и может даже намёк на нетрадиционную ориентацию (слышала я и такое). Что под каждого подстраиваться? Между штанами на голове и строгим костюмом есть множество полутонов, простите за банальность. А, вспомнила, ещё у нас в вузе, не на моем, правда, факультете, была преподавательница с синими волосами и весьма экстравагантной манерой одеваться. Учила она дизайну или чему-то такому художественному, правда.
  10. Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

    Да, работала учителем с третьего курса. Когда совмещала с учебой, платили сущие копейки, когда учебу закончила и взяла нагрузку, зарплата стала вполне приличной для вчерашней студентки. Что касается нынешних времён, то мой однокурсник, весьма талантливый педагог, работает в престижной школе Москвы, имеет длинные волосы и одевается скорее по моде, чем по дресс-коду. Есть у меня и другой пример, тоже бывший коллега по преподавательской деятельности, который выглядит… ну не как бомж, конечно, но внимание к внешнему виду минимальное, понятное дело, никаких костюмов, рубашек и прочего, больше он походит на сисадмина из анекдотов нулевых. Ну и? Прекрасно работает, прекрасный специалист и дети его очень любят.
  11. Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

    Ну я диплом в педагогическом университете защищала с розово-оранжевыми волосами. Защитила на отлично, получила свой диплом с отличием. Это было 10 лет назад, неужто сейчас такой откат в советское прошлое? Я думала, наоборот, никого уже розовыми волосами не удивить…
  12. У меня от этой штуки мало того, что эффекта не было, так ресницы начали сыпаться со страшной силой. Бросила я это дело. Денег прям жалко.
  13. Серьезно? Вообще, это от возраста зависит. Ничтожны все сделки малолетних до 6 лет. Малолетние 6-14 лет могут совершать мелкие бытовые сделки, распоряжаться средствами, которые им дали родители (иные лица с разрешения родителей), сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие регистрационных действий. Несовершеннолетние 14-18 лет уже могут распоряжаться своей зарплатой и прочее. Это если, действительно, обращаться к ГК.
  14. Автомобили и мы - 2

    Я спокойно езжу пассажиром. И всегда спокойно ездила: и когда не было прав, и с правами. Как-то всегда доверяла водителям. Сейчас, с правами, даже интересно ездить пассажиром такси, ибо таксисты ездят так как я себе не позволяю.
  15. А это тут, вообще, причём, Вы всем сторонницам пластики и инъекционной косметологии такое будущее пророчите или что?
  16. С ними непременно надо бороться?) Отсутствие морщин продлевает жизнь?) Увеличивает благосостояние? ) Развивает умственные способности?) Усиливает иммунитет?) Конечно, не обязательно. Кому-то на них плевать, кому-то нет, кому нет, те борются. @Verchi помогает только генетика и образ жизни, если с этим не срослось, но никакой кремик не спасёт, а уколы вполне.
  17. Чем крем и массажи лучше? При том, что они самые наилучше, особо и не помогают, особенно в борьбе с морщинами?
  18. Конечно. Если кто-то думает, что благодаря пластике и уколам будет выглядеть в 50 на шышнадцать, то его стоит лишь пожалеть
  19. Ну, во-первых, «как-будто это что-то плохое», а, во-вторых, сложно сказать, инъекционная косметология относительно недавно стала массово доступной и сложно сказать, где тут мода, а где «давно хотела, теперь могу, ну наконец-то» @Андрошка это все же разные вещи.
  20. Увеличила губы, муж устроил скандал

    Да, чаще всего женщины гораздо более требовательны к своей внешности. Окружающим, мужу может быть и по фиг, а вот самой женщине нет.
  21. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Оба пальто красивые и Вам идут, куртка простенькая, типа в магазин сходить, с собакой погулять. Единственное, лично мне такая длина кажется не очень практичной, не удобно мне. У меня такое пальто выходное. Что касается роста, наплюйте, главное не он, а пропорции, а у Вас с ними все в порядке.
  22. Увеличила губы, муж устроил скандал

    Ну, вообще-то, так и есть. Нет ни у кого права на внешность другого человека. Ну разве, что у родителей на внешность детей и то до определенного возраста. Тем более, если речь идёт о минимальных (а 0,5 - это минимальное) изменение. Губы сейчас подкалывают ну очень многие и в большинстве своём малозаметно, делают чуть пухлее, убирают асимметрию. Чаще всего, если не знал человека до, то и не догадаешься о вмешательстве. Инстателки - это, вообще, отдельная прослойка.
  23. Вооот, я не в Фамилии, а в похожем магазине, не вспомню название, увидела вещи с лейблом Пинко, хорошая же марка, но там такое тряпье висело. Ну и вещи других известных марок там не внушали доверие. В секонды я не хожу, нет поблизости, а когда были, мне не везло на хорошие вещи, поэтому ношу масс-маркет: юникло, зара, массимо, 12storeez (по убыванию количества одежды в гардеробе), плюс шоу-румы типа “all we need”. И мне тоже кажется, что раньше было лучше, кое-какие студенческие вещи из оджи, инсити и террановы до сих пор живы и довольно прилично выглядят.
  24. Посмотрела прямо сейчас, моя рубашка из Зары сделана в Марокко. Мне кажется, в последнее время у них с качеством дела стали получше. Джинсы весьма приличные и разных фасонов не только mom как в других магазинах. Вообще, последнее время изменила свой взгляд на Зару, раньше не заходила особо даже.
  25. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Я тоже недавно так попала, попросила водителя выключить печку, мне зло сказали, что не положено.
×