Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сияние фиолетового

Наши люди
  • Число публикаций

    201
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сияние фиолетового

  1. Закон бумеранга в жизни

    Не знаю, в правильный ли раздел я размещаю тему, модераторы, если что, поправьте. Вот многие говорят - тебе всё вернется, бумеранг никто не отменял. А на самом ли деле люди расплачиваются за свои плохие и хорошие поступки, или нет? Напишите, пожалуйста, свои наблюдения по этому поводу. Ведь столько преступников безнаказанных ходит! И где он бумеранг? А кто-то оступится в мелочи и получает от Высших сил по полной.
  2. Секс как самостоятельная ценность

    Жизнь продолжается в чем-то Вы правы. Кто-то ведь не смотрит равнодушно на брошенных животных, детей брошенных, что в мире творится - а ведь какое им дело? Меня обвинили в зависти, что я помешана на этой теме, что считать собралась чужих мужиков. Не хочется, чтобы дети все росли в этом понимании, где размыты грани морали и нравственности. Наверное я бы и не реагировала, если бы сама на себе не испытывала раньше прессинг легких дамочек, которые внушают и внушают - у тебя один? А че не сравнишь? Фу, больше никто не позарился. А разве им не приходило в голову, что мне попросту противно с неизвестно с кем? Что у меня моральный стержень - один и навсегда, я не трясусь и не держусь за него, глаза и уши есть - выбрала достойного, не меняя койки и постели. Даже в аналогичной теме те, у кого муж один, писали - а у меня всего один, я старомодна, а может сравнить. Потому что это уже такая редкость, изжившая ценность, что воспринимается как нечто ненормальное, старомодное. Все бахвалятся - у меня много было - ну разве есть чем гордиться? Ну понятно ошибки молодости, ну смерть любимых бывает, но когда много партнеров - это что вообще? Простите, но я даже бутылку воды от другого человека выпить брезгую, а тут секс. И для всех это нормально. А как же истинные ценности? Чему учить детей? Я за них очень переживаю, хоть у самой детей нет - что их ждет, чему их научит общество. А будь мы немного целомудреннее, гляди и аборты бы не зашкаливали, и измен меньше бы стало.... грустно это все. Я не выставляю тут себя такой святой, как все думают - ни в коем случае. Я просто хочу понять. А в ответ усмешки и издевательства.
  3. Секс как самостоятельная ценность

    Вот задала вроде четкий вопрос.. А развели змеюшник. Подожду единомышленниц, а вдруг. Кому не придется все объяснять, кто просто думает так же. п.с. можете репу засирать сколь угодно, и подружек своих в ней же защищать, я потешусь.
  4. Секс как самостоятельная ценность

    Злобынюшка Напишите крупными буквами, чтобы все стерли эту наглую ложь Мой любимый человек - добропорядочный мужчина, верный и хороший - и такая грязная клевета.
  5. Секс как самостоятельная ценность

    Злобынюшка ЧАГО???????????????? Это что за клевета вообще? Какой ВИЧ, какой алкаш? Я про алкоголь писала в одной ветке свое мнение, про парня ни слова не сказала, а про вич вообще убило - где я вообще это упоминала? Извините, конечно, но это полнейшая шиза. Цитаты в студию, иначе прошу извиниться за клевету насчет меня и моего любимого! Ладно про меня наврали, но моего любимого какого хрена оболгали и чушь про него несете?
  6. Секс как самостоятельная ценность

    No Future Мне плевать, кто ты там, держи дистанцию. В одной теме я мысленно тебя поддержала, но зря. Неужели нельзя четко отвечать на вопросы без хихикающе-идиотских смайлов? Я-то знаю, что твоя улыбка напоказ.
  7. Секс как самостоятельная ценность

    Заречная улица ТЕМА О ТОМ, ПОЧЕМУ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ВСЕ КАК ОДИН ПИШУТ одинаковые ответы, такие как: НЕ СКАЖУ, СКОЛЬКО БЫЛО; ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ ЭТО ЗНАТЬ; ОН НЕ УМНЫЙ, РАЗ СПРОСИЛ, ЭТО КОМПЛЕКСЫ. ПОЧЕМУ ПИШУТ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ИМЕННО ЭТИ ОТВЕТЫ? И мало индивидуальных мнений по этому вопросу? И почему если лядь таковой называют, она обижается? Это ж правда. Зачем скрывать, сколько у тебя было - значит спать со многими мужчинами стыдно не было, а сказать любимому правду - стыдно и недопустимо? Надеюсь, разжевала. Удаляюсь. Чай тут не школота, чтобы и это не понять. No Future Я предупредила. Не нарывайся, детка.
  8. Секс как самостоятельная ценность

    No Future Выше все написано, или у вас истерика? Я понимаю, у вас ведь горе, но очень рекомендую меня не задевать - резану так по больному, что мало не покажется. Бесполезно отвечать.. Темнота просто.
  9. Секс как самостоятельная ценность

    Из репы мнение убило - Вы самоутвердаетесь, пытаясь опустить тех, кто считает по-другому - ПО-ДРУГОМУ? Да все пишут одно и тоже, где другое мнение? Живите как хотите, но вы все пишете одно и то же, ответы под копирку! Почему? Почему такое одинаковое мнение? Все, молчу, иначе
  10. Секс как самостоятельная ценность

    Прочитала тут несколько тем и, честно говоря, немного в недоумении. Тема количества партнеров, походу, неистребима. Не буду говорить про моральный момент - иначе меня забанят - но хотелось бы поговорить об ответах на такую тематику. Практически все, без обид, как одна масса, написали, что зачем такое спрашивать, что тот, кто спрашивает - не умный, ну и лидер ответов - даже если было сто - не легкого поведения. Интересно, а кто тогда легкого? Определение в словаре есть, и если сотка - еще не показатель, то сколько ж перелопатить надо, чтобы уж войти в это самое название? Знаете, что я думаю, это просто самообман - никто ж не хочет себя таковой признавать, но факты говорят сами правду. И почему такие тети, если их ЗАСЛУЖЕННО называют легкими (мягко говоря), они обижаются? Вот что это? Почему у всех стадное мышление и все отвечают как один? ЕДИНИЦЫ писали индивидуальные ответы, которые было интересно читать, остальное - мрак, простите уж, ОДНО И ТОЖЕ. Отвечать наверное не буду, так как мое мнение насчет множества партнеров однозначное и оно явно нецензурное. Да и не мое это дело, просто интересно - почему люди так одинаково отвечают? Неужели самим не стремно, что вы говорите как все? Притом складывается четкое ощущение, что ша.. ой, дамы, пытаются сами себе внушить что-то и оправдаться. НДП
  11. Публикации прошлых лет

    Альтер Эго То есть лучше пусть человек умрет, чем кому-то об этом скажет? Многие пишут письма перед суицидом и осуществляют задуманное. И даже если шантаж - пусть, но живет. Жизнь - бесценна. Хотя какая публика той женщине, ни адресов ничего. А лично вы бы хотели, что ваш близкий прыгнул, не сказав ни слова? Не дай Бог, конечно.
  12. Публикации прошлых лет

    Не знаю, куда писать, если кто ответит - можно и тему сразу закрыть. В каком-то далёком выпуске газеты была история, как одну женщину (её вроде Татьяной звали, но могу ошибаться) бросил единственный муж после долгих лет брака. Он первый у нее был, долгие отношения, все нормально было, но муж ушел. И эта женщина писала в газету, что после того, как опустит письмо в ящик, сиганет с крыши. Что нет смысла жить и больно ей, очень больно, не может пережить такого предательства. Никто не знает о её судьбе? Может она отписывалась тут, и не делала этот роковой шаг? Понимаю, сюжет, наверное, мало кто помнит, но кто всё же узнал его, напишите. Много лет думаю об этой истории и страшно представить, что та бедная женщина все же осуществила задуманное. п.с. Модераторы, если тема будет перенесена - я правда не знаю, куда ее разместить. предупредите, пожалуйста, чтобы могла прочитать ответы. Спасибо.
  13. Если супруг - алкоголик - (2)

    Черничное варенье Это тогда эгоизм. Например, человеку мучительно жить и он кончает жизнь суицидом. И все его начинают хаять - не подумал ни о ком, эгоист. А тут разве другое? Мне кажется, человек имеет право бухать как угодно, но когда нет семьи и детей, когда он наносит вред лишь себе. Когда есть семья - борись, ищи поддержку у тех, кто в тебя верит. И никогда не нажирайся при детях. Мужчине надо помочь, может дать ему стимул - не имеешь типа права помирать, не ты один тут.
  14. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    ушлепкинс А знаете почему? Он вас никак не любил, поверьте, а хотел лишь переспать. Но когда понял, что с этим облом, что вы не такая, сразу и смылся. Запомните раз и навсегда: любящий мужчина будет ждать, сколько угодно, и будет ценить Вашу чистоту! А тот ваш ухажёр просто застилал вам глаза подарками и ухаживаниями, не более, чтобы вы потеряли бдительность. Сама я потеряла девственность в 19, так как встретила ТОГО САМОГО (мы уже 7 лет вместе, счастье неземное!). До этого никак не могла, вот нет и все, только по огромной любви. И знаете, знакомые мужчины меня очень уважали за такую позицию, что не давалка какая-то. И скажу честно - не встреть я тогда своего Любимого, и сейчас бы была девственницей. Моя мораль такова - один и навсегда. Только в таких отношениях могу себя уважать и быть счастливой. И плевала бы я на мнение людей, так как понимаю, что быть чистой просто не модно, это вызывает зависть у легкодоступных. И знаете почему? Им уже никогда не обрести чистоту, а вот у таких, как Вы, есть все шансы быть Женщиной Мечты. Я таких, как Вы, безумно уважаю, и желаю Вам только счастья! Не идите против себя, все будет, просто нет рядом того мужчины, который действительно Вас полюбит. Потому что если полюбит, то будет ценить и ждать, а не сбегать как кобель.
  15. Если супруг - алкоголик - (2)

    ksana А потому что пусто. У меня было так один раз - не лезет уже, а жрешь или пьешь, даже не алко, как бешеный. Уже и живот болит, и наетый сто раз, а все трескаешь. Это пустота, которую надо жизненно заполнить, кризис личности. Позже, если этот кризис не переломить, то идет уже конкретная болезнь, а тогда уж вытащить почти нереально. Чтобы до этого не довести, человек сам и его близкие могут это остановить, но задолго до того, как началась выпивка. А кто хочет заморачиваться? Все же пьют. А может на генном? Или родился ваш муж с недостатком вещества какого-то, и вынужден всю жизнь теперь страдать. И вас заодно туда втягивать в эти страдания, не желая этого.
  16. Если супруг - алкоголик - (2)

    Злобынюшка Не все сильные, увы. Таким надо просто искать удовольствие в чем-то более безвредном. Есть вообще теория, что тот, кто любит пить, курить, сосать конфеты - тот недолюбленный ребенок. Он тянется к замене сиськи, простите уж за фразу такую, ведь бутылка, сигарета, конфета - все берется ртом, это подсознательное успокоение, ведь молоко матери - признак защищенности. И я, например, проанализировав свою жизнь, согласна с этим. Я люблю пить - не алкоголь даже, с ним пока проблем нет - а любые напитки. Я жадно пью газировки, соки, воду, бесконечно могу жевать конфеты. И правда, с матерью никогда теплоты дочерней именно нет и не было. Совпадение? Может быть. И как это искоренить? Вот люблю я пить жидкости из бутылок, обожаю, и самое мучительное для меня - это жажда. Я буду мучить без еды, но без воды и конфет я помираю. я же выше писала, что лично мне в моменты радости алко не нужно, оно максимум в дополнение идет, а когда счастье огромное, меня и без него отлично кружит. А в моменты печали да, тянет как никогда. Но я девушка, поэтому не позволяю себе лишнего и лучше от горя съем плюшку. Которые в момент сильного горя стали выпивать, но с поддержкой родных не дошли до стадии алкашни. Всякую непотребщину не беру в пример, речь именно о тех, кто просто сломался. И кто может подняться.
  17. Если супруг - алкоголик - (2)

    ksana Ну вот Вы сами как думаете, откуда ноги растут у его алкоголизма? Гены какие у него, или может это его личное удовольствие?
  18. Если супруг - алкоголик - (2)

    Черничное варенье И что такого-то? Там много симпатичных женщин и с короткими прическами, и полненькие которые. Но они ухожены, привлекательны. Многим написала от имени ТД и написала комплименты. Пусть девушки и дальше цветут. Дело не в чертах лица, поймите, а в общем равнодушии к себе, как к женщине. А если мужик не зарабатывает, к примеру, ему ведь сразу претензия, или если в постели не очень. Но дамы и сами хороши. И я не прекрасна, меня спасает мой высокий рост и детская непосредственность. Спасибо, конечно, но у меня слабый организм, а я еще жить хочу. Нужно узнать причину - гены это, распущенность, стремление к кайфу или все же способ забыться и не видеть этот мир. Если от склонности просто пить - то это одно, от таких надо держаться подальше, так как это их личный кайф. Если травма детства - то тут надо корректировать психику. А у кого-то реально гены. Таких надо с пеленок ограждать от алкоголя. Но кто будет разбираться? Легче под одну гребенку и в слив. И не защищаю я пропитых алкашей опустившихся, которым плевать на детей и жену, защищаю именно нормальных мужчин, но которые оступились. Но в одном аспекте я тут солидарна со всеми - никаких детей, пока есть проблема алкоголя! Не имеют право взрослые калечить детскую психику!
  19. Если супруг - алкоголик - (2)

    ksana Ничего подобного, поверьте. И далеко я не мечта поэта, а вот любить умею. Не за что-то, а просто так. И мужчина главный, он сильный, а не женщина, но женщины разучились быть слабыми. Равняются с ними. А про брак - вам это только в плюс. А вашему мужу, как видите, с женщинами не повезло. Хотя в везение или невезение не верю особо, мы же видим человека, может успеть его познать. Так помогите ему, не тащите больше, чем нужно. Помощь не всегда предполагает активные действия. Иногда нужно просто дать человеку побыть с собой и просто не дать ему умереть, но бОльшего не давать. И любить. Энергия любви очень сильная. Но она должна быть бескорыстной. Может и не права, так что если что - извините. все будет хорошо Мы иногда слишком льстим себе. Нет, я верю, что вы такая хорошая и все делаете для мужа, но зачем же уже сразу опускать его в алкаши? Ведь военные травмы психические - это не шуточки. Он вам открылся, не прячется по кабакам, да и по правде говоря пьет-то мало, а вы уже его заживо замели в алкаши. Зачем? Доверие много стоит.
  20. Если супруг - алкоголик - (2)

    Хочу заступиться за мужчин. И да, большинство пьет не просто так, а потому что тяжко на душе. Я вот тоже люблю немного выпить в хорошей компании, Но - когда мне хорошо и я на самом деле счастлива, я уже пьяна, алкоголь не нужен. Но наступает проблема и тяжесть душевная, сразу хочется это все запить. Запомните, ничего не бывает просто так! Просто люди мыслят стереотипами и не могут увидеть глубину переживаний другого человека. Девушки, не обижайтесь, но я вот читаю ваши посты и... сразу понятно, почему мужики ваши хорошие превращаются в алкашей. Вы перечитайте себя: вы как быки и мужики разговариваете. Вы готовы затоптать человека и бросить, а не понять истинную причину. И где тут мужикам ими быть? Вы как танки, даже ваши фразы в большинстве носят мужской оттенок. А мужик мужика не будет любить и уважать, где ваша женственность? Да, есть тяжелые случаи запоев и скотского отношения. Но вы сами выбирали такого мужа, чем тогда вы лучше, девушки? Я не хочу никого обижать, просто призываю вас посмотреть критично на себя. Я лично вижу со стороны, что тут мужей любят единицы, основная масса типа любит за те блага, которые муж дает. Не будь благ - давно бы любовь типа прошла. А это уже проституция. Да и говорите вы между собой как мужики. Есть тут некоторые женщины на ветке, от них так и веет мягкостью, уверена, у них есть шанс спасти любимых, помочь им, у остальных - увы. Вот превью смотрела - и удивилась. Половина ненакрашенные с прической а-ля бобик. Некоторые и очень запущены, простите уж за честность. И вот как мужчина будет на руках такую носить? Дело не в самой даже внешности, а ухоженности. И да, что ни тема - то резкие выпады и как змеи все готовы задушить одного, кто не такой, как все. Тут единицы счастливых девушек, у большинства - повторные браки. И чего же вы, такие прекрасные и недооцененные, не смогли сберечь семью? Конечно, мужик виноват, всегда и везде. А женщина чистая дева. Каждый заслуживает то, что заслуживает. Я вот никогда не была бита или чтобы мне мой любимка изменял. Он последнюю рубашку мне отдаст. Притом характер тот еще у меня, но есть главное - я его люблю искренне, поэтому и отношение такое. Не примите за хвастовство.
  21. Если супруг - алкоголик - (2)

    все будет хорошо А вы тоже идеальная жена: девственницей вышли за него, он у вас один-единственный, готовы любить и в горе и радости, умеете вкусно готовить и не пилить, быть нежной и ласковой, не только любовницей, но и опорой? Вы ангел, чтобы предъявлять требования к мужчине? Подарок ему? Меня прям коробит - ну выпил мужик стопарь, имеет право, а жене все не то. В алкаши его записала. Не нажирается, ничего, просто выпивает немного. Половина бутылки коньяка - рассмешили! Да алкаши пять бутылок коньяка выжрут и водочкой закусят.
  22. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Спасибо всем тем, кто понял меня и дал действенные советы! Надеюсь, впереди всё получится.
  23. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Рапсодия А если не созваниваться? Раз такое негативное влияние?
  24. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Рапсодия Спасибо. Как Вы чётко всё подметили! Я тоже впадаю в ступор, когда меня ругают, а если поддерживают, то и силы появляются, и желание что-то сделать больше. Мой отец, конечно, не злой, но он просто не замечает хорошего, любит покритиковать. И он не со зла это делает, но мне это приносит боль. Чувствую сразу себя ничтожеством. Да и просто не замечает моих каких-то достижений. Он не виноват, но его ошибка, что он подливает масла в огонь, не знает меня. Мама более-менее знает - она знает, что мне нельзя работать на высоте (например, белить потолки), поэтому поручает побелить все, кроме потолков. Знает, что мне нельзя стоять в транспорте, поэтому если мы в городе, она понимает, что нам нужно сесть на начальную остановку (при ней падала в обморок, так что она на действии видит это). А отец не понимает этого. И пусть не понимает, ладно уж, но зачем принижать меня, не понимаю. Если не выстроены у нас доверительные отношения, зачем их ухудшать. По-плохому я никогда не понимала и ещё больше закрывалась. Это точно! Меня даже пустяковый комплимент возвышает и подбивает к действиям, а замечания и критика необоснованные - принижают ниже плинтуса.. Как говорится, хорошее слово и кошке приятно. Он приходит к вам домой часто или вы живете с родителями?
  25. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Калимера Вы молодец, смогли выстроить свою жизнь в соответствии со своим жизненным тонусом. Такие примеры вдохновляют, значит могут люди быть не слишком энергетическими, но и счастливыми в жизни. Хорошо, что Вас понимает муж. Наверное это самое важное, чтобы кто-то разделял твой характер и не осуждал за него. Мой парень меня тоже поддерживает, может и пожурить, но не давит в общем. Да разберёте Вы эту коробочку хотя бы по деталям
×