Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валентина Марковна

Наши люди
  • Число публикаций

    225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Валентина Марковна

  1. Дети - заложники пьющих родителей

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Пишу в первый раз, поэтому заранее прошу прощения, если что не так. Нас у мамы было двое детей, вскоре она вышла замуж и родила еще двоих детей. Отчим часто выпивал, мы прятались по соседям всё детство. Когда старшей сестре исполнилось 16 лет, отчим ее выгнал из дома. Через 4 года, тоже в 16 лет, я уехала в другой город учиться. В это же время отчим умирает. У мамы траур. Спустя 3 года она знакомится с мужчиной и этот мужчина переезжает жить к маме. Поясню, дом очень маленький, 22 квадратных метра вместе с кухней. На данный момент ситуация такая: мама с мужчиной живет в летней кухне, дети 10 и 12 лет фактически живут одни (ночуют точно одни в доме). Вся проблема в том, что этот мужчина очень любит выпить, и, что самое страшное, мама тоже стала пить с ним!!! На детей она получает пенсию по потере кормильца (14000 в месяц на двоих), но детям из одежды уже очень давно ничего не покупалось. Все попытки поговорить она принимает в штыки, доходит дело до скандалов. В последний раз она нас просто послала... Я в прострации... Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.. Не для печати .
  2. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Джун, спасибо!
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Добрый вечер! @Джун, если возможно, посмотрите и мне, пожалуйста. Будут ли какие-то грандиозные перемены в 2018 году у меня? Я Валентина, 06.06.1993
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Белая Заря, здравствуйте! Надеюсь, посмотрите и мне. Очень волнуют отношения с нынешним молодым человеком. Интересует, приведут ли к чему - то?
  5. Дети - заложники пьющих родителей

    Возвращаюсь сюда почти четыре года спустя. Ситуация у нас изменилась в худшую сторону. За это время было все: и задушевные разговоры с мамой, и угрозы, и разговоры с классным руководителем. Я бьюсь о глухую стену, мамин сожитель очень сильно на нее влияет. С моей подачи к маме стали ездить соцзащита и классный руководитель, маме соцзащита делала замечания постоянно, но при этом говорят что детей изымать из семьи нет причин. А то, что живут в плохих условиях - так мало кто сейчас живет хорошо (дословно). Недавняя ситуация выбила меня из колеи совсем. Приехали мы со старшей сестрой поздравить с днем рождения нашу младшую сестру, ей исполнилось 14 лет. Приехали в шесть вечера, дома никого из детей. Стучимся в летнюю кухню к матери, заходим, спрашиваем, а где именинница? Ответ: - а мат удален ее знает. Я говорю, почему не отмечаете? Или закончился праздник уже? На меня только фыркнули. Пошли мы с сестрой искать младшую по улице, нашли ее за гаражами всю зареванную, рассказала, почему сбежала из дома: позвала ее мать в летнюю кухню, подарок вручить, но вместо подарка там ей оплеух навешали за то, что соседи жалуются на нее. Конкретно прифигев, возвращаемся домой. Идем разговаривать с матерью, она все отрицает. Типа не била, а воспитывала. Мужик ее подвякивает: - Драть ее надо как сидорову козу, вымахала удалено, ни во что меня не ставит. Тут мы окончательно офигев, поясняем в грубой форме, что не нужно так говорить про ребенка, и вообще, кто в доме хозяин. Мать бросается грудью на защиту этого мужика. Мы выходим на улицу, и хоть очень трясет от злости, пошли во двор под елку, пить чай, пытаясь успокоить сестру. Тут слышим страшный грохот: оказывается это мамин женишок вещички собирал. То, что было дальше, я наблюдала как будто со стороны. Не могла поверить, что наша здравомыслящая мама могла такое учудить. Двери летней кухни распахиваются, вылетает мамин сожитель, орет, что ее дети его ни во что не ставят, поэтому он уходит. Я ему подсказала, чтоб выписаться не забыл. Он идет на выход, мать бежит за ним!!! С криком: Коленька, не уходи, на кого ты меня тут оставляешь??? Мы стояли как пришибленные. Со слов детей этот концерт периодически происходит, чтоб мать не расслаблялась видимо. Кончилось все в итоге тем, что мать привела его назад, по дороге расцеловывая его и вешаясь на него всем телом. Пообещала ему, что поговорит с нами, паршивками, чтоб слова ему не смели говорить против. У меня нет слов. Где та здравомыслящая женщина, которая была нашей матерью? Почему он так сильно на нее влияет, почему она конкретно забила на детей? Почему все наши попытки вразумить ее разбиваются о ее фразу: у меня столько проблем, я так устала, оставьте все меня в покое! На наше предложение решать ее проблемы вместе, она уходит в дом и закрывает за собой дверь. Не знаю, зачем все это написала. Вроде выговорилась, и легче стало.
  6. Конфликты с операторами связи.

    IRSEN Нужно сбросить телефон до заводских настроек. На всякий случай уточню, что ВСЕ данные с телефона сотрутся (музыка, игры, фото, телефонная книга), так что, как вариант, скинуть это все на флешку. Далее. Нужно сходить в банк (у вас же Сбербанк? я не ошиблась?) и отключить мобильный банк. Он отключится через сутки. Позже можно опять его подключить, но не ранее, чем через сутки.
  7. Тупик в семейной жизни

    Альтер Эго я ориентировалась на это Очень сложно налаживать контакт и идти на встречу к тому, кто не делает и шага к тебе на встречу.
  8. Тупик в семейной жизни

    Анюта Милая девушка, читаю и вижу свою жизнь два года назад. У меня мой бывший парень тоже Я так же, как и вы, не могла найти в себе силы разрубить эти отношения и уйти. А как вариант, хотя бы малосемейку в вашем городе можно купить на материнский капитал?
  9. Конфликты с операторами связи.

    IRSEN Вообще - то это первый признак того, что на телефоне вирусы, данным способом перехватывают сообщения. После этого клиенты обычно обращаются к нам в банк и пишут жалобы по мошенническим списаниям с карты
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Девочки, помогите, кто может Требуется помощь в небольшой корректировке бухгалтерского баланса. Готова оплатить приемлемую сумму за работу. Очень нужно!
  11. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Мышь Недобитая Не Вы одна попались таким образом. Эти продавцы потому и ходят вдвоём, что бы голову потенциальному клиенту запудрить легче было. Я таких и на порог не пускаю, нафиг - нафиг. Это же понятно, что просто так, от нечем заняться, Вам никто ничего не будет делать, впаривать свой товар будут обязательно. А в договоре указывали паспортные данные? А то может это и был как раз таки кредитный договор? Титания На доверчивых пенсионеров. Ну или на
  12. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Крылья Советов Я тоже раньше не представляла. А мне почему - то стыдно очень было кому - то рассказывать что у меня в постели ухажёр обоссался Зато в этой ситуации есть один большой плюс - больше он мне не звонил и не писАл, а до этого прям и не знала, как от него отвязаться.
  13. Женская логика

    Едем с сестрой с магазина, машина заглохла. Пытались завести - не получается. И тут я вспомнила про своего друга детства, он очень хорошо в машинах разбирается. Только вот беда - номера его у меня нет, но зато есть номер его мамы. Звоню ей, и радостным голосом говорю: -Теть Маш, здравствуйте. А из трубки голос самого Андрея: -Валюш, а мамы нет дома, она ушла к подружке, телефон вот дома забыла. -Блииин, жалко -Валюш, а может я тебе смогу помочь? Что маме передать? И тут я выдаю замечательную фразу: -Попроси её, что бы ты приехал и машину нашу глянул. И тут я поняла, что сморозила, хохотали долго. Добила фраза Андрея: -Ну хорошо, передам маме твою просьбу
  14. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Хожу в спортзал три раза в неделю. И вот появился у меня там ухажёр, уже не знает как моё внимание на себя обратить. И так подойдёт, и эдак. В понедельник занимаюсь на велотренажёре, этот Сергей уселся на соседний. Едем, молчим. И надо же мне было при нём снять пояс ( плотный такой и широкий, хожу в нем в спортзале, что бы хорошенько пропотеть). Слышу его вопль на весь зал: - Вот это у тебя растяжки на боках! Из-за чего они? Тихо офигеваю, так как растяжки не очень и заметны, если специально не приглядываться. Поясняю: -Резко поправилась, а потом скинула хорошо, вот и остались растяжки. -Офигеть. Это ты так много жрала что ли? И по ночам тоже? Все с интересом стали поворачиваться в нашу сторону. Он продолжает: - А ты когда жирная была, у тебя и мужика - то наверное не было, да? И глазками так наивно хлопает. Я уже в ауте . Сквозь зубы ему сказала, что мужским вниманием никогда обделена не была. Всё, тема закрыта. Ага, как бы не так. Сергей с интересом разглядывает меня и спрашивает: -А на попе растяжки есть? А ты знаешь, что они на всю жизнь останутся? Вот здесь меня прорвало. Громким и чётким голосом отчеканила, что мои растяжки его волновать не должны, пусть смотрит за собой. И язвительным голосом добавила, что у меня рост 173 см и вес 59 кг - фигура хорошая, а вот ему бы не мешало скинуть килограмм так 15. Блин, настроение было испорчено. ********
  15. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Принцесса на горошине Ко мне в том году парень в гости заскочил, долг отдать. Так как время было позднее, а он был выпивший, напросился ночевать. Долго отговаривалась, в итоге пошла на кухню посуду мыть, прихожу в комнату - а он уже спит Пыталась его разбудить - ноль эмоций. А диван у меня один, и на пол ложиться я не собиралась. Разделась, прилегла на краешек дивана. Мало того, что этот товарищ всю ночь храпел, так еще под утро я проснулась от того, что где - то рядом вода льется Офигев от своей догадки, я аккуратно ощупываю простынь. Догадка подтверждается Классика Моему товарищу было очень стыдно, хотя я сделала вид, что ничего не заметила. А диван отстирывать ещё страшнее.
  16. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Фрау Гримм Вот это точно. Я могу иногда помочь подругам, продуктами, например. Но помощь эта добровольная и бескорыстная. Я поражаюсь с некоторых людей, назанимают денег у кого только можно, а потом как ни в чем ни бывало ходят и мило улыбаются в глаза. Я занимаю только у сестры. И то, пока не отдам - спать спокойно не буду.
  17. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Сибирская душа Не барское это дело - работать где придется. Честно говоря, бесит уже такое потребительское отношение, как Ну конечно, я же их печатаю. А вот такую сумму я могу занять только сестре или маме.
  18. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Не зря говорят, что если хочешь потерять друга - дай ему в долг. Сама не занимаю, и другим занимать очень не люблю, потому что деньги свои назад потом чуть ли не выпрашивать приходится. Есть у меня подруга Даша. Сидит дома с двухлетним ребенком, вроде как и хочет выйти на работу, да всё перебирает вакансии. При этом от скуки каждый день мне названивает и жалуется, что она и муж не могут найти работу (живут на зарплату свекрови). Для меня дикость, что 22 - летний здоровый парень сидит целыми днями дома и играет в онлайн - игрушки При этом знает, что сыну нечего носить, элементарно памперсов не на что купить, что бы в поликлинику с ним сходить. У моей знакомой освободилось место автомойщика, она спросила, нет ли у меня знакомого толкового паренька? Вспомнила про Дашу, звоню ей. Она как услышала, кем я предлагаю поработать её Сереже, сразу ответила категорическим отказом. Не для него, мол, эта грязная работа Её ответ дословно: Ты лучше денег мне займи, тысячи две, с зарплаты свекрови отдам тебе. Ага, это при том, что я ей уже занимала до этого 2 раза, сначала тысячу, потом полторы. И всё это без отдачи. Напоминаю ей про это, так она обиделась, что я такая мелочная Типа, ты же и твой парень работаете, а нам с Серёжей не повезло, не можем найти работу по душе. И сказала, что я очень изменилась, стала скрягой, раз не могу простить подруге какую - то мелочёвку. И вот тут меня прорвало. Я высказала ей всё: и про не желание работать (образование - 9 классов, при этом продавцом идти не хочет), и про постоянные займы без отдачи - на что мне был дан ответ: - Чё ты так из-за копеек паришься? Я ей говорю, ну раз для тебя 2500 и правда копейки, тогда отдай мне их наконец. Она меня обозвала склочной дурой, которая измеряет всё деньгами и бросила трубку Сумма долга не большая, я уже давно простилась с этими деньгами, просто бесит вот такое вот отношение: ты же работаешь, помоги мне. Так я для того и работаю, что бы обеспечивать себя, а не кого - то там. Но всё - таки есть у меня две подруги, которым деньги я займу не задумываясь, знаю, что отдадут всегда в срок.
  19. Репетиторство как оно есть

    Старшая дочь Вот здесь и остается одна надежда на репетитора.
  20. Репетиторство как оно есть

    Старшая дочь Особенно если учесть, что некоторые родители заканчивали школу лет так 20 назад и элементарно не помнят, что проходили.
  21. Репетиторство как оно есть

    Пума Марковна Спасибо за советы. Начнет сестра ходить с июня, посмотрим на результаты. А то в третьей четверти двойка вышла, беда просто
  22. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Приморский край, г. Находка, газета стоит 38 рублей. И в супермаркетах и в Роспечати цена одинакова.
  23. Неуважение взрослых к детям.

    Думаю, если напишу про заброшенный парк, то будет в тему. Всю ветку до конца не прочитала, так что извините. Мамочки, следите внимательней за своими детками, у нас в городе семилетний мальчик лишился ноги. Гуляли детки в парке, а парк у нас в аварийном состоянии. Мальчик попытался самостоятельно раскачать карусель, в итоге ему зажало ногу и её ампутировали. Ссылка тут Жалко его до слез Берегите своих деток!
  24. Репетиторство как оно есть

    Пума Марковна Она занимается по учебнику Биболетовой, Денисенко Engoy English. Английский 2 раза в неделю. Третий. Класс на группы не делится, учитель этот у них уже третий по счету. Проблема в том, что сестра (да и вместе с ней пол класса) в четвертом классе не умеет элементарно читать по - английски. Раньше они занимались совершенно по другим учебникам. Помню, во втором классе, когда у них только начался английский, им сразу стали задавать домашние задания: Вставьте пропущенное слово. На наши вот такие глаза и возражения, что дети элементарно букв еще не знают, как они это слово должны вставить?! Нам был дан гениальный ответ: а родители дома на что? Помогайте с выполнением домашнего задания. Только толку - то - дома мы поможем, а в классе она ничего не может. Терция Объявления смотрели. Обзвонили, и я, честно говоря, от некоторых в шоке. Звоню по первому объявлению, объяснила суть, называю авторов нашего учебника, и тут эта женщина меня перебивает и истерическим голосом начинает орать, что ей не важен наш учебник, она будет учить мою сестру по своим учебникам! На мои замечания, что нам вообще - то надо, что бы у ребенка оценки улучшились, она ответила: "У меня много вас таких, всех учу по одному учебнику и подстраиваться ни под кого не собираюсь!" Распрощалась с ней. Секунда до... Спасибо за сайт, загляну туда.
  25. Репетиторство как оно есть

    Здравствуйте. Дайте совет, пожалуйста. У меня есть младшая сестра, заканчивает четвертый класс. У нее огромные проблемы с английским. Решили нанять ей репетитора. Дала объявление на местном форуме, что требуется репетитор для пятиклассницы. Откликнулись молодая девушка 25 лет, женщина 40 лет. Как сделать выбор? На что обратить внимание в первую очередь? Хочется, чтоб сестра хотя бы за лето подтянула учебу.
×