Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аринэль

Наши люди
  • Число публикаций

    155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аринэль

  1. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Мы когда в дом переехали, почти сразу-же прибился котик-подросток. Был назван ВандерБлох-ДеПузо, потому что был жутко блохаст и ооочень много ел (изголодался за детство). При этом прекрасно ловил мышей, а на десерт кузнечиков и саранчу. Кличка конечно длинная и неудобная, поэтому осталась как официальная (для предъявления гостям), а в домашнем обиходе звали просто Мурза. Через год примерно умер резко при невыясненных обстоятельствах, мы были на работе, утром было все в порядке, а вечером пришли а он мертвый. Подозреваем отравление, он гулял где хотел, что тут еще можно подумать...
  2. Ностальгические рецепты

    Мне бабушка в детстве такую полянку делала. Только на срезанную верхушку яйца накладывалась половинка помидора, и точечки из майонеза, вокруг - картошка пюре, в ножке грибочка - зелень. Красотища В детстве, самая любимая еда - хлеб, намазанный сливочным маслом и посыпанный сахаром, или хлеб, политый подсолнечным (тогда еще небыло рафинированного) маслом и посыпанный солью, или, хлеб, сверху кусок докторской и с помидором Любимое блюдо, которое готовила мне бабушка и которое я готовлю до сих пор "лютница" (бабушка так называла, для меня так и осталось): Картошка, кабачки (молодые), помидоры, лук, морковь, чеснок, перец-огонек, зелень. Кабачки и картошку нарезать кубиками 1.5-2 см (кабачков в раза больше чем картошки) В кастрюльку вначале кабачки+1/3 стакана воды и на огонь. Когда они пустят свою водичку и утушатся примерно на 1/3, добавить картошку (все под крышкой). Отдельно обычная зажарка из лука и моркови + в конце помидоры, очищенные от кожицы, порезанные кусочками (в оригинале, у бабушки, был кислый томатный морс, а я иногда, не заморачиваясь помидорами, добавляю обычную томатную пасту) + мелко нарезанный чеснок и перец, и протушить. Когда картошка сварилась (к этому времени кабачки уже должны хорошенько развариться) - добавить зажарку, посолить по вкусу, добавить зелень, перемешать. 2 мин дать покипеть. Готово. Обожаю.
  3. Человек-наркотик

    Юбка в цветочек У моего мужа, месяца 2 назад, на работе, поменялся весь руководящий состав. Один из них, новый директор регионального департамента (или как то так) - сравнительно молодой парень (где-то до 30 лет), чудит не по детски. То - ли по скудости ума, то-ли еще какие причины у него. Как пришел, так с каждым днем все чудесатее и чудесатее. Народ повыяснял, оказывается, он ни на одной работе не задерживался более 2х-3х месяцев. С этой должности его тоже скоро снимут. Обсуждая с мужем этого дядю, говорю, мол, как такие люди на такие должности вообще попадают? Муж говорит, по чьей то протекции. А вообще, им директоров подбирает специальная компания по подбору кадров, там не смотрят особо на умственные способности (мне так кажется), есть диплом о высшем (подходящий) и хватит. А может он еле дотянул этот диплом, да при поддержке родителей, ума то не особо от этого прибавилось. Вот и не может толком удержаться нигде. Языком научился работать, а вот мозгами пользоваться - нет. Так и Ваш молодой человек, языком то он хорошо работает. А вот с остальным - туговато. Хорошо, когда у человека есть амбиции. Плохо, когда эти амбиции только на языке и в мечтах. Еще хуже, когда есть кто-то рядом, кого можно обвинить в не исполнении своей мечты. Трепло Ваш молодой человек, и диплом ему не поможет. Может когда нибудь и повзрослеет-поумнеет. А может и нет. Вы готовы ждать? Рвите уже с ним окончательно. Не слушайте его, не опускайте себе самооценку.
  4. Наши подростки-4, радости и трудности

    Котота Вот Вы не были в подобной ситуации, а лучше всех знаете, на что похоже их поведение, и на сколько они не воспринимают Автора. Я в такой же ситуации, с той разницей, что у нас одна, точно такая же девочка (дочь мужа, 18 лет). Из интересов - только лишь лежание на кровати втыкая вКонтакт или сериальчики. И у меня уже складывается стойкое убеждение, что подростки сейчас если не все, то абсолютное большинство - такие. Нет, они не мстительные, они пофигисты, нет, ПОФИГИСТЫ. Она меня вполне воспринимает, думаю как и дети Автора тоже. Просто им действительно не надо то море с палатками. Они не понимают той романтики, им не комфортно в тех условиях, им бы отэль 5 звезд. И не получат они удовольствия от подобного отдыха (хотя я сужу по нашей девочке, дети автора вполне могут быть другими, ей виднее, она их лучше знает). Я вначале тоже паниковала, не знала как справиться с эмоциями, как относиться к ней, чтоб не раздражаться. Мне наверное форум помог. Я много его читала и увидела, что, чего только не бывает. Я успокоилась и расслабилась. Мне возможно еще повезло. Меня девочка слушается. Сделает все, что прошу. Но, только если прошу. Если не прошу - ничего и не делает, будет прикидываться покрывалом на кровати и вести себя тихо-тихо. И с тех пор, как я расслабилась, кое что у нас продвинулось. Я, с пол года назад, заявила ей, что отныне, за своими вещами она следит самостоятельно. Теперь, ее вещи, брошенные в корзину для белья, я не бросаю в машинку. Нет, это не вредность злой мачехи. Это попытка приучить девочку к самостоятельному слежению за своими вещами. Теперь стирает сама (когда носить уже нечего становится). А куда ей деваться? Когда папа пообещал выложить фотографии ее туфель, с сантиметровым слоем грязи внутри, ВКонтакт, на обозрение ее же друзей, за обувью и вещами стала следить лучше. Конечно он так не сделал бы, но, помогло. Пол года я приучала ее к обязанности, кормить собаку вовремя, если я на работе в это время. Теперь напоминать не приходится. И я радуюсь этому, как маленькая. А недавно, так вообще праздник случился. Она САМА, без дополнительного пинка, постирала свое постельное белье. А еще, купила себе новые туфли, денег на которые у папы не просила. Для кого то это малость и не заметили бы даже, а я радостная хожу. Не все так плохо у нас
  5. Человек-наркотик

    Sophie Morel А Вы не лишайте себя праздника. Нарядите ёлку, развесьте гирлянды. Ну и что, что одна, просто старайтесь не думать что без него все это не стоит Вашего внимания. Сделайте это для себя. Я не могу знать какой Вы человек, что Вам может быть интересно. Лично для меня, например, не подошли бы советы ходить в кино, пусть даже и одной, вести праздные разговоры о "тряпках" с мало знакомыми людьми. Я человек достаточно закрытый. Вы же знаете себя лучше. Найдите себе увлечение. Такое, которое займет все Ваше свободное время. Пробуйте разное, пока не найдете. Не важно что это будет. Интересные для Вас книги, вязание, мыловарение ,рисование, вышивание, вижигание, интернет, онлайн-игры (последнее достаточно сильно затягивает, позволяет общаться с малознакомыми людьми не на уровне "как дела, хорошая сегодня погода", а с определенным интересом, в то-же время никому ничего не должен). Так, как Вы живете, действительно можно с ума сойти. Держитесь. Вытягивайте себя. Ищите интересы для себя. Не замыкайтесь.
  6. Общение ребенка с отцом после развода.

    Обязанностей - Да, но, когда ребенку подчиняют жизнь - в большинстве случаев вырастает инфантильный эгоист. Мечта поэта
  7. Общение ребенка с отцом после развода.

    В 10 лет нет, не криминально, но если это не исправить, в 18 и далее будет тоже самое. При чем это самое "ЗАБЫЛ" будет отмазкой во всем.
  8. Общение ребенка с отцом после развода.

    Spa Совершенно не обязательно было 10 летнему мальчику говорить об операции. Но если брать в расчет предположения, то почему бы не предположить, что говорил, но мальчику все равно, что там с папой случилось? Много слышим мы в этой жизни историй, как детдомовские дети пытаются найти своих родителей. И находят. Возможно разочаровываются, но... Какими бы ни были эти родители, они хотят с ними общаться. Сами. Думаете их кто то этому учит? Их совсем жизнь не балует. А этому малышу явно скучно от пресыщенности. Я привела Вам цитату из Вашего поста выше. Я нигде не увидела, что автору мешает мальчик, и она настраивает против него отца. Я знаю, как ей может быть больно за него. А Вам видится совершенно другая сторона.
  9. Общение ребенка с отцом после развода.

    Spa Где Вы увидели, что отец не звонит этому ребенку НЕДЕЛЯМИ? Такое ощущение, что Вы хотите видеть в этой ситуации только плохое. Какой бы ни был папа расстаравшийся - он все равно козел. То, что папа не звонил сыну 2 недели пока болел, это не означает, что он совсем козел и не заботится. А сын мог бы и вспомнить за эти 2 недели, что у него, собственно папа есть. А вот это вообще ни в какие ворота. Вы знаете автора лично, что смеете так утверждать? Даже если бы Вы были ее родной мамой, все равно не могли бы со 100% уверенностью заявлять, что Вы ВСЕ про нее знаете, чего она на самом деле хочет и о чем думает.
  10. Общение ребенка с отцом после развода.

    А если другая ситуация? Если небыло мамы? Если был только папа? А маму ребенок и не знает. И вот такое-же отношение к отцу потриебительски-пренебрежительное. Я больше чем уверена что все начнут сейчас кидаться камнями - мол, что воспитали, то и получите. Почему бывает так, что в одной семье, воспитанные одними и теми же родителями, дети кардинально разные? Я все больше склоняюсь к мысли, что с характером все таки рождаются, а родители уже довкладывают каждый свое, учат тому, что знают сами. И далеко не всегда ожидания оправдываются. Сегодняшние родители, рожденные в 70х, воспитанные родителями, не по книжкам, без специальных психологов, без интернета и разных форумов. Где на каждой странице нам рассказывают о том, сколько и чего родители должны детям. Пережившие "лихие" 90е, сформировавшись в самостоятельных и ответственных людей, наверное даже благодаря тому, не очень шикарному (по нынешним меркам) детству, совершенно искренне и с большой охотой, хотят дать своим детям гораздо больше, чем было в детстве у самих. И вот тут получается подвох. С лозунгом "онижедети", многие не могут в этом стремлении остановиться и задуматься, кого же мы вырастим такими стараниями. Дети пресыщены и не умеют радоваться. Отдавая все лучшее, родители зачастую во многом отказывают себе. Дети это видят. И с самого раннего детства начинают воспринимать родителей как машину для выполнения хотелок. А родители, которые должны и обязаны (и им везде об этом говорят), не умеют адекватно показать, что подобное отношение обидно. А вот я таких не встречала. А только когда наоборот. А те, кто в детстве необходимого был лишен (по различным обстаятельствам), умеют не ждать с моря погоды, а добиваться всего сами.
  11. Как устранить туалет в квартире - 2

    Рыжий бес А пристроить в хорошие руки людям без детей? Или в частный дом? Я кошек очень люблю и тоже терпела бы до последнего, но муж поставил бы вопрос ребром после первого же косяка. Как Ваш то все это терпит? Я думаю изменить Вы вряд ли что-то сможете. Кошке же не объяснишь, что это плохо, а ее месть явно затянулась.
  12. Общение ребенка с отцом после развода.

    Spa Блин, такое ощущение, что все люди рождаются с умением воспитать ребенка достойно. Как нас родители воспитывали? Я не помню чтоб мое детство было особо радужным. Не помню, чтоб мои родители заморачивались какими-то объяснениями, не помню, чтоб со мной разговаривали по душам, учили честности, доброте и тому подобным вещам. Они много работали, чтоб одеть-накормить. Откуда тогда взялась я, такая честная (врать совсем не умею), в меру добрая, любящая и заботливая дочь и жена? А еще очень ответственная. Как они (родители мои) так по особенному извратились, ничего по сути не делая? Единственное, они не развелись, но прожили (и продолжают жить) всю жизнь в скандалах. Я все это пишу, потому, что меня тоже очень живо волнует вопрос, который Черная пантера задает. Я вижу то же самое отношение детей моего мужа к нему. Полностью потребительское, без тени любви, какого бы то нибыло беспокойства.
  13. Поднять - подняли, разбудить забыли

    Расскажу и я пару-тройку историй . 1) В детстве было. Проснулась от того, что сижу. Что-то снилось, села в кровати, так и спала сидя какое-то время, пока не проснулась. 2)Жутковатая. У нас жила кошка. Она была подобрана на улице уже почти взрослой, потому, как повзрослела окончательно, стала настойчиво просится на улицу. Ее выпускали на ночь, а утром она всегда приходила под дверь и мяукала. Ее пускали, все довольны. Ночь. Все спят. Я слышу мяукание под дверью, встаю, открываю дверь, кошки нет, перед глазами какие-то круги разноцветные в темноте. (А может мне это снилось? Я до сих пор определить не могу). Утром кошка так и не пришла. Ближе к обеду, мама, уходя на работу, нашла ее под подъездом - убитую. Я ревела дня три. 3)Мама рассказала. Ночью, слышу, Серега (брат мой) встал, прошел в коридор, открыл холодильник (одно время холодильник стоял в прихожей) и чет там копошится. Она его окликнула, очнулся, надел трусы и потопал в туалет. Перепутал спросни холодильник с туалетом. Почти успел совершить свое мокрое дело . Мама вовремя окликнула.
  14. Человек-наркотик

    Дарёна Я тоже не верю . Я это специально не искала даже. Случайно получилось. Просто по моим личным наблюдениям 90%, когда у людей вот так складываются отношения, от белого к черному, совершенно без серого, и при этом они годами отлипнуть друг от друга не могут, вот так совпадают их пресловутые гороскопы. И в моих наркотических отношениях (во вторых, где расстояние только помогло) было вот так. Прочитав это, я многое для себя объяснила (свое поведение в смысле). Пусть это не правда. Но мне стало легче. Может быть это мелкое и не достойное оправдание (типо во всем высшие силы виноваты) Да что угодно, лишь бы забыть!
  15. Человек-наркотик

    Дарёна Вы думаете я в подобное не вляпывалась? В моей жизни тоже была парочка наркотиков. Одного забыла за 3 месяца, сказав сама себе "СТОП". Со вторым было посложнее. Там только очень отдаленное расстояние друг от друга спасло. И вот такое я тоже понять в состоянии. Я сама такое переживала. Именно так, от слова "Пережить". Потому уверена, что все проходит, а жизнь продолжается. И подобное развитие отношений могу судить не только по себе. Моя очень близкая подруга в таких. Все на моих глазах. Но ей сложнее, там и двое детей еще. Совсем недавно, уже переболев своими наркотиками, я случайно нашла статью, которая хоть частично, но может объяснить подобное непонятное никому поведение. Если есть желание, почитайте Тут. Может у Вас так?
  16. Человек-наркотик

    Юбка в цветочек Ага, женщины, прожившие лет по 20 с алкоголиками и тунеядцами тоже наверное так думают. Только большинство сторонних людей считает это мазохизмом. Достойные конечно на дороге не валяются, но и за каких попало по принципу лишь-бы было хвататься не вариант. Вы переболеете этими затянувшимися отношениями, вот увидите. И тогда начнете более пристрастно относиться к выбору кандидата. Мне кажется что слишком уж Вы хотите замуж, все ваши мысли только об этом. Потому, возможно, давите. На мужиков нельзя давить. Они пугаются. Их нужно плавно подводить к этой мысли. Так, чтобы они думали, что это их решение, и им Вас еще и поуговаривать пришлось.
  17. Человек-наркотик

    Юбка в цветочек Интересно, все то что вы процитировали, ЭТО между вами общее? Или то, что вы работали и копили, а он прогуливал, влезал в долги, жил в свое удовольствие и не собирался выполнять свои обещания? Или может быть вот эти его сопли соплежуйские ? Нет девушка. Это называется слабохарактерность мужика. Он хочет выехать на вашей очаровательной шейке, делая вас виноватой во всех ЕГО проблемах. Заметьте, не в ваших. То вы не достаточно любите, то бросаете, а то, вдруг еще и ребенка родить захотите . Его тонкая натура не выдержит подобных издевательств и он сопьется.
  18. Чувствую себя лишней

    LA_vanda А Вы попробуйте разозлиться. Ведь прощали за что-то. А сейчас прокрутите в памяти все эти фразы и как следует Вспомните, почему были сказаны эти фразы и заслуживали ли Вы их. Я знаю, это очень трудно, потому что его Вам сейчас просто физически не хватает и плохое не вспоминается. Ну а вдруг получится, а? И если получится, хотя бы на это короткое время, то никак не получится у Вас "щенячьего взора" и Вы с достоинством проведете его за дверь. Потом наплачетесь. Зато когда пройдет время и любовь выветрится, будете собой гордиться
  19. Тупик в семейной жизни

    Надежда Любви (Красноуралочка) Ооо.. а я то какие кренделя выписывала . Сколько первый муж натерпелся то. Любимой фишкой было - обидится на ерунду любую, гордо развернуться и идти, украдкой оглядываясь - идет следом или нет. Сейчас вспоминаю и самой не приятно. С возрастом прошло все напрочь. Сейчас любую обиду вначале сама обдумываю (на тему а стоит ли моя обида выеденного яйца или это обычный каприз на фоне ПМС), а затем аргументирую спокойным тоном. А молчать и копить обиды, а потом криком их вываливать на человека, который ни сном ни духом о ваших обидах, не стоит. Вы ему спокойным тоном отзеркальте его поведение. "Зай, вот ты же обо мне беспокоишься? А представь я буду пропадать незнамо где до утра. Тебе будет совершенно безразлично где я и с кем? Мне вот не безразлично, я тебя люблю, потому нервничаю, не могу заснуть,представляю всякие ужасы, а это и на нашем ребенке отражается. К тому же мне нужна твоя помощь (какая сами придумайте)." и т.д. и т.п. Может это и стандартные фразы, но некоторые и до них додуматься не в силах, непременно впадая в истерику.
  20. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Самый наш ценный подарок от акции заправочной станции - навигатор. В тот розыгрыш они разыгрывали много чего. Даже плазмы большие были. Плазму выиграл владелец очень подержанного "Москвича". А по мелочи много чего: зажигалки - от сигаретных акций, бокалы - от пивных, чашки, ложки - от чая, кофе. У меня терпелки не хватает чего-то там вырезать-отправлять . Все подарки - мгновенные акции, типо - ты купил товар - тебе подарили приз. Навигатор тоже почти из такой серии, только там, когда заправлялся, давали типо билетика, а потом назначили день розыгрыша, и из барабана тянули номера. Был интересный случай. В городе был большой концерт на стадионе. Посвященный сразу нескольким праздникам. Стоимость билетов - символическая. В конце концерта разыгрывали много разной бытовой техники (от пылесоса до холодильника), а главным призом - была машина. Ведущие вытягивали из барабана номер ряда и места и человек с этого места становился счастливым обладателем приза (при условии предъявления билета). Раздав всю быт. технику, дошли до главного приза. Называют номер места счастливчика - в ответ тишина. А надо сказать концерт был довольно длинным, не все до конца досидели. Тянут дальше - опять никого. Представляете накал страстей в трибунах ? И только с пятого раза удалось застать в наличии человека с названного в очередной раз места. На вид оказались обычные люди, мужик - шахтер, жена учительница (кажется).
  21. Человек-наркотик

    Юбка в цветочек Вот и правильно. Вы пишите. Потом сами читайте. Это ох как помогает. Особенно если есть слушатели. Щас по косточкам его разберем, окажется - нечего там любить. Есть хороший прием с обозначением приоритетов. Это когда берешь лист бумаги, делишь пополам, и в одной половине все хорошее пишешь, а в другой - плохое. А потом сравниваешь. А тут, так даже лучше. Бывает так ковырнут, сам об этом не задумывался никогда. А это второй этап отрывания. Нужно сначала чтоб боль притупилась, да глаза пооткрылись. А пока, я думаю, не до знакомств. Противны пока все. Но это пройдет! Точно - точно
  22. Человек-наркотик

    Юбка в цветочек Ух.. Манипулятор. Трепло. Когда раскрываешь манипуляции другого человека вами, постепенно начинаешь видеть его в другом свете. Вот отсюда отталкивайтесь. Вам нужны его сопли? Вы хотите слабака? А Алкоголика? Который решает мнимые, собою же созданные проблемы пьянством? Это все сигналы. Почитайте ветку "Сижу с животом одна до 5 утра... А муж гуляет". Хотите себе такого продолжения жизни со слабаком и гулякой? У меня когда -то был актер. Так тот в обмороки падал, сердечный приступ изображая. Фууу... Как вспомню - ржу. Еле избавилась.
  23. Близкий человек оказался вором

    Лет 6 назад у моей мамы пропал золотой перстень с камнем. Она его не носила, лежал практически на видном месте. Чужих к ним не ходит никто. Пропажу обнаружили не сразу. Наши с ней вычисления особо ни к чему не привели. В то время у нее гостила ее родная сестра, приехавшая из деревни, на которую мама никак не могла подумать. Один раз я приходила в гости с другом (который в принципе мог взять, но об этом я много позже узнала), но он по комнатам не ходил, мы не долго были. В позапрошлом году уже мама ездила в гости к своей сестре. И обнаружила свой перстень у ее дочери. Та попыталась отрицать и доказывать что это ЕЕ кольцо. Потом стушевалась и больше не показывалась маме на глаза. Как же противно все это. Мама так растерялась, что забрать даже не пыталась. Сказала - "раз вы совестью не обзавелись, Бог вам судья, носите". Она продолжает общаться с сестрой. А я просто не понимаю, почему та так поступила. У нас всегда были прекрасные отношения. Очень близкие. Помогали всегда друг другу. Была бы нужда, так продала бы, нет, просто как цацку умыкнула и дочери презентовала, а та и рада. Фу..
  24. Тупик в семейной жизни

    Надежда Любви Мне всегда было очень грустно за женщин, которые любят ВОПРЕКИ. Я так не умею и какое счастье, что я такой уродилась. Тяжко смотреть, как женщины убивают свою жизнь (которая у всех одна!), живя с алкоголиками, тунеядцами, тиранами, или просто с не любящими их мужиками. Во Имя какой Святой Цели все это? Кто нам за это скажет спасибо? Какая у вас семья? Коммуналка, где ваш сосед удобно устроился. Да не волнуют его ваши душевные терзания. Он живет своей жизнью, отдельной от вас. А вот почему так случилось, этот вопрос уже и вас касается. Форум с вашим мужем не знаком, потому на вопрос "почему" только вы ответить можете. Вы пишете, что создать семью было его осознанным решением. А мне кажется, что к этому "осознанному решению" вы его подтолкнули. Или принятые стереотипы. Во всяком случае в его поведении нет ни на грош "осознанного решения". Он на ходу согласился, не потрудившись даже задуматься об ответственности, которую на себя берет. А потому живет как хочет, без учета вас. Мне искренне вас жаль. Зато эта ситуация научит вас в дальнейшем не закрывать глаза на "звоночки", а задумываться. Думать вообще полезно, просчитывать, чем могут обернуться для нас наши действия, даже во Имя Любви. Если бы у меня муж вел себя подобным образом по отношению ко мне, моя любовь улетучилась бы очень быстро. Но это я... Как я уже говорила, вопреки любить не умею и это счастье.
  25. Мужчина не проявляет активности.

    Верящая в чудеса С нами она живет. Дым Если всего бояться, то вообще не стоит заводить никаких отношений, ни с кем. Ведь где гарантия, что, ежели у мужчины не стоит штамп и он не только-только ушел от жены, отношения сложатся? Некоторые могут и не говорить о прошлых отношениях или врать. А мы себе уже рисуем красивые картинки. Даже полностью свободный мужчина (да и женщина тоже) может разлюбить в конце концов. На чем отношения и прекратятся, и второй стороне больно в любом случае. Тут просто нужно быть готовым к любым поворотам. Смотреть нужно на поступки. Говорить можно что угодно. Вот я например, в период наших еще встреч, (да и теперь тоже) всегда думала так - "даже если он мне врет на счет жены, и даже если не врет, но отношения все равно не сложатся, я все равно буду благодарна ему за каждый день, сколько бы не продлились наши отношения. За то счастье и любовь, которую он мне дал." У вас еще слишком мало времени прошло. Это только самое начало. Никто еще ничего не может знать. А вдруг наоборот выйдет? Вдруг он влюбится а вы остынете?
×