Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чармс

Наши люди
  • Число публикаций

    3 155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чармс

  1. Русские сериалы - 5

    А мальчикам можно? Аграменное спасибо за наводку - давно так не ржал. А ведь умеют и могут же комедии делать. Предыдущий раз смеялся на сериале про шпиона в Газпроме. Действие там тоже на севере. Солнышко моё, ещё раз спасибо))) Включаю третью передачу серию)))
  2. Российские фильмы

    Он сам ушёл, сколько помню. Ушёл прямо со съёмочной площадки.
  3. Российские фильмы

    Я в соцсетях ни бельмеса. Скинь, пожалуйста, в личку, где можно посмотреть. Это да.
  4. Российские фильмы

    По мне, так он лучший из современных режиссёров. Помнишь, его первый фильм "Жить" ? Чисто философская притча. А потом пошла серия остросоциального кино - "Майор", "Дурак", "Спящие", "Завод". И теперь вот этот "Сторож". Возврат к тому, с чего начал - к притче. Вот только притча эта о другом. Её можно было бы назвать - "Не жить". Вот как-то так мне кажется.
  5. Российские фильмы

    Прости, солнце моё, надо было не торопиться со своей оценкой. Так ты посмотрела? И не говори, что нет. Каково твоё мнение?
  6. Российские фильмы

    Новый фильм столь любимого мною Юрия Быкова - "Сторож". К просмотру не рекомендую. Если "Завод" был крайне неудачным фильмом, самым слабым из всего, снятого режиссёром, то "Сторож", на мой взгляд, оглушительный провал. Можно, конечно, отнести его к стилю "нуар", но... Кино не должно быть скучным. И это не прикрыть никаким стилем. Если кто-то уже видел этот фильм, и имеет иное мнение, то с удовольствием бы с ним, то-бишь мнением, ознакомился.
  7. Всё о футболе

    Игра сборной Украины удивила. Те же самые ощущения были. Розыгрыши мяча в короткий пас филигранны, португальцы наблюдали. На Евро Украина будет бомбой, если продолжит играть в такой футбол. А сегодня поволнуемся. Зенит в Лиге Чемпионов выезжает в Лейпциг. Тревожно.
  8. Русские сериалы - 5

    Я, как обычно, к шапочному разбору. Недавно увидел случайно кусок серии, посмотрел название - "Ментовские войны". Скачал первый сезон, вроде совсем неплохо. Смотрю и отдыхаю.
  9. Всё о футболе

    Уххх! С работы приехал, скачал и посмотрел! Оооооо! Вот это игра! В гостях, против мотивированных киприотов играли С САМОГО НАЧАЛА в атаку! Нее, эта сборная не мучается на поле. играет в своё удовольствие. И нам в радость. И чувствуется, какая классная атмосфера внутри команды - любо-дорого смотреть на их улыбающиеся физиономии. Это супер!
  10. Российский и мировой спорт

    Сегодня ночью двое наших будут драться в Америке. Александр Усик проводит первый свой бой в супертяжах. А Дмитрий Бивол набьёт морду Ленину! Это не шутка - соперником Бивола будет Ленин Кастильо. Ждём утра.
  11. Всё о футболе

    В боксёрских поединках бывает, что до пятого раунда разведка идёт. В первом наши присматривались и раскачивали помаленьку.
  12. Всё о футболе

    Я от нынешней игры сборной вообще в трансе. Сейчас скачал и второй тайм вчерашний смаковать и разбирать буду. Наконец-то наши не мучаются, а в футбол играют, да ещё КАК ИГРАЮТ!! А по потолку? Я тот гол Фернандеса до сих пор в деталях помню)))
  13. Всё о футболе

    Вот вот. И я о том же. Никуда не годится наша сборная последнее время, начиная с домашнего чемпионата мира. Никакой страсти. Вот раньше было - ухх! Тяжелейшая, вымученная ничья в Таллинне. Не менее драматичная ничья с Латвией. Не говорю уже о важнейших играх с Андоррой. А как раньше играли с мировыми грандами - Словакией и Кипром! Вот это были страсти. А теперь шотландцев на раз выносят - никакого пиетету! А тактика! Вот раньше тактика была - это да! - Игнашевич пасует Березуцкому; - Березуцкий пасует Игнашевичу. И так двадцать раз подряд. А потом Игнашевич забрасывает мяч в направлении Дзюбы, который уже преферанс успел замутить с четырьмя защитниками соперника. Или вдруг неожиданно Игнашевич закидывает на Дзюбу не после двадцати перепасов, а после десяти! Вот это гибкость. Тренеры менялись от Капелло до Слуцкого, а тактика оставалась. А нынешние? Не пойми как играют. То через короткий пас выходят, то по флангам атакуют, то за спину защитникам закидывают, а то - о, ужас, в штрафной комбинируют и забивают! И практически вышли уже на Евро. А как же решающий последний матч с Израилем? И у юмористов всевозможных хлеб отобрали - ну как теперь про сборную шутить будешь?.
  14. Всё о футболе

    После первого тайма полёт нормальный. С "Атлетико" играть то ещё удовольствие. Я боялся пропуска гола в начале тайма. Но второй будет потяжелее. Смотрим и болеем!
  15. Культуру в массы

    Соглашусь ровно наполовину. Наше отношение к объекту искусства важно при формировании его, как предмета для поклонения. Но сам объект от этого не зависит. Картины французских импрессионистов являлись объектами искусства не с момента признания их публикой, а с момента создания. И между этими моментами прошли годы. Ну и славно. Пусть эта дистанция стирается. Кому от этого плохо? Человеку недосуг прочитать "Войну и мир", а экранизацию с известными актёрами посмотрят миллионы. Кто-то посмотрел и забыл, а кто-то заинтересуется русской литературой и дойдёт до "Дара" Набокова и стихов Бродского.
  16. Культуру в массы

    Да пусть хоть мошонку гвоздём к брусчатке прибивают, моё какое дело? Тут вопрос к тому, кто этот акт искусства воспринимает. Показываете дикарям африканского племени стеклянные бусы, и получаете за это произведение прикладного искусства слоновую кость. Ценность "произведения" от этого выросла? Конечно нет, просто духовный уровень тех, кто данное произведение воспринимает, ниже ватерлинии. Такова же ценность подобных "новых постановок". А публика, валом на них прущая, по уровню от дикарей недалеко ушла. А в искусстве подобное происходит постоянно, начиная с Савонаролы и заканчивая Пролеткультом. Методы разные, но суть одна - уничтожение именно сакральности, прямое, или переносное. Переносное - это когда "принтом на трусах". Вот только полотно Вермеера так и остаётся полотном Вермеера, а трусы остаются трусами)))
  17. Культуру в массы

    Тоже задавался этим вопросом, ответа не нашёл. А вопрос интереснейший. Сразу скажу, что искусство к человеку спускаться не будет, это точно. Оно ему надо? Нет. А человеку надо расти, чтобы "всё увидеть"? И на этот вопрос каждый отвечает сам. Ибо чтобы вырасти, труд надо приложить немалый, и время это также отнимет. А в нынешних условиях время - деньги. И тогда появляется масскульт. Вот это и есть тот случай, когда искусство спустилось к людям и явило им комиксы и "Рабыню Изауру". Ситуация патовая. Духовные запросы ВСЕХ уровней удовлетворены. Один смотрит бесконечную Санта-Барбару, и ему хватает. Другой начинает интересоваться историей кино, выясняет, что для понимания, полного понимания шедевров, неплохо бы знать и литературу с живописью. Всё, увяз коготок. Пошёл в гору, хотя известно, что "умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт". Но и бонус при восхождении ждёт немалый, хотя не зря сказано: много мудрости - много печали. Вот это кратенько, но поговорить поподробнее мне было бы очень интересно.
  18. Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

    Разбередили воспоминания, девушки)) Летом в деревне, куда меня мальчишкой родители отправляли, раздолье было полнейшее. Речка прямо перед бабушкиным домом, а там раков полно. И мы их ловили руками по рачьим норам вдоль берега. Полчаса и полведра раков готовы к обеду. Но варёные раки не самые вкусные, самые вкусные - печёные. Костёр прогорает и на углях раков запекали. Вкуснотищща!!
  19. Лучший новичок - 2019. Второй тур

    Ну аватарка, ну и что? Мне теперь в подпись ставить: - "Внимание, на аватарке присутствуют сцены курения" - "Минздрав предупреждает - курение вредит вашему здоровью" ?
  20. Лучший новичок - 2019. Второй тур

    Ну и пиар-менеджеры подтянулись. Всё по-взрослому - выборы, слив компромата, мата, мата... Вот это жизнь!
  21. Лучший новичок - 2019. Второй тур

    Разные мюсли на редкость спокойный, грамотный и доброжелательный собеседник. Во многом благодаря ей в политветках поддерживается благожелательный тон в диалогах. И очень умна.
  22. Всё о футболе

    Там 2:2. А Локо на первом месте в этой сумасшедшей группе!
  23. Всё о футболе

    Каюсь, первый тайм смотрел Атлетико-Ювентус. В перерыве глянул результат игры Локо и обомлел. Молодцы! Второй тайм смотрим Локо! Так держать!
  24. Всё о футболе

    На Зенит в Лионе приятно смотреть - играют уверенно и спокойно. И счёт после первого тайма 1:0 в нашу пользу. Пяточка Дзюбы и Азмун в угол, и не в тот, в который ждал вратарь. Вот только во втором Лион добавит серьёзно. Будем смотреть!
  25. Зарубежные сериалы - 3

    А "Фарго" не забыли поставить на второе место? Хотя в моём рейтинге они делят первое-второе места)))
×