Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенняя сказка

Наши люди
  • Число публикаций

    917
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Осенняя сказка

  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Ни на одном этапе не было больно. Неприятно - моментами было. Не страшнее, чем лечить зуб под уколом. Неприятно, да. Когда отходило - не болело, но потом были небольшие осложнения, я уж думала, не приживется. Мне тоже через три месяца после удаления ставили. А подруге сразу на место удаленного - она говорила, что очень болезненно заживало.
  2. А вы готовите лично для себя?

    Я для себя готовлю. Готовую еду не заказываю - дорого, и я, чем старше становлюсь, тем меньше хочу есть что-то не мной приготовленное. Мне невкусно. В гостях далеко не во всех буду угощаться. И еще я слежу за весом, и мне хочется примерно понимать калорийность того, что я ем.
  3. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Прописана, работала, значит вкладывалась в домашнее имущество - телевизор, холодильник, стиральная машина, кровать и прочее. Забирают всё по решению суда судебные приставы. Потому отец там должен с Дариной круто поговорить, иначе из квартиры конфискуют всё! Если банк долг продаст организации по взысканию долгов, то и квартиру потеряет. Это с каких пор такие законы? Лично знаю человека, много лет прописанного, всю жизнь, и работающего. В квартире доли не имел, матери принадлежит. Имеет машину, переписал тогда ее на друга. Мне предлагал, но я наотрез отказалась. И - вуаля! Просто банкротство. Да, после каких-то судов там банк что-то списывал с карты у него, а потом все. А сумма больше миллиона была.
  4. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Тема выделена модератором 40 и 50 тысяч доход - это очень много? Или очень много вакансий с такой зарплатой? Честно говоря, не вижу много вакансий с такой ЗП. Наверное, не там смотрю. И да, мой доход- чуть более 50 - и это очень мало по нынешним ценам. Дополню: это нормальный доход на одну женщину, если она замужем и у мужа доход выше. Или если она одинока и живет с родителями и не имеет детей. То есть в складчину - коммуналка и питание, все остальное - себе. Моя подруга на меньшую зарплату так себе на первый взнос на квартиру накопила и теперь платит досрочно ипотеку. Я же не замужем, живу с сыном-студентом. То есть коммуналку плачу одна за двоих, кормлю взрослого молодого мужика. Накладно получается. Цены на продукты поднялись в разы. Еще одежда и обувь - себе и ему иногда. Спасибо, что в основном он давно одевает себя сам и сам же покупает себе (и даже иногда мне) все гаджеты. Я бы это не осилила.
  5. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    А для некоторых, для меня в том числе, именно наличие своего жилья принципиально. Да, лично я решала этот вопрос радикально, переехав туда, где могу заработать. Вашу историю я знаю и тоже восхищаюсь. Мне тоже важно свое жилье, и оно у меня есть, но мне очень родители помогли. Если бы нет, даже не знаю - наверное сначала так и жила бы в комнате, что от бабушки досталась, потом гостинку какую-нибудь потом взяла бы ипотеку. Давно уже обзавелась инвентарем дома, на силовые хватает; летом еще пара площадок для воркаута в распоряжении. Бег - бесплатно, 2,5 км тротуара без светофоров и пересечения проезжей части, туда-обратно, беги себе и беги. Вложения, да, есть они: главное, кроссовки и носки, а так, хоть в майке из фикса можно бегать, но, чтобы бегать как можно дольше, на экипировку потратилась. Ну все же разные. Я бегать ненавижу, а плавать люблю. И дома меня не заставить даже утреннюю зарядку делать. Мне надо в зал, "в люди" А подруге так и вообще никакой спорт никуда не упал. Питаться для нормального веса можно хоть чем, в рамочках баланса нутриентов и размера калорий. Спорно. Если питаться одними мучными изделиями типа пельменей, пирогов и картошки - лишний вес будет. Ну или нужно тогда есть по ложке, никто ж так не ест.
  6. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Нет, это она сама себе цель поставила. Маме ее как раз удобно, что дочка живет с ней. Мужа там у мамы нет, зато есть огород. Они в частном доме живут. И без дочери с огородом очень было бы тяжко. Подруга и квартиру-то купила рядом с домом, чтобы, когда переедет, продолжать работать на огороде и в саду. Для меня да, треш. Я бы не могла годами так жить. Несколько лет. Я хочу питаться нормальными продуктами, чтобы иметь нормальный вес. Я хочу ходить в спортзал и бассейн. Я хочу путешествовать хотя бы в соседние города. Много чего хочу. На ее месте я бы уже в этом возрасте не заморачивалась жильем, чай не под мостом. И не в общаге впятером в одной комнатушке. Жила бы так же в своей комнате в доме.
  7. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Если и с кредитом для брата дело обстоит как с ипотекой, которую "всё сама-сама", то, скорее всего, на нее был оформлен кредит, а платила снова мать и брат. Брат там точно не платил ничего. Да-да, конечно. Чудеса. На чулки сеткой. Господи, не понимаю я ваших постов, глупая, наверное.
  8. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Обожаю наш форум. Великовозрастная дочка в 25 лет взяла и платила несколько лет кредит за то, чтобы выкупить у соседей половину дома, в которой сейчас и давно уже живет ее родной брат с семьей (раньше без семьи). Там кто кого кормил? Поэтому мама и помогает. Она благодарна дочке. И дочка тоже маме благодарна. За то, что ест сейчас за ее счет. Все друг другу благодарны там. Но я бы так жить не смогла. (Хотя ипотеку Сбер мне одобрил бы.) "Или если она одинока и живет с родителями и не имеет детей. То есть в складчину - коммуналка и питание, все остальное - себе. Моя подруга на меньшую зарплату так себе на первый взнос на квартиру накопила и теперь платит досрочно ипотеку" И вообще - вот мое сообщение, с которого и выделили ветку (не я). Я вроде черным по белому так и пишу, что да, в складчину питание и коммуналка, и именно поэтому накопила, во многом себе отказывая. А уж мама там полностью ее кормит или она что-то дает, складываются они или не дает... Не знаю, но думаю, не суть.
  9. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Да, восхищаюсь. Вообще восхищаюсь людьми, которые при небольших доходах могут копить. При всех вводных подруги - я бы не смогла откладывать ВСЮ свою зарплату и копить. И ипотеку взять. Даже если бы меня решили кормить мама и папа, и тетя с дядей. Это уметь нужно во всем себе отказывать ради цели.
  10. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Он точно немного давал, какую-то прям небольшую сумму. Там не миллионер был совсем. Но тем не менее и эти деньги ей очень помогали.
  11. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Ну да, подумаешь, фигня какая - всего лишь кормит взрослую дочь. И коммуналку оплачивает. Вообще не помощь. Без матери - нет. Всё уходило бы на еду и коммуналку. Где я писала, что это фигня какая? И что это не помощь? Просто написала, что так возможно кому-то (не мне). Я бы так не осилила, даже если бы меня кормили. А питание - это здоровье так-то. Питаться так, как подруга, я бы не хотела.
  12. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    О да, не предлагали, не предлагали, но вы сами не понимаете, что лучше бы предложили, чем предполагать и удивляться там, где вас не просят. Тут то в отличии от вас люди с понятиями. Прекрасно видят кто на что живёт, на МРОТ или Очень содержательный пост. Вы мне нравитесь, но в этой теме я удивлена вашими постами. Ну да бог с ним. P. S. В бойню если перенесут, не пойду и отвечать там не буду.
  13. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Вообще-то мать закрывает ее базовые потребности, без матери она умерла бы от холода и голода или 1,5 миллиона при своей зарплате собирала бы 10 лет против 5 (если принять что она все 25 тысяч откладывала). Ничего себе "всего лишь питание и квартплата". Господи, я не умаляю заслуг матери. И она ей очень благодарна. Я всего лишь написала, что такое возможно. В ее случае. Я бы лично так жить не смогла.
  14. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Вы это писали? То есть человек живёт не тужит, жильё имеет, но вам не нравится, вы предлагаете ему купить студию.(ещё и импланты, капец) А зачем? Зачем? Где я предлагала купить студию? Я просто написала, что удивлена, что форумчанка пишет уже много лет про свою большую зарплату, но тем не менее не может себе позволить. Я не предлагала ей ничего покупать. Про импланты просто удивилась, нет - честно скажу - поразилась, прочитав то сообщение в зубной ветке. И опять же, ничего ей не предлагала. Цитаты, плиз, где я предлагала. Захотела и написала. Что не так? Содержанка за 2,2 - 4 тысячи в неделю? Смешно. Где я обхаяла семейные отношения @НатаФКа? Цитату? Да мне и нет дела. Где я ее осудила? Цитату? К чему это, не пойму? Понятия не имею) Она очень ей за это благодарна, а также очень помогает маме с огородом и садом (мужа там нет и у мамы).
  15. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    По сути, квартиру купила не она. а ее семья. Не соглашусь. Мама помогает лишь квартплатой и питанием ( очень скромным, я б так питаться не смогла). Откладывала всю зарплату подруга. И, кстати, она сама и не умаляет заслуг матери, а очень ей за это благодарна. И мама там тоже хочет дочке помочь, потому что в свое время эта дочка взяла и платила несколько лет кредит за то, чтобы выкупить половину дома у соседей для родного брата.
  16. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Я ещё в вашем посте не разобралась, чем вы там восхищаетесь, тем, что человек не живёт, а копит, разберусь поясню. Но спрошу тоже, то есть она накопила имея лишь Мрот в доходе7 Извините, но опять не поняла. Какой МРОТ? Сейчас у нее доход порядка 70 тысяч. Когда начинала копить несколько лет назад был доход 25 плюс к примеру эти 16. Где здесь МРОТ?
  17. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    А что, даже при таких вводных, не умеет? Я бы так не смогла. Поэтому восхищаюсь. Молодец, не то что некоторые, которым от родных хрущёвка досталась. От этих хрущёвок вообще отказываться надо, ещё на стадии, когда живёшь у мамы, мол, мама, отдай детям, а буду вот так Вообще не поняла вашего поста, может, поясните? Хм, если еженедельно по 4 тысячи, то это 16 в месяц, больше половины к зарплате. Это не так, чтоб при зарплате в 25 тысяч смешные деньги. Я с вами полностью согласна, это она говорила, что смешные, но тем не менее, за счет них она и откладывала всю свою зарплату. И, справедливости ради, может, и не 4 тысячи, а, к примеру, две. Я не знаю сумму, она говорила, что деньги небольшие.
  18. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Объясняю. У нее была зарплата в районе 25. Она давно решила, что ей нужна квартира. Был какое-то время любовник, который давал ей какие-то смешные, но тем не менее, суммы в неделю - типа 4 тысяч. Она, когда решила, что ей нужна квартира, начала откладывать практически всю зарплату. Хранила в банке под проценты. Перестала ездить в поездки, покупать одежду и т. д. Живет она в частном доме с мамой, тетей, в другой половине дома - брат с семьей. Питание у них с мамой, с моей точки зрения, более чем скромное. Я бы так не хотела. Так за несколько лет накопила миллиона полтора. Потом появилась у нас вторая работа (я ее на нее привела). Тоже с маленькой зарплатой, но в сумме это у нее стало порядка 35, потом 40... Откладывать она продолжала. С любовником рассталась уже года три как. Потом она нашла третью подработку. И у нее доход теперь порядка 65-70 тысяч. Живет также с мамой и тетей. Полтора года назад вот купила квартиру в ипотеку. И гасит ее досрочно охренительными темпами, продолжая жить там же и с теми же. Квартиру еще и сдает, все уходит на платежи. Хочет закрыть ипотеку через год ( а взяла на 22 года). Я ей искренне восхищаюсь. Я бы так не смогла. И да, конечно, мама ее, наверное, кормит все-таки и коммуналку одна платит. Но тем не менее.
  19. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Вы во многих темах это повторяете - какая у вас большая зарплата (но какая - это тайна) и как вам повезло. Но тем не менее вы на эту огромную зарплату (которая у вас уже много лет) не смогли себе позволить ни ипотеку хотя бы на студию (помню, что вам не нужно), ни импланты ( в зубной теме прочитала). Здесь не поняла. 40 и 50 тысяч доход - это очень много? Или очень много вакансий с такой зарплатой? Честно говоря, не вижу много вакансий с такой ЗП. Наверное, не там смотрю. И да, мой доход- чуть более 50 - и это очень мало по нынешним ценам.
  20. Наказание. Словом и делом.

    Я тоже не подружка, не молчала и сладкий чай не предлагала. Но факт: бывают такие дети. На самом деле это эмоционально-волевая незрелость. Ну в моем случае точно. Судя по описаниям @Лирина тоже. И спорт такому ребенку ни в коем случае бросать нельзя.
  21. Наказание. Словом и делом.

    У нас тоже были репетиторы - по математике и английскому. Ой, у меня чего только не было с его стороны. Папа как бы есть, но он устранился. И что - на мороз сына выкинуть? Правда интересно. Впрочем к ситуации @Лирина это не имеет никакого отношения, у нее сын не хамит и не орет, слава богу
  22. Наказание. Словом и делом.

    Я хочу вас поддержать. Те, в основном, кто вам пишет, не сталкивались просто с такими детьми. Очень просто в интернетике писать, что я бы ах и ух. У меня очень сложный сын, и воспитывала я его, можно сказать, без отца, и это правда очень сложно, согласна с @Ямана полностью. Но вот так вышло. Отец есть, но вместе не живем и он по развитию подросток. То есть нет мужского воспитания, как это ни прискорбно. Я тоже считаю, что ни в коем случае нельзя лишать спорта. Мой сам бросил борьбу в 8-м классе, но если бы не эта секция и соревнования с 4-го по 8-й класс, думаю, наши дела были бы намного хуже. А с учебой всегда было очень сложно, и дело осложнялось тем, что мой сын не просто не хотел делать домашку, он сопротивлялся и ОРАЛ. Моих нервов не было, чтобы это контролировать, и я забила. Так что всякие бывают дети и ситуации. И тем не менее сын заканчивает колледж при вузе, программирование, будет поступать в вуз. Сам всё, я давно уже не суюсь, нервов не хватает. А я в какие-то моменты в началке, когда у него по основным предметам были одни тройки, тоже предрекала ему только рабочие специальности. Но все совсем не так получилось.
  23. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    С первого сезона, конечно. Я люблю первые пять, дальше смотрела уже по инерции, а последний еще и не начинала. Может, и не буду.
  24. Внешний вид учителя/воспитателя

    Можно хоть один четкий конкретный ответ почему? Можно, только это вообще не в эту тему. У меня есть эта проблема, и очень давно, я много чего могу сказать. С усами и бородой не хожу, если что.
  25. Внешний вид учителя/воспитателя

    Это почему? Байка - будут как у мужика расти что ли? А ходить к детям с волосней на лице желательно, да. Справедливости ради, нет, нежелательно на лице бритвой женщине. Но 21 век, какая, блин, бритва! Пинцет, восковые полоски - это я молчу про лазеры и т. д.
×