Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Айва

Наши люди
  • Число публикаций

    967
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Айва

  1. При этом и сами ткани "обгладываются")) Вначале незаметно, но вот мои фланелевые рубашки постепенно растеряли всю пушистость и стали просто хэбешными. Серый слой на фильтрах, который снимается после стирок, он ведь не только из пыли и шерсти - там и мельчайшие волокна ткани. Я когда только начала пользоваться сушильным агрегатом, была в восторге. А в последнее время старалась даже постельное развешивать без сушки. Ну и если пересушили какую-то вещь - потом заломы очень трудно разгладить.
  2. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    А у меня ощущение, что этот ряд состоит из тех, кто своих дочерей считает собственностью. Пожизненно обязанными благодарить, кланяться, выполнять все просьбы без учёта, насколько это ломает их планы. Показательно тревожиться и постоянно интересоваться, а не нужно ли чем еще помочь. Другими словами, все приоритеты должны быть сдвинуты в сторону мамы - даже если она вполне здорова и дееспособна. Да, есть семьи, где дочки-матери живут дружно, общаются без напряга, всем комфортно. А есть такие, где мамы в своём эгоизме берегов не видят. Ну, и наступает когда-то у дочерей вот такой компенсаторный откат. Тут уж чего посеяли...
  3. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Ответила. Уже всё обговорили. Никто губки не надувает, тем более из ветки в ветку не ходит с нытьём - это уже явная ложь. Автор вполне спокойно отвечает, советуется и делает выводы. Да, мать вела себя как абсолютный токс. И отношение к ней вполне закономерно. У вас явно что-то личное. Никаких доводов о том, что мать вела себя откровенно хамски, авторитарно, не уважая дочь вы не замечаете. Матери простительно всё, дочери - ничего.Так?
  4. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    При достаточной настойчивости обращений, всё отслеживается по камерам наружного наблюдения. У нас даже тех, кто в лесной массив пытался заехать и мусор сбросить, отслеживали. Ата-та было неслабое, штраф юридическому лицу, не физическому) Да что машины - по программе "Безопасность города" отследили незаконного мигранта - по лицу, чел просто по улице шёл. А тут неизвестно кто привёз, выгрузил собак - теперь бегают неучтённые...Вот только не сильна в юридическом плане - что таким предъявить можно?
  5. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Так может правильнее выделять деньги тем, кто уже себя зарекомендовали многолетней волонтёрской работой? И если выявлено нецелевое использование, если результата нет, собаки размножились - расследование проводить именно по тому, как и куда были использованы деньги? У нас в городе, давно уже, длился несколько лет скандал с выделением денег сети ветлечебниц. На стерилизацию, отлов, обработку. У этой сети была очень плохая репутация, множество жалоб от людей, чьих питомцев там загубили. Однако связи хозяина с администрацией были сильнее общественного резонанса. И даже повторяющиеся акты массового отравления собак - все были уверены, что это именно владелец сети за три копейки нанимал ханыг для разбрасывания яда - не привели к нормальному расследованию. Спустили по-тихому. При этом пытались через газеты обвинять именно волонтёров, что они якобы сладко живут на добровольные пожертвования! Так что если в городе или посёлке бесконтрольно множатся бродячие и беспризорные животные - спрашивать надо в первую очередь с глав и делать депутатские запросы на то, куда ушли деньги. У нас сейчас, если и вижу ничейную собаку, у неё обязательно клипса на ухе - простерилизована и обработана. И это люди работают без государственной помощи!
  6. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Именно потому, что хозяину наплевать - он не даёт стерилизовать собаку. Судя по той картине, что вы описали, в вашем городе (регионе) волонтёры просто не справляются, всё-таки на стерилизацию и лечение нужны добровольные пожертвования. А с ними, похоже, беда-беда. И заложены ли в бюджет города такие траты - тоже можно было бы выяснить. Где же вы таких встречали? Волонтёрские сообщества за каждый рубль благодарят. И уж точно не будут предъявлять претензий тем, кто донатит на СВО или в помощь больным.
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    100%. Моя кошка когда-то была на сносях. И вижу - ходит с открытой пастью. Так бывает перед самыми родами, но ей-то еще не скоро. Удивилась. А она ходит, смотрит на меня, пасть открыта...Да что ж такое, Дуся, что с тобой? Взяла на руки и почувствовала - не увидела, там персидская шерсть всё закрывала - ошейник зацепился за нижние зубы. Видимо, пыталась снять. И если б я на работу ушла, что бы с нею было? А две шотландские котейки у дочери с ошейниками, на которых медальончики с отслеживанием через приложение в телефоне. Одна-то практически дома сидит, а вторая склонна уходить далеко и надолго. Для этого, кстати, и медальончики им привесили. Так эта бродяжка могла ошейник снять и гулять неотслеживаемой. Мне приходилось искать её, обнаружив сброшенный ошейник, по всем окрестным улицам. Кстати, идея медальона с отслеживанием всё равно классная - хорошо бы ввести и у нас. Меньше было бы потерянных животных и затрат на поиски. Посмотрели в приложении, где эта точка в гуглкартах - и сразу туда. Если даже сняла - направление и область поиска уже понятнее.
  8. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Смотрела сейчас новости в местной группе по спасению животных. Увидела вот этот пост. "Я не причисляю себя к яростным зоозащитникам, но мне правда не понять, почему у нас в обществе СТЫДНО помогать животным, СТЫДНО подбирать и спасать, СТЫДНО быть волонтёром в приюте. И НЕ СТЫДНО проходить мимо выкинутых котят и щенков, животных с травмами, НЕ СТЫДНО сбивать собак и уезжать, НЕ СТЫДНО упрекать волонтёров в том, что они много тратят на лечение животных и постоянно просят о помощи. Вас всегда удивляет, как анализы и лечение ЖИВОГО существа могут быть важнее покупки новых шмоток или похода в ресторан в жизни человека. Вы серьёзно?! У меня всегда вопрос: кто вас воспитывал и не боятся ли вас ваши собственные родители? Отношение к тем, кто слабее, отлично характеризует любого человека. И не важно - животное это, ребёнок или старик... "(Елена Квятковская) Читая эту ветку, заметила, что не только СТЫДНО. Возмущает. Это как в коллективе, когда кто-то работает больше и лучше остальных, начинается "тебе чё, больше всех надо?". И причина этих "чё" кроется в том, что опасаются обнаружить собственную бездеятельность. В случае с животными - оправдать собственную глухоту, равнодушие, а то и жестокость.
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Вы занимаетесь именно перекладыванием - с непосредственного виновника, проводника - на пассажира. С упорством)
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Неа. От безалаберности перевозчика. Или от его наплевательства. Вина (косвенная) перевозчика в том, что не углядел, не отменяет вины проводника. Прямая причинно-следственная связь видна на видео, где рука вышвыривает кота на снег. В мороз. В незнакомом месте, на чужом полустанке.
  11. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Знаете, что возмутило народ? Не просто гибель кота на улице, а гибель домашнего кота, которого по сути украли и на мороз выбросили. Не надо кивать на бездомных котов. Мало ли сколько их на улице. Это что, повод множить их поголовье, хватая хозяйского кота и отправляя его на погибель? Именно. И не просто домашнего, а взятого из приюта и вылеченного. А в приюте он оказался именно благодаря тем волонтёрам, которые спасают, лечат и пристраивают. Это постоянная работа. И чем больше будет общественного шума - тем быстрее, может быть, будут приняты законы по охране ныне бездомных, по ужесточению контроля за нелегальными питомниками, по тому, как используются деньги, выделенные на стерилизацию, чипирование, лечение. Все вот эти "а почему не протестуете о несчастных бездомных и замерзающих котах?" говорит лишь о том, что написавшие это понятия не имеют, СКОЛЬКО людей в каждом городе и вообще в стране занимаются этой проблемой на добровольных началах. Вот только их каждодневная работа - это вычерпывание моря ложкой, пока не будут приняты законы и не будет обеспечено выполнение этих законов в масштабе всей страны.
  12. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Если источник этих новостей - РЖД, то мне за них просто стыдно. Могли бы и покачественнее свой фейк оформить.
  13. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ну, во-первых её увольнение - уже шаг к тому, чтобы мне например не попалось такое недо...в поездке с животным. А идея насчёт того, чтобы стребовать с неё ущерб и сделать взнос благотворительному фонду или приют - да, согласна, очень разумно.
  14. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Если вы ничего не знаете о том, насколько общественность вовлечена в судьбу выброшенных, больных и беспризорных - то это говорит только о том, что вы этим не интересуетесь, не читали, не вникали, но тем не менее, безапелляционно утверждаете "их не волнует". Точно? Вы прям ежедневно рядом находитесь и отслеживаете их работу с адвокатом?
  15. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    За две минуты до отправления "проводник просит пассажира выпустить кота из вагона"?! Это что вообще и как понимать? Это прям по губам на мутном видео прочитали, что ли? Просьбу от проводницы, чтобы пассажир "выпустил" своего питомца из вагона? С какой целью? РЖД позорится всё больше. И то, что сотрудница этой компании врала и изворачивалась - так это, выходит, просто копия общей модели. Хозяин клялся, что подаст иск и будет добиваться справедливости, но пока нигде и ничего об этом не упоминается.
  16. Жизнь после развода - 25

    Так в этом же весь цимес)) До этой радостной вести вы в пленительных мечтаниях плавали. А тут вон оно чё - сразу туман рассеялся. И это здорово, это вы в реальную жизнь, к себе самой вернулись, к чОткому пониманию, чего хочется, а чего и даром не надо. Пока не надо. Не готовы. Не зажило еще. Ну, а поедете к маме да представлен вам будет достойный мужчина - вы же сразу поймёте, насколько и в каком качестве он может быть полезен. Ни в каком - так не настолько ж он глупый, чтобы не услышать это от вас. А так-то...пусть будет. В качестве маминого знакомого)
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Мне очень понравился ответ военного блогера Живов Z тем, кто насмехается над волной общественного осуждения, кто кричит "там люди гибнут, а вы тут раздули про кота". https://t.me/zhivoff/12591 "Тут отдельные люди пытаются сравнивать несравнимое, из-за истории с котором Твиксом. Если кто пропустил, там Российские ЖивоДерни расправились с котом, который вышел погулять по пассажирскому вагону. Кота выбросили на мороз, где его посреди нигде сожрали собаки. Так вот того кота искали 5000 волонтеров. И вроде это мол показатель, что тема с Твиксом важнее темы СВО и гибели людей. И вообще, помощи фронту. Глупость! Во-первых, на помощь фронту простые люди ежемесячно жертвуют миллиарды рублей. Во-вторых, сотни тысяч людей по всей стране постоянно что-то плетут, собирают, чинят ради фронта. В-третьих, на фронте к котам у солдат тоже особое отношение. Не было ни одной располаги, где бы у ребят не жило семейство котов и пара-тройка собак. Самые упертые даже лис приручают. Русские любят животных. Относятся к ним с трепетом и заботой. Парни из своих блиндажей на ноле таскают котов по располагам, а потом отдают женам в тыл. Кошки это не только ловля мышей, но и пушистый друг-антистресс. Так что не вижу никакой проблемы, что многие впряглись за Твикса. Кошки - наше все. И да, у зоозащитников и поисковиков в России традиционно сильные структуры. ПС. Россия была первой в истории Европы страной, где были приняты законы о защите животных в конце 16-го века в царствование Бориса Годунова".
  18. Мне кажется, что косухи - в любом исполнении - это вечный тренд! Я "выросла" из двух, самых любимых и продавая, чуть ли не обнимала их на прощание. Только что забрали у меня электрочайник. Сразу предупредила, что он с придурью, кнопка автоотключения залипла. Работает по системе - поставить на подставку/закипел/снять. Мне такие девайсы противопоказаны, я сама могу залипнуть в компе, а он будет кипеть, пока не расплавится. Забрали в офис рядом) все счастливы
  19. Ну, я иногда делаю фото так, чтобы видно было ценник. Это когда новое и видна цена в евро или долларах, а на других ярлычках - где, кем, из чего сделано. Случаются у меня такие одёжки) когда доча уговорила, а я потом повешу в шкаф и понимаю, что всё равно носить не буду. Старые журналы. Это просто моя боль. Они все читаны-перечитаны, я помню как ждала эту "иностранку", как читала, растягивая удовольствие...Ну, вот предложила бесплатно, объявление провисело свой срок, никто не позарился. И вынесла большую тяжёлую стопку к ближайшей лавочке. Простоял этот пакет у лавочки сутки - тоже никто не забрал. Хотя там часто тусуются девочки из недалеко расположенного колледжа. Пришлось тащить этот мешок к мусорным контейнерам, поставила рядом и больше не следила.
  20. За полную стоимость, как в магазине? Или все-таки существенно дешевле? Конечно дешевле) раз в пять. Я в этот размер всё равно уже никогда не влезу, лишних вещей мне в шкафу не надо. Вот только никак не достигну желаемого идеала - чтобы в квартире было гулко от пустого пространства. А одежды - ну, комплектов 5-6...и то, многовато)
  21. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Там непонятно. Пишут, что был конфликт и его высадили. Кто высадил, как это происходило - без подробностей. Факт в том, что электричка не ждёт, и собачка осталась в вагоне. Ну, а теперь её ищут в г. Чехов, где она была высажена как на конечной станции. Не нашлось человека, который бы взял её временно на передержку и вернул потом хозяевам(
  22. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Лет пять назад я везла кошек авиарейсами с двумя пересадками - в Москве и Амстердаме. Документы, прививки, чипы, паспорта и переноска были по всем правилам. И на всём пути видела самое доброжелательное отношение от людей в форме. Аэропорты: Симферополь, Шереметьево, Амстердам, С-Франциско. Люди разных национальностей и служб улыбались, видя котят, просили сфотографироваться с ними, офицер на пропуске в Шереметьево сказал, что посторожит, пока я бегала оплачивать дополнительную сумму - оказалось, что пересадка в Скипхолл будет более двух часов, точнее 2.15 часа и поэтому - тадаммм! - животных полагается поместить на это время в гостиницу для питомцев. Где их достанут из переноски, дадут возможность подвигаться, прогуляться, сменят пелёнки, еду и воду. Потому что такой закон у авиакомпании KLM. Перед этим в аэрофлотовском стюардесса несколько раз ходила проверять моих подопечных, ну и других, летевших зверушек, тоже. На поездах не ездила давно. Но после таких диких историй... И, кстати, сегодня прочитала про ещё один случай. Из электрички, следующей в Чехов, высадили мужчину. А его собачку - метиса той-терьера, что ли - по прибытии в Чехов. Беги, мол, собачка, ищи сама свой дом. Вот и ищут снова волонтёры, расклеивают объявления. С 16-го января. https://t.me/mosnow/44304
  23. Ну, вот только вчера прибежала девушка. Срочно! Вечеринка сегодня! Нужно коктейльное платьюшко! А перед новогодними корпоративами что творилось! Белые блузки - накопилось, все маленькие - тоже прибежала и забрала девушка, которой нужен был дресс-код для обслуживания прям сегодня вечером. Я ей еще пару вещиц бесплатно добавила, чтобы сидели хорошо. Мне в удовольствие ей помочь, и ей - никуда уже бежать не надо за недостающим боди или бельевой маечкой. А висели эти блузки чуть ли не год. Сейчас снова затишье. Ну, и ладно, я уже поняла, что это как периоды нереста - то всем сразу надо и много, а то полный штиль. Всплески случаются перед праздниками и при резкой смене погоды.
  24. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Дураков у них не больше, чем у нас. А инструкции такие, чтобы от исков себя обезопасить. Потому что там получить возмещение от компании, причём неслабое такое возмещение, гарантий на порядок больше. А вот то, что РЖД разбежится компенсировать ущерб, чтобы репутация не пострадала, сильно сомневаюсь.
  25. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Так и я не спрашивала вас, что вы думаете о её мотивах. Что у неё в голове, о чём она думала - не так важно, как то, что она совершила. А совершила она с точки зрения морали и закона преступление. И оправдывающие её жалельщики - "ах, у неё нагрузка, маленькая зарплата, она нажралась устала, не знает, как в приложении определить местонахождение пассажира-перевозчика" - наверное, поступили бы так же? нет?
×