Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пятая регистрация

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пятая регистрация

  1. Прыжки с парашютом

    В 50 лет я была немолода, но бесстрашна и дерзка, сын взрослый и самостоятельный, муж одобрил и завидовал. Прыгнула сама. На аэродроме при подготовке и полёту инструкторы не позволили бояться. Часа 2-3 подготовки была беспрестанная суета: документы, амуниция, инструктаж. В самолете "выпускающий" забалтывал нас на полную катушку, хохотали не переставая. Всё это делали с нами намеренно. Когда из самолёта шагнула было тоже не до боязни, надо убедиться что парашют раскрылся, что никого рядом нет, чего-то потянуть, чтобы запаска сама не раскрылась. Короче, куча делов. Затем пришло время насладиться полетом, но как-то не до этого, уже думы как приземляться буду. Пыталась развернуть парашют как учили на теории - а никак, легко только на теории. Приземлилась боком, ощутимо ударилась. Погасила парашют, меня потом за это отдельно похвалили. А потом долго-долго шла по жаре вдоль аэродрома. Вот так. Прыгнула, но без удовольствия, вся в делах и заботах. Хотела в 55 повторить, не сложилось. Еще не теряю надежды.
  2. Мне было лень делать с маслом. Заменила гелем для умывания, главное - чтобы пальцы скользили по коже. Получался массаж 2 раза в день при умывании, по 1-1,5 минуте. На моем круглом личике вдруг слегка щеки ввалились. Подруги говорили - похудела.
  3. Всё о зрении и его коррекции

    ЗрениеНовосибирск. Невестка рассказывала, что из-за Урала много людей встречала, конечно, едут из-за цены. Добавлю. Ездили невестка с сыном и двумя детьми на машине. Снимали квартиру возле клиники. Три дня - две ночи. В клинике 1 день обследование, второй - операция, третий - осмотр и домой. Время в клинике минимальное. Гуляли в ребятишками по Новосибирску, аттракционы, развлечения.
  4. Всё о зрении и его коррекции

    В Новосибирске делают так. Около 22 тыс. невестка отдала полгода назад. Довольна, ОЧЕНЬ довольна. У неё много знакомых сделали год и более назад. У всех отлично. Там всё на поток поставлено, конвейер. Это примерно как в Барнауле суставы меняют - конвейер.
  5. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    В голове не укладывается такая беспечность. Мы внуков на 4-местной надувной лодке катаем, отплываем только когда все в жилетах и дети еще дополнительно привязаны к лодке. Даже с мужем вдвоем в незастегнутых жилетах не отплываем.
  6. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

    А Вы в программе указываете, чем в данный момент занимаетесь? Браслет по умолчанию просто шаги считает. Мой иногда езду на машине за шаги принимает. Я на силовых вообще браслетом не заморачиваюсь, пусть себе шаги считает.
  7. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Моя машинка Самсунг так 15 лет - всё в пододеяльник комом . А зимой купили LG и, о чудо, отстирывает лучше, быстрее и исчезла проблема с пододеяльником. Крутит, вертит, взвешивает, тормошит бельё. А старую Самсунг муж "на коленке" подручными средствами отремонтировал, она теперь у бабушки дальше стирает.
  8. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    Мне кардиолог назначила пантогам. Жалобы были "на сердце", но с сердцем оказалось всё нормально. Вот, чтобы убрать тревожность назначила мне чудо-лекарство. Я уже лет 20 не спала так хорошо. Вместо засыпаний по 2 часа стала провалиться в сон через 5 минут. Много лет мучилась летом из-за поздних закатов, ранних восходов. К концу упаковки пантогама забыла все проблемы. Наверно, надо было месяца 2-3 попить, а я остановилась на одной упаковке. Сейчас купила вновь, теперь точно на 3 месяца.
  9. Корректируем свой вес - 4

    Да пусть как угодно называется. Эффект есть уже 13 лет! Не срываюсь, научили правильно питаться. Моя родная сестра умерла в 33 года при 147 кг, от лишнего веса умерла, от которого была куча болячек, мама имела 120 кг. Я не захотела, сейчас имею 9 кг лишнего веса, ожирения нет. А на "кодировании" больше работают с мотивацией. Врачи-психотерапевты(психиатры), которые на похудении "собаку съели", больше 20 лет работают. Первый доктор всех в группе (4 человека всего было) до слёз довёл, нашел у каждого больное место и, образно, поковырялся там. Он так работает, действенно очень, потом женщины на него молятся. Из жуткого "кодирования" - транс. Не гипноз. Лежим, сказки, истории слушаем. Якобы, желудок сжимается...
  10. Корректируем свой вес - 4

    Спать ложусь в 11 вечера, ем последний раз часов в 9. Никаких после 18 часов не есть.
  11. Корректируем свой вес - 4

    Доктор сказал , что потребляя в день от 60 г животного белка, мышцы сохранятся, уйдет жир. Нет и нет. Вприпрыжку ходишь.
  12. Корректируем свой вес - 4

    Значит мотивация у Вас недостаточная.
  13. Корректируем свой вес - 4

    За первый месяц 8 кг. Это нормально вначале, выходит вода, содержимое кишечника. Дальше не более 4 кг за месяц. В 41 год подтянулось ВСЁ. Даже грудь. Кстати, физические нагрузки нам доктор категорически запретил на время похудения. Были женщины которые решили менять жизнь, худеть, заняться спортом. Перед сеансами купили абонементы одна в тренажерный зал, другая в бассейн. Психотерапевт велел абонементы сдать. Объяснено было, что новые физические нагрузки провоцируют срывы.
  14. Корректируем свой вес - 4

    2-3 кг сбросила еще во время сеансов. За первый месяц 8 кг, это уже очень заметно. Не было состояния - жить не хочется. Наоборот полгода сплошного удовольствия. Потом раза 4 ездила на поддержки, там делилась с доктором, что жизнь моя - сплошное удовольствие. Отъедаюсь, жру - получаю удовольствие, потом начинаю считать калории, худею - опять удовольствие.
  15. Корректируем свой вес - 4

    Эйфория была от отлетающих килограммов. Когда много веса сбросила, ходить хотелось вприпрыжку, что я и делала когда никто не видел. А сколько счастья от покупки новых вещей было! Не балахонов 60-го размера, а маечек и брючек.
  16. Корректируем свой вес - 4

    Удивительно, но хватало. Не было срывов, не было. Плато были, плакать хотелось - ем 1000 ккал, а вес стоит. Но нас об этом предупреждали! И еще была её Величество Мотивация. Тут уже незаметная для меня работа психотерапевта, поставились же как-то мозги на место, не хотелось бежать Жрать по любому поводу.
  17. Корректируем свой вес - 4

    @Елена Наумова Давно уже читала Вас, что хотите сбросить вес. Но, как понимаю, воз и ныне там. Поделюсь своим опытом. Заболела астмой - стала меньше двигаться, вес растёт. Бросила курить - ещё плюс 10 кг. Конечно, давала себе слово начать с понедельника новую жизнь, но хватало меня до обеда понедельника. Не буду расписывать попытки похудеть, всё как у всех (все - это в моём окружении, не с этого форума). Игото в 41 год была 99 кг. Помогла психотерапия. За полгода сбросила 30 кг. За следующие 13 лет набрала 15 кг, но и мне уже 54 года. На сеансах было много разговоров о мотивации. Больше всего понравился подход к питанию. Психотерапевт сказал (хочется написать большими буквами, но знаю, нельзя). Итак, сказал: Запомните, есть вам можно всё - торты, сало, селёдку, булки и прочее, можно есть в любое время и в любых количествах. И три маленькие примечания: в сутки не менее 400г овощей-фруктов, не менее 60г животного белка и не выходить из коридора калорийности. И хоть обожритесь, но в пределах 770-970 ккал в сутки (это коридор назначен для меня). Почему можно есть всё. Если категорически запретить определенный продукт, то только его и будет хотеться. И будут срывы. Я и ела: торты - со спичечный коробок, сало - кусочек в половину мизинчика и т.д. Меню все определяли сами, я естественным образом перешла на обезжиренные продукты, каши на воде без масла, мне вкусно. Варёную куриную грудку всегда любила. Еще все годы чай пью с заменителем сахара, подобрала самый вкусный для меня. Здоровье улучшилось, желудок перестал болеть, давление пришло в норму, суставы. В 47 лет пошла в тренажерный зал, в 50 - прыгнула самостоятельно с парашютом. А в 40 лет чувствовала себя старой развалиной. До сих пор никаких срывов в обжорство нет. Бывает, конечно, расслаблюсь, начинаю набирать вес, потом собираю волю в кулак и опять считаю калории, позволяю себе уже 1200-1400 в сутки. Многие приходят в ужас от 1000 ккал в день, а я не вижу в этом ничего плохого.
  18. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

    У меня всегда болели и болят группы мышц которые нагружала. В зал пошла 6 лет назад, тоже сначала переживала, что на следующий день болит. А потом привыкла и радовалась. И тренера у меня практически не было и нет. Первые 3 занятия хозяин нашего маленького зала показал основные упражнения, а дальше - сами, сами. Читала интернет, смотрела видео, себя на видео снимала, потом разглядывала - правильно делаю или нет.
  19. Сложные отношения с мамой-9

    Терпите, Вы истинная дочь своей мамы. Тоже актриса-инженю. Прям видится как стоите на сцене и заламываете страдальчески руки. О детях надо, думать, о детях. (И ложкой по лбу, как в анекдоте) Беременной лучше ходить цветочки нюхать и жизни радоваться, а не играть в игрища с мамой.
  20. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Холтер делала 30 марта. К кардиологу ходила с результатом. С приёма отправили на ЭКГ - норма. Это было 14 апреля, 16-го утром мне очень плохо, ЭКГ на Скорой - норма. К эндокринологу пойду 25 апреля, если и он ничего не найдет, то пойду сдаваться с нервами к терапевту или психиатру..
  21. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Всё-таки побывала я в Скорой. Утром после суточной смены (на работе можно спать всю ночь) стало совсем плохо. Сердце выпрыгивает, пульс 65, давление 123/78, потряхивает, в голове туман. Муж свозил в Скорую. Сделали кардиограмму - всё замечательно! Давление 170/90. Фельдшер: -О, у Вас всё от давления, скорей таблетку под язык. Я, дура, послушалась, рассосала таблетку. Потом выяснила - это физиотенз. Давление мне до конца дня обрушит до 90/60. Так и вышло. Вообще-то у меня ярко выраженный "синдром белого халата". В больнице всегда давление до 160-170 подскакивает. В общем, НЕРВЫ лечить надо. Терапевт мне давно это говорит. На последнем приеме сомневался - к кардиологу или антидепрессанты. Решил начать с кардиолога. Мне все говорят - нервы. А я то всех умней, чувствую, что с сердцем нелады. Вчера ходила в баню. Только пару поддала, сердечко - ой мне плохо, плохо. Сама себе говорю - стоп, сердечко не слушать, это нервы. Прекрасно попарилась. Значит мне не в эту тему.
  22. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Коллективный опыт форума может быть что-то мне подскажет. В какие двери стучаться? Имею астму в легкой форме, гипертонию 1 ст., всё контролирую лекарствами. Примерно последние 2-3 года постепенно, незаметно усиливаясь стало беспокоить сердцебиение. При нормальном пульсе (65-80) "бухает", ощущение большой амплитуды сокращений. Днем не обращала внимания, а вечером заснуть невозможно, кажется грудная клетка подпрыгивает. Пожаловалась терапевту, отмахнулся "пейте бисопролол", хотя объяснила что ночью просыпаюсь от "буханья" при пульсе 57. Бисопролол помог примерно на 2/3, "бухает" меньше. Но пульс уронил до 46 ударов перед сном. Очень неприятные ощущения. Вчера была на приеме у кардиолога после Холтер мониторинга и ЭКГ. В космонавты не возьмут, но с сердцем всё нормально, в пределах нормы. Бисопролол - ай-ай, Вам астматику нельзя. Про сердцебиение спрашиваю, настойчиво спрашиваю - врач плечами пожимает, не может быть такого. Сегодня без бисопролола - это кошмар. Сердце бухает, слабость, состояние ужасное. В скорую поехать? А толку? Вчера от кардиолога. 25 апреля пойду к эндокринологу, 30-го на УЗИ сердца. С завтрашнего дня начну пить изоптин (пролонгированный верапамил). Что за странное сердцебиение может быть? Сердце из груди выскакивает при нормальных пульсе и ЭКГ. Гугл молчит
  23. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Позавчера на работе поставили второй компонент Спутника. Не заметила оба укола вообще. Но вот что было. Укололись 36 человек, из них 2 женщины, возраст разный, все здоровые. Реакция на прививку была у всех кто моложе 30 лет. От 40 и старше - никто ничего не почувствовал. Наверно, молодой организм активней борется.
  24. А мой кошмар - мне 4 года, не люблю мясо. Мамочка силой разжимает мне зубы, запихивает куски, заставляет жевать. У меня рвота. Года два, наверно, так кормила, и всё ж из лучших побуждений, чтоб полюбила... Мне сейчас 53, шашлык - только идеальные прожаренные волокна, на любые кусочки рвотный рефлекс. Мясо люблю в виде фарша. 2 раза прокрученного. Спасибо, мама.
  25. Швейная машинка

    Для меня - критично. Зрение +2,5, в очках вдевать нить в иголку машины было бы мучением.
×