Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галиновна

Наши люди
  • Число публикаций

    170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Галиновна

  1. Цветы и комнатные растения - 16

    Я обрабатывала Батрайдером, в шприц 1 кубик на полтора литра воды. Он практически без запаха и не сильно токсичен для человека, но я маску медицинскую надевала. Кстати сегодня обрабатывала цветы. Очень жалко бугенвиллеи, отвалились все цветы, как будто ножницами срезали всё. Было так, всё пришлось обрезать.
  2. Цветы и комнатные растения - 16

    Это может быть клещ паутинный. Обработайте на всякий случай растения, хуже не будет.
  3. Цветы и комнатные растения - 16

    @Миледя Два раза срезала цветоносы, судя по повреждениям были трипсы. На листьях остались шрамы, такая гадость, невидимая глазу. Обрабатывала Батрайдером, довольно эффективное средство, помогло с первого раза. А вот во втором случае понадобилась троекратная обработка, может ещё кто-нибудь присоединился, не понятно. И оба раза после покупки новых орхидей. Ещё и бугенвилии слопали, осыпались все цветы и молодые листочки и веточки почернели.
  4. Цветы и комнатные растения - 16

    Вот и я беру что понравилось, многие гибнут, почему-то чаще всего выгнивает точка роста. Одну орхидею, для меня необычную, не выкинула, и она дала сбоку прирост. У всех домашнее цветение. По совету продавца всяких препаратов для растений, в воду при поливе добавляю, на 1 литр воды, столовую ложку перекиси водорода 3%. И да, алое вера хороший помощник, соком мажу концы цветоносов, и сами орхидеи. У белой орхидеи цветонос уже наверное метр, свисает вниз.
  5. Парфюмы, которые мы любим-2

    @Скалолазка Как увидела в Ваших покупках этот парфюм, так нет мне покоя. Нашла его на Рандеву, перечитала всё отзывы на Фрагрантике. На Лапарфюмерии, хотела заказать отливант на пробу, но нет подходящих для меня условий покупки, там всего две девушки предлагают. Кстати, Фигмент Амуажевский мне совершенно не нравится, сейчас опять достала флакончик, брала 5мл на ознакомление, неееет, мокрая вчерашняя тряпочка. Люблю округлые, мягкие ароматы, Амуажи моя любовь, но далеко не все. Спасибо Вам большое за ответ!
  6. Парфюмы, которые мы любим-2

    А Вы могли бы более развёрнуто рассказать об этом парфюме. И если это корректно, сравнить с каким либо из Амуажей?
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    И я свой покажу. Растёт он у меня более 10 лет. Вырастает до определённой степени и начинает закручивать, вернее не раскручивать листья. Приходится его жестоко обрезать, ибо очень неопрятно смотрится. Весной мы переехали в новую квартиру, здесь ему видимо понравилось, а может удобрения сыграли свою роль. За много лет он стал расти вверх, и выглядит прилично.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    Кормлю практически при каждом поливе. Чайная ложка на полтора литра воды. А вот собственно и корм. Сульфат калия для цветущих, сульфат магния для зелени. Цветущим чаще калий, реже магний. Как-то так.
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    Купила осенью маленькую фиалку, да ещё и подмерзшую. Выросла маленькая красотка, подарила вот такой букет.
  10. Наши художественные фотографии-2

    Сегодня в парке Ливадийского дворца, в Крыму. Абсолютно невозмутимый красавец, даже глаза закрыты. Никакой реакции на "кис-кисы" желающих запечатлеть его.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    @Книжная Моль Лена спорить не будем . Думаю оба названия правильные.
  12. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Нет, ткань гладкая. Не тонкая, но и не плотная. Так как основной цвет белый, стираю при температуре 95 градусов. @Синди Ткань абсолютно не изменила первоначальный размер и форму.
  13. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    @Синди По моим ощущениям, ткань жестковата. Люблю больше мягкие ткани. На фотографии наволочка из перкали, ей больше года, никаких проблем в виде катышков нет. Для меня слишком прохладный, летний вариант постельного белья, не уютный.
  14. Коронавирус и туризм

    @allur Если я правильно Вас поняла, то Вы не можете скачать сертификат с мобильной версии? Попробуйте с ноута и компьютера, у меня получилось. А с телефона так и не скачивается, пишет ошибка загрузки.
  15. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    @сиреневое счастье Заходите в Настройки безопасности, там есть строка "Скрыть баланс в кошельке"
  16. Коронавирус и туризм

    @Замечтательная Вы зарегистрированы на Госуслугах? Вносите новые данные паспорта в графы и автоматически они изменятся в сертификате. А вообще никому дела не было до наших сертификатов, правда в Турции. В нашем аэропорту глянули одним глазом, никто ни с чем не сверял.
  17. Цветы и комнатные растения - 15

    Волшебство продолжается, расцвела "тычинка" бугенвиллии, цвет стал более насыщенным.
  18. Цветы и комнатные растения - 15

    Первые робкие цветы бугенвиллии. Хотелось более насыщенный цвет, но видимо солнца маловато.
  19. Коронавирус и туризм

    @Гусёк Улетали мы 17 октября в Турцию из Краснодара. Только в нашем аэропорту одним глазом посмотрели бумажный вариант сертификата и HES кода. Больше нигде не спросили за неделю. Распечатайте первый сертификат, о втором никому не известно, кроме Вас.
  20. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    @Талиена У меня робот Xiaomi Roborok E4. Сейчас смотрела, на Озоне стоит 14999 рублей. Разговаривает с нами по-русски. Может работать через приложение. Я не заморачиваюсь, ношу по комнатам сама. А ещё я его обожаю за то, что он чистит лоджию от цветочного мусора, не надо таскать туда большой пылесос. Имеет функцию влажной уборки. А ещё мы пылесосили верх шкафа, края видит, не падает. Также мне нравится что фильтр, емкость для мусора, турбощетку можно мыть просто под краном, обычной водой.
  21. Цветы и комнатные растения - 15

    А у меня расцветает клеродендрум филиппинский, выжил бедняга на жаре за 40. Листьев много потерял, но бутоны выбросил. Запах очень приятный.
  22. Анекдоты-7

    Навеяло нынешней Бойней. - Шо можно сделать чтобы на горжетке не вылезал мех? - Мы не знаем, шо такое горжетка, но советуем поменьше кататься на велосипеде.
  23. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Качество фотографии не очень хорошее, телефон ночью плохо снимает, но поделиться хочется. Вчера в небе увидела вот такие разводы, через полчаса они исчезли. Муж говорит что это солнце освещает высокие облака. Может и так, но первый раз я такое наблюдаю. Если нельзя фотографию такого качества, уважаемые модераторы удалите пожалуйста.
×