Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с халвой

Наши люди
  • Число публикаций

    998
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кофе с халвой

  1. Не могла я начинать работу на новом месте с недружелюбия и прохладцы. Это усложнило бы процесс "вливания" в коллектив. Я вообще-то, думала о себе, что общительна, но оказывается, не настолько, чтобы выворачивать полностью себя и других. Реально иногда ощущение, что на мне ворох ненужного. Но прогресс есть, я не настолько фиалка. Все чаще в кабинете устанавливается тишина и мы работаем, не отвлекаясь на видосики и подробности утреннего туалета кота) Видео я смотрю значительно реже, вполглаза, отвлекаюсь, у меня находятся какие-то дела, ей так не интересно и она усаживается досматривать в одиночестве) А в первый месяц работы мне пришлось смотреть какую-то часть Ёлок)) Человек так хотел поделиться своим хорошим настроением, что испортил его мне) Вот просто мягенько, но настойчиво усадила смотреть. Просто работа такая, что то пусто, то в туалет выйти некогда, вот в свободную минуту и начинаааается.
  2. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    @Женьшень, точки на канве - это просто рисунок типа дизайнерский, @Крикуша права) И работу вижу в клетку от разметки, тоже правда. У меня похожий станок, кажется, Помощница называется, он настольный. Выбирала, чтобы можно было использовать универсально. В ширину он 60 см, а высота - от 25 см. Все мои планы как раз вписываются в эти сантиметры)
  3. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Стирала в холодной воде. Грешу на то, что маркер уже просрочен. Я его купила давно, но не пользовалась. А тут стукнуло, что ж он лежит-то, надо пользоваться! Спасибо за похвалу)
  4. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Краффин-кулич от @Фата Моргана, спасибо, за рецепт!))) Давно смотрела на рецепты этого кулича в интернете, решила печь по проверенному и не ошиблась, все получилось, пусть и не так красиво, как у автора) Разрезала горячим, он ещё "дышит" Замешивала сразу две порции теста, получился один большой и два поменьше кулича. Осталось наловчиться укладывать рулеты в формы, чтобы они красиво получались) Спасибо, @Фата Моргана!
  5. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Хотела одну курицу, а заказала в итоге другую - маму-наседку. Коряво, знаю. Но видимо, это мой потолок, так вышивать( Еле отстирала разметку, и то неважно, больше водосмываемым маркером пользоваться не рискну. Начала новую картину вышивать, Мережка, Петух и курочка. Скоро у меня будет приличное количество поголовья))
  6. В другой теме писали про скрытую агрессию. Вот это мой случай... Полгода работаю на новой работе, в кабинете нас двое - я и коллега. И практически с самого начала я поняла, что не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Коллега немного старше меня, опытная в своём деле, в коллективе пользуется заслуженным уважением, всегда готова прийти на помощь, выручить в абсолютно любой ситуации, интересуется рукоделием, огородничеством, любит детей и котиков. Очень милая и приятная женщина - это всеобщее мнение. Но, к сожалению, не моё. Поскольку я новичок, хоть и старше по должности, она учила меня всему, да и сейчас я ещё зависима от неё в тех рабочих моментах, с которыми мне не приходилось сталкиваться. Меня напрягает наше общение на нерабочие темы. Как бы это покороче написать-то, не получится.. Ну вот, например, я занята, сосредоточена, а у неё в это время нет работы, смотрит тихонько видео. Но одной же смотреть не интересно, нужно обязательно вдвоём! Подсаживается и начинает мне показывать всех этих котиков, детей, туалеты в Японии и прочее. Приходится отвлекаться, хотя мне чужие дети и котики с туалетами до лампочки, мне свои интересны. Первое время было настойчивое навяливание рецептов - тортиков, салатов, рулетов, но особенно выпечки. Так-то я и сама не безрукая, пришлось показать ей фото своих умений. Прекратилось, наконец-то. Но гречку все равно нужно не варить, а заливать кипятком, так лучше! А какой вкусный у неё вчера получился супчик из перемолотых блендером 5 пельменей и одной тефтельки! Так вкусно ей было! Муж приготовил замечательное картофельное пюре: очень долго взбивал миксером картофель с маслом сливочным, молоком, растительным маслом, а потом яйцо и майонеза добавил. Получилась такая белая пышная вкусная пюрешечка! Мням! Если мы вместе в магазине, обязательно попытается всучить продавцу мелочь, если у меня вдруг нет или я не успела найти. Назад потом не берет, подумаешь, копейки, будем мы тут считаться! И ей всегда есть что рассказать о проведённом вечере, дне и выходных. Аналогично она ждёт рассказа и от меня. Всегда спросит стоимость блузки, юбки, маникюра. За это она, кстати, никогда в жизни бы не выложила ни копейки, ещё чего, можно замечательно дома сделать себе маникюр и не отдавать чужим теткам такие суммы! Если бы она узнала, сколько я заплатила мастеру за выравнивание волос, её бы хватил кондратий. И да, мне нужно красить волосы, сединки много (ой, Кофе с халвой, ты такая седая!) И это в присутствии посторонних в кабинете. Краситься тоже нужно дома, краски одинаковые везде, а нанести краску можно самой, не велика наука! Кстати, корректировать стрижку тоже можно самостоятельно! Недавно я почувствовала себя монстром, потому что коллега расплакалась после того, как я постаралась увильнуть от ответа на вопрос о стоимости подшива брюк. Я сказала, какая разница, сколько я заплатила, это неважно. Коллега обиделась, вылетела вон из кабинета, вернулась с красным заплаканным лицом, а я почувствовала себя человеком, обижающим ребёнка. Можно много написать о таких моментах, в течении дня их валом. Чувствую себя злой мегерой. Мне не хочется слышать о работе её сына, о его увлечения и девушке, не хочется смотреть альбом с одинаковыми фото домашнего кота, не хочется знать в подробностях процесс установки зубных коронок ей и маме... И все это с самым доброжелательным видом и чувством выливается мне в уши и так тяготит... Я знаю, что мне посоветуют: чётко говорить коллеге о том, что мне не нравится. Так не пройдёт, я ещё зависима от неё по работе, и не буду делать резких движений, пока не пойму, что полностью самостоятельна. Поэтому терплю и работаю над этим) В общем-то, я просто выговориться)) ****
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    @terra, спасибо) Сначала было непривычно, а потом уже без разницы стало, канва и канва)
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Дошила. Теперь нужно оформить в багет, у меня ни одна работа ещё не была оформлена в раму, возможно, и эта тоже не дождётся.
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы

    А мне кажется, она сознательно так сделала, как и пришитые рукава к другому платью, все специально. С блузкой - эксперимент, может, шалость)) Если бы не начали застрять на этом внимание, я бы подумала, что так и надо. Мне просто нравится Кейт)
  10. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Я так и сделала) Тема про нелепые подарки, поэтому остаюсь при своём мнении)
  11. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Да ничего не нужно. Это лучше, чем тряпочки из наборов.
  12. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    На восьмое марта коллега подарила мне в пакетике влаговпитывающую мочалку для посуды, тряпочку из микрофибры и мыло в виде цветка (передарила, видимо). На новый год - две самодельные подвески на ёлку. Одно хорошо - с работы я хожу мимо мусорных баков.
  13. Meitu, Face Аpp, нейросеть и другие приложения для обработки фото.

    Хотела бы я так выглядеть)))
  14. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Очень давно хочу поблагодарить @Фея хлебных крошек за рецепт пирожного "Любимое". Кажется, рецепт был напечатан в газете) Спасибо Вам за него! Очень вкусное и оригинально выглядящее лакомство получается! На работе сегодня угощала коллег, оценили и спрашивали рецепт) Фото сделано впопыхах, пергамент выдержал вторую выпечку, поэтому страшноват Очень рекомендую - готовить не сложно, а получается очень вкусно!))) В начинку из безе я добавила 2 ложки кокосовой стружки, творог в тесто использовала обычный 5%. В холодильнике тесто пролежало пару часов, просто так получилось.
  15. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Да не утонем мы) Время такое, что возможностей получить информацию больше, значит, надо её фильтровать, выбор огромный. Ну и воспитание детей телевизору не доверять)
  16. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Иногда пересматриваю "Стряпуху" в основном из-за Чуриковой. В остальном фильм лубочная картинка. Ещё в последнее время распробовала фильм "Старшая сестра", там тоже Чурикова есть, и Доронина, которую я не во всех фильмах воспринимаю, там мне интересна. Её танец перед Куравлевым - бомба) И монолог "Любите ли вы театр" завораживает, и... да весь фильм для меня такой - завораживающий. А вот Макарова в обсуждаемом выше фильме, мне показалась какой-то ненастоящей. Примерно, как английская королева в советском быту. Зато я до сих пор не могу забыть своего детского восхищения ее красотой в фильме-сказке. Вот там ее царственность была органична.
  17. Детский лепет- 18

    Моя уже вроде взрослая, но в вопросах деторождения еще очень наивна, на уровне аистов и капусты. То есть она знает, что между взрослыми бывает что-то такое совсем интимное, но к папе с мамой это, конечно же, отношения не имеет) По актуальной легенде папа нашёл семечко, отдал его маме, вот так и получилась Соня. Туманная история, вызывающая вопросы) На днях Соня подобрала на улице желудь, покрутила его в руках: - Я такая же была? Ну, когда папа меня нашёл семечком, я такая же была или меньше? - Меньше, конечно) Задумчиво: - И где же я валяааалась?
  18. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Несколько раз за последний год просыпалась от стука в дверь, хотя на самом деле никто не стучал. Стук разный, иногда резкий и довольно громкий, иногда тихий и осторожный. Ещё бывает, что сквозь сон слышу, как мужской голос зовёт меня по имени. Просыпаюсь, рядом никого. Настораживает. А недавно приснилось, что семьёй вселяемся в небольшой номер отеля, в котором кровати откидываются от стен, как в поезде. Все постели разобраны и занимают весь номер в таком виде. Запомнились воздушные, белоснежные одеяла и подушки. Толкования говорили о возможной смерти родственника. Так и было - где-то через неделю я узнала о смерти дедушки.
  19. Детский лепет- 18

    Вчера на работе. Дети, 1 класс, строем идут в столовую, на входе стоит директор школы. Дети радостно его приветствуют и поздравляют: с Днёоооом учителяааа! С Днёоом ууууучиииителяаааа!! Замыкающие шествие два мальчика, перекрикивая класс: Он не учитель!! Он ДИРЕКТОР!!
  20. Подарок для педагога, что дарить?

    У нас провинция, хоть от столицы мы и не очень далеко. Сборы всегда адекватные, по нашим сельским меркам. В младшей школе самая большая сумма сборов была на выпускной, что-то около 10 долларов, все остальные сборы - от 2 до 4 долларов. Экскурсии классом это отдельная статья, весомее конечно, но исключительно для детей же. На выпускной первой учительнице, кажется, что-то около 100 долларов в виде сертификата в ювелирный и букет подарили. Никаких стиралок, компьютеров и того подобного. В других классах примерно такие же суммы были. В этом году ко Дню учителя сдавали по 2,5 доллара. Хватило на букет из гербер и коробку конфет в подарочной сумке для классной руководительницы, небольшую коробку конфет для первой учительницы (у нас 5 класс) и 12 шоколадок для предметников. Скромно, но знаю, что в других классах собирали ещё меньшие суммы. От себя мы поздравляли конфетами первую учительницу и учительницу физкультуры. Дочь рисовала открытки, хоть я и морщилась на эту её инициативу. 5 класс всё таки, кажется, что все эти каляки-маляки с пусть и искренними пожеланиями, но так самопально сделанными, будут неуместными уже. Просто моя дочь ещё действительно ребенок, живущий в стране розовых пони, она верит в чудо, в Зубную фею, Деда Мороза, и что самый лучший подарок - это открытка, сделанная ею, ничего лучше и быть не может. И я рада, что ни один из одариваемых учителей не дал ей понять обратное, все улыбались и благодарили за поздравление, спасибо им за это. Одна из учителей показала мне открытки, нарисованные мальчиками из 6 класса. Она совсем не ожидала, что эти хулиганистые ребята могут нарисовать для неё цветочки и написать, что она самый лучший учитель) Была в приятном шоке) И про обнимашки детей с учителями. Бегут и обнимаются, всей толпой, с разбегу. Не представляю, как можно этих цыплят отстранить и дистанцироваться. Пройдет совсем немного времени и это уйдёт. Моя пятиклашка до сих пор тоскует по своей первой учительнице, бегает к ней с девочками на переменках, понимает, что уже взрослая, немного стесняется, но всё равно обнимается с любимыми учителями. Разговариваю, даю понять, что не стоит переходить границы, но пока так. Я не учитель, но меня тоже обнимают, особенно первоклассники. Рассказывают быстренько о своих делах и идут дальше) Один мальчик так смешно и степенно здоровается - приостанавливается, кладёт руку на сердце и делает полупоклон) Забавные они) Ясное дело, что я не мама им, нечего сюси-пуси разводить, к детям довольно равнодушна, но и отталкивать не буду, они это искренне, кажется, весь мир любят)
  21. У меня случай не свежий, но памятный, потому что впервые посторонний человек начал прилюдно меня отчитывать. Купила дочери недорогой сенсорный телефон, обещала за хорошую учебу, вместо старого кнопочного. Сидим на вокзале, ждём автобус, естественно, дочь изучает покупку, мне и самой интересно сравнить со своим телефоном, в общем, увлеклись обе. Тут дочь втыкает в уши наушники, а я начинаю понимать, что всё это время фоном идет какое-то недовольное "бу-бу-бу" и адресованное нам. Ну точно, сидит напротив бабулёк и возмущается, что дите портит уши наушниками, мамаша не смотрит, накупили телефонов, глаза ослепнут, сидят крутые, а ребенок и двух слов связать не может, лучше б книжки читала, развивалась, ну и мамаша у ребенка! Нужно было промолчать и вообще не обращать внимания на этот поток, тем более, при дочери скандалить не хорошо, но меня задело "двух слов связать не может" и "лучше б книжки читала", взыграло материнское. Рассказала я бабушке, что дочь отличница, первая в классе по чтению, а книжек прочитала за свою жизнь больше, чем половина детей ее класса вместе взятых. Не стоило ввязываться, сама не ожидала, что меня так заденет, да и у бабушки скорее всего это что-то психическое.
  22. Дача и огород

    Думаю, это оно, спасибо!)) Я вечно лезу её прорывать, когда она слишком маленькая, явно меньше мышиного хвостика. Это первое и практически единственное прореживание, дальше уже рву, чтобы посмотреть, что выросло. И в этот период всё нормально, морковка тонкая, с палец толщиной, ровная, а потом начинается... Теперь не буду так делать, спасибо) Навоз вносили только раз, осенью, перед вспашкой два года назад.
  23. Дача и огород

    @Елена Зима, @Журчалка, спасибо за ответы. Вот сижу в недоумении, земля у нас такая, что я легко могу ямку приличную вырыть руками, то есть, не сказала бы, что тяжелая, слежавшаяся, почва, песок опять же... Огород вспахивается на зиму и культивируется весной. Земля мягкая, рассыпается, песчано-пыльная я бы сказала, что ли) Лопата на ней мне нужна только для картофеля. На предыдущем огороде был солончак (как мне говорили), вот там да, ком земли если засохнет, всё, не разобьешь. А морковь была нормальная, и выкапывала я ее лопатой, не выдернешь легонько как нынешнюю. В общем, недоумеваю. @Журчалка, в следующем году попробую ваш метод с поливом. А вот с не поливом в Беларуси могут быть проблемы) Это лето было засушливое, прошлое излишне дождливое. А морковь - одинаковая)))
  24. Дача и огород

    У меня вопрос к знающим о морковке. Из-за чего морковь растет с несколькими хвостами? Вот смотришь на грядке - глаз радуется, вытащишь из земли, а у неё пять перекрученных хвостов, половина в отходы при чистке уходит, досадно. Два с половиной мешка такой радости в этом году вырастила, в прошлом году такая же история была. Мне кажется, что это не от сорта зависит, я их меняю. Может, от почвы? Она песчаная, земля долго отдыхала, третий год как возделывается, в кислотности не разбираюсь, но мне сказали, что кислая, из-за обилия растущего хвоща.
  25. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Нееет, не примета))) Именно, что косячное) У меня ни одна вышивка не оформлена в рамку, хотя планировались все) Люблю доставать вышитые работы, перебирать их, для меня они имеют ценность. Но хорошо, что я не успела повесить их на стену))) Вот точно такие же впечатления и у меня от рисунков на канве. Шлёпнули абы как, издалека смотрится ничего, но вблизи - аут. Китайцы, смотрю, ровненько печатают, видела в отзывах на фото. Сама пока наборов с принтованой канвой не заказывала у них. Зато пришел мне от них Викторианский дом, оригинального набора заказать не получилось, на трех сайтах он закончился у поставщика и вряд ли скоро будет.
×