Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Экслибрис

Наши люди
  • Число публикаций

    684
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Экслибрис

  1. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Браво! Вы всю школу прогуляли?
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Извините, что встреваю, но я бы без барсуков посылки запретила отправлять. Дыню то самим насушить можно, а Тереньтий Петровича с Федором уже не раздобудешь.
  3. Напишите потом, пожалуйста, не скользкие ли они.
  4. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Моей Варе старший двоюродный брат объяснял, что Деда Мороза не существует. Был послан , потому что такие подарки в магазине не продаются. И вообще, откуда бы родители могли знать, что она заказала, это Дед Мороз сам подслушал. Вера в деда Мороза нормально для детсадовца, а Варе тогда было 9 лет Но мы старались с подарками, правда.
  5. По модели смотреть нужно. Моя меньше, чем микроволновка, 25х25 см. И небольшое расстояние до стены нужно оставлять, оттуда горячий воздух выходит.
  6. Мы еще и от микроволновки теперь отказались. Стала ненужной, убрали подальше. Раньше в ней дочь себе выпечку грела или горячие бутерброды делала. В аэрофритюрнице все это лучше получается.
  7. У меня от сяоми, пользуемся уже год ежедневно. В основном для дочери готовлю, у нее рацион странный. Картошку дольками запекаю, сосиски в тесте делаю, запекаем рыбу, овощи, сырники в формочках для кексов тоже каждый день. На всю семью в ней не приготовить, мало помещается, но нам и не нужно. Это как мини-духовка, только быстро греется, да и мыть проще. Если есть посудомойка, то тем более, всю выдвижную фигню в ней можно мыть.
  8. Моя мама поехала бы если бы я конкретно попросила. А так она считает, что люди с дороги отдыхать должны, а не гостей развлекать. У нас дома она себя чувствует гостем, а не хозяйкой. Помощи от нее не было бы ни на кухне, ни в распаковке чемоданов, т.к. она у нас не хозяйничает, а значит только лишняя суета. И как бы ей не хотелось увидеться, она бы потерпела, пока приезжие с дороги не отдохнут, тогда и встречаться в спокойной обстановке.
  9. Интересно в каком моменте мимо. Вы развязались?
  10. Алкоголики обижаются, когда им говорят, что они алкоголики. Я тоже хамства не вижу. Уж слова никому не скажи, как будто на официальном приеме у королевы общаются.
  11. Да. От эмоций же. И не совсем постороннему человеку, а отцу ребенка, бывшему мужу. А деликатничать нужно что ли? Зачем? Вы и сами, наверное, знаете, когда такие вопросы задают. Вам, может, тоже задавали. Сейчас зачем ковыряете прошлое? Бывший. Поэтому задевает.
  12. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Я думала он для консервации, типа как для варенья, чтоб не портилось. А уксус добавляете?
  13. Диабетическое питание. Принципы и проверенные рецепты

    Подскажите, пожалуйста, что вы консервируете. С заморозкой все понятно, сама морожу. А что можно законсервировать из овощей без сахара? Во всех рецептах куча сахара, если это не квашение.
  14. Детский лепет-19

    У меня лайт-версия, не так жестоко. Купила себе впервые румяна, надо же когда-то начинать, сижу тренируюсь краситься. Спрашиваю Варю - ну, как? - Как-будто ты до "Пятерочки" в минус тридцать прогулялась
  15. Консервируем перец

    Мы его потом в салаты, т.е. не в горячие блюда используем. После заморозки не станет мягким?
  16. Консервируем перец

    У меня вопрос про сохранение консервации. Дано: перец халапеньо маринованный в трехлитровой жестяной банке. Понятно, что быстро три килограмма не съесть, в жестянке хранить тоже не вариант. Сейчас покупаем халапеньо в стеклянных банках, после открытия три недели хранится хорошо, дольше не пробовали, расходуется. Как сохранить перец из жестяной?
  17. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Хоть название или автора напишите, пожалуйста, а то мне тоже может надо Рукодельный хомяк, он такой : салфетки вязать люблю, только никому они нафиг не нужны.
  18. Чиним мебель, вешаем картины

    Да. Было бы понятнее. А так можно красивый тюль вырезать по размеру стекол и приклеить на мыло, как снежинки на окна клеят.
  19. Чиним мебель, вешаем картины

    Зашивать вручную прямо на дверках.
  20. Помощь детей по хозяйству и в работе

    А если нет? У нас была детская комната на троих, а стул там был один - у письменного стола. Я и сейчас могу днем на своей кровати валяться, книжку читать я сидя на стуле должна что-ли? И вяжу я полусидя-полулежа на кровати. У дочери сейчас маленькая комната, переделана из лоджии, у нее из мест для сидения только кровать и компьютерное кресло. Подружку куда сажать? На кровать ни-ни? Что с кроватью-то станется?
  21. Помощь детей по хозяйству и в работе

    О, да. Нас родители, получается, тоже не напрягали. Как-то пришла подружка в гости и удивилась, что нам можно днем сидеть на кровати. У них дома на кроватях можно было только спать, а днем сидеть только на стульях или на диване. Хотя в те времена и у нас какая-то накидка вуалевая на подушки была, зачем была сейчас непонятно, как раз, наверное, потому что так было принято.
  22. Получается все расходы на одежду, обувь, технику нужно планировать вперед. Логично, хотя я пока не представляю как это сделать. Совсем крупные покупки мы планируем, отпуск, ремонт. А о более мелких я как-то не задумывалась. Может лимит установить. Вы меня натолкнули на мысль, что стоит попытаться такие покупки взять под контроль. Потому что сейчас у нас это все спонтанно, захотелось рубашку - купили, захотелось две - тоже купили, и стописятый крем для рук, и цветок в горшке потому что красивый. Ну а что, не на последние же. А в итоге при среднем доходе ни на что толком не копится.
  23. У меня не получается. Ну, вот десять процентов откладывается, но неравномерно. Откладываем нерегулярные доходы - премии, дивиденды и т.п., в среднем выходит 10% от доходов. А с остальным проблема. Как поделить определенную сумму на 30 дней и укладываться ежедневно? А если мне куртка нужна, то потом пять дней не покупать ничего? Ищу способ экономии для себя, но пока что-то не нашла ничего подходящего. Бухгалтерию заводила, но муж мне не отчитывается, что куда потратил, так что неинформативно выходит. Да и вообще, он в экономии не помощник, один раз живем и все такое.
  24. Я свои расходы на еду и считать боюсь. А подруга считала, правда 10 лет назад. У нее лимит был три тысячи на месяц. Цены 10 лет назад совсем не те, что сейчас, но и тогда она питалась более, чем скромно. Основная еда - крупа с суповым набором. Потому что в три тысячи на месяц еще и чай, масло, сахар вместить нужно, иногда специи, иногда кетчуп или майонез. Естественно она не только крупу ела, кефир пила, морковь, капуста, свекла, макароны. Дешевая колбаса и сезонные фрукты - по праздникам, деликатесы - в гостях. Кофе не покупала - дорого, но раз в неделю побаловать себя могла - что-нибудь вроде копченой ноги куриной. Три тысячи десять лет назад на одного. Как сейчас уложиться в 4500 я не знаю. Да все помнят, наверное, флеш-моб "три тысячи на месяц" пару лет назад был. Там только ноги протянуть на таком рационе.
  25. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Так и не стоит бездумно принимать все, что другие считают полезным. А уж если нет проблем и тем более. В первую очередь ориентируйтесь на свой организм. Я, например, поливитамины считаю злом злейшим, но люди покупают и принимают. А кто-то уверен, что весной у всех авитаминоз (откуда он?). Мы сейчас достаточно полноценно питаемся, и нехватка витаминов скорее редкость. Витамин D, да, его из пищи не получить практически, а солнца у нас мало. Но на содержание этого витамина сдать анализ можно в любой лаборатории, и он будет достаточно информативен. Т.к. добавками витамин D удается поднять до клинически-нормальных показателей, то эту добавку считаю оправданной. Сейчас мне интересны витамины группы В. Но мнение у меня так и не сформировано. Считается, что у большинства их недостаток. Объективно я не знаю как оценить, если честно. Поэтому витамины в таблетках не принимаю. Думаю, что организм сам разберется и возьмет нужное ему из пищи и пищевых добавок. А с микроэлементами и того сложнее. Определить дефицит сложно. С другой стороны, и их превышение не так страшно, как витаминками. Оптимально все добирать из еды, но кто питается идеально? Так что все сугубо индивидуально, тем более, что ученые постоянно меняют мнение насчет тех или иных веществ.
×