Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эльфийская рукопись

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эльфийская рукопись

  1. О свекровях и свёкрах - 20

    Точно!!! Спасибо Вам! Позвоню я не свекрови, а жене брата. Она тоже не в восторге от этих посиделок. Устроим им сюрприз, семейный поход куда- нибудь. а потом сразу спатеньки.
  2. О свекровях и свёкрах - 20

    Выпивает очень редко, поэтому да, проблемой это не считаю. Просто получается что заняться там больше нечем, говорить особо не о чём, делать в однокомнатной квартире нечего, вот все сидят и попивают. Я там не пью вообще, вот и хотела бы одного его отправить. Я больше о себе в этой истории переживаю. Мне не комфортно тупо сидеть с ними до полночи. Я могу поговорить с мужем. и он не будет пить, но тогда начнётся занимательное развлечение " напои всех кто отказывается". Балиииин! Как быть то?
  3. О свекровях и свёкрах - 20

    Прошу прощения, цитаты не получается вставить, отвечу всем сразу. Я или с краткостью перестаралась, или коряво написала Проблем с алкоголем нет. Много раз было, что приезжаем, пообщаются, и через несколько часов домой уезжаем, в ночь. Пока гости собраться не успели. Но тогда свекровь обижается. За восемь лет один туда ездил раза три. Если бы сейчас получилось отправить его одного, это было бы лучшим вариантом. Но один ехать категорически отказывается. Я свекровь не виню, она умница, двоих сыновей одна вырастила, жильём обоих обеспечила. Просто муж с братом своим не общаются вообще, они очень разные. Свекровь конечно переживает, ей зачем - то нужна видимость дружной семьи. Я уже много лет их встречи наблюдаю, им всем скучно друг с другом до тошноты. А так с виду всё красиво. Собрались дети, мама встретила, накрыла стол, вроде как бы все при деле. Я же почему совета- то спрашиваю. Хотела позвонить свекрови. не знаю как разговор построить, чтобы не обидеть её. Как сказать что посиделок этих не надо. Что можно просто погулять, пофотографироваться, чаю с тортиком попить, и всё.
  4. О свекровях и свёкрах - 20

    Здравствуйте. Девочки, мне совет нужен. Уже вторые сутки голову ломаю, не могу найти варианта, который всех устроит. Постараюсь покороче. Мы со свекровью живем в разных городах, муж по маме скучает. Поначалу старались почаще навещать, где-то через год, нам было велено о визитах наших предупреждать за месяц, полтора. После этого мы стали ездить два-три раза в год. Ну и свекровь летом на месяц к нам приезжает. А проблема в том, что когда мы приезжаем, собирается застолье, приглашаются родственники, алкоголь рекой. Я выпиваю крайне редко. Муж едет повидаться с мамой, а вместо этого получается банальная пьянка. В последний раз ездил один. Пили два дня, на третий его домой отправили. С дичайшим давлением!!! За рулём!!! Дома давление сбить ничем не могли, вызывала скорую. Это было с полгода назад. Тут муж начал поговаривать, что надо бы маму навестить перед Новым годом. Повидаться, да подарки увезти. Я только за. Звоним свекрови. Муж сообщает что 23 в обед выедем, к вечеру у неё будем. Переночуем и 24 домой. 25 нам на работу. А она такая: "Ой, так надо старшего сына предупредить, чтобы на 25 с работы отпросился, а то как он работать то будет!" А ничего, что нам 24 в дорогу, и не пить мы едем, а сыну с мамой повидаться хочется. Вот и не знаю как быть. Аж трясёт от обиды. Мужа одного отправить, не вариант, отказывается. А я не хочу остаться виноватой в том, что встречам мамы с сыном препятствую. Ехать вместе, и там бдить чтобы мама втихую рюмочку не налила, не хочу! Я в последнее время стала очень трепетно к своим нервам относиться. Просто поехать и 24 его в любом состоянии домой везти, тоже не получится. Я после операции на глазах всю дорогу за рулём просто не осилю. Как быть-то? Прямо слёзы наворачиваются.
  5. Система "Минус 60" - 4

    Я тоже тут Сегодня неделя, первые два дня ушли на выравнивание порций и объёма. И один день поужинала текилой Результат -2300, я очень довольна, идём дальше
  6. Система "Минус 60" - 4

    Это без теста, чисто фарш (фрикадельки)? Да,ещё парочку перьев зелёного лука туда, очень вкусно и сытно. Прогулялась сейчас, пыталась отпускные потратить, всё хочу, но жаба, она такая жаба. Ни копеечки не истратила, завтра снова пойду Купила зелёную редьку и огурец свежий. Дивный салатик получился, сочный и лёгкий.
  7. Система "Минус 60" - 4

    Вчерашний день прошел по плану. Вечером правда стакан кефира выпила. Сегодня планируется: утром овсянка на молоке с сахаром; обед рис с подливчиком системным; ужин голенькие пельмешки с бульоном. А ещё уборка, 30 минут с Джилиан и длительная прогулка по магазинам
  8. Система "Минус 60" - 4

    Ну вот что за гадский характер такой!!! Ни какой силы воли! Ну казалось бы все решено. Сиди, мидитируй. Ну иди платья померяй, которые почти не налазят. Так нет! В голове одна мысль, сегодня же последний день, чтобы еще сожрать, пока можно. Чувствую, завтра со ста килограммов стартовать буду.
  9. Система "Минус 60" - 4

    Простите, конечно в 2015 Первые два месяца вес просто улетал, потом поспокойнее стал уходить. К Новому году уже с сотни спрыгнула. За праздники набрала, и вот после этого вообще сначала стояк был, а потом каждый килограмм со скрипом.
  10. Система "Минус 60" - 4

    Встречная- поперечная Простите,не могу разобраться как отвечать и ник вставить. Начала систему 1.09.2016 с весом 120 кг. В мае 2016 вес был 91-92 кг. Лето, шашлыки решила сделать перерыв и перешла на поддержку. Это завтрак и обед любые, а ужин системный. Но все равно сорвалась. Сейчас вес поимерно 97 кг.
  11. Система "Минус 60" - 4

    Девочки,всем привет. Итак, завтра начинаю. Вес огромный точнее напишу после утреннего взвешивания. Меню на завтра: утром холодец, обед отбивная с капустным салатом с чайной ложечкой сметаны, ужин тот же салат смешаю с баночкой мягкого творога. Год назад на системе сбросила 30 кг. А потом нагло разожралась пока не наела обратно все скинутое, надо брать себя в руки. Надеюсь с Вашей поддержкой все получится.
  12. Защита прав потребителей

    Девочки, отпишусь. Спасибо Вам за советы. Сходила в магазин, тоже всю дорогу репетировала речь. Про чек даже не спросили, сразу вернули деньги. Правда во время прцедуры возврата кассир ворчала, что сегодня с утра эту скумбрию несут. Так что я не одна такая и не первая
  13. Защита прав потребителей

    Леночка В. Надуренной я себя со вчерашнего дня чувствую Вроде и сумма не большая, но гложет. Магазин рядом с домом, и мы там часто бываем. Может и правда попытаться. Даже если не вернут деньги, я эту вонючку им оставлю.
  14. Защита прав потребителей

    Йошкина кошка Я тоже такое с большой осторожностью покупаю, тем более в вакууме. Но мужчинам же ж не доказать ничего! Выброшу пожалуй. Не хочется нервы трепать.
  15. Защита прав потребителей

    Девочки,не знаю в какую веточку написать,спрошу тут. Муж вчера после работы заехал в Пятерочку, купил скумбрию копченую в вакууме. Дома открыли, а она тухлая! Воняет жутко! Чека нет. Я могу сегодня эту рыбину им сдать обратно? Или бесполезно связываться и проще выбросить? Очень мне почему-то обидно.
  16. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Я, я тоже жаба В 25 лет осталась с маленьким зайчонком на улице. Лапками пришлось побить так, как не каждой зайке под силу. К 30 появилось у меня своё уютное болотце, а к 33 и зайчонка норкой обеспечила. Но записано всё на меня! Ну вот не хочу я делить это всё ни с зайками, ни со стрекозами, и вообще ни с каким зоопарком! Кстати и свекровь нынешняя у меня такая же. Но как жаба жабу, я её понимаю. У нас с ней великая жабья дружба
  17. Дети и животные "видят" кого-то...

    А мой деть, в возрасте 2-3 лет, настойчиво предлагал познакомиться с мышкой, которая с ним играет и живет под кухонным столом. Правда никто из остальных членов семьи эту игривую "мышку" в квартире не встречал.
×