Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

1 310
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rostova

1. Солнышки - XIII

Наконец-то опробовали новый транспорт
  2. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

У нас в этом году был скандал из-за этого в Бургер Кинге. Их столы стоят на первом этаже островком в одном наше ТЦ. И вот школьники постоянно там собирались просто так, в итоге : мат, постоянный громкий смех, а на замечание охранника только хамское поведение. В итоге ТЦ повесил объявление, что подросткам без родителей нельзя там находиться и охрана всех выпроваживала. Конечно буквально через пару дней этого объявления уже не было. Но как-то сейчас там потише все равно стало. Хотя конечно все это незаконно было.
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Не соглашусь, на смеси все же желательно давать, это не грудное молоко, оно не усваивается быстро. Но а так конечно все на усмотрение мамы )
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

Да, мы давали обязательно, немного, но пил между кормлениями. Нам говорили, если не пьет с бутылки, то с ложечки давать.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Я аж ваш вес два раза перечитала Вот это богатырь.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Я тоже так думала, а сейчас ходить научился и как хвостик, и никуда не спрячешься от него в двухкомнатной квартире
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Я покупала шлем, пригодился только, чтоб посмеяться с сына А так ни разу не использовали, он орал и сразу его снимал. Были бы вы рядом, я бы его вам с радостью отдала Купите ему мягкие коврики, чтоб не больно ударятся было, Матвей у нас на полу, как только переворачиваться начал, ведь на твердой поверхности удобнее и позлать и вставать. Нам 11 месяцев, ладушки ни в какую, глазки иногда показывает.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Я Матвея обычно в кроватку кладу минут за 30 до сна, чтоб он там напрыгался и начал засыпать. Иногда конечно приходится все же его пару раз на спину класть, если встанет в кроватке и стоит долго. А вчера без меня уснул на ночь, я с ним лежала минут 15, а он ни в какую, пошла дела делать по дому, думала потом вернусь и докачаю уже, а он взял и уснул. Но я не тешу себя иллюзиями, что теперь он научился самостоятельно засыпать, порой и по плечику могу постукать, помочь усгуть. Вот пока писала здесь, он уснул уже. Но я еще всегда к нему спиной лежу ( у нас кроватка к нашей придвинута ), иначе ему надо будет мне поулыбаться, порассказывать что-то У нас вчера выпал снег, сегодня за санками пойдем, а после обеда гулять первый раз по снегу Я отучать от смеси ночью до года вообще не планировала, а потом он какой-то период стал вставать на покушать в 6 утра, а учитывая наш завтрак в 8, то я не видела смысла кормить и стала давать компот мл 30. Сейчас компот заменила водой. Но все равно на ночь всегда готовлю пару бутылочек и с тем и тем, потому что воду иногда не хочет, а возвращаться к кормлению уже не вижу смысла, чтоб не путать ребенка, почему мама сегодня дала смесь, а завтра не даст.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

@Оляля засыпать то он сам может, я про сон в целом. Как не спал он с рождения долго, так и не спит. Просыпается строго через 40 минут и все. И если я его опять не уложу, то сон будет окончен.
  10. Солнышки - XIII

Матвей с нашей терпеливой кошкой
  11. В ожидании чуда (продолжение)

А что не так с дюфастоном? Я почти всю беременность на нем была.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

@Морской воздух это должна быть компенсация за все остальное Да шучу я. На самом деле я всё равно с ним лежу, он редко спит и совсем не просыпается днем, может сесть в кроватке и если вовремя не уложу обратно, то сон будет не 1,5 часа, а 40 минут.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Было бы чему завидовать Он так спит пока третий день. Вот на ночь уложила и решила совсем с комнаты уйти, лежал скулил, не истерил, а именно жаловался, что один там. Минут 15 так лежал, в итоге не выдержала и зашла, через минуту уснул. А хотелось бы, чтоб вообще сам засыпал Матвей у меня стал всё тянуть в рот и кушать. Стоит нитку увидеть, тут же ее скушает, я только и успеваю наблюдать, как он опять что-то жует. И вроде убираюсь каждый день почти, но он обязательно что-нибудь находит.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

После того, как я недавно укладывала спать Матвея 1,5 часа, я решила, что с меня хватит и оказывается, мой сын может прекрасно засыпать без меня. Кладу его в кроватку, сама рядом на нашей кровати, скачет и хныкает минут 15, и засыпает.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Не паникуй, у меня подруга недавно тоже думала, что ее дочь ни за что не будет спать в садике, ничего подобного, посмотрела на других детей и тоже начала спать в кроватке и одна )
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас вчера ад был, никогда Матвей не был таким капризным, весь день на все психовал, тоже на зубы списываю, вроде верхние проклюнулись, но у нас весь рот набухший и не дает посмотреть. С соской вчера прям не раставался, еще взял привычку спать сразу с двумя, одна во рту, вторая в руке и если одна упадет, он себе сразу другую вставляет А у нас смесь только на ночь осталась, все хочу уже перевести его на кашу за час до сна, но пока лень это делать, удобно что он обычно после смеси сразу засыпает. А я начала приучать спать днем в кроватке и бедные мои нервы, сегодня укладывала 1,5!!! часа, прежде чем он наконец-то нашел себе удобную позу и уснул. Со мной конечно намного проще и легче укладывать, но порой приходится его одного оставлять в комнате и я вечно боюсь, что проснется и упадет с кровати. Так что будем воевать с ним дальше.
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот мы так едим порой и дома. У нас кошка кушает тоже через раз, на подоконнике ей неудобно. А два дня назад я не уследила и он поел из лотка кошачьего. Хорошо, что наполнитель древесный, а не гелевый.
  18. Кормление и прикорм для малышей - 6

А попробуй ей кашу Хайнц с овощами, там вроде кабачок и что-то еще, не помню.
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня последнее время такое ощущение, что только у меня такой ненормальный ребенок На выходных были в гостях, там была девочка на месяц младше нас. Она спокойно ползала, сидела на диване рядом с родителями, ни разу не заплакала. Вчера приходила подруга в гости, дочке 1,2. Тоже спокойный послушный ребенок. А теперь мой сын: ни секунды не может сидеть, вот без вранья, максимум минуту, вечно ему все надо что нельзя, большую часть времени он будет ныть, если я ему не уделяю внимания. Мы стали устраивать истерики, если заходим домой или я не делаю так, как он хочет. На поводу никто не ведется, приходится отвлекать. Вчера первый раз получил больно по рукам, потому что лезет и выключает на газовой плите конфорки, а на слово нельзя он очень весело смеется. Это какой-то ураган, а не ребенок... Девочки, скажите, что у кого-то еще такие дети
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

Понятно, что живы, но у нас чаще плохой сон, чем хороший, поэтому я за эти 10 месяцев уже очень устала без сна (
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

Матвей никогда не отталкивался ногами, чем очень меня пугал. Ничего и пополз, и пошел в 10 месяцев. Но мы правда курсы массажа все три проделали. А мы отменили ночное кормление. Матвей сам начал просыпаться около 5 и смысла уже не было в смеси. А тут три дня просыпается каждые два часа Даю ему немного компота и дальше спит, но я уже как зомби
  22. Если супруг - алкоголик - 4

Ни в Убере, ни в Яндекстакси никто не проверяет на трезвость водителей. Никогда не пойму женщин, которые сами себе жизнь так усложняют. А ведь родит, и что будет ребенок видеть? Вечно пьяного папу, скандалы и нехватку денег. А там она в декрет уйдет, и найдет он себе другую дурочку, которая его будет содержать.
  23. Подарки для детей всех возрастов

Да вот и у нас не пошел этот бассейн, шарики раскидал и все. А снегокат? Мне очень такие зимой у детей понравился.
  24. Подарки для детей всех возрастов

@Драная тапочкаНам крестная дарила крестильный набор : полотенце, рубашку, еще был мешочек для волоса, который отрезали. Она правда заказа ручной работы и нам вышили имя и дату крещения. @Люська брали у друзей, ну оценил он пока, может потому что бассейн небольшой был или Матвей не подрос.
  25. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Он принес справки, что у него двое детей, один усыновленный, их не на чем возить в сад и школу, и судья пошла на уступки. Я сама, как села за руль, стала на много аккуратнее переходить дорогу. @Такибудет вот поэтому и должен каждый пешеход не на правила ориентироваться, что водитель должен остановиться, а по сторонам смотреть. Муж тоже был уверен, что его пропустят, он же ОБЯЗАН, раз за рулем. Виновным водителя признали, тут даже сомнений не было ни у кого. Суды мы тоже выиграли, но сколько нервов это и времени стоило, лучше бы он пропустил этого водителя.