Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

1 424
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rostova

1. Роддом, совместное или раздельное пребывание с ребенком

Без понятия, до сих пор удивляюсь такому отношению, но что было, то было. Выводы я сделала.
  2. Роддом, совместное или раздельное пребывание с ребенком

Я три раза за всю ночь подходила, ответ был : Больше разговаривайте с ребенком, мамочка. Не шучу, слово в слово написала При выписке мне уже гинеколог моя сказала, чтоб не мучала ребенка и купила смесь.
  3. Роддом, совместное или раздельное пребывание с ребенком

Я рожала сама, но порвалась, плюс зашивали под наркозом. Сразу, как очнулась, нас с сыном в отдельную палату перевели ( договаривались сразу с врачом о платной). Я очень пожалела о своем решении. Болело все так, что искры из глаз летели. Первые сутки ходила по стеночке только. Вторую ночь я не забуду никогда, Матвей так орал, что с 22 до 6 утра я носила его на руках и рыдала. Молока не было, он хотел есть, смесь мне не давали, перинатальный центр очень помешан на грудном вскармливании. На все мои слезы мне ответили, что я должна терпеть, ведь я мамой стала Каждый день то УЗИ, то швы обрабатывать и везде с собой боксик приходилось таскать, так что я была бы рада, если бы мне дали хоть немного в себя прийти после родов.
  4. Будь здоров, малыш!- №11

Да у нас уже так было, прошло без болезни, сейчас опять началось.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

Полдник у нас в 16:30, потом до 7 где-то гуляет и в 8 только идем купаться. Пришлю вконтакте тебе. Не помогает сейчас, в том то и дело, работает постоянно.
  6. Будь здоров, малыш!- №11

Именно к вечеру, за час до сна где-то. Вот сейчас каждый день почти. Убрала все ягоды уже, оставила только яблоко и банан.
  7. Будь здоров, малыш!- №11

Подскажите, может у кого-то было подобное. У Матвея к вечеру очень сильно краснеют щеки. Ничего нового совсем на вводила, косметика та же самая. Месяца 1,5 назад уже было такое, достали увлажнитель воздуха, вроде прошло. Сейчас опять началось. Говорила педиатру, она совсем не видит проблемы, шелушений нет, высыпаний тоже. Сказала не надо пичкаиь его лекарствами от аллергии, а все, кто видит его вечером, в один голос говорят, что явно это аллергия.
  8. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Даже не беспечность, а какое-то наплевательское отношение ко здоровью ребенка. На минуту предположила в нашей семье такую ситуацию, свекровь бы моментально забрала ребенка, и даже мысли не возникает, что она могла бы его оставить.
  9. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Я сегодня было в недоумении. Возвращались с прогулки и с одной стороны дорожки огромная лужа. И стоит мальчик лет 5-6 с дедушкой и кидают куски кирпичей, брызги летят на всех прохожих, люди их обходят по газону и только косо смотрят. А я с коляской не могу их обойти, пришлось сказать дедушке, все что я о них думаю. Вот где мозг у людей?
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Может мне начать биться тогда головой? Нам 20 числа будет 1,2 и Матвей говорит только ба-ба, ма-ма и на своем болтает. Более того, он говорит скорей всего это неосознанно. Животных он совсем не показывает, хотя прекрасно знает, как выглядят кошка, собака и еще пару животных. Он любит только подражать их звукам. Да, конечно у нас есть другие умелки, но вряд ли бы это оценил невролог Я всегда очень переживаю за развитие его, много с ним занимаюсь, но поняла уже, что он знает и понимает то, что сам хочет и что ему надо Никакого диагноза нам не поставили. Мне не нравится наша невролог, но на удивление она сказала, что в 1,5 года он должен говорить 5/7 слов.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Просто стала оставлять одного в кроватке и выходила из комнаты. Первое время могли по часу укладываться. В комнату заходила только тогда, когда прям истерики были, на слезы не обращала внимания. Иногда могу просто молча лежать рядом на кровати, если сама спать хочу Насчёт кормлений особо не отучала, единственное снизила норму в еде, если раньше по 180-200 мл давала, то если просыпался, то 90 максимум. Постепенно он просто сам начал просыпаться не в 3 ночи на кормление, а в 5, и я уже принципиально ничего не давала, потому что завтрак у нас в 8. Сейчас если и встает, то уже не просит кушать. Сегодня вот была идеальная ночь, в 21:00 уснул и встал в 7 утра, но это пока редкость.
  12. Солнышки - XIII

Спасибо большое Про озорного вы прям в точку
  13. Солнышки - XIII

Дай волю Матвею, мы бы наверное гуляли все 24 часа
  14. Раздражает собственный ребенок - 3

Это про нас Я белой завистью завидую тем, кто получает огромное удовольствие от материнства. У меня оно вместе с раздражением. После года немного конечно легче, но от вечного его нытья, что ему что-то надо, мне порой хочется сбежать. @Чертов Ангел а когда я читаю, что у вас ни один ребенок, то вообще чувствую себя ужасной матерью, ведь не могу порой и с одним справиться.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Да, мне тоже наша массажистка показывала ассиметрию сладок при тонусе. После второго и третьего курса прошло.
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

Доживете Я укачивала до месяцев 7-8, уже не помню, и с какой же завистью я читала других, у кого дети сами спят. А потом в один прекрасный момент Матвей начал сам засыпать в кроватке и оказывается и не нужна особо ему я. И с ночными кормлениями тоже, и компот разбавленный давала и воду, потом плюнула, в итоге 1,1 сам перестал просыпаться на кормления. Но с моим ребенком ( а в моем окружении я еще таких не видела ), я все равно каждый день как этот смайлик
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас режим нормальный появился в месяцев 8-9 только, я думала не доживу до этого времени
  18. Одежда и обувь для детей - 2

92 плюс запас 6 см, имеешь ввиду? Нам тоже все широкое.
  19. Одежда и обувь для детей - 2

Девочки, подскажите. В связи распродажами задумалась о покупке комбеза на зиму, но боюсь, что не угадаю с размером. В этом году носим Рейма 74 с запасом, причем запас такой хороший ещё, прям свободно сидит. А какой размер будет через год? Или не стоит пока брать, чтоб не ошибиться?
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот Матвей такой Каждый день его учу чему-то, то животных, то цвета, толку ноль. А какие-то вещи услышит пару раз и сразу запомнил. У меня Матвей так спал месяцев до 7Только на улице мог хорошо спать. Я гуляла в любую погоду, причем не преувеличиваю. Однажды пришла, а пуховик насквозь мокрый Но зато пару часов тишины
  21. Папы - их участие в жизни детей

Ты счастливая, если я уйду в душ, даже муж не поможет, Матвей будет орать до посинения. Я до сих пор убираюсь тогда, когда муж с ним гуляет.
  22. Платная-бесплатная медицина

@Дашулька-красотулька меня устраивает наша педиатр более чем. Сдавать каждый прием анализы, если честно, то не вижу смысла. Перед каждой прививкой нас хорошо осматривают. Я разорюсь, если буду каждого врача проходить платно. Ортопед вот у нас платный, один из лучших в городе. Когда были проблемы со сном, прошли не одного невролога. Если нужно срочно УЗИ, то платно. А так, если не критично, то есть поликлиника.
  23. Платная-бесплатная медицина

По серьезным причинам мы ходим платно. А во-вторых, не факт, что платно окажется качественно, найти хорошего невролога сложно.
  24. Платная-бесплатная медицина

Бред, это когда Матвей был с температурой, а нам не дали даже направление на кровь, потому что лаборанты уволились многие и запись на недели вперед. Ладно, это не для этой ветки. У нас наконец-то вылезли еще два нижних зуба и ушли полностью ночные кормления. А вот снов порой до сих пор два, но меня это очень устраивает пока. Когда спит всего за день 1-1,5, я готова вешаться просто.
  25. Платная-бесплатная медицина

Один раз записала через скандал и пошла на прямую к заведующей. @Шальная Юль, нет, я все правильно поняла. У меня в личном кабинете даже нет возможности записаться к узким специалистам. На следующей неделе пойду, может смогу через регистратуру как-то.