Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

1 238
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rostova

1. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Оляля я один раз дала кашу Засыпайка, Матвей от нее так кричал всю ночь, что это первый и последний раз я ее купила. И смущает большой срок годности у таких каш. Не думаю, что она скушает все, если проголадается, если она не любит это. Матвей по началу тоже не ел, если я сама готовила, потом привык.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас вообще кошка страдает и голодает порой, когда Матвей рядом Приходится корм убирать и сидят вдвоем в итоге, один ждет, когда можно запретное взять, другая еду У нас так же было, когда ползать начал, ничего не набирал, активности много. Девочки, кто там жалуется, что дети ничего не умеют, нам 9 завтра, а умелок почти нет. Маму с папой правда начал искать, на имя отзывается. А машет пока и привет, как фашист, руку правую поднимает и опускает, уже все друзья с него смеятся И на этом все Вчера купила ему машинку-сортер, как же он психует, что не может фигурки достать через отверстия. Начинаешь ругать за что-то, он смеется или продолжает делать. Вот как еще ругать, не по рукам же бить в таком возрасте , чтоб в розетки, например, не лез, хоть там и заглушки.
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Оляля приличные у вас прям перерывы между кормлениями. А ты кашу какую даешь? Молочную? Попробуй лакомую. Дала я сегодня первый раз на ужин кашу с мясом, а на ночь немного кефира. Не подошла нам такая схема. Мало того, что еле уложили, потому что требовал смесь, так еще и проснулся ночью раньше обычного кушать. Пока на ночь смесь оставлю, раз хочет, мне так даже проще. А Матвей, на удивление, не любит совсем печенье. Прям кривится, отворачивается, если на полдник даю. Девочки, а с какой рыбы лучше начать?
  4. Шоу "Пацанки"

Посмотрела наконец-то серию. Драка выглядела очень наигранной. И кулак успели схватить, и преподаватели стояли и прям ждали, когда Милас к ним выйдет... Серия очень скучная, ни о чем просто. В финале, я думаю, будут Зарина, Милас и Горохова.
  5. Доброе утро! Нужен взгляд со стороны, может я и правда не права. Свекровь пока у меня будущая, но уже у нас возникли некоторые проблемы в подготовке к свадьбе. Мама мужа привыкла всегда и все контролировать, ей вот просто необходимо везде вставить свое слово и естественно она знает как лучше и как надо. Свекр и мой муж на это просто не обращают внимания, они уже привыкли и не реагируют, я уже во многих случаях делаю так же. Но иногда из-за этого у нас бывают конфликты. Надо еще сказать, что она жуткий манипулятор, как что-то не так, так сразу слезы и у нее давление и сердце. А мой муж младший сын, старший у них далеко и там отдельная история. Поэтому муж редко может перечить маме, она же плакать будет, а так нельзя, у нее возраст. Из последнего: она расплакалась, когда предложила мне в сотый раз свой халат, а муж на нее гаркнул,что сколько можно уже говорить, что у нас свой. Все, тут же слезы, ведь она хочет как лучше. Но я как-то не привыкла носить чужие вещи, тем более он мне был в раза три больше. И отказывала я всегда с улыбкой и очень дружелюбно. Когда мы планировали покупать обручальные кольца, то я сразу сказала, что очень хочу, чтоб кольца были одинаковые, для меня было это очень важно. Родители мужа это слышали и знали, но спустя какое-то время они сказали, что у сына уже есть кольцо, они ему его купили, когда тому было года три. Муж отказался и на этом, как я думала, тема закрыта. Потом на сватовстве свекровь опять подняла эту тему, я сказала, что мы планируем делать кольца на заказ, золото у нас есть. Она тут же начала говорить, что у нее тоже есть золото, если что обращайтесь. Проходит какое-то время, муж поехал к родителям и когда вернулся, сказал, что кольца будут раздельные. Что мама его купила и ей очень важно, чтоб было именно это кольцо. Ругались мы очень, потому что я не понимаю, почему мамино "хочет" важнее. В итоге чуть не расстались. Я плюнула и мы купили мне отдельное кольцо. Плюс она еще позвонила моей маме и начала тоже говорить, что вот зачем одинаковые кольца, так что я еще и мамы выслушала, что я не права. Потом у нас возник другой спор. Сама свадьба у нас в городе, где живут мои родители. Т. .к. там учился и мой муж, то сразу решили играть там, все гости у нас почти оттуда. Родители мужа живут в 2 часах в поселке. Утром в день свадьбы у нас планировалась видеосъемка, как одеваются жених с невестой. В итоге ее не будет. Потому что свекровь сказала, что ночевать сын должен строго дома, а потом они с гостями приедут уже. На мой вопрос, а где будут гости вовремя видеосъемки, она сказала, что значит он не будет там участвовать и точка. Тут мои нервы не выдержали мы поругались, но мне сказали, что ей очень важно, чтоб соседи увидели, как она с сыном уедет из дома, одна она никуда ехать не собирается. И она у всех поспрашивала и все сказали, что невестка не права. Не знаю, может и правда так, но у меня тоже у всех друзей, кто играл свадьбу в другом городе, гости с родителями уже приезжали на само торжество, .т. к. выкупа и катания у нас не планируется, а только выездная регистрация и банкет. Вопрос, где его родители будут с гостями те 1,5 часа вовремя фотосессии у нас до сих пор открыт. Видеооператор и фотограф ей тоже не понравились, дорого и вот в поселке вообще можно тоже хорошего найти. Но тут уже мой муж сказал, что это не обсуждается. И последний инцидент у нас произошел вчера. Все уперлось в костюм. Т. к. ехать им по жаре, то мы решили, что костюм будет у моих родителей, чтоб он не помялся и муж не приехал весь потный. Машина еще у них без сплита, так что душно будет очень. Свекр согласился, что это правильно, а вот свекровь встала в позу, как это он выйдет перед соседями без костюма. Я ей попыталась объяснить, что он будет так же в хороших штанах и белой рубашке, в галстуке, что будет очень нарядный, просто основной костюм будет у нас. Она согласилась. А вчера мне позвонила моя мама и начала на меня орать, как ее достало уже, что ей звонит сватья и опять жалуется на меня, что как это я ей не дам костюм. И почему я такая глупая и не могу пойти на уступки. Муж насчет костюма со мной согласен, но я понимаю, что один звонок мамы в слезах и все. В итоге решили купить просто 2 рубашки одинаковые и все, пиджак он снимет в машине. Но я проплакала вчера весь вечер. Мне так обидно, что каждый раз она при мне соглашается и сыне, а потом звонит моей маме и начинается на меня жаловаться. Может я действительно не права и это такие мелочи, на которые я сразу должна была согласиться и все? Я с ужасом жду, что скоро они переедут в наш город и именно в наш район. Потому что им надо же потом внука и внучку нянчить. Они даже крестик уже приготовили, что купили моему мужу тоже в детстве и он не носил А я боюсь, что это станет концом моей семьи. Что касается финансов, то родители нам помогают, они оплачивают каждый своих гостей и украшение зала. Все остальное на нас, так что на шее не сидим. НДП
  6. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Мне бы еще было не по себе от того, какой пример я своим детям подаю. Что можно сидеть и втихаря в одно лицо кушать. Нет, оно то конечно можно, а то потом появляются веточки, что на работе приходится всех кормить. Но в данном случае, это некрасиво и неправильно.
  7. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

@Зона Музона с одной стороны вы правы, денег вам не дали на ребенка. Но вот с другой стороны, мне жалко мальчишку. Я бы так не смогла, не налить кружку кефира. Да и сладости тайком давать тоже дико для меня. Надо было или сразу спросить, а где финансы на содержание или не соглашаться на проживание ребенка.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Матвей к укачиваниям привык во время коликов, его только так можно было успокоить. Поэтому до 6,5 месяцев укачивала, сначала на руках, потом на фитболе. Согласна с @Шальная проще 10 минут покачать, чем слушать бесконечный плач. Потому что даже сонного я его клала в кроватку, а он плакал и не засыпал. А потом ему как-то самому перестало Нравится на руках. Теперь я его днем кладу на нашу кровать, пою колыбельную, укачиваю, хлопая пр ножке или плечику, и он засыпает. В своей кроватке спит только ночью, днем у нас очень плохой сон, поэтому надо только рядом лежать.
  9. Кормление и прикорм для малышей - 6

А с тыквой тоже не кушает, она то сладкая?
  10. Солнышки - XIII

Спасибо моей свекрови, благодаря ей, сделаю все возможное, чтоб не считать сына своей собственностью. А там, как приведет девушку, вдруг сразу созреет
  11. Солнышки - XIII

Так и получилось, копия мужа, но прибить правда не готова
  12. Солнышки - XIII

Зайчик мой
  13. Кормление и прикорм для малышей - 6

Вот у нас похожее меню ) Только утром вместо биолакта даю пюре фруктовое. И пока вечером кашу не даю, потому надо режим немного подвинуть для этого. А обед и полдник точно такой же.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот согласна с @Крикуша я после массажа каждый день делала с Матвеем упражнения, чтоб показать ему, как надо переворачиваться и мышцы укреплять.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

@Люська не переживай, мы начали перевариваться почти в 4,5. Массаж сделали и через неделю другую сначала с одного бока научился, потом с другого.
  16. Кормление и прикорм для малышей - 6

В вашем возрасте у нас так же было, я даже как-то писала, что очень переживала, что как его укладывать, когда смеси не будет. Сейчас уже сон не зависит от еды, хотя на ночь тоже на бутылке через раз засыпает.
  17. Кормление и прикорм для малышей - 6

А у вас ужин во сколько? Я просто хочу в часов 8 вечера давать кашу или овощи с мясом, в 9 купать и спать. А там смесь, как проснется сам кушать. Но это же я так хочу, а как там получится - не знаю.
  18. Кормление и прикорм для малышей - 6

А каши тоже плохо кушает? Я думала совпадение. Я один раз на ночь тоже кашу дала, так еле уложила, час еще скакал по кровати.
  19. Кормление и прикорм для малышей - 6

Да я как-то не против давать кашу вместо смеси, мне если честно без разницы. Просто в смесе же какие-то витамины, которые ему необходимы, поэтому и спросила. Я тоже хлеб даю и печенье.
  20. Кормление и прикорм для малышей - 6

Ночью я не планирую ничего отменять, смесь так и останется. Интересует кормление в 8 вечера, спать ложится потом в начале 22.
  21. Кормление и прикорм для малышей - 6

Девочки, у кого дети на смеси были, во сколько вы полностью смесь убрали? У нас сейчас на ночь и ночью, а педиатр сказала, что можно уже и вечернее заменить на кашу или овощи с мясом.
  22. Кормление и прикорм для малышей - 6

Нам почти 9, я все блендером делаю, мясо в том числе. Сбиваю просто чтоб, не очень жидкое было, чтоб небольшие кусочки были. Если честно, не понимаю, зачем обязательно измельчитель, у меня блендер прекрасно со всем справляется. Но я не делаю порцию на раз, а замораживаю и потом достаю.
  23. О чужих раздражающих детях - 8

Вы видно очень боитесь обидеть ребенка ) Я, если честно, детей не люблю, поэтому меня особо не напрягешь И он не видно, а избалован, уж в 8 лет ребенок понимает, что хорошо, а что плохо.
  24. О чужих раздражающих детях - 8

Если взрослые адекватные люди, то ничего они не подумают, тем более они знают своего ребенка. У меня сестре 7 лет, мужа моего она обожает и готова часами с ним сидеть, когда мы приезжаем. Но и мама и я, если видим, что не дает ему покоя, то всегда делаем ей замечания.
  25. О чужих раздражающих детях - 8

@Итсма Йлайф у меня была похожая ситуация. Несколько раз я поразвлекала, а потом села ко взрослым и сказала ребенку, что хочу общаться с ними. На все попытки потащить меня в детскую перестала реагировать. Может со стороны это и некрасиво было, но я же не нянька, тем более ребенку там было уже шесть лет.