Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полька

Наши люди
  • Число публикаций

    295
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Полька

  1. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Может, достаточно просто окрестить?
  2. Аджика, приправы, хрен, соусы

    @Маркиза КарабасКарабас, есть приправа на Вай-из - сухая аджика. Фасовка в том месте, где я покупаю приправы, по100 грамм. Мне присылали в качестве подарка. Запах настоящей аджики. Если до вас идёт не долго, то ...
  3. Я видимо чего-то пропустила? Стоматологи с Марса к вам прилетают? Посмотрела ваш профиль, может в Москве такие цены, но вы вроде не в столице. Последний раз лечила два зуба в два захода. Один основательно с чисткой каналов, заплатила 5 тысяч.
  4. Солим и маринуем грибы

    Наташа @Вятская, продвигаю ваш рецепт на других ресурсах. Люди спрашивают как хранить. Если знаете ответ, напишите, пожалуйста.
  5. Перевёртыши - 10

    Всё верно
  6. Перевёртыши - 10

    Приманивай тебя в тепло, но не хочешь быть много ты под темным- темным одеялом середины лета.
  7. Перевёртыши - 10

    Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
  8. Всё о чае

    Смородину в какое время лета лучше собирать? Иначе действительно аромат не яркий. Я собирала в конце лета. Мне не понравилось. Лист смородины, не ягоды.
  9. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Глюкофаж появился в продаже? Его много лет не было. Был только с приставкой Лонг.
  10. Сад, дача, огород

    @Линден, чтобы осенью вырастить редиску, говорят, надо регулировать световой день. Вечером накрывать грядку одеялом, чтобы уменьшить длину светлого дня.
  11. Педсовет - 7

    Некоторые группы на дистанте. Работаем в Сферуме. У кого есть опыт проведения видео урока на этой платформе? В чем суть вопроса? Поделитесь опытом. Ранее на Мудл я вообще не вела уроки по видео связи.
  12. Штоллен и Рождественский кекс

    Очень приятный кекс получается по этому рецепту. К алкоголю я абсолютно равнодушна, но аромат коньяка в кексе меня (выражусь высокопарно) чарует. А пишу чего? Хочу спросить у @Лось Анджелес будет ли она распаривать мак, прежде чем положить его в тесто для кекса?
  13. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    @Радмира, мне очень хочется вас пожалеть. Не должно на одного человека сваливаться множество проблем. Может лишним было куда-то отправлять дочь? Я понимаю, что вы из лучших побуждений. Но неужели врач при сборе справок дал разрешение? Просто живите, не пополняйте жизнь проблемами. От проблем мамы отстранитесь. У вас и так из-за неё жизнь наперекосяк. Сконцентрируйтесь на дочке. Постройте мир из двух человек - вас и дочки и живите своей жизнью. Без племянников и сестёр некоторое время. Варите варенье, пеките бисквиты, смотрите телевизор. Я с содроганием читаю каждый ваш пост. Ваша жизнь может быть другой? Жизнь не должна быть сплошной болью и мукой.
  14. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    @Полярная лиса, вам виднее. На форуме встречала высказывания, от которых мне было не по себе. Но это относилось к каким-то личным разборкам, неуместным в общественном месте.
  15. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Раухтопаз ничего не написала такого, за что её можно было бы выгнать. Прошло уже много времени, но я до сих пор с удивлением вспоминаю замечание модератора - уберите фото "паучка", я его боюсь. А что так можно было?
  16. Постное меню

    По поводу "морских гадов" батюшку я спрашивала. Он сказал, что можно. Мнений много, истина где-то рядом.
  17. Постное меню

    Салат Оливье постный. Вместо колбасы и яиц добавить слегка отваренных кальмаров. Всё остальное неизменно, кроме постного майонеза. Но растительное масло и, соответственно, майонез употреблять только по выходным. Такая же рекомендация была и по морским "гадам" - ее я слышала от одного священника. И ещё одно открытие - в шоколаде высокого содержания процентного нет сухого молока. Только масло какао и лецетин. Я его тоже стала покупать. Жизнь заиграла новыми оттенками.
  18. Анекдоты-7

    Итальянский, известный и, наверно, актуальный: Если ты встретишь женщину, которая будет вкусно готовить, все твои желания исполнять, не кричать на тебя и любить несмотря ни на что, что ты скажешь? -Здравствуй мама!!!
  19. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    @Ненаглядная, видимо @Мария-Антуанетта живёт в Израиле. Там же и отоваривается. Извините, что влезла в диалог.
  20. Сад, дача, огород.

    @Белая Сирень, хочу купить такой как у вас сорт груши. Визуально нравится. Что бы вы сказали про вкус? Покупать или нет? Прайс местной фирмы посмотрела, есть Рогнеда. И ещё кто знает, порекомендуйте сорт груш зимнего хранения.
  21. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    @Нета, рулетик, тот что на фото, превращается в тонкую лепешку? Насколько тонкую?
  22. Учителя приговорили к 9,5 лет тюрьмы за шлепок по попе

    На сайте Комсомолки сегодня читала и версию учителя и версию мамы потерпевшей. Поняла, что учитель (не применимо к таким людям данное слово) успел залезть девочке в трусы. Пришли после уроков отстающие заниматься, девочке было якобы сказано - раз здесь не хочешь в шуме, тогда пошли в соседний пустой кабинет. Камеры отслеживают, как они зашли и вышли из кабинета. Были не долго. Сколько недолго - не знаю.
  23. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Нет, меньше не бывает. Если у вас Сбер. Про другие не знаю.
×