Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Shella

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Shella

  1. Отправляем наших мужчин в армию

    Вчера 11.06.16 у моего сна была присяга. теперь он солдат! 1, 2, 3,4,5,6.
  2. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя А что за передачу вы смотрели? По какому каналу? Хочу тоже в интернете найти, посмотреть.
  3. Отправляем наших мужчин в армию

    Ну вот и я с вами Заходила. Читала. Переживала. Я хотела рассказать о том как сына моего забирали в армию. Понятно что каждый мужчина должен отслужить в армии,хотя многие думают что не должен, а многие пытаются этого избежать совсем. Я расскажу о нас. Как это было с нами. Мой сын учился в колледже. В феврале сдал экзамены. Написал и защитил дипломную работу. Почти сразу его вызвали в военкомат. Сын ездил туда самостоятельно. Я его не сопровождала. Сын приехал в военкомат. Прошел комиссию. Ему предложили на выбор служить в Барнауле, Калуге или в Москве в Семеновском полку. Сын согласился на Москву. Ближе к дому, типа. Приехал домой. Мне об этом сказал. Я от армии далека, но что-то где-то слышала. Говорю ему - зря ты на Семеновский согласился. Может лучше в Калугу? Или Барнаул Ну когда ты в Барнауле побываешь?! Сын сказал что это его жизнь! Он взрослый! Он решает все сам! Короче,чтоб я не лезла. Хорошо! Я не лезу. На протяжении двух месяцев было пройдено МНОЖЕСТВО различных комиссий! Медицинских. Психологических. Осмотрен на предмет шрамов и татуировок. В военкомате с призывниками общались как с мусором. Возможно это был психологический прием. Пытались ребят вывести из себя. К примеру, вызывают в кабинет парня. Спрашивают - почему ухо проколото? Моего вызвали. Сын в обычной спортивной кофте. Сидит комиссия из четырех человек. -Почему ты в такой кофте? -Нравится. Стиль у меня такой. -В таких кофтах только сексменьшинства ходят. А спрашивающий сидит в почти такой же кофте!! Сын говорит-Ну значит мы с вами одной крови. Мужики в комиссии заржали. Прошел комиссии. Его спросили - а не хочешь ли в президентский полк? Мой согласился. И опять комиссии начались. Собрано куча документов на ВСЕХ членов семьи! Где родился,с кем женился, где и как работаешь. Все документы нужно было предоставить на Лубянку. Два месяца ездил в военкомат как на работу. И вдруг он решил что не хочет в этот полк. Готов куда угодно, но не туда. При очередном посещении военкомата, попросил вычеркнуть из президентского полка и призвать в любой другой. Майор сказал хорошо и дал повестку на призыв на 26 апреля с вещами. Сын отказался делать проводы. Утром не захотел чтоб я его проводила. Сам встал, собрался и к 7 утра уехал служить. Вы не представляете как это?! Ожидание - когда призовут? Моего маленького! В какую-то армию! Злыдни!!! Короче, сплошные нервы... В час дня сын звонит что возвращается. Оказалось,то приехал в военкомат. "Покупатели" отобрали ребят. Начали вызывать в кабинет перед отъездом. У моего дело посмотрели и говорят-Ты чего приперся? Ты же в президентский полк идешь! Пшел вон! И даже слушать не стал... И опять ожидание... И вот 19 мая его забрали. На данный момент он в Новой Купавне. Как и планировал,в президентском полку. 11 июня присяга. Жизнь там не сахар. Парень у меня спортивный, но гоняют там не слабо. И еще я знаете чего не понимаю? Президентский полк, а стельки и шнурки выдали бумажные которые моментально рвутся. У подруги сын служит пятый месяц под Москвой в ракетных войсках. У него берцы развалились на четвертом месяце. Матери пришлось купить новые. Обалдеть армия, блин!! Началась наша служба. Скоро поеду на присягу. Мысли все о сыне. Как он там? Не обижают ли? Как ел,как спал? Ужас... И, кстати, после окончания колледжа на нормальную работу по профессии , на нормальную зарплату, без военного билета не берут! Берут только на нижние должности, за зарплату как для гастарбайтеров.
  4. Да вот написала ей на электронную почту. Жду реакции
  5. Вот присланные ею требования. Я считаю что мы его соблюдаем. Деловой стиль одежды для школьников Деловой стиль одежды в школе подразумевает удобную, строгого покроя, классическую одежду. В некоторых учебных заведениях её заменяет школьная форма, которая выдержана в одной цветовой гамме. Наличие дресс-кода в школах необходимо для воспитания чувства этикета подрастающего поколения, а также вкуса и умения разделять вещи на разные стили, понимать их назначение. У девушек деловой стиль одежды состоит из костюма, в который могут входить юбка или платье, брюки, жилет или безрукавка, блузка или водолазка, жакет или пиджак. Юношам рекомендуется посещать школу в одежде современного классического стиля – в костюмах, брюках и пиджаках, рубашках, джемперах, водолазках, а также с галстуком. Современная мода позволяет ношение джинсов, но только тёмных цветов и прямого кроя, без обилия декоративных отделок и украшений. Относительно цветовой гаммы делового стиля одежды для школьников, она может быть оговорена школьными правилами и варьируется, например, чёрный, тёмно-зелёный, бордовый, коричневый, синий или серый цвета. В остальных случаях стоит придерживаться спокойных тонов, сочетаний тёмный верх и светлый низ, а также выбирать вещи из однотонных тканей. В школьном деловом стиле нет места толстовкам, футболкам, майкам, укороченным топам, блузам с глубоким декольте, очень коротким юбкам, моделям-бедровкам брюк и юбок, спортивной одежде и обуви помимо уроков физкультуры, прозрачной и слишком яркой одежде, шлепанцам и обуви на высоком каблуке. В холодное время года разрешается носить свитера. __________________
  6. за советом. Дочка пошла в пятый класс. Новая учительница. По школе не введена форма,но именно наша учительница выдала требование и распечатки как и вмкакой одежде ходить детям в школе. Требование- строгий,офисный стиль, одежда пастельных тонов. Я не толькопротив,но и у меня нет возможности удовлетворять её требования. Ребёнка каждый день останавливает и говорит- юбка мне твоя не нравится, обувь мне твоя не нравиться, кофта меня е устраивает и причёска должна быть полностью заплетена. Я против, сильно против такого подхода, опускания и унижения ребёнка. Поговорить нормально пока не получилось,онам авторитарно гнёт свою линию. Но при общении с нами она активно использует электронную почту. Хочу ей вежливо написать и объяснить чтоб не трогала моего ребёнка по поводу одежды,обуви,причёски... Что требований её мы выполнять не будем ,так как у нас своё видинее что нужно носить . конечно приведу причины почему так поступает,но пони аю что это её не со строит , так как из за моей дочки по её мнению будет разлагаться весь коллектив и тогда остальные тоже на неё забьют, на форму. Поговорить у нас не получилось, уже. Я не ругалась и даже не скандалила, не повышала голос.. Просто как только мы начали разговор и она поняла что речь о не ношении одежды из ее требований она громогласно проговорила что - дети не носящие форменную одежду, одевающие кофты не пастельных тонов вырастят быдлом пьющим в подворотне пиво, а своим детям из класса она не позволит такими стать и потому строгая одежда поможет вырастить успешного в жизни человека. Поговорить нам не удалось. От такого напора я теряюсь и половину того что хотела сказать-забываю. Мне проще будет ей написать, тем более что по электронке она то и дело нам что-нибудь присылает
  7. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Тоже решила поделиться ,не первое свидание ,но после ооочень долгого расставания случилась у меня встреча с бывшим Много лет назад пыталась я расстаться со своим гражданским мужем (старше меня на 15 лет). У нас был совместный ребенок. Из гражданского брака в официальный он переходить не собирался. Заработать вроде и пытался ,но денег не было никогда. Постоянная ревность,оскорбления,хамство ... И встретился мне парень,молодой,очень привлекательный,не женатый,перспективный,на три года старше меня,ну и закрутила я с ним.... на три года... Крутила-мутила,были и с ним какие то проблемки по жизни. Потом многое набралось,накипело.. Сын мой ему не нужен был. Ну не нужен и ладно,жили б вместе,я б сама воспитывала ,одевала,кормила...но он не нужен был ему вообще ни в его квартире ни в моей... Короче расстались с ним. Не виделись ровно десять лет. Он звонил мне часто,я была в курсе где он,чем занимается. По его словам работает в американской нефтяной компании Шлеберже (Schlumberger) в Канаде. Не женился. Время от времени предлагал встретиться. Приглашал в гости в Канаду. Бывая в Москве опять поступали предложения,но я не соглашалась. Почему? Вот честно ,не знаю. Помню что что-то не очень хорошее с ним связано было,а вот что? помнилось смутно. И вот однажды нахожусь я на работе,звонит мне этот молодой человек и говорит что находится не далеко от моей работы и очень хочет ко мне зайти. Я после минутных мучений соглашаюсь. Ну зашел. Встретились. Он стал еще выше, еще солиднее, холенее, представительнее... Рост под два метра,вес за 140 Пообщались. Он мне отпустил с десяток комплиментов и я растаяла. Назначили следующую встречу в театре. Он ушел и девченки сослуживицы слетелись и давай его нахваливать и меня подбадривать чтоб не думала ему отказывать и чтоб не потеряла такого красавца. Дома потом в мыслях только он. В мечтах я уже вышла за него замуж и родила кучу детей.... Через пару дней встретились сходили в театр на какой то ужасно скучный спектакль (а не были ли билеты бесплатными?-подумала я еще тогда) От метро до театра долго шли пешком. Еще через неделю он уговорил приехать к нему в гости. Ну чего я у него там не видела? или как моя подруга говорила-что мне,дать что ли жалко? Тем более мужчина вроде интересный,да и было с ним уже все... Приехала к нему после работы. Время 23 часа вечера. Встретил на остановке и потащил меня гулять Отгуляв примерно час,он решил угостить меня пловом приготовленным в мультиварке. Зашли в магазин. Он купил 1(одну) штуку морковки,очень маленькую луковичку, очень долго и вдумчиво рассматривал мясо. Посетовал на то,что продают такие огромные куски. Купил кусочичек мяса,размером с половину ладони.... Я в принципе уже в шоке была,так как у меня всегда была большая семья. Все мои мужчины на мясо в своей тарелке такого размера просто обиделись или рассмеялись бы такому кусочку. Если я иду в магазин то если морковь,то минимум килограмм, Если мясо-то килограмма на 2 минимум. На кассе я взяла жвачку. Молодой человек сказал кассиру что за жвачку он не платит,что оплачу я Ладно,пришли домой. Он быстро закинул в мультиварку все купленное плюс рис (одна треть стакана) и соевый соус и пошел скачивать кино о карлсоне с Мишей Галустяном. Переоделся в очень старые треники и в общем то забыв на время про меня.... Плов приготовился . Про меня вспомнили. Наложил мне в тарелочку две !! столовые ложки плова с одним маленьким кусочком мяса. Остальное выложил себе. С аппетитом съел. Ему оказалось мало. Он пролез все полки. Нашел засохшие печенки. Тут же их стрескал. Последнюю мне все же предложил,но я отказалась. Достал откуда то чайный пакетик который уже был до этого заварен.Предложил мне чай. Я отказалась,но себе он его заварил. Попил чаю. Время почти два часа ночи. Я уставшая. Все еще голодная. В легком шоке. Он мне говорит -ну что,пойдем спать? Совершенно по супружески разделись.Легли. Он помацав меня по всему телу одной рукой,чмокнул в щеку,отвернулся и заснул. Тут уж был полный шок. Ругая себя,и пол ночи спрашивая себя -зачем я сюда приперлась? Часов в шесть,а может и раньше я встала,оделась и уехала. Через дней пять он мне звонит и спрашивает -куда я уехала так рано и чего не осталась? Еще дней через пять начал опять зазывать в гости. Я искала какие то отмазки и отговорки . Желания встречаться с ним у меня пропало напрочь. Он предложил через месяц поехать в Судак в его СОБСТВЕННЫЙ дом в отпуск с ним. Я долго думала и думаю,а и ладно,фиг с ним,хоть отдохну с детьми нормально и сэкономлю. Ага ! Счаз!! Мне было мило сказано,-а может ты оставишь детей с бабушкой или с папой? Я категорически против ехать без детей. Мой молодой человек подумав часа два,перезвонил и дал добро чтоб дети мои ехали со мной, но только я буду с ним жить,обстирывать,развлекать ,спать с ним ,а за детей,за каждого буду ему по пятьсот рублей платить ежедневно. Короче это было последене звено чтоб я полностью вспомнила из за чего мы расстались десять лет назад. Я вспомнила многое и при очередном созвоне сказала этому молодому человеку все что я думала лежа с ним в ту запоминающуюся ночь. И про оплату за детей. И про отдых. И про плов.... Просила больше мне не звонить никогда. Он не понял. Ну и ладно. Главное Я все вспомнила
×