Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Благодарная

Наши люди
  • Число публикаций

    642
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Благодарная

  1. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Так чат как раз класса.
  2. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас обратная ситуация. Кто-то из учеников берет первое место на городском уровне (были и единоборства, и олимпиады). Гордые родители выкладывают в чат фото победителя с дипломом/медалью. И тишинааааа... Ну её нафиг, такую тактичность. Я напишу:"Вася - молодец! Поздравляем Васю!" , пусть меня считают неуместной, коли так.
  3. Секс как самостоятельная ценность

    Я слышала про три секунды, и согласна. За три секунды понятно "да"-"нет". Другой вопрос, что потом еще много "контрольных точек" при общениии, по результатам которых изначальное "да" может смениться окончательным "нет". Как говорят мужчины "у меня всё упало".
  4. Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

    Это и не забудешь, и вроде уже не больно за давностью лет, а всё жалко, и всё думается - а если бы вот так сделать, то может... Я сделала всё, что могла, но больше этого пережить не хочу. Поэтому у меня морская свинка. Она милая нежная умнейшая девочка, но не "человек", а собаки и кошки -да.
  5. О свекровях и свекрах - 24

    Вы против того, чтобы приехать к ней в гости всей семьёй? Сколько лет детям? Перечитала, у вас дочь, а сын в вашем посте - это про мужа, видимо.
  6. О свекровях и свекрах - 24

    Ну вот и сольётся на этом этапе бабушка, вам же лучше.
  7. О свекровях и свекрах - 24

    А почему вы не можете запретить? Поведение странное, звонить даже по 5 раз в день с одним и тем же -это неадекватно. Пусть вам позвонит. Можно сказать:"Да, я против! Мы приедем ВСЕЙ семьёй навестить вас на выходных."
  8. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Тема чудесная, правда. Если в невестке больше ничего не смущает, кроме безалаберности при выборе и трате средств гигиены - это хорошая невестка, надо брать!
  9. Знакомства с иностранцами

    Там "ё" должно быть вместо "ю". Но "гоу" уже понятно должно быть, в принципе.
  10. Проблемы выбора на брачном рынке

    Мне очень страшно было венчаться. Впервые в жизни всю ночь не спала. А ЗАГС дело такое ... Сколько хошь женись, если нервы крепкие. "Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете".
  11. Проблемы выбора на брачном рынке

    Ой, в 18 всё по-другому, не сравнить с 30. В 18 от любви голова крУгом, сердце выпрыгивает, ноги подкашиваются и далее по списку. В 30 как-никак мозги рулят. Ну мне так кажется. И уже как-то начинают взвешивать "за и против" брака, а не "хочу вот этого Васю прямо сейчас и на всю жизнь".
  12. Проблемы выбора на брачном рынке

    Поэтому взамуж "щенками" обычно выходят, когда гормоны играют , и оптимизму много, а опыта мало. Потом может и не захотеться. Мои две лучшие подруги до 30 дотянули, а теперь и так хорошо, "не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо".
  13. Проблемы выбора на брачном рынке

    А почему это их нельзя сравнивать? Запросто филиппинка будет с ученой степенью, а европейка необразованной клушей.
  14. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    Честно говоря, вы меня огорчили. Когда он демонстративно красился и наращивал волосы, это было понятно. Форма вызвать на себя агрессию, бросить вызов. Это как-то проще можно объяснить, чем макияж "а-ля натюрель".
  15. Ребёнок/беременность и животные.

    Автор писала, что пытается пристроить, и связи с приютом якобы имеются, но не получается с пристроем ничего. Если бы она хотела усыпить или выгнать - сделала бы это сразу, а не ухаживала бы за кошкой уже после инцидента. Пришла, потому что "ой, что делать". Я так вижу.
  16. Ребёнок/беременность и животные.

    Вот и я удивляюсь, почему все к этой несчастной кошке прицепились. Вы мне не верите, но я вам почему-то сразу поверила про 50 кошек. Хорошо, если так, им повезло. Конечно, о лично пристроенных 50 кошках я даже врать не стану
  17. Проблемы выбора на брачном рынке

    Ну вы ж не жили и даже не встречались с этими мужчинами. Там наверняка еще какой пунктик. Модет, он в носу ковыряет? Или чешет чего не надо при посторонних чесать? А причины можно назвать какие хочешь. Никто ж не скажет:"Она бросила меня, потому что у меня все шутки похабные." Да и женщины озвучивают при расставании самые простые и доступные поводы, а истинные причины могут остаться за кадром.
  18. Ребёнок/беременность и животные.

    А я и эту кошку не возьму. А вы сколько? Будем мериться котятами? Не собираюсь. О моем вкладе в дело защиты животных не распространяюсь. Магнитофон? О чем вы? Немного терпения, вы даже не даете мне дописать, как задаете все новые вопросы.
  19. Ребёнок/беременность и животные.

    Посмотрела. Тема очень вялая, конечно. А подбирашек на самом деле тьма тьмущая. Но после таких тем как эта вот, мало кто решится открыто написать - хочу пристроить свое животное, есть проблемы. Это на самом деле, вопрос того же порядка, что и бэби- боксы, с двумя сторонами медали.
  20. Ребёнок/беременность и животные.

    Еще добавлю. Покупка клетки, пересылка, выправление документов, последующее пристройство для этой кошки стоит денег, не пять копеек. А не милосерднее ли взять с "ближайшей помойки" котенка, который этой жизни еще не повидал и дать шанс ему? А не агрессивной немолоденькой кошке, которая свой шанс на нормальную жизнь в семье испоганила сама? Почему все так спохватились вокруг именно этой (не самой достойной, честно говоря) кошки? Мне так видится, что весь кипеш не в последнюю очередь связан с предвзятым отношением к личности @Дашулька-красотулька.
  21. Ребёнок/беременность и животные.

    Злая тема получилась. И вредная. Знаете, какой вывод из нее сделают те, кто хочет в данный момент пристроить свою животинку (по любым причинам)? Либо молча усыпляешь/выгоняешь на улицу, либо (если пытаешься пристроить) получаешь вагон презрения и не факт, что помощь.
  22. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Мне кажется, это просто мошенник. Не практикуется такое в православии. Требы в храме заказывают. А тут коробейник какой-то.
  23. Давайте делиться опытом - 5

    @Минская Штучка, мы покупали детям в Биомебели кровати из массива со съемным бортиком, покрытые какими-то экологичными красками. Матрасы отдельно заказывали, были и икеевские беспружинные, и Торис с независимыми пружинами, и бюджетный Аскона. Я за жесткий Торис, конечно. И мой совет- если можно, то заказывайте сразу полноценную кровать 90 на 200 см. Вторую кровать взяли 80 на 190 см - и прогадали. Бывает, ребенок недомогает или пугается - с ним приходится прилечь рядом. Или присесть хотя бы. И вот эти 90 см ширины удобны, а 80 см уже нет.
  24. Беспечные родители - 2

    На наших пешеходных переходах "по газам" дают, едва ты ногу убрал перед машиной. Сколько раз было - я еще не закончила переход, а меня уже бампером практически толкают, зеркало троллейбуса над ухом свистит. Стоит только запнуться - страшно подумать. "Ненуачо", они ж пропустили...почти. В наших условиях везти за собой коляску очень опасно. Надеюсь, что это местечковое водительское бескультурье.
  25. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

    Меня на полном серьезе звали в школу. Образование высшее есть, курсы, говорят, годичные окончишь - и приходи учителем начальных классов. Плевать всем, что образование не педагогическое, через год- готовый педагог, вэлкам к первоклашкам.
×