Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kseni

Наши люди
  • Число публикаций

    426
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kseni

  1. Изделия из кожи от Черный изюм

    Долго думала (почти два года), писать отзыв или нет. У меня, к сожалению, больше негативный опыт. Заказала рюкзак, долго на него любовалась, и, наконец, настало теплое время и я смогла его начать носить. Так как была в положении, ничего тяжелого туда не клала. Но, тем не менее, лямки где то через неделю оторвались. Ещё долго сомневалась, писать Елене или нет, но муж и так был против такой покупки (говорил, лучше в магазине взять), так что все таки написала. Елена оперативно ответила, признала брак, оплатила ремонт. Вроде бы все хорошо. Рюкзак очень долго лежал без дела (с коляской ходила с другой сумкой) , вот, снова достала. И как же раздражает дешевая фурнитура. Все висюльки металлические отвалились почти сразу после покупки, молния заедает. Лямки, из-за того что они свободно ездят, неудобно надевать. Была бы недорогая сумка, давно бы выкинула. Вот такой у меня опыт.
  2. Экстракорпоральное оплодотворение

    Ну вот и пришли результаты ХГЧ - 72 мЕд/мл. Вот. Так что я переезжаю в другую ветку. Всем большое спасибо за поддержку!
  3. Экстракорпоральное оплодотворение

    Всем привет, долго не писала, так как новости все неутешительные, но для кого-нибудь, надеюсь, мой опыт будет полезен. После неудачного переноса весной, после сдачи дополнительной кучи анализов, после двух месяцев гирудотерапии, в начале августа мы с моим врачом начали подготовку к переносу малышат в естественном цикле. Все шло хорошо, эндометрий рос, настроение было приподнятым, но случилась медицинская ошибка. Мне нужно было поймать овуляцию, у моего врача был выходной, и я пошла в ближайший платный мед.центр. Там врач -УЗИст сказала, да, овуляция. Я сразу начала прием утрожестана. На следующий день была уже у своего врача. И о чудо, я снова начала овулировать. Как оказалось, УЗИст ошиблась, не рассмотрела и приняла фолликул за желтое тело. Ладно, поревела, попила антидепрессанты, новый цикл. Тоже все шло хорошо, но я не совулировала. Да, и такое бывает. Ладно, поревела, пережила. Решили перенос делать ЗГТ (вроде так называется. Без овуляции, с контролем уровня эстрадиола). Все снова шло хорошо, пока я не начала сдавать этот самый эстрадиол. 517 - при минимуме 900 для переноса. Ладно, снова поплакала, уже без антидепрессантов, какое-то уже было внутри ожидание какой-то пакости. Решили идти в протокол в естественном цикле, но с контролируемой овуляцией. Укол прегнила "зарешал", перенос все же состоялся 9 декабря. Понимаю, что еще прошло мало времени, но тесты не полосатятся. Беременной себя не ощущаю, единственное, на запахи реагирую сильно, но списываю все это на прогестерон (утрожестан + 2 укола прогестерона в день).
  4. Да я сама себе удивилась, если честно. Наверное, сыграло то, что единственная газета, которую я еще покупаю, это "Моя Семья", и уж такого наглого развода я просто не ожидала. Плюс в преддверии Нового года так хочется верить в чудо, пойду куплю лотерейный билет какой-нибудь и успокоюсь. (О Боги, где здесь смайлы то теперь?).
  5. Купила я недавно "Мою Семью", и на последней странице объявление: "У нас юбилей! Нам 10 лет, и мы продолжаем вручать призы!". И прикреплена карточка участника акции. Я, если честно, решила, что это у моей любимой газеты праздник. Стерла защитный слой - и, о чудо, я выиграла 1 000 000 рублей. Ладошки у меня вспотели, так как в последнее время мы сильно потратились, я не работаю, деньги очень нужны (ну а кому они не нужны). Рука сразу потянулась к телефону, позвонить, сообщить, вот она я, ПОБЕДИТЕЛЬ! Меня спасло то, что звонки принимают до 20:00, а было уже около 21:00. Поэтому пошла в интернет, читать про организатора, ООО "Почта Сервис". Развод чистой воды, стандартная история. Но самое обидное, что эта "гадость" опубликована в "Моей Семье".
  6. Планирующие беременность

    Весенняя капель У меня вариантов нет, репродуктолог назначил. Плюс она сразу сказала, что у них в центре дорого, и найти можно дешевле. Об итогах в августе напишу, как раз буду допплер делать. Весенняя капель Спасибо за подробности, а то в инете только общую информацию нашла. Девчат, спасибо, и извините что сразу не ответила, возможности не было. Буду делать.
  7. Планирующие беременность

    Девчат, я за советами. Была у своего репродуктолога. По пайпелю показатели хорошие, но ультразвуковое исследование выявило признаки гемодинамических нарушений. Направили меня на гирудотерапию (к пиявочкам), в центре, где наблюдаюсь, дорого (5 сеансов - 22 т.р.), да и ездить из Подмосковья далековато. Я в растерянности, куда бежать, что делать? Как я понимаю, сначала нужна консультация гинеколога, чтобы он назначил количество сеансов, но как это проверить? В ступоре. Р.S. Девчат, кому ставили пиявки? Как это все вообще происходит? Подскажите пожалуйста!
  8. Планирующие беременность

    МузыкаСпасибо, что меня не забыли оставить. Я все еще в планирующих. Сейчас больше пишу в ветке про ЭКО. Из новостей: первая попытка переноса была пролетной, сейчас готовлюсь ко второй. Сделали мне пайпель эндометрия, в понедельник поеду за результатами. ЛиндиЛовлю ваш чих! Мама про ЭКО не в курсе, все советует найти беременную девушку и попить чая из ее кружки. Говорит, метод работает. Девчат, всем нам удачи и полосатых тестов!
  9. Экстракорпоральное оплодотворение

    Вчера вечером пришли результаты: ХГЧ меньше 1,2. Пролет. . Поревела, написала своему репродуктологу. План действий: отменила все препарату, жду менструацию, на 19-21 день сдаю пайпель (биопсию эндометрия). А в следующем цикле перенос. Сейчас не понимаю, почему мы раньше не сдавали этот пайпель? И будет ли удачным второй перенос? И в чем причина неудачи этого? И можно ли теперь два эмбриона переносить? И что вообще делать?
  10. Экстракорпоральное оплодотворение

    Зараза такая Только на это теперь и буду надеяться. А так у меня никаких признаков беременности нет, разве что менструации нет, но утрожестан вполне цикл сбить мог. Музыка Должны, еще 4 эмбриошки. Девчат, а если попытка неудачная, через какое время можно еще раз пытаться? Да я больше какая-то заторможенная и апатичная. Все таки надеюсь на ХГЧ. 2-3%, но надеюсь.
  11. Экстракорпоральное оплодотворение

    Музыка Первая. Да я умом все понимаю, но тяжело это все. kaisa Извините за вопрос, а замороженные эмбриончики остались?
  12. Экстракорпоральное оплодотворение

    kaisa Да никак. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, тесты не полосатятся. Чувствую, что я в пролете.
  13. Экстракорпоральное оплодотворение

    Девчат, лежу в палате, принимаю к груди фотку УЗИ с эмбриончиком. Настроение отличное, солнце светит, жизнь прекрасна Девчата, спасибо вам всем! Мне очень приятно, и так распирает со всем светом поделиться своей радостью. Но в курсе пока только я и муж. И вы! матренка Перенесли крошку? Какой эндометрий получился? Кроху перенесли. Если честно, про эндометрий я даже и не спросила. Мы с врачом, которая размораживала эмбриошку (хоть убейте, как правильно звучит профессия, не знаю), шутили. Она говорила, что разморозку перенес хорошо, качество отличное. Я попросила мальчонку разглядеть, муж заказывал. Она сказала: так, у этой бантики, у этой рюшечки, а у этого писюлек есть, его и пересадим. Потом мой врач показала на мониторе кончик катеттера, эмбриошку, минута, и мне уже дают первое фото с УЗИ нашего малыша, и я переползаю на каталку. Потом уже в после палаты врач назвала характеристику эмбриона: В2АВ (или Б2АБ), еще не читала, что это значит, дополнительно назначила Прегнил, и я поехала домой. Не волновалась я, наверное, благодаря успокоительному. Все будет отлично!
  14. Экстракорпоральное оплодотворение

    День Х назначен на 29 апреля! Экстрадиол 837, эндометрий чуть подрос (8,6-8,8мм), велели хорошо поесть чего-нибудь вкусненького. Главное, не волноваться! Мисс Ясенская Сок тыквенный не нашла, купила вчера детское питание из тыквы. Бедные дети, которых заставляют это есть. Гадость же несусветная. Но есть буду! Надеюсь, поможет! Звезда по имени Солнце Заикнулась я сегодня про пиявок: мне не велел врач экспериментировать, так как экстрадиол вырос. Если честно, не представляю себя и пиявок. Жуть! Спасибо вам всем! Ямана Купите "Бабушкино лукошко" - не противно совсем, у меня сын до сих пор его ест. Я Гербер купила, сразу 4 шт. Вчера накрошила в тыкву яблоко, виноград, но все равно противная. Доем, буду искать Лукошко.
  15. Экстракорпоральное оплодотворение

    следопыт На все возможные инфекции обследовались еще в 2015 году. Уреаплазму вылечили, больше ничего (тьфу тьфу тьфу) не обнаружено. Есть возможность наличия ВПЧ, но его в расчет врачи не берут. Спасибо, просто каждый раз какая-то новая "кракозябра" вылазиет, уже надоело.
  16. Экстракорпоральное оплодотворение

    следопыт Врач сказала, что лекарства я и так пью, сверх она назначить ничего не может. Если показатели не улучшатся, то будем в мае пробовать. Просто сноха медсестра, медик, поэтому все слова принимаю очень близко, так как от медицины я очень далека. Заторможенное какое-то состояние, головой об стену только биться и остается.
  17. Экстракорпоральное оплодотворение

    Наверное, в этом месяце я снова в пролете. Эндометрий перестал расти (8мм), и если в воскресенье эктрадиол будет ниже 800, то переноса не будет. Слишком низкий экстрадиол...
  18. Экстракорпоральное оплодотворение

    Девушки, подскажите пожалуйста, может, кто-то сталкивался! В понедельник была на УЗИ, отслеживаем рост эндометрия, был 7-8мм. Вчера сдала анализ на экстрадиол. Показатель 585 пмоль/л. Пью с 11 апреля прогинова и мажу дивигель. Начиталась в интернете про значения, и ничего опять не понимаю. Это нормальный показатель? Родственница (одна из немногих, кто в курсе) такими знаниями про ЭКО сыпет, что побить ее хочу. Правда ли, что экошницам нужно каждый месяц делать УЗИ, так как выше риски для ребенка? Не, умом я понимаю, что бред, так как отличается только способ зачатия, ну а вдруг? А так пока все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу), перенос уже совсем скоро.
  19. Танцы на ТНТ

    Кулерина Мне очень понравился вог в исполнении Стаева, Николаеву он во время танца затмил, смотрела только на него. И в целом позитивный мальчик. Дунька с водокачки Он со своей "политической проституткой" самого себя принижает. Ведет себя, по-крайней мере, именно так. Из девочек я болела за Алису, но, к сожаление, она выбыла. А из мальчиков: Пануфник. Все-таки парень изначально танцевал брейк, и разноплановость свою доказал уже давно. Вот абсолютно спокойное к нему отношение. Негатив вызывает на проекте только Дружинин и Клевакин.
  20. Экстракорпоральное оплодотворение

    Девушки, все, я готовлюсь к переносу Мажу дивигель, горстями пью лекарства и успокоительное. Ориентировочно сам перенос будет 24-28 апреля. Так что майские праздники проведу дома, буду только до парка выбираться. Муж, наверное, к родителям уедет, а мне врач не разрешает (на машине 1000 км). Нервничаю, в общем.
  21. Брекеты

    Оляля с брекетами уже 9 месяцев, полет нормальный! У меня верхние зубы были кривые, после установки керамических брекетов примерно за 2 месяца зубки выровнялись. Через 4 месяца после установки брекетов на верхнюю челюсть поставили и на нижнюю, так как надо еще и прикус выровнять. Сами брекеты особо никаких проблем не доставляют, после смены дуг немного ноют зубы, но обезболивающее ни разу не пила, все терпимо. Врач у меня отличный. Ставила в родном городе, сама сейчас живу в Подмосковье. Дуги менять езжу в Саратов. В прошлом году, в августе, не было возможности поехать, меняла дугу в подмосковном городе. Это был кошмар. Было ощущение, что у меня вырывают челюсть, а вот именно у моего врача все проходит очень быстро и без всяких "дискомфортов". На прошлой неделе ездила в родной город, поменяли мне дуги, а вечером отклеился один брекет. В панике позвонила в клинику, сказали, что у врача ближайшая неделя расписана, но соединили с ним. Он сказал: приезжай, приму. И буквально за пять минут все исправил. Ходить итого мне с брекетами ориентировочно 2 года, потом года 4 с ретейнерами. Психологических проблем никаких, улыбаюсь от души. P.S. Была у брата в гостях, его сынишка (4 годика) вечером шепотом маме выдал: "Мам, а я заметил, у Ксюши зубы на веревочке держатся" Я до слез смеялась.
  22. Экстракорпоральное оплодотворение

    Снова я! Теперь немного на позитиве! Была сегодня у гинеколога. Диагноз: "лейкоплакия шейки матки" она не подтвердила. Предварительно: эпителизирующая эрозия шейки матки (как я поняла, когда эрозия "самостоятельно" заживает, остается рубец). Никаких кондилом на шейки нет, а именно след от эрозии. Но 100% будет по итогам биопсии (ее взяли). Сразу же мне сделали радиоволновую абляцию шейки матки (вроде правильно пишу), то есть срезали все патологические образования. Процедура неприятная, но не сильно болезненная. Уколы я менее стойко переношу. Так что у меня есть шансы на перенос эмбриончика в апреле!!! Про ВПЧ: велела не распыляться, а заняться сдачей анализов после беременности и родов. Сейчас главное: шейка матки и последующая беременность.
  23. Экстракорпоральное оплодотворение

    Маша Яблочкина Такое прям сильное желание сейчас. Я так то сейчас в шоке немного. В субботу сдала анализ: квант 21, на определение типа ВПЧ. До этого был курс свечей и изопринозина. Ни одного из типа вируса (21 вид) не выявлено. Это я за 2 недели его вылечила? Или просто улучшила имуннитет? Завтра у меня биопсия, буду мучать уже другого гинеколога. Спасибо, девчат! Буду держать в курсе!
  24. Экстракорпоральное оплодотворение

    Мимоза А это больно? Долго заживает? Редиска Лимонадовна Если честно, я так и не поняла, этот вирус вообще можно вылечить? А мужу надо лечиться? И можно ли жить половой жизнью?
  25. Экстракорпоральное оплодотворение

    Девушки, я, наверное, просто пожаловаться. Вчера была у гинеколога, надо было взять анализы на определение типа ВПЧ. Вышла я от нее с истерикой. Поставила она мне диагноз: лейкоплакия шейки матки, сказала, что это предраковое состояние. По ее тону и отношению я поняла, что мне не о детях надо думать, а о могилке. Поревела, муж сказал, звонить репродуктологу. Та успокоила, что онкоцитология у меня хорошая, дала телефон другого гинеколога. Записалась я на среду на биопсию шейки матки, по итогам которой мне надо будет "прижигать" кондиломы, которые есть на шейке. Вобщем, я ничего не понимаю, сейчас читаю в интернете, что это за страшные звери такие. Главное, что поняла, что после "прижигания" шейка заживает до 6 недель, и перенос мне и в апреле не грозит. Главное, я не понимаю, как могли делать пункцию и предшествующие манипуляции с наличием вируса ВПЧ. Его что, ни в яйцеклетке, ни в сперматозоидах нет? А если есть, то ребенок уже родится с вирусом ВПЧ. И спасибо всем за поддержку, так как обо всех моих "походах" по врачам, кроме мужа, никто не знает. Родителям про ЭКО вообще не говорим, так как они испереживаются, а братишки мои знают в общих чертах, без подробностей. Так что мне кроме форума и поделиться то не с кем.
×