Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереск

Наши люди
  • Число публикаций

    1 574
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вереск

  1. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Я на АвторТудей стараюсь покупать книги понравившихся авторов. Там цены поменьше и большая часть идет автору, так сказать простимулировать "чеканной монетой". И еще не разу не было там что бы оплаченная книга полностью не загрузилась. Правда там не всегда открыто скачивание, приходится читать прямо в приложении, что не всегда удобно.
  2. Фантастика и фэнтези - 3

    Нет первым был "Игра Кота", потом уже Стеллар. В Стелларе есть отсылки на "Игру Кота". Все три серии это один мир сначала Кот, через несколько сот лет Стеллар, а Звездная кровь параллельно или будущее или прошлое, вообще не понятно. Читать можно как разные серии, но иногда встречаешь отсылки указывающие на то что все три истории происходят в одном мире.
  3. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Ну Киркоров тоже не пальцем деланный. У него и музыкальное образование есть и папа певец. Да и в живую я его слышала, когда еще к нам на север он молодой приезжал. С начиткой молодой Орбакайте не сравнится. А как пошла тема с правильной звукозаписью и фонограммой, сразу случилась магия волшебного преображения голоса. Не-не я не осуждаю Пугачеву, она та как раз работала и голос у нее есть и понятно что для дочери хочется сытой жизни. Но какая же она беспардонная хамка. Как возвысится самому? Проще всего опустить рядом стоящего! Она ж помнится и Галкина пыталась на эстраду подтянуть, но там такое убожество что проще его юмористом оставить было.
  4. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Точно ли она себе этот голос выработала? А может музыкальные технологии продвинулись. Она ж без фонограммы не выступает. А сейчас всякие звукозаписывыющие автотюны из любого убожества сделают конфетку. Пластика от лучших хирургов. Звукозапись у лучших звукорежисеров в Америке, проплаченые стилисты и мамин пиар, вот и состряпали "звезду" Обракайте. Двигайся красиво на сцене и рот открывай.
  5. Фантастика и фэнтези - 3

    Читаю сейчас "Звездная кровь" Р. Прокофьев. Мир, куда падают спасательные капсулы с космического корабля-ковчега, специально запущенного в космос, что бы на случай глобальной катастрофы заново заселить Землю колонистами. Но это не Земля! Другой горизонт, вместо Солнца на небе какое то веретено, а свет дает гигантское дерево. Что это за Мир и что с ним нужно делать должен разобраться молодой пилот Сигвард Морозов, но в самом начале пути он вляпывается в неприятности и в его голове поселяется Белый Дьявол, древняя сущность, старая как весь мир, и находящаяся вне закона. И их совместное путешествие начинается. Очень понравилось. Интересный мир, населенный необычными обитателями. Разные народы, каждый обладающий уникальными способностями. Древняя и могущественная раса чьи технологии настолько превосходят земные, что становятся магией. Интересный главный герой, наивный поначалу, но со стрежнем и убеждениями. Вменяемая любовная линия, не "Ромео и Джульетта", но очень хорошо. Прописанные и не картонные второстепенные персонажи. Серия хоть и связана одним миром с предыдущими сериями автора, но читается автономно. Недостатки: 1.Белый дьявол так часто на вопросы главного героя отвечает "Ты не поймешь, ювейн!" Что начинаешь хихикать, хотя автор обещает что на все вопросы будут даны ответы в дальнейшем. 2. Серия не дописана, сейчас выкладывается начало шестой книги и это наверное даже не середина.
  6. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    А машина на кого оформлена? Вам бы быстренько организовать запрет на юридические действия с машиной, а то он сейчас ее продаст за бесценок, а деньги пропьет. А вы с кредитом и без машины останетесь. И не надо этого ни кому не нужного благородства. Делите все пополам: и машину, и оборудование, и квартиру. И на алименты подать не забудьте. Пусть копятся, оно в жизни еще вам пригодится.
  7. Анна Каренина. Роман и экранизации

    В второй раз? Когда Стива уговорил Каренина взять вину на себя. Т.е. признаться в измене, найти двух свидетелей которые подтвердят, лгать Синоду оговаривая себя. Потерять карьеру которую строил всю жизнь, в которой он достиг не малых высот. Да и стать парией в обществе. Он был согласен, но все застопорилось с отъездом Анны. Зачем, почему? Я так и не поняла. Не хотела принять его жертву, хм, при этом не стесняясь при всем обществе и в его присутствии чуть ли не обниматься с любовником, принимать его в доме мужа? Рожать в его доме незаконного ребенка. Которого кстати он совсем не обязан был принимать и воспитывать, отправил бы в приют и ни кто бы его не осудил. П.С. В общем пошла читать по новой.
  8. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Да-да еще перед поездкой заказала новый гардероб, счета на оплату которого отправились к Каренину. Вот не помню его реакцию. Так ли уж и нужен был Анне развод? По ее поступкам - нет. Она наверное думала, воображала, что после поездки ее жизнь останется прежней. Только у нее будет два мужчины, один будет содержать и обеспечивать ей высокое положение в обществе, а второй давать любовь и восхищение. Но не получилось.
  9. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Да разве развязала? Мне показалась эта ее смерть как чугунная глыба вины на Вронского упала. Будет ли он счастлив с такой травмой. Там мне кажется ( я давно читала) что она под поезд бросалась еще с такими подростковым, вот умру и Вронский пожалеет, они все пожалеют.
  10. Фантастика и фэнтези - 2

    @Лирина Если вам саги нравятся, и вы не читали, попробуйте "Ведьмака" Сапковского. Тоже отличная вещь. Только сериал главное не смотреть... Там и магия и любовь, предназначение. Много замечательных, интересных персонажей. Первые две книги вроде как в формате коротких историй, но там раскрывается предыстория персонажей. С третей уже идут основные события.
  11. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    У меня дочка застряла летом у бабушки. Планировали на месяц, а по факту там почти 2,5 провела. Телевизор без мультиков, подружек там себе не нашла. Книги которые я ей оставила закончились. И она добралась до бабушкиной библиотеки фантастики. Ну Лукьяненко его детские циклы, но его на долго не хватило. И я одобрила Громыко Ольгу с ее "Профессия: ведьма" вроде там ничего такого что в 11 лет . Все ребенок пропал. Прочитала все книги из серии про Ведьму + рассказы. Потом до Космобиолухов добралась. Только у там последнего тома не было. Так она из своих карманных денег сама на маркетплейсе покупала.
  12. Это такой собирательный образ "Жена рэпера" называется. Фамили и имена меняются, а внешность одна на всех. "Война колонов" в реальной жизни.
  13. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Не в новости мелькало, что готова выступать без съемки, что бы даже на телефон не снимали. Я еще от суммы гонорара офигела. Ничего себе запросы у нее, неужели кто то согласится за такую сумму смотреть как бабушка не сцене открывает рот под фонограмму. Хотя может это и фейк, уж очень запросы нереальные.
  14. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Так прекрасно пусть живет! Если жить с женщиной и не заниматся с ней сексом то детей не будет. Так что он вполне может удволетворить свою хотелку жить с этой конкретной женщиной и детей у них не будет, прям так как он хотел. И ничего то это коварная не сделает, свою хотелку не продавит, как не крутись.
  15. Мне в этом плане повезло. Я люблю вышивать, а моя мама и сестра любят вышивки на стенах. По этому у нас вполне гармонично. Мне вышивка помогает расслабится и помедитировать, а результат всегда есть кому подарить и доставить радость. И проблема выбора подарка не стоит, мне дарят наборы, а я готовые вышивки.
  16. Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

    Я тоже за полицию и опеку. В семье явные нелады, решить не в ваших силах, значит проблемой должны заниматься компетентные органы. Покрывательством проблемы ничего не решиться. А потом если "не дай бог" что то случится опять будут вопрошать: "Куда смотрела опека, почему соседи не сообщили о проблемной семье куда надо!" Сейчас опека не изымает детей в такой ситуации. Вроде психолог работает с семьей. Еще и регион ваш увидела, в ХМАО зимой выгнать, в самые морозы? Капец!
  17. "И припомнилась детская обида"

    Под мальчика конечно совсем треш! Но я тоже дочку отвела к парикмахеру перед поездкой к бабушке. Не под мальчика, но волосы ниже лопаток обстригли до плеч. Бабушка неважно себя чувствовала, предполагалось, что с детьми больше будет дедушка, а он вряд ли справился бы с кудрявыми густыми волосами и стал бы каждое утро плести косы. Дочка сама не справлялась. Вот и пришлось пожертвовать красотой ради поездки к бабушке. Да и Краснодарский край - жара в районе 40 градусов летом, ей самой было легче с короткими. И ничего, за год отросли почти такие же, на лето она уже сама попросилась постричься - ей понравилось.
  18. Самые красивые знаменитые мужчины

    А я в детстве все думала зачем "красавице и спортсменке" Фантагеро этот вечно находящийся в беде неудачник если рядом с ней прекрасный Тарабас "Николас Роджерс"
  19. Жена не хочет рожать из-за СВО

    Так она забеременела уже после того как его не взяли добровольцем. А если уж даже добровольцем не взяли то в мобилизацию его точно не заберут. Первая беременность в 34 года, лечились наверное. Хотя по мне нет ничего хуже чем чрезмерно нервная и тревожная мать.
  20. Наши подростки-5: радости и трудности

    Предложите сыну, что он скажет. По мне так нормальный вариант, если вам не тяжело будет. Аргументируйте именно комендантским часом. Если откажется на отрез то не настаивайте. Можно такси со своего телефона вызвать и в приложении отлеживать где машина.
  21. Самые красивые знаменитые мужчины

    Мой топ 3 советско-российских актеров мужчин. Владимир Коренев Даниил Страхов Игорь Кеблушек (правда он не совсем российский и совсем не актер -но красив!)
  22. Самые красивые знаменитые мужчины

    Что то ту больше засилье восточно-латинских мужиков. Я за скандинавско-европейских больше. Крис Хемсворт А так самым красивым мужчиной из 20 столетия считаю Алена Делона, это вообще законно таким быть?
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    О это у не него от папки. "Принц Чарльз - это не просто человек который разговаривает с растениями, но человек который рассказывает прессе о том что он разговаривает с растениями" (С)
  24. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Да у них все эти венчания фарс и шоу. Надо будет они и в третий раз повенчаются. Они такие же православные как и иудеи, нужно будет быть в тренде и следовать популярному курсу и на этом деньги зарабатывать они и культистами Ктулху запишутся.
  25. Ольга Бузова - звезда?

    Я не то что раздражена, но в недоумении. Я всегда к Ольге Бузовой относилась нейтрально, ну есть она и есть, а тут что-то зацепило. Смотрю вчера ЛайвНьюс, а там рассказывают про новый клип Бузовой, где она сжигает свое свадебное платье. С одной стороны, тоже мне, новость дня, бездарная певица, пониженной социальной ответственностью клип выпустила как же тут на Лайв ее не показать и прокомментировать. Во вторых сам клип, где она с белыми ангельскими крыльями, сжигает белое платье. Тоже мне "ангелица со страдашками", все ж знают что своего Тарасова она увела из семьи с маленьким ребенком. Сам то он конечно дурак, но и она на святую не тянет. Мне аж интересно стало, кто же девушку так танцует, что ее и в Олимпийский и на ток-шоу и на Лайф. Это ж-ж-жж не спроста.
×