Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олия

Наши люди
  • Число публикаций

    745
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олия

  1. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Вот надо отпустить ситуацию и созависимость. На примере соседей по улице. Начало не знаю. Но 2 человека так живут. Им купили родстаеники часть частных домов и их переселили. Одному лет 30 , второму лет 50. У каждого свой отдельный дом. Подружились , вместе пьют. Не работают. Стоят около церкви утром и вечером. Хватает и на еду и на алкоголь. Так уже лет десять. Никто из них не помер и никаких родствеников не видно. Говорили , что достали близких и их отселили. Один из вариантов. Цветут и пахнут. По утрам пьют покупной кофе и разговаривают.
  2. Учиться или работать/служить?

    Да, только не по 12 часов, а по четыре , пять часов. Те же доставщики. В кафе помощники по часово. Создать в районе базу данных , куда сегодня нужны руки . Ну и строго ко всему относиться. Плюс созвон с родителями.
  3. Как вы называете родителей своей второй половины?

    А меня обе невестки зовут мама. Сами так захотели. Я сказала " Как вам легче , так и зовите". А сама , когда меня на свадьбе заставляли называть родителей, еле сказала. Так тяжело было. А за глаза они меня зовут "Леля" , так меня стал звать старший внук. Откликаюсь на всё.
  4. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вот почему все время про брата, и такой и сякой, и алкаш. И т. д. Они равны и делиться надо поровну, не важно , какие у кого хотелки. Продали и разделили поровну. И каждый покупает сам себе, что хочет , и насколько хватает денег. Варианты разные. Тогда и не обидно никому будет и отношения нормальные. Вечно все хитрят, то доли, то метры. А решается все просто. Вот если б брат имел огромный коттедж , то тогда ещё можно попросить его подарить , а так они в равном положении. Оба нуждаются.
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вот насоветовали. А надо 1-выписать маму. 2 . Потом поговорить с братом и бабушкой. От разговора дальше решать. 3. После 40дней вступать в наследство вместе с братом, по закону и чтоб не обидно никому. Нотариус все расскажет, что и как. 4. После получения документов, выставляется квартира на продажу. 5. Продав квартиру , каждый покупает, то, что ему подходит по деньгам. 6. Покупает даже малосемейку, живёт одна, спокойно и возрастных сын один. При этом у него есть варианты в жилье его бабушки и отца.
  6. Фото покойников

    Начиталась. Пошла достала фото мужа, смотрела, разговаривала. Не увидела ничего. Как был портрет , так и остался. Глаза, как глаза. Дней десять назад была ему память, четыре года , сделала помин, поставила фото, зажгла свечи, две гвоздичьки в вазе. Сын рюмку со спиртным и хлебом.! Все по русскому обычаю. Дети и я вспоминали , внуки посмотрели, сказали , что помнят. Потом все убрала. Я не хочу каждый день его видеть , мне сразу делается грустно, обидно за него, даже вот, пишу и чувствую , как начинает гореть лицо, значит давление подпрыгнуло. Малышне совсем не нужно это видеть. Все фото умерших убрала. Тоже не хочу. А в родительском доме висели фото умерших бабушек и дедушек. И никто внимания не обращал, ну висят и висят. Я так думаю, каждому свое. И да, фото с похорон очень напрягают. Я все сожгла, эти старые фото никому не известных людей. Я не знаю, а внукам и подавно не нужно. Как то так.
  7. Конкурсы красоты

    По мне все выглядят лет за тридцать. А победительнице дала бы лет 35.
  8. Все правильно. Документы об отказе обязательно. Чтобы потом не было не нужных проблем. Мои дети оформляли , платили на двоих 1200р. Время, время. Моему было вчера четыре года. Собирала детей, друзей. Поминали, вспоминали , уже намного легче. Царство небесное вашему мужу. А вам пережить боль утраты.
  9. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да, высокий 1м. 82 см. Быстро вытянулся. Спасибо большое, как- то по спокойней стало. Что у нас не одних. Многие так говорят, только врачи не определяют. Нам бы подобрать лечение, а то утром 150 на 100, через час 70 на 50. Потом опять 140 и т. д. Проверяют на все . Вот сегодня было 65 НА 38 прямо в кардиоцентре. Меряли несколькими тонометрами одинаково. И не положили, вроде в пятницу должны. Мать его уже собирается в министерство жаловаться. А мы все испереживались.
  10. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Требуется помощь. У внука уже второй месяц давление то 150 , то 70 на 55. Состояние опасное. Все время болит голова. Ему почти 15 лет. Третья больница , не могут определить от чего. Лечение не помогает , да и не знают чем. Может у кого -то было у детей, у знакомых. Мы все переживаем, но не не можем найти причину.
  11. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Я бы еще Соловьеву позвонила. Шуму было бы на весь мир. И звоните, иначе опять , что нибудь придумают. Лучше в администрацию и с утра и смс тоже, если не ответят.
  12. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    А почему нельзя позвонить на горячую линию администрации этого городка. Или фонд "Защитники Отечества" Анне Цивилевой. Думаю взяли бы на контроль.
  13. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Да, уж. Терпенья и терпенья. Плюс спокойствия. Дочку отпустите. В этом возрасте они любят путешествия и общения . Пусть только на связи будет. Здоровья вам.
  14. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Вот все переживают, разные советы дают. А ведь это их решение. И да, это больше нужно Даниле. Он будет знать , что у него есть любимая девушка-жена. Письма писать , звонить, фото смотреть . И да, неделя любви и счастья для солдата это много. Кто знает , как жизнь повернется. И народ, уж хватит давать ненужные прогнозы, предугадывать всякие не нужные намеки и предостережения. Ни им это не нужно , ни нам. Как все будет, так и будет. Хочу пожелать им " Будьте счасливы".
  15. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Люди, вам какое дело до молодых. Чего только не напридумывали. Им это надо, мальчик на войне и он хочет, чтобы его ждала жена, как сложиться никто не знает. Может она ему нравилась с его 15 лет и он ей был симпатичен. Жоржина , не обращайте внимания, никто не знает будущего. Вчера так болели за них ,полфорума исплакались и я в том числе. А сегодня просто одна злость на некоторых, доброжелателей. Ну спать не могут и есть тоже, чтобы не испортить всем настроение. Хочу пожелать, пусть все у них будет отлично, а там жизнь покажет что и как. Да, я с мужем дай бог дней 10 была. Некогда было, у меня сессия и выпуск в школе. Прожили почти сорок лет, а многие говорили, не выходи, мало друг друга знаете.
  16. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Сколько людей переживали за них. Радовались и плакали. Счастья молодым.
  17. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Радмира, держитесь. Занимайтесь ауто тренингом. Ну типа , все будет хорошо. Я молодец. У вас много положительного. Старайтесь гнать плохие мысли и побольше спать. Меньше общайтесь с негативными близкими. Придумывайте отговорки. Вы мне очень симпатичны. Боретесь с проблемами, умная, талантливая, работоспособная. Все постепенно наладиться.
  18. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    А я вот спросить хотела. У знакомой приятельницы два сына траву курят. Вроде нормаль ные парни. Адекватные. Мне не у кого спросить больше. Какие последствия в будущем у них.
  19. Клодт. Всё сложно.

    Ольга , Би-би. Тяжело нам всем конечно. Но, когда работаешь и есть внуки, то легче намного. Хоть несколько часов. На работе устал , дома , что то поделал , вот и день и прошел. Я с внуками иду , то в парк, то в развлекательный центр, то поесть куда-нибудь. Пришли устали, отдохнули , а там и вечер. Вот, как появиться у вас внуки, сразу найдете отдушину. Где с коляской погулять, где молодых отпустить, где погладить. Только никогда не ругайтесь с невестками. Иначе все, ни сына , ни внуков . Я всегда на ее стороне. Я смирилась со всем уже практически, вспоминаю, грущу . А что делать?
  20. Клодт. Всё сложно.

    Да, мне после смерти мужа было тяжело быть дома. Я боялась ночью, все казалось , что кто-то ходит , лестница скрипит. Провела 40 дней и уехала в другой город, устроилась на работу. Мне стало легче, дом не мой, ничего не напоминало. Работа и другие люди отвлекали. Сейчас легче, уже вспоминаю , говорю и не плачу. Монастырь тоже выход.
  21. Автор живите дальше, не слушайте никого,а прислушивайтесь к себе. Так мужчина хороший, но перфектианист перфекционист , ну любит чтобы было все по правилам. Его тараканы. Когда муж пришел с работы ,ему нужно общение,сесть ,поговорить,даже просто посидеть рядом. Я так 40 лет делала, если время позволяло. А потом каждый занимается своими делами, и тогда и в телефоне можно посидеть. Ну а громкость , есть наушники,он пришел с работы устал ,там может шум, гам , а он хочет просто тишины. Да, на свою дверь сделайте запор, и ему и вам будет спокойней во всех отношениях. Моя свекровь тоже любила заглянуть, а я стеснялась запор сделать, сейчас думаю, и чего. Уходить пока никуда не надо, лучше время от времени съездить на дачу и просто на два дня выходных куда-то, просто побыть вдвоем, и всем будет легче. И мужу вашему, и бабушке и деткам. Все отдохнут друг от друга. Это я вам из своего опыта проживания в большом коллективе и со свекровью почти 40 лет. Ну , а дальше жизнь покажет. Мы все люди сложные, у всех свои тараканы, нужно время приспособиться, а там или подружатся или разбегутся.
  22. Лечо, салаты, заправки для супов

    Есть ли здесь рецепт маринлвания ассорти ,Огород,?
  23. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Очень хорошо. Радмира , вы боец. Вот и прошла череда болезней. Стало лучше. Держитесь. Поменьше дум разных и нервов. Здоровья вам.
  24. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Внешне господин Дибров, казацкого происхождения, ну очень противный. Просто мерзкий , я даже не могла смотреть передачу, которую он вел. Эти черные , крашеные волосы, зализанные. Фу,фу. Манера говорить противная. И как с ним молодые девчонки живут?
×