Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умпа-Лумпа

Наши люди
  • Число публикаций

    454
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Умпа-Лумпа

  1. Детский лепет-19

    Лёша (9 лет) пошёл в магазин за хлебом. Телефон не взял - магазин совсем рядом. 10 минут прошло, 15.. Я уже переживаю. А магазинов возле дома штук пять. Ну куда мог деться ребёнок? Ещё немного подождала и засобиралась идти искать. И тут дверь открывается, заходит мой сынок. - Лёша, почему ты так долго? Я уже испугалась! - Извини... Просто я немного устал сегодня, и поэтому шёл вальяжно. Я тут волнуюсь, а он вальяжно расхаживает ********
  2. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Может быть, в маленьких Пятёрочках нет камер? Тогда теоретически подобный финт возможен. Я кассиром в Ленте работаю, у нас повсюду камеры. Если покупатель что-то проносит мимо кассы, кассир за это платит. Или бывает, что в чеке какую-то позицию не пробьёшь по невнимательности или сканер, например, не сработал. Также случается, что покупатель взвешивает дорогой товар как дешёвый. Камера всё фиксирует, контролёры просматривают и составляют акт с фотодоказательствами, по которому платит кассир. А с другой стороны, камеры нас же и защищают. Никто не сможет обвинить необоснованно, что ему неверно дали сдачу, пробили товар, которого не было или нагрубили. Всё по камерам можно проверить. Всякое же бывает. На меня не так давно жалобу написали, что я алкоголь не пробила в 21:59. А мы в 21:55 уже не пробиваем. Теоретически можно попробовать очень быстро пробить одну бутылку и провести оплату в 21:59, но никак не покупку из нескольких позиций. Уж это нереально. Касса почти наверняка зависнет, придётся звать старшего кассира, очередь будет ждать. Покупатель наорал на меня, написал жалобу и до кучи наорал ещё на старшего кассира, которая встала на мою защиту. Жалоба никаких последствий для меня не имела, потому что камеры зафиксировали, в какое время подошёл покупатель со своими бутылками.
  3. Детский лепет-19

    Недавно я с детьми полдня провела в торговом центре - покупала детям одежду и обувь на холода. Мне в одном отделе очень понравился льняной палантин, но на себя жалко было тратиться А Маша мне так проникновенно сказала : - Мама, если ты этот шарфик себе не купишь, то потом будешь об этом жалеть. А если купишь, то будешь жалеть, что потратилась. То есть и в том, и в другом случае ты будешь жалеть. Но во втором случае у тебя всё-таки будет шарфик ! Купила, ношу ******
  4. Смена имиджа

    Спасибо всем за ответы! И комплименты Мне тоже больше нравится в блондинках, хотя я раньше думала, что не пойдёт. Уже хочется даже посветлее))
  5. Смена имиджа

    Я ни разу свои фотографии здесь не выкладывала, но решилась сменила цвет волос. Так было: Фотография нечёткая, но я очень редко фотографируюсь, другой не нашла... Так стало: Без фильтров)) Как лучше?
  6. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Да лааадно) Вы сотрудник магазина? Я сотрудник магазина. Никаких бонусов от ошибок в чеке у кассира быть не может. Мы не вынесем товар, если ошибочно пробили его - у нас проверяют все вещи на выходе, и работаем мы под камерами. Не возьмём деньги из кассы, это невозможно даже технически. Обидно, что покупатели считают, что все сотрудники магазинов - воры((( Да, у меня тоже так было. Я пробивала банку сметаны, а она по штрих-коду прошла как целая упаковка. Пробивала бальзам для полости рта, а он прошёл по одному штрих-коду как 2 позиции - бальзам и зубная щётка. Конечно, я заметила по нереально большой сумме и проверила чек до оплаты, сделала отмену позиций. Но не всегда есть возможность вглядываться в каждую строчку, особенно, если очередь и спешка. У меня были случаи, когда я передавала сдачу, покупатели это прекрасно видели, но всё брали и быстренько уходили. Ещё случай был - ну тут просто не знаю, как реагировать на такую простоту. У покупателей было в чеке два набора из красной рыбы для ухи. Один набор был взвешен правильно, а потом, наверно, в рыбном отделе случился сбой в весах - другой набор взвесили покупателям как 10 граммов, хотя там было больше килограмма. Я заметила, когда стала пробивать, и сказала покупателям : - Товар взвешен неверно, я перевешу сейчас. А они так разочарованно: - Ну нет, нам тогда не надо! Мы его покупать не будем! То есть им хотелось купить этой рыбы за 7 рублей, а разницу потом вкладывать мне
  7. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    У кассиров нет возможности проверять каждую строчку в чеке, особенно если стоит очередь. Правда, я весовой товар проверяю очень тщательно. Например, если покупатель дорогие шоколадные конфеты взвесил как самые дешёвые карамельки, да ещё и вес поставил меньше, ущерб магазину буду возмещать лично я. Такие у нас правила.
  8. Детский лепет-19

    Дети разговаривали с Алисой. Сын спрашивает: - Алиса, тебе нравится Путин? - Я не буду обсуждать эту тему Дочка: - А может, она вообще не знает, кто это! Хотя нет, не может быть, это все знают! - Надо проверить! Алиса, кто такой Путин? Алиса: Путин - это лучший из нас, роботов ! Дети : А Алиса умолкла, видимо, сболтнув лишнее
  9. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Всегда есть возможность посмотреть по камерам. В Ленте на каждую кассу направлены 4 камеры, всё пишется. Мне давали посмотреть запись, где я передала сдачу, хотя я даже не просила - знала, что сама допустила ошибку.
  10. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    В нашей сети такое запрещено. По крайней мере, в магазине, где я работаю. Холодильник только для обедов и перекусов, что мы с собой приносим. Да, возможно. До начала смены если и купим, то негде хранить, если это охлаждёнка или заморозка. Во время смены покупать что-либо запрещено. А после смены, как правило, или акция уже закончилась, или весь акционный товар уже разобрали. Когда я работала в Магните, с этим было проще. Как сейчас там, не знаю. Скорее всего, от директора зависит в каждом конкретном магазине.
  11. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Я работаю кассиром в Ленте, поэтому тоже могу ответить)) Всё зависит от того, сколько кассиров, от времени года тоже... Летом мы 3/1 работали, в новогодние праздники тоже. Это @Асель в Новый год не работала у нас - перед праздником не то что курить, в туалет не отпускали по 6 часов... И задерживали после смены. У меня смена до часу ночи была, домой отпустили в 3 только. Кто с 9 до 21, с 10 до 22 и так далее - тоже никто не ушёл вовремя. Кассиров было очень мало. А сейчас наоборот - ставят график 2/3, 1/2. Покупателей мало потому что. И кассиров набрали по договору (не в штат). Я вообще работаю только по вечерам, а сейчас у меня отпуск. Хотела подработку взять - не позвали.
  12. Привет! Вот и нас ковид настиг. Дети болеют, я тоже. Муж не заболел. Прививались мы с ним в одно время, одной вакциной. У меня кашель приступами, слабость ужасная, апатия... Обоняние исчезло, такое странное ощущение. Пью противовирусное и антибиотик, что назначили. Боялась очень за младшего своего, Лёшку - он астматик. Но на удивление, ему лучше, чем Маше. У неё температура до 40 подскакивала. Сейчас лучше, и кашля нет. Нам хотели принести Арбидол, но я отказалась, не верю я в его эффективность. Даю тоже противовирусное, которое мне прописали. Педиатр сказала, что можно.
  13. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Я сначала к неврологу пошла, к платному, с жалобами на упадок сил, бессонницу и раздражительность (ну, это основное). От антидепрессанта, что она мне выписала тогда, стало только хуже - не подошёл. А к психиатру я долго себя настраивала пойти. И долго шла, по шажочку, сил не было уже совсем... А ещё боялась, что мне откажут в помощи, скажут, как родственники мне говорили, что я просто обленилась и болезнь себе выдумала... Когда врач сказала, что да, это болезнь и её можно вылечить, для меня это такой светлый момент был. Правда, врач мне сначала Сибазон и Амитриптилин выписала, а от Сибазона я чуть на рабочем месте не заснула. И упала потом на лестнице Пошла снова, попала к другому врачу, он хоть и сказал про "бабские сопли", но назначил Алпразолам вместо Сибазона и добавил Фенибут. Вот тогда стало получше. Жаль, что не сказал про позитивное мышление плюсом к таблеткам, а я тогда так отупела от своего состояния, что сама не догадалась. К тому же столько времени до начала лечения пыталась выкарабкаться именно позитивными мыслями, а ничего не получалось, что и бросила стараться уже. А вот вкупе с лекарствами - действует! Удивительно, как мне здесь, на форуме, помогли. Спасибо.
  14. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Милая @Чёрное небо , благодарю вас. Ваши слова стали толчком к настоящему выздоровлению. Я была будто зашорена, а вы эту зашоренность убрали. Честное слово! Моей большой ошибкой было считать, что мне помогут лекарства сами по себе. А они не помогали, потому что рефреном в голове у меня звучали мысли о том, какое я ничтожество и недочеловек, ни с чем не справляюсь и недостойна ничего хорошего... Я по-настоящему себя ненавидела. Да, это просто необходимо! Жаль, что я раньше этого не знала. Так глупо звучит, наверно, но я думала, что эти мысли сами исчезнут. А они только укоренялись у меня. Мне один психиатр тоже практически так и сказал. "С настоящей депрессией до нас не доходят" . Это чёрный юмор вроде как - чтобы до нашего психдиспансера дойти, надо перейти мост... А у меня, по его выражению, "просто бабские сопли". Потом всё-таки понял и отнёсся серьёзно. Мне лучше. Я обязательно вылечусь и дочку вытяну. Мы справимся.
  15. Я так больше не могу

    Вы совершенно правы. Но от сестры я такого удара под дых вместо поддержки я не ожидала((( У нас есть ещё неврологическое отделение в детской больнице. Узнаю у невролога, может, туда? Или это не тот профиль. Узнаю на приёме. На самом деле я каждое утро просыпаюсь с мыслью: нет, я не вывезу. Не могу. Не выдержу. А потом думаю - ну если не я, то кто же? Кроме меня никто моей дочкой заниматься не будет. А я должна наладить её жизнь и здоровье. Помочь старшему сыну закончить ВУЗ. Вырастить и выучить младшего сына. Буквально за шкирку сама себя поднимаю и вперёд. А недоброжелатели пусть идут лесом. Я делаю всё, что могу. Кто может, попробуйте сделать лучше. Это мой девиз на сегодняшний день.
  16. Я так больше не могу

    @Тото Тоэто , @Domino , @Птичка-невеличка , все, кто мне ответил и помог - спасибо! Мы ходили к психиатру - не к прежнему, что лечил Машу, а к другому. Маша на приёме включила натурального психопата. Обвисла на стуле, закатила глаза и монотонно говорила: я ненавижу школу...я ненавижу одноклассников... я хочу всех их убить, пусть сдохнут... или себя порежу... у меня канцелярский нож в тайнике и спички... Неудивительно, что мне сразу предложили для Маши стационар. Я бы согласилась, но у нас в городе только один стационар, и о нём идёт очень дурная слава. Я боюсь, что ребёнка мне там искалечат. Выписали другой препарат, но сегодня Маша такую истерику мне выдала... Наверно, он ей тоже не подходит. Сегодня до психиатра я не дозвонилась, завтра буду звонить или поедем туда. Дали направление к психологу и направление в школу на индивидуальное обучение. У психолога мы уже были. По результатам тестов: интеллект в норме, аттентивно-мнестические функции ослаблены, эмоционально неустойчива, индивидуалистична. Ранимость, минорный тон настроения. Это я главное пишу, а так там целый лист. Диагноз психиатра: органическое поражение ЦНС травматического генеза. Я попросила направление на МРТ, но оказалось, что детская больница с психдиспансером не сотрудничает. Надо брать направление у невролога, уже записались к нему. Вопрос со школой можно решить только после каникул. Никого там сейчас нет, ни завуча, ни директора. Классному руководителю я сообщила. Меня моя сестра убила просто... Она считает, что проблемы Маши из-за того, что у неё есть младший брат, а младших всегда любят больше. И Маша ведёт себя так не из-за последствий менингита, а из-за меня((( Говорит, что я тащу ребёнка к врачу и кормлю таблетками, чтобы приглушить собственное чувство вины, так как я мало уделяю Маше внимания и меньше люблю её, чем сыновей! Боже мой, какой бред. Но как же обидно. Какое чудовищное и несправедливое обвинение. Моя сестра видит Машу хорошо, если раз в полгода! И делает такие выводы. Свекровь и моя мама совершенно адекватно отнеслись к нашим новостям. В отличие от моего мужа и моей сестры. С мужем я решу, а с сестрой пока общаться не буду. Пожалуйста, дорогие форумчане, отнеситесь с пониманием, если я долго не отвечу. Просто нет времени. И с телефона мне на форум не зайти, только с компьютера могу.
  17. Я так больше не могу

    Сейчас травли нет. Честно. Я это знаю точно. Две девочки исковеркали нашу фамилию и похихикали. У детей и в вотсапе группа есть, там они общаются и домашние задания выкладывают. Я эту группу читаю периодически - с Машей общаются там совершенно нормально. Близкая подруга в классе у неё одна. Меня тоже в школе пытались травить, но у меня был хорошо подвешенный язык и чувство юмора. Но это всё-таки были кошмарные моменты, за меня никто никогда не заступался. Я вам глубоко сочувствую. Для Маши сама школа и домашние задания - стресс. И домашнее обучение не поможет... Она умная, но абсолютно нет желания учиться. Я уже не знаю, чем её мотивировать. Пробую всё, что могу. Мне трудно с ней. Я не буду всё рассказывать, но это невыносимо, эти непонятные приступы, чаще всего - когда мы куда-нибудь идём, все нормально собираемся, и вдруг на ребёнка что-то находит - она дико кричит, бросается на кровать, воет в подушку, рвёт её зубами... Уговоров не слышит, её лучше вообще не трогать. После такого припадка говорит, что сама не знает, что это было. И я не знаю. Врач сказал, что у неё не вырабатывается серотонин. Полчаса назад был такой припадок, сейчас пошла в душ. Завтра идём к психиатру. Она не дура. Просто старой закалки человек. Спасибо вам. Я так долго корила себя, считая своё состояние распущенностью, а у меня объективно сил не было... Пыталась вытянуть себя сама. И получается, только упускала время и делала этим хуже. Муж меня презирал за то, что я не могу со всем справляться, как раньше. Как он сейчас ко мне относится - даже не знаю. Говорит, что я наркоманка - из-за таблеток(((
  18. Я так больше не могу

    Вот я б тоже посоветовала. В свое время мои конфликты тоже "решали", а в итоге для меня школа - как отсидка 11-летняя была Говорили уже с дочкой об этом. Решили подумать до каникул. Если переходить в другую школу, то там программа будет другая - сейчас у меня дети в "Школе искусств" учатся, по программе "Гармония". И уроков хореографии в другой школе нет, а у Маши по хореографии отличные успехи. Значит, нужно будет подбирать кружок недалеко от дома. Знаю, что и муж, и вся родня будут против категорически, но если мы с Машей так решим, то сделаем.
  19. Я так больше не могу

    С одноклассницами - в классе почти одни девочки. В прошлом году я уже решала этот вопрос, решим и сейчас. Да на самом деле моя свекровь - мудрая, добрейшей души женщина. Она замечательная и всегда мне помогала. Просто она, как человек старой закалки, не может принять факт, что у меня клиническая депрессия. Считает, что я просто разленилась и "маюсь дурью". А я чуть с моста не шагнула... И отказывается понимать, что моя дочка ведёт себя неподобающе не из-за дурного воспитания, а тоже из-за реальных проблем с психическим здоровьем. У меня очень мало сил, правда. Я заставляю себя что-то делать. Пол помыть - целый подвиг... По сравнению с тем, какой я была лет 5 назад - да, меня будто подменили.
  20. Я так больше не могу

    Просто выговориться. Можно же? Дочь (ей 11 лет) начала прогуливать школу. Вчера был уже второй раз. Я утром её разбудила, отправила в школу, сама прилегла ненадолго ещё перед работой - прихожу домой заполночь, не высыпаюсь. На работе, в перерыв, посмотрела геолокацию - где только не была моя Маша... По всему району гуляла. Позвонила ей: - Ты где, Маша? - Иду домой, из школы. - Маша, если ты меня обманываешь, я всё равно узнаю. Скажи правду. Молчание. - Мама, а хочешь, я в нашей комнате всё-всё уберу и прямо сейчас сделаю все уроки? В общем, пошла я в раздевалку, поревела там немного, приняла Алпразолам, а потом пошла к начальству просить короткие смены на следующий месяц. Потеряю в деньгах. Но дети будут хоть более-менее присмотрены, и младшего сына не придётся больше к свекрови отправлять. Передала вчера в сдаче кому-то тысячу - второй раз уже за этот месяц. Обидно. Трудно сосредоточиться на работе. Позвонила свекрови сегодня сообщить, что до конца ноября ей в няньках быть не придётся - выслушала о себе массу всякого. Что я никчемная жена и бестолковая мать. Да я и сама это знаю. На правду нечего обижаться, но паршиво мне после этого разговора. А ещё, оказывается, нужно Машу не "по психиатрам и психологам таскать, а сводить к хорошей "бабке", и ремня надо было давать ей хорошего лет эдак с трёх. А сейчас что толку тебе говорить, голубушка? Сама виновата во всём, сама и расхлёбывай!" Ну, вот и хлебаю полной ложкой.
  21. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Вы знаете, когда мне дети говорят: "Ты самая лучшая!" "Ты такая красивая" мне хочется завопить: Хватит лицемерить! Я же знаю правду! Конечно, я всегда сдерживаюсь, улыбаюсь и благодарю. Говорю ответный комплимент. А на душе тошно. Тошно от себя самой. Лучше бы меня и не было никогда. Спасибо всем за сочувствие и советы, пойду - дела.
  22. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Не пробовала так, но мне кажется, это может сработать. С паническими атаками я боролась по похожему принципу - методом отвлечения.(Ну и таблетки - Алпразолам). Вы знаете, мне стало легче от ваших слов. Да, вы мне помогли очень, увидела какой-то просвет. Ещё бы научиться отсекать привычку постоянно оглядываться на прошлое. А она очень навязчивая.
  23. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Спасибо. Эти ваши слова для меня много значат сейчас, поверьте. Я постараюсь.
  24. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Ничем другим объяснить не могу, потому что до этого она была немного капризным, но в целом чудесным ребёнком.
×