Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пеппи Длинныйчулок

Наши люди
  • Число публикаций

    5 039
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пеппи Длинныйчулок

  1. Ни фига не дешевле. Там на водолазки с торчащими нитками такая же цена сейчас, что и в моем любимом Uniqlo. Только в последнем натуральные ткани, ровные швы. А в Твоё я больше не покупаю: деньги на ветер. Раньше я там футболки кучей брала на лето: по 300-400 рэ, разных оттенков, на жару, не жалко. Но этим летом выгоднее и качественнее оказалось закупаться в других магазинах.
  2. Понимаете, бывает, это не специально, нечаянно. Не заметишь, как испачкаешь. Честно говоря, я тоже губы поджимаю, но маленькие пятнышки иногда оставляю. Выкупать я обязана? Или стирать домой с возвратом? Честно, теряюсь в таком вопросе. А уж как продукты можно испортить, и вовсе не соображаю.
  3. А что она должна была сделать? Мне тоже такие вещи попадались, с тональным кремом на воротнике. Но мы после примерки отдаём их на специальный стол, откуда сотрудник магазина их снова перемещает в зал. И разве не там они, по идее, проходят какой-то осмотр на предмет пятен?
  4. Парфюмы, которые мы любим

    У меня были только пробники Andromeda и Cassiopea, мне их подогнали весной. Ну не то. Вроде яркое звучание, по пирамиде то, что надо, но... Сейчас уже третий флакон масляных духов некой фирмы Parfe. Может, кто знаком? У нас в "Подружке" небольшой рядок. Всего 21 аромат, по номерам. Много "тяжёлых" и достаточно приторных ароматов. Я сразу влюбилась в номер 6. Это типа аналог Nina Nina Ricci. Стойкость и шлейф лично с моей " горячей" кожи убойные. Я каплю на шею, под волосы, каплю на запястья наношу и всё.
  5. Не Взрослые люди не станут носить что попало, с чужого родственника, чтобы другого не обидеть. А потом ещё и маме жаловаться. А если и станут носить, то только отдавая себе отчёт в том, что вещь не плохая, к телу приятная и сидит хорошо. Точка.
  6. А зачем женился? (с)
  7. Чтобы не расстраивать тёщу, от которой якобы эти вещи поступили. И ещё от кучи каких-то родственников. Влип сын Автора.
  8. Адекватные, выходит, свекрови и тещи. Либо у супругов мозгов хватило не выносить такую хрень на суд всех родственников. При этом (повторюсь), она мужу какую-то супер куртку в Планете купила и радуется 3 года. Ага.
  9. И которые можно купить в упомянутой автором Планете одежды, например. Или на рынке. Невестка зря брякнула про Секонд. С некоторыми нужно быть хитрее и молчаливее. Как с мужьями, так и с их мамами.
  10. Спасибо, профессор! Только растолкуйте уж, почему после выяснения о коварных действиях жены не оставить это всё в семье, без жалоб маме? Да лучше уж и не жениться.
  11. К слову, любые вещи после покупки желательно стирать. Хоть из Секонда, хоть из Остина. Об этом правильно @Злобынюшкасказала.
  12. Ууу, ещё и тёща В плохие руки попал ваш сын. Надо было до всех ипотек и роддомов хорошенько присмотреться к будущим родственникам.
  13. Я в подобных фразах не понимаю одного: что мешает ему самому обсудить это с женой, не впутывая ни Вас, ни кого-то другого?
  14. Вот где страсть Господня, по крайней мере, в нашем городе-миллионнике. Вонь невыносимая, какой уж что-то там перебирать. Да со средним достатком тогда уж выгоднее попадать на распродажи масс-маркетов типа H&M. Или Модис. Детских вещей там полно.
  15. Девушка живет за счет родителей своего парня

    Здравствуйте , дорогие форумчане! Тему создаю по просьбе своей коллеги - очень скромной и воспитанный женщины. У нее непростая ситуация. Каждый пост она прочитает и ответит Вам с моей помощью. Итак, в чем проблема. Женщине 50 лет. Она живет с мужем и сыном 25-ти лет. Все работают, но сын учится в институте на заочном отделении и выплачивает кредит за машину. Платят за обучение родители. Продукты, коммуналка - тоже за их счет. Когда сын оформлял кредит, на семейном совете было решено, что выплачивать он его будет сам, в остальном все берут на себя мама с папой. Сын тогда был свободен как в поле ветер. Здесь надо сказать, что юноша он проблемный: пьянки и гулянки каждые выходные. Часто его приносили пьяного домой. Жил, в общемё в свое удовольствие. Тем временем друзья его женились, рожали детей, кто-то разводился и вступал в следующий брак. И парень, пусть будет Антон, тоже задумался о личной жизни. На работе его заметила девушка, стала оказывать знаки внимания. Но Антон ей сначала не заинтересовался, говорил о ее слабом интеллекте и малолетстве (ей в ту пору было 18). Прошло какое-то время, и эта девушка, Ира, была "принята" им в качестве подруги. Стали встречаться. Работали они вместе, смены были то дневные, то ночные, и как-то так само собой получилось, что девушка сначала на ночь стала оставаться, а потом и на день. Постепенно, раз за разом, ее пребывание в доме стало как факт. Никто никого ни о чем не спрашивал, в подробности не посвящал. Мама сына не спрашивала, а сын не считал нужным что-то объяснять. Ира на Антона оказала благоприятное воздействие: пьянки и гулянки прекратились, юноша начал меняться. К примеру, если раньше он жил как паразит - вообще матери ни в чем не помогал, то просьбы Иры: сходить в магазин, вынести мусор выполнял охотно. Ира стала на кухне второй хозяйкой и еще одной нахлебницей, поскольку своих денег в проживание не вкладывала. Но потом Ира вообще уволилась. Она иногородняя, со своими родителями жить не желает. Так и живет в квартире родителей парня, на полном их обеспечении уже четвертый месяц. Образования у нее никакого, кроме школы, учится не желает. Ничего не умеет, чего хочет, не знает. Отец Антона пытается дать ей понять, что необходимо хотя бы определиться, чем бы она хотела в жизни заниматься, да и образование нужно. В ответ: зачем мне это образование, оно же все платное. Компьютера эта девушка боится (в наш-то век), на курсы идти не хочет. С ее слов , она бы пошла учиться на ногтевой сервис, "но ведь там тоже платно" (цы). И вот моя коллега уже со слезами на глазах ходит, еще немного-случится истерика. Выгнать Иру она не может, потому что нет поддержки от мужа. Его позиция: пусть хоть такая, но Антона сдерживает. А коллеге жалко самого мужа, потому что почему он должен корячится на тяжелой работе ради чужого человека? Эта Ира никто и звать никак. А с таким отношением к жизни, как у Антона, неизвестно, что вообще будет. Получается, что это только ее проблема. Уважаемые форумчане, что Вы посоветуете?
  16. Вакханалия, не повторять!

    А кто-то добивался вашей зависти? Нечем больше заняться, что ли? Или не от большого ума? Про аборт и наказание свыше в виде увольнения - полный абзац. Я понимаю, конечно, что духота и передряги жизни, но не до такой же степени.
  17. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Ну, я, например, многих знаю, кто ни уборку, ни готовку не замутят ни за что. Будет сидеть и ждать, яйки раскатавши, пока жена не придёт с работы и не встанет к "вечному огню". И жены встают!
  18. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Ну хоть это очень хорошо.
  19. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Да какое уж там "здорово". Говорю же, другого мира женщина не знает, где без мужа - как без мешка тяжёлого. А, впрочем, прав @Гамлет, и Драцене нужно любить. Только вот быть любимой....Я сомневаюсь. Для меня любовь мужчины выражается в заботе: материальной, прежде всего.
  20. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    А кто делает?
  21. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Мне б такого мужика, как Вы (простите, я не имею в виду, что Вы мужик, просто у Вас функционал мужика в доме). Ей-богу... Если Вы разведетесь, к примеру, у Вас ничего не изменится, помимо сокращения трат.
  22. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Тоже интересно. Многие в скандалах расслабляются. А в семье @Драцена, как я понимаю, всё тихо-мирно. То есть всё внутри остаётся. Кошмар. Я знаю историю, когда изработавшаяся жена бегает по врачам с мужем - нарциссом. Сердечко у него. Ну а на ней пахать можно, конечно 30 лет вместе, какой ещё развод?
  23. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Сидят внутри, что самое страшное. И перерастают в болячки. А разводиться Вы, может, потому не хотите, что не знаете, как это - быть не обременённой.
  24. О свекровях и свёкрах - 21

    Смотри проще. Все эти дары не от каких-то чувств, а ДЛЯ сына (твоего мужа). Его так могут придерживать, чтоб не забывал, что у него мама тоже не последний скот. Она прекрасно понимает, что, откровенно игнорируя тебя, она делает хуже себе. Поэтому всё через мужа, все благодарности и поздравления. А принимай дары молча. Ты ничего за это не должна, должен будет муж. Но это уж, только не обижайся, его стезя. Как он выкрутит, так и будет. Он таки должен сам разобраться со своей роднёй. Исходя из своего опыта, сразу скажу - твое вмешательство только к худшему. Ты, может, сегодня здесь, завтра там - а они друг с другом навсегда. Вот позиция таких матерей (не моя и не в твой конкретно адрес!).
  25. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

    За Ваш счёт? Зачем? Думайте о том, как Вы станете счастливой, обретёте душевный покой.
×