Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Varvara

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Varvara

  1. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Да, такая ерунда появилась у них, предложение взять деньги прямо сейчас, мне даже звонили ( на обычный телефон, это точно был Тинькофф), и на почту регулярно присылают: Возьмите деньги! В приложении мешает, реально, приходится изворачиваться, хотя даже если и наступишь, то там на дальнейшие действия просят кликать, у меня заявка сразу не формируется, но все равно, напрягает. Но в андроиде это можно убрать в скрытые счета ( я убрала), а вот на айфоне не получается, очень неудобно, айфон у меня более рабочий.
  2. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Прохожу мимо избирательного участка в школе, над входом висит плакат: ВЕСНА ВЫБОРЫ Улыбаюсь и думаю : О ! Как креативненько, душевно прям) Поближе, естественно, ВСЕ НА ВЫБОРЫ
  3. Ооо! Точно! Можно же горшочек! Спасибо вам огромное!
  4. Подскажите, а как вы готовите кашу в аэрофритюрнице? В форме? Просто у меня она с решеткой и не совсем герметична, как мне кажется. Наверное, вопрос не в эту тему, прошу меня извинить, но не знаю где спросить.
  5. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Вот это в точку, за это себя и корю, сглупила, привыкла, что вроде всегда все было нормально. Даже в голову не могла прийти такая схема, что можно не просто ошибочно отправить не тот товар, а ухитриться совсем удалить его из продажи, как и не было, подменив на другой умышленно, проигнорировав обращение клиента, не вступив с ним хоть какое-то подобие общения. Поэтому и пишу о своей бдительности и внимательности (на будущее). Но все же надеюсь, что такая нечистоплотность и непорядочность продавца, скорее исключение, чем правило.
  6. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Спасибо. Все эти " волшебные слова" я применила, но суть обмана в том, что продавцом эта позиция удалена подчистую, все вычищено, ее нет совсем, как и не было. И в купленных товарах подмена, вместо 100 г, стоит 50. И для техподдержки Вайлдберриз теперь видна эта же информация ( покопаться в глубине, конечно, можно было бы концы найти, но для "раскопок" у них нет оснований). Как будто я купила 50 г по цене 100. Ну, типа, все нормально, ты сама идиотка, выбрала из всего, предлагаемого на рынке, самый маленький объем по самой дорогой цене. Это какой-то новый вид, я бы даже сказала непредумышленного мошенничества ( не хочется верить, что на такую площадку допускаются открытые мошенники). Вопиющая, беспредельная манипуляция продавца, связанная очевидно или с отсутствием данного вида товара, но нежеланием упускать клиента, или халатностью работников. Но с такой беспредельно хитрой реакцией продавца я сталкиваюсь впервые. Даже представить не могла, что такое возможно. Написала для информации, может кому-нибудь пригодится. А я теперь буду внимательнее)
  7. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Почти детективная история), но было неприятно. Много лет пользуюсь различными интернет-магазинами, Вайлдберриз, уж точно, лет 12. Так вот, мониторила цены в аптеках и магазинах на одну гомеопатическую мазь, выбрала на Вайлдберриз, было дешевле порядка 150-200 руб. Важный момент, что везде предлагается объем в двух вариантах фасовки по 50 и 100 г. Разница в цене между ними, ну , примерно, если 100 г стоит 1000 руб, то 50 г, где-то 650. Заказываю 100 г, оплачиваю 1000 руб. Получаю, вскрываю, фасовка 50 г ( еще подумала, что-то легкий пакетик). Пишу в поддержку, естественно, отклонено. Иду на сайте к продавцу , даже не знаю, какой знак препинания здесь поставить - на сайте вообще нет такой фасовки, не как обычно -"нет в наличии", а просто нет в выборе, как будто никогда и не было. Мне и в голову не пришло оставить себе скрин заказа. Первый раз у меня такое. Отзыв, конечно же не опубликован, ну, в этом я была уверена. Конечно же это косяк ( умысел, халатность, хитрость, выкручивание, беспредел) продавца ( Астана, Tulip, не удержалась, чтобы не озвучить, хотя сомневаюсь в его мегапопулярности)). Вывод, конечно, понятен - " Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"!) Но недоумение от такого явного обмана осталось.
  8. Вот только что пришла из "Чижика": Яблоки Голден - 79 руб, сезонные также по 79, Круассаны замороженные, сырые 420 г, 6 шт - 69 руб. ( против 139 в Ашане, например), Вишня замороженная -129 руб, Сметана "Светаево" 15 %, большой стакан -64 руб. Мороженое очень сладкое, не беру, а цена очень привлекательна), Свекла -19 руб, Огурцы -139, подорожали, перед Новым годом были по 119. В целом, хороший магазин, овощи, молочные продукты, заморозка. По консервам и мясным продуктам сказать ничего не могу , не ем. Конфеты смотрела цены, мне показалось, как и в обычных магазинах, не дешевле.
  9. Засада. Нескучные отношения

    "Кислый" , "плющит" и все остальное по сценарию - держится из последних сил, чтобы не свалиться в запой, ну, это у алкоголиков, а как это назывется у наркоманов я не знаю. Хочется надеяться, что я ошибаюсь, но уж очень похоже.
  10. Кто это? - 23

    Ой, что-то я раньше времени влезла, я же еще не умею фотографии вставлять, попробую поучиться)
  11. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Совсем с креативом беда у них(. Звонок обычный, не ватсап. Быстро- быстро что-то там блимкает про лейтенанта, управление, следователя, потом меня спрашивает. Иванова Ольга Ивановна? (называет реальные ФИО, а у меня, и правда, фамилия и отчество совпадают), назвал все правильно, паразит(( И сразу, прям бегом, торопится очень: Вам знаком Иванов Олег Иванович, 91 года рождения? Совсем охамели, вот лень уже даже фамилии и имя отчество придумывать!! -Знаком, отвечаю, -Кем он вам приходится? -Дед... мне кажется, я прям увидела, как он оторопел))) длинная пауза..., потом собрался, наконец: -91 года??? Дед?? Я давясь от смеха что-то промычала,сама не поняла, он подумал, что тут полный неадекват и отключился) Спонтанно как- то получилось)
  12. Кто это? - 23

    Лидия Вертинская (Циргвава)?
  13. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Команда Губернатора разослала на прошлой неделе нам письма с просьбой к жителям не вступать в переговоры с мошенниками ( следователи различные, представители МВД, банков и прочая лабуда). Объясняют это тем, что мошенники мстят особо рьяным, подменяя их номерами различный спам. Поэтому, наверное, потроллить можно, но пишут, безопасней отказаться от разговора совсем. Московская область.
  14. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    А ведь, как обнадеживала: (С) "Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь" Не случилось(
  15. Аналогично, я даже МРТ сделала, испугавшись, потом нашла группу на телеграмм-канале "вкусы и запахи после Ковид", нас таких уже там около 8000. Никто не знает причины появления несуществующих запахов после перенесенного ковида, но у некоторых они даже!) со временем проходят, не сразу правда и не всегда). Не переживайте, это не рак и не шизофрения)
×