Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неравнодушная

Наши люди
  • Число публикаций

    3 031
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Неравнодушная

  1. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Да, вот пример в нашем городе. "В Твери вынесли очередной приговор Андрею Бубееву, ранее признанному виновным в оскорблении ветеранов Великой Отечественной войны. Первый приговор инженеру Бубееву вынесли в августе 2015 года. Тогда в Заволжском районном суде Твери его признали виновным в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства и незаконном хранении боеприпасов. Основания по первому пункту обвинения, по мнению следствия и суда, были весомыми – на своей странице в соцсети Андрей Бубеев размещал призывы, мотиваторы к уничтожению российских военных, полицейских, высказывал поддержку украинским националистам, призывал к свержению государственного строя в России, оскорблял память участников Великой Отечественной войны. Второй пункт обвинения – хранение боеприпасов – опирался на то, что при обыске у инженера-механика обнаружили 54 патрона калибра 7,62 под автомат Калашникова, в том числе три трассирующих. Еще один патрон нашли в тверской квартире Бубеева. Итог – год колонии-поселения. И вот новый суд, который вызвал еще больший резонанс и приковал внимание СМИ и правозащитников к Тверской области. На этот раз Бубеева обвинили в экстремизме и сепаратизме. И вновь, как и в первый раз, основанием для возбуждения уголовного дела стала страница Бубеева в соцсети. А именно – его репост статьи осужденного за разжигание национальной вражды и призывы к экстремизму публициста Бориса Стомахина и картинка тюбика зубной пасты с антироссийской надписью. Этого суду оказалось достаточно, чтобы признать Бубеева виновным в экстремизме и сепаратизме, призывам к нарушению территориальной целостности РФ. Приговор суда – 2 года 3 месяца колонии-поселения. http://tverigrad.ru/publication/zhitel-tve...e-zubnojj-pasty
  2. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Если Ваш сын работает на режимном предприятии, да ещё в Роскосмосе, то у них существует своя служба безопасности и имеются свои связи с ФСБ, вот пусть сообщит своей службе, те разберутся и доложат куда надо.
  3. Испания

    Ornella Это хорошо, можно и пешком дойти. Тогда вам лучше ближе к вечеру идти развлекаться, парк большой, как раз до закрытия весь обойдёте и насладитесь всем сразу.
  4. Испания

    Ornella Учтите самое важное: самые зажигательные представления начинаются вечером и заканчиваются в районе 12 ночи (даже чуть позже), а последняя электричка проходит в районе 21-22 часов, точно не помню. Посмотрите расписание обязательно (если сами поедете, а не с турфирмой). Потом можно будет уехать только на такси.
  5. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Вот промелькнула новость: "Алла Пугачева обнажилась перед камерой в новом шоу Галкина (видео) Примадонна не постеснялась принять ванну на камеру. https://lady.mail.ru/article/490743-alla-pu...-galkina-video/ Я просто не понимаю этой молодящейся бабушки. Так и вспоминаются слова из песни: "И Ленин такой молодой..."
  6. Отдых в Абхазии

    Леночка В. Я поняла, о чём Вы. Поэтому и написала, что всё решают деньги.
  7. Отдых в Абхазии

    Мы никак не оформляли, у нас её никто не спрашивал, пограничники абхазские на вопрос о страховке просто угостили свежим хлебом. Я так понимаю, у них при обращении в больницу (в случае чего) просто деньги нужны.
  8. Почта России и другие способы доставки

    Вот это надувательство! Рубас я получала посылки даже в своих же коробках, только вывернутые и сложенные с изнанки и обклеенные бумагой. Посылки всегда принимают в любой коробке, я ещё ни разу с ограничениями не столкнулась, что какая-то не такая коробка. Самочудо Вам правильно пишет.
  9. Наше сельское подворье-2

    А я сегодня впервые цесарок живьём увидела! Красивые! Ходила на птичку и впервые в нашем городе увидела цесарок, ну ни разу их не видела. Привёз мужик с Рязанской области, но самого на месте не было, куда-то отошёл. Соседки сказали, что так и не поняли по сколько он их продаёт: одним говорил 800 рублей, другим 1000 рублей. Сами они тоже были в недоумении. Самого хозяина я так и не дождалась, простояв минут 15 возле этих молчащих птичек. Молчали, да. Я даже у соседок спросила : " А почему они молчат?", те рассмеялись, сказали, что утром орали долго. Вопрос: по 800-1000 цесарки - дорого?
  10. Испания

    Ornella Обязательно съездите по всем маршрутам Бас туристик. Поищите в туристических форумах. Только собирайтесь ближе к вечеру, народу не будет. Я ездила ОДНА на весь автобус, на втором этаже без крыши, ночная Барселона прекрасна! Аудиогид есть на каждом маршруте, наушники бесплатно при покупке билета. Поинтересуйтесь, не пожалеете!
  11. Наше сельское подворье-2

    Почти уговорили Только нет пока в продаже цесарок. Ближайшее место продажи нашла в Подмосковье, но не поеду. А что? И посмотреть, и послушать. Наверное поэтому на птичке и нет цесарок? Если Балаган просто. Я как раз без радио по участку бегаю, мне на мои сотки можно громкоговоритель ставить, чтобы я что-то услышала, значит, цесарки его и заменят. Думаю только, деревенские не придут их убивать с топориком? У нас в деревне вообще тишина (маленькая она, домов 12), даже кур никто не держит, только в одном доме есть гуси и корова.
  12. Наше сельское подворье-2

    Прошлась сегодня по птичке. Цены, конечно взлетели, и это при том, что ещё не начался спрос, обычно в мае люди начинают покупать живность. Цыплята двухмесячные от 300 рублей, утята двухмесячные-200, гуси трёх-четырёхмесячные уже 700, гуси в районе 7-8 месяцев-1500. Индюков пока нет, цесарок тоже. Фобос додразнится своими цесарками, жуть как хочется посмотреть на этих созданий у себя во дворе. Осторожно, злая С. А может просто перекармливаете? Не может такого быть?
  13. Наше сельское подворье-2

    Расстегай У молодых кур лапы такие жёлто-кремовые, а у старых страшные, чешуйчатые, бледнеют и когти просто огромные. Да это просто видеть надо, Вы сразу поймёте, о чём речь. Да, и ещё гребень у несущихся кур красный, а у старых тоже бледный. Картина получается: если бледные чешуйчатые ноги и бледный гребень, то птица-старая, явно не год.
  14. Наше сельское подворье-2

    Расстегай Я не куровод, конечно, я только учусь. Моим кроссам пошёл второй год, пока несутся нормально. Вообще говорят, что до 2 лет спокойно можно держать, а потом в суп. На фермах то да, заканчивают быстрее, но там и условия другие и требования тоже. Я бы за 250 взяла не глядя, своих в прошлом году брала за 220, пятимесячных, а нынче за таких же просят 400. Вы на лапы их посмотрите, увидите, год им или больше намного.
  15. Наше сельское подворье-2

    Да? Я и не знала, надо же. Теперь точно заведу породных. У меня выбор- Амрок, Сусекс, Русская хохлатая, Австралоп чёрный, Австралоп чёрнопёстрый, Ньюгемпшир, Орловские, Минорка. Что посоветуете? Других пород пока нет на выбор, поэтому вот только из этих надо выбирать, а я всё мучаюсь. Расстегай надо же, и про молозиво я не знала. Как интересно.
  16. Наше сельское подворье-2

    Внучка Кащенко Я смотрю, у Вас курочек разных много, Вы на развод взяли? Всё мучаюсь с выбором породы, чтобы неприхотливая была. Кроссы у меня есть, а хочется уже именно породных кур. Вообще я тут всё хочу, почитаешь Фобос и индюков хочется с цесарками. Читаю я тут хозяюшек подворья, и радуюсь за всех, и самой хочется уже совсем переехать в деревню, а пока обстоятельства не позволяют.
  17. Отдых в Абхазии

    Леночка В. Вы знаете, мало того, что пишут о разрешении с датами, так бывает, ещё и нотариусы мозг выносят. Последнее разрешение мы делали вообще на три года, нотариус долго пыталась уверить, что меня с ребёнком не выпустят из страны никуда с таким разрешением. Выпускали спокойно, все три года. Как нам говорил абхаз, который возил на экскурсии - главное одним в лес не уходить гулять (мы были втроём, все - женского пола). А так- вполне понравилось, природа шикарная!
  18. Отдых в Абхазии

    Нет, не надо. Разрешение вообще можно писать без указания дат, оговаривая только страны для посещения и временной промежуток : в течении 2016 года (например), мы так писали, без привязки к датам.
  19. Женя, всё дело в том, что вы с мужиком читаете новости и слушаете знакомых, которые рассуждают на своём уровне, не зная ничего о вагоностроении в стране. Поверь, в стране хватает заводов и без Тверского и Торжокского. Тверской просто убыточный, сокращения идут там последние 7-8 лет, сокращают каждый год, тысячами. Хоть раз пикеты видела? И кого пикетировать? Завод принадлежит "Трансмашхолдингу", хозяин которого живёт не в Твери. У Торжокского другая история.
  20. Откуда такие мысли? Ничего никому не дали, что было по плану на этот год, то и осталось. Завод нерентабельный, увы. Про Торжоксий даже говорить не буду, там далеко идущие планы, и они продвигаются.
  21. Вы хотите сказать, что Генофонд при Всероссийском научно-исследовательском и технологическом институте птицеводства (сокращенно ВНИТИП). который занимается продажей яйца и птицы, привозит всё из-за рубежа? Знакома с людьми, которые лично ездят и покупают яйцо и птицу там, отзываются очень положительно. В наличии у Генофонда не только импортные птицы, а и отечественные, ещё и около 70 пород, импортные кроссы - всего один в продаже ( Хайсекс). Мантика Не поверишь, сколько людей поступают именно так, не заморачиваясь кроссами. И сколько людей ещё в своих ЛПХ занимаются выведением птицы из яйца, бизнес, кстати. Купить яйцо за 30- 45 рублей и продать подрощенный молодняк за 300 - 500 рублей (по нашим местным ценам), а если ещё и разводишь из своих яиц.
  22. Канцелярская крыса Просто не знали, поэтому и бегали со всякой посудиной. У родни есть у всех, другой вопрос, что зимой в деревенском туалете при -30(зимой) они с собой его не носят. Городские тоже имеют, но многие, как Ornella делают.
  23. Опять неправы. Я поэтому и говорю-не надо обо всех говорить, можно просто было сказать, что Ваши родственники не пользуются бумагой, а Вы опять за ВСЕХ мусульман. Нет у них в религии такого, что нельзя бумагой пользоваться, даже есть оговорка, если есть и бумага, и вода, то после бумаги надо ещё и помыть, но, нет запрета на бумагу. И я не думаю, что в моменты посещения туалета Вы стоите рядом с родственником и следите за процессом очередности употребления бумаги и воды. Модераторы, простите за флуд.
  24. Васюта За всех не надо говорить, ладно? Мои родственники-мусульмане с успехом используют и кумганы, и бумагу, и даже совмещают, как Канцелярская крыса
  25. Почта России и другие способы доставки

    Самочудо Вот, я заодно и спросить у Вас хочу. Скажите, посылки наложенным платежом как вообще получают? Сначала платишь, потом вскрываешь? А если в посылке не то, что нужно или плохого качества, то какой дальнейший алгоритм действий? Я просто узнать хотела: нет такого, что сначала открыл, не понравилось и платить отказываешься?
×