Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Розовый Сад

Новички
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Розовый Сад

  1. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Не пробовала, ничего не могу сказать. Есть же ультразвуковые отпугиватели и от мышей, от кротов, может они на всех действуют, вот и котику Вашему не понравилось
  2. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Никакого вреда, никто же не прикасается им к собаке. Они просто боятся звука и самого разряда, как-то чувствуют опасность. Кошки, кстати, вообще на него не реагируют( дома проверяла работу шокера, мои два котика остались совершенно равнодушны).
  3. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Ну я писала о своём опыте. Приведу пример - шла по улице в частном секторе, белый день, вокруг люди ходят, недалеко магазин. И вдруг откуда-то взялась собачья свадьба, штук 10 там точно было, крупные кобели в том числе. И главная героиня - небольшая собачка - то ли боялась их, не знаю, прижалась прям вплотную к моим ногам и бежит рядом, ни на шаг от меня не отходит. А вокруг нас, соответственно, остальные. Опасная ситуация, на мой взгляд. Ну я и потрещала шокером пару раз. Собаки сразу разбежались. Еще я заметила, когда ходишь по одному маршруту, собаки запоминают, что у тебя "эта фиговина", и даже не смотрят в твою сторону. Но повторюсь - это мой личный опыт, может и по другому бывает. Кроме того, стоит шокер около тысячи, не так много, чтобы купить и проверить - работает или нет.
  4. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    У нас такая же проблема с бездомными собаками, я боялась ребенка в сад водить, идти приходилось через дворы, а там прикормленные собаки и они считают это своей территорией. Муж купил мне фонарик-электрошокер - собаки очень боятся его громкого треска. Не надо ждать, когда они близко подойдут, даже на расстоянии, например собака лает в нашу сторону - один разряд и собаки убегают. Я ношу в кармане постоянно. Вот типа такого. Продают в магазинах товаров для охоты и рыбалки.
  5. Дача и огород

    @Пачули Спасибо за ответ. Попробую разделить свой шалфей и черенков нарежу, может и укоренятся. Я его добавляю к мясу вместе с чесноком и тимьяном, не знала, что и в чай можно.
  6. Дача и огород

    Пожалуйста, расскажите, какой у него корень, можно ли разделить? У меня тоже огромный старый куст, вырастила из семян, планирую пересадки в клумбах и боюсь его трогать, вдруг пропадет, жалко. А может кто знает, можно шалфей размножить черенками?
  7. Убрала в морозилку, пусть лучше полежит мороженым, от греха подальше. Спасибо за советы.
  8. Дача и огород

    Ну я только по своему опыту написала, чайно-гибридные иногда выдают и по два-три цветка, в сортах своих я уверенна, брала в питомниках. Вот это фото с предыдущей страницы, многие "чайники" так цветут.
  9. Дача и огород

    Первая похожа на "Дольче Вита", вторая, скорее всего, "Версилия", и шестая, бело розовая, "Пьер де Ронсар", если высокая, или его чайно-гибридная форма "Эден Роуз". Если судить по форме бутона, у Вас все кроме последней ярко-розовой, чайно-гибридные.
  10. Хозяюшки, дайте совет! Купила сегодня свинину домашнюю свежайшую, хочу сделать шашлык на Пасху. Можно ли её сохранить в холодильнике, в нулевой камере до субботы, не замораживая. Не хочется портить заморозкой. Либо замариновать заранее. Или все таки не стоит рисковать?
  11. Заговоры самые разнообразные

    Про домового ничего не могу сказать, не знаю. Где бы не жила, домовые никак себя не проявляли. Ну или я не замечаю просто.
  12. Заговоры самые разнообразные

    Вымыть пол во всех комнатах и в коридоре, а грязную воду вылить на дорогу. Перед этим воду наговаривают сидя на корточках перед ведром. Если вам кто-либо встретится при выносе воды, то сделанное будет пустым. А наговор такой: Четыре угла, домина мой и домовой, отрекаюсь от вас, от дверей, замков, от четырех углов и домового. Кто мне деньги за вас принесет, тот вас себе заберет. Аминь. Аминь. Аминь. Два раза пользовалась этим заговором и первый же покупатель брал без торга. А недвижимость была довольно проблемной. Самое сложное - вынести воду и не встретить никого. Я с пятого этажа несла, повезло, никто не встретился.
  13. Заговоры самые разнообразные

    Физендра, спасибо, что ответили. Надеюсь на Божью помощь, читаю "Отче наш" и своими словами прошу о защите. Теперь воспользуюсь Вашим советом. Нашла Молитву задержания... А я ведь читала ее, лет восемь назад, когда в жизни все шло под откос, были большие проблемы у мужа. И, действительно помогло, проблемы разрешились как бы сами собой.
  14. Заговоры самые разнообразные

    Физендра, прошу помощи у Вас. Мы с семьей (муж, сын и свекровь) живем в ДНР, сейчас обстановка напряженная, наш город часто обстреливают. Подскажите, существуют ли заговоры, обряды для защиты жизни и здоровья членов семьи, а так же дома от разрушения во время войны?
  15. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Кажется, где-то упоминали тему о проживании с грудничком и вообще с маленьким ребёнком в частном доме. Подскажите, есть ли такая?
  16. Проблемы с компьютером - 3

    Здравствуйте. У меня вопрос возник, в интернете ответы расплывчатые, обращаюсь к вам. Существует ли возможность каким-то образом сохранить в виртуальном пространстве довольно большой архив — около 800 Мб, на длительный срок. Чтобы по ссылке можно было скачать потом. Нашла только Облако Мейл.ру, но там время хранения — меньше месяца. Мне бы на пол-года—год.
×