Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка с рынка

Наши люди
  • Число публикаций

    578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бабка с рынка

  1. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    А Престиж никто не смотрит? Про жизнь в богатом коттеджном поселке, где неожиданно убивают няню. И в процессе расследования вылезают тайны жителей. Выходит так же по одной серии в неделю, осталась последняя. Начала смотреть для разгрузки так сказать, нравится. Но затянули слишком, можно было и быстрее все уместить. Розанова к 7 серии начала подбешивать своим кашлем и сморканием.
  2. Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

    Я жила в квартире, в которой при мне умерла бабушка. Мне было 20 лет, немного больше чем Нине. После похорон там и продолжала жить. Спала с включенным светом первое время, месяц наверное точно.
  3. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    А на пояснице если родимое пятно? У дочери темное на пояснице и белое пятно на ноге
  4. Сбыча мечт под Новый год

    и я то ли в пропущенных, то ли не видно.
  5. Сбыча мечт под Новый год

    Даша, может и на меня глаз откроется)
  6. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я на пианино, вернее его отсутствие, тоже обратила внимание. Но мне почему то показалось, что пианино раньше было, а потом пришлось продать, видимо после смерти или гибели отца Андрея. И шапка возможно с тех времен и осталась у матери, когда отец был жив, то видимо полегче им жилось. А там и Марат отца с матерью говорил про семью Андрея, что бедно те живут, прям очень бедно. И то, что она с азартом проиграла деньги, там же все рассчитано было - сначала кто-то выигрывает, потом какой-нибудь простачок, воодушевленный выигрышем предыдущего игрока, тоже начинает. Плюс вокруг подначивают стоят. Она же не знает, что там половина подставных в толпе. Интернета не было, в газетах то конечно писали про наперсточников, но все равно кто-то попадался. Сейчас то без конца переводят люди деньги мошенникам, хотя весь интеренет заполнен этим , что не ведитесь. А уж тогда. Тем более мать его замотанная вся, бытом, детьми, безденежьем, вот и попалась на крючок.
  7. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Целоваться научился) Но у него в силу возраста все в розовом свете. Он же не сразу и понял, что произошло, у брата переспрашивал.
  8. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Мне кажется Марат просто этого не понимает, тут он еще ребенок. Вот подраться, отобрать деньги, это он уже пацан. А с девочками, он еще ребенок.
  9. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Пишут, что это враки, что переснимают. Официальная версия - что доснимают какие-то моменты в натуре. Ну правду мы конечно не узнаем, что покажут, то и будем смотреть. Тут племянница, я запретить не могу. Своей бы не знаю в 11 лет показала или нет. Тут двояко - с одной стороны рано, с другой, если весь класс смотрит, то лучше тогда вместе смотреть и комменттровать.
  10. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    У меня племянница оказывается смотрит, 11 лет. И весь класс говорит смотрит. И если племянница поняла, что фильм о том, как не надо поступать, то мальчишки в классе начали подражать, в группы какие-то сбиваться. Ну тут больше к родителям конечно вопросы, надо как-то обсуждать с ребенком, что он смотрит.
  11. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    а потом резко перестала, типа ничего и не было, раз отец так сказал. Для ребенка, девочки, как раз самое то, да. Дать понять, что сначала я тебя поняла, пожалела, а потом раз отец сказал, лишь бы соседи не узнали, то все, никаких с тобой разговоров и жалеть не буду, сама виновата.
  12. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    ВОт именно, даже если мать побаивается мужа, ну обними ты дочь, даже без слов, поплачьте вместе. А не так, что суп этот вылила. И своим молчанием она отталкивает дочь. Ну не знаешь что сказать , муж не на вашей стороне, ну ты как мать, как женщина в конце концов, обними, поддержи как-то ребенка своего.
  13. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну как не поняла про заявление, когда отец сказал, не будет заявления. Ей и так тяжело было начать рассказывать, а тут все, не надо ничего рассказывать. Это нам взрослым понятно, что открой рот и скажи. А она где-то стесняется, тем более тогда все эти слова - секс, изнасилование, сказать матери и отцу не так просто было, это же табу было, где-то стыдно, и за произошедшее и за то, что убегала из дома вечером. Да и не было тогда интернета, дети дольше оставались детьми.
  14. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Девчонка в шоке, такой позор, унижение. А тут родители, отец, она же слышала, что когда отец пришел, отозвал милиционера, сказал, что не будет заявления, все, руки опустились у Айгуль. Не так просто все это озвучить даже взрослой женщине, а тут ребенок, из положительной семьи, не оторва какая-то, а положительная девочка, на скрипке пиликает, в стране розовых пони живет, ну насколько это можно в то время. Мать с этим супом. Даже если мать и просто вылила, без задней мысли, для Айгуль это все, конец, даже мать брезгует. Мачеха (если я правильно поняла, что она мачеха) Адидаса и то вон как защищала его при обыске, хотя он ей особо никто и взрослый уже, войну прошел. В общем, в то ужасное время, хоть занимались родители детьми, хоть нет, хоть богато жили, хоть бедно, никак ты не убережешь. Чушпаном тоже не каждый сможет быть. И получается выбор невелик - или группировка или чушпан.
  15. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Мы тоже только посмотрели 6 серию. Мать, по-моему после того, как отец сказал милиционеру, что ничего не было, стала себя так вести. Сначала то на стороне Айгуль была. ПОтом уже под дудку отца начала плясать. А тот, отец в смысле, козел еще то. Обзывать начал дочь, нет бы промолчать, раз поддержать не можешь. Хотя в школу отвел, это наверно считается, поддержал. И подружки на дискотеке. То прям сюси муси, а тут прям что ты, газировку вылили, отвернулись сразу. А то, что любая может на ее месте оказаться, не подумали. Марат мне кажется просто маленький еще. Драться научился, а так ребенок еще. Он даже не сразу понял, что с Айгуль случилось. Поэтому не догоняет, что раз привел на дискотеку, то надо рядом с ней и быть все время.
  16. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    С смс и прочим надо быть осторожнее) Я пару лет назад читала дочке сказку Пушкина Руслан и Людмила. Очень ей запомнился из сказки Черномор. Так впечатлил ее, что она упросили меня записать ему сообщение, да не просто, а видеосообщение. Кому отправляли сообщение я уже не помню, а ответ писали с телефона мужа. Прицепили ему бороду от деда мороза, на голову что-то, не помню уже, в общем загримировали, как смогли. Дочь была очень довольна) А тут на днях она вспомнила про этого ЧЕрномора, давай говорит ему опять напишем. Но теперь то сложнее все обставить, телефон папы в ее телефоне забит, то есть, если даже мы его загримируем и голос изменим, он все равно высветится в телефоне, как папа. Пока говорю ей, что номер потеряла. Она решила сама поискать, не нашла (кто бы сомневался) спрашивала у Алисы, та тоже не нашла ) Пока я придумала ей сказать, что наверно Черномор обронил телефон, пока с Русланом сражался, старенький же. Вот жду, может забудет) И муж мне говорит иной раз, что слишком она у нас верит во все сказочное, а я потакаю. Что 7 лет уже почти, можно уже потихоньку возвращать с небес на землю. А она то зайчику письма пишет, то синичке.
  17. Разные истории обо всем на свете – 12

    Ох уж эта зубная фея. Прошлым летом, у дочки выпал первый зуб. Она до вечера с ним носилась, зажав в кулачке, потом уговорили ее все таки спрятать под подушку. Спрятала, но каждые 5 минут бегала проверять. И вот слышу рев. Что такое? Зуб пропал, все пропало, фея ничего не принесет. Стала ее успокаивать, говорю - фея забрала зуб. А подарок где ? Говорю - фея маленькая же, не может сразу нести и зуб и подарок, вот зубик отнесет и ночью вернется с подарком. Ладно, успокоилась, легла спать. Я пока помню пошла деньги готовить) Как назло ни копейки в кошельке, все на карте. И идти в банкомат не охота, поздно. Вспомнила, что лежат несколько монеток по 25р у меня, вот 2 положили ей под подушку. Довольная была.
  18. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне сегодня аж 2 раза звонили. Первый раз, на Вацап, забыла как представился, но естественно из техподдержки, что беспокоится, что от меня поступил запрос на смену номера. Я подтвердила, что да, отправляла. Он сказал, ну ладно, хорошо. Видимо новичок. Второй раз звонил какой то чин милицейский, вроде лейтенант, но некогда мне было и я просто сбросила.
  19. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

    Мне кажется не так давно придумали требования к цвету футболки для физкультуры. Ну по рассказам подруг сужу. Видимо связано с тем, сто спортзал один, а классов много. Не знаю. У племянницы, в другой школе учится, в прошлом году вообще практически не было уроков физкультуры, учитель у них то на сессии была, то на соревнованиях, то ещё где-то. У нас я вчера забыла спросить, кто будет физкультуру вести, наша же учительница или отдельно физрук для начальной школы есть. Брюки сказали любого цвета, но не яркие, что уже хорошо. И да, тоже обувь с белой подошвой.
  20. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

    Ну про патриотизм это мои догадки, прямо то про это не говорили. А про все остальное, как то я не подумала, первый раз идем в 1 класс, неопытная) Но про то, что каждый класс носит определенного цвета футболки на физкультуру, я давно слышала, поэтому вопросов не возникло. Тут рвение родителей больше раздражает. Учитель сказала, что в спортмастере есть подходящие футболки, и цена 149р вполне подходит. Но некоторым надо объездить все магазины, сравнить, решить, что цвет не тот и сообщить об этом в чате. Шорты нельзя, только брюки. Но мн кажется шторы по цвету найти гораздо сложнее, чем футболки.
  21. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

    Пару лет назад подруга, у которой сын не помню в какой класс шел,рассказала, что она купила летом заранее футболки белого цвета, а на собрании их обрадовали, что их класс должен принести красные. Помня об этом, до собрания я вообще не стала ничего покупать. Тем более дети растут неравномерно и непредсказуемо и дефицита нет. По сути без разницы какую футболку мне покупать. Но вот эти бестолковые обсуждения надоедают. В чате сообщили, что футболка из Модиса на кассе пробивается за 199р. Ну схожу завтра куплю еще синюю.
  22. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

    У нас пока никого не выбирали. И про списки, сразу сказали, с 1 апреля принимают заявления от тех, кто относится по прописке. С 6 июля от тех, кто не прописан, но живут рядом со школой или хотят просто в эту школу. Потом видно отпуск был. И списке прям в конце. Я и не покупала ничего к школе, так как требования не знала. Начались зато дебаты в чате по поводу цвета футболок на физру. Видимо по школам установка на патриотический уклон. 1а достался белый цвет, нашему 1б синий и 1в красный. Теперь обсуждение голубой цвет или синий. Вчера учитель сказала, что в Спортмастер есть футболки по 149р, и началось - они голубые, а не синие. Они приталенные, только для девочек. Ещё что то. Другая мама нашла в Модис синие, но по 300р. В общем процесс пошел
  23. Родительский комитет детского сада/школы

    Да, учитель написала. Но про деньги за прописи говорили ещё на собрании в апреле. Что нужно всем одинаковые, определенные какие-то, и что обычно учитель заказывает, родители оплачивают. И на занятиях по подготовке к школе так же было. Сдали деньги и учитель закупила нужные прописи. Родком ещё не выбирали. Списки по классам вывесили только 25 августа и вот только на собрание сходили. Учебники дадут 4 сентября. А родственники в Акьяре живут, так они учебники ещё в июле получили и уже знали какой класс и кто учитель. Сходила на собрание. Учитель мне понравилась.
  24. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас 1 класс и вот только вчера учитель создала чат. Но интересно она сделала - часть родителей добавила, выложила часть информации. Затем добавила еще пару человек, в том числе меня, еще информация, и затем еще пару человек. И только сегодня от подруги я узнала что оказывается и номер кабинета учитель написала, где будет собрание и еще что-то. А так, написала, что прописи заказали, такая то сумма за них, плюс за шарик ребенку и какую-то медальку.
  25. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да берите им квартиру сразу в ипотеку (шутка если что) Если нет постоянной работы и не предвидится, а даже если и найдет, то лечение ребенка никуда не денется, а свекры могут и перестать оплачивать, с чего будут у них деньги на сьем дальше. Аппетиты не хилые - двушку, да в хорошем районе. Я понимаю еще, если уж действительно невмоготу так стало, что надо срочно разводится, и возможно вам все детали не хотят раскрывать и попросили бы пусть тоже на сьем и на первое время, но тогда квартиру бы попроще, на первое время и такому рад будешь,если так все плохо стало. Плюс это же не сие минутное решение. Можно было и подкопить хоть немного на первое время.
×