Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Везелица

Наши люди
  • Число публикаций

    270
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Везелица

  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Яффские ворота, побеспокою вас. Вот про это и вопрос. Живу в Белгороде, теперь это прифронтовой город. Обстреливают постоянно. Особенно последнюю неделю. Уезжать или нет (иногда думаю, что на короткое время надо уехать, про длительный период даже и не думала). Родственники в Курской и Воронежской области, а там сейчас тоже неспокойно. А дочь (то она "я никуда не поеду", то "мам, я с тобой")? А работа? Вроде как терпимо, но иногда нервы не выдерживают. Тревожно. Хотя читаю цитату, там же всё написано. Но, может, вы чуть конкретней скажете, пожалуйста.
  2. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Или оформите договор найма жилого помещения. За определенную сумму, и деньги вперед. На две недели, на месяц - до совершения сделки. В договоре найма всё будет прописано. Если откажутся, то
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Яффские ворота, спасибо большое! Очень познавательно.
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Яффские ворота какая информация нужна для расклада? Имя, дата рождения, степень родства? В каком колене? Что-то ещё? По какой линии лучше - отца или матери? Пысы: а если дату рождения своих дедушек и бабушек не помню? Только год рождения. ----------- Добавлю: Смотреть - бабушка Олимпиада по линии матери, бабушка Мария по линии отца.
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Я тоже попрошу сделать расклад. Очень интересные вопросы озвучены.
  6. 1 августа у нас открыли садики. Ну, как открыли, работали и раньше, но только одна дежурная группа (в связи с прифронтовым расположением нашего региона). А теперь все дошкольники ходят в сад. Иду мимо садика, дети на площадке, в павильоне. И вдруг, слышу, дети поют вместе с воспитателем: "Тише солдат, слышишь солдат, люди пугаются взрывов"... Я аж остановилась, насколько слова актуальны сейчас. И сразу не сообразила, что за песня, очень давно её не слышала. Но дети запели припев: "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо..." И если в основной текст песни был слышен больше голос воспитателя, то припев пела вся детвора. Слаженно, громко, с чувством, понимая смысл слов. В советское время песня "Солнечный круг" очень часто звучала, как здорово, что современная детвора её тоже знает. *******
  7. Уходят известные, популярные, любимые...

    Светлая память замечательной актрисе Ирине Мирошниченко! А мне она запомнилась в фильме "Вам и не снилось", в роли Людмилы Сергеевны, мамы главной героини Кати. И ещё вспоминается первая роль в кино, это был маленький эпизод в картине "Я шагаю по Москве".
  8. Народная медицина, траволечение, целители

    Выздоравливайте!!!
  9. Народная медицина, траволечение, целители

    Гугл сказал: "Листья лопуха в виде кашицы прикладывают к ожогам". А ворсистой (изнаночной) стороной прикладывают при болях в голове, суставах и т.д. Мой проверенный рецепт лечения ожогов. Пользуюсь постоянно, проверено годами: на мелкой тёрке потереть сырую очищенную картофелену и эту кашицу - на свежий ожог. Остальную часть тёртого картофеля - на тарелку и в морозилку. Через пару минут, картофель из морозилке - на ожог, а с ожога - в морозилку. Менять каждые две-три-пять минут. Минут через 10-15 становится гораздо легче, боль уменьшается. И самое главное - пузырь не надувается. При мелких бытовых ожогах это замечательное средство. Если площадь ожога большая, тогда надо к врачу.
  10. Нумерология

    Спасибо большое за ответ. А что значит:
  11. Нумерология

    @Физендра, извините за беспокойство, постоянно читаю вас на форуме, можно спрошу про себя? Что мои цифры говорят? 02.09.1968 (Лена).
  12. Санатории: всякие и разные

    Всем спасибо за отклик! Это Новгородская область. Значительно севернее нас. А хотелось бы туда, где тепло и солнца много. Поэтому Кавказ. Да, так дешевле. НО. Это значит что готовить придется самой. В магазин сходи, у плиты постой (дополнительные затраты времени, тем более если готовить в соответствии с прописанной диетой, да и не факт, что удастся её соблюсти). А в санатории - пришел в столовую, а там уже все готово: первое, второе, третье и компот (то, что доктор прописал). Все пропарено, протерто. Красота. Минус один: по деньгам дороже выйдет, чем курсовка. Сегодня, в перерыв, "пробежалась" по сайтам санаториев г. Ессентуки. Потому что там лечат одноименной водой. Обязательно посмотрю санатории г. Кисловодска, там же источник лечебного Нарзана. Спасибо за подсказку.
  13. Санатории: всякие и разные

    Всем здоровья! Вдруг захотелось в санаторий. Цель - подлечить желудок. Значит едем на воды. Ессентуки? Или какой другой курорт? Начала сама смотреть, цены не радуют. Совсем не подходит 7-10 тыс. за сутки. Надо что-то бюджетней. Я вообще в санаториях Кавказских Минеральных Вод ни разу не была. А в Инете столько информации, что сразу определиться трудно. Подскажите, какой санаторий выбрать?
  14. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Люди знающие, подскажите. При переломе какие лекарства принимать? Пока отправила гонца купить Кальций Д3 Никомед и мумиё. А ещё что? Что за лекарство Остеогенон? Когда гипс наложили, врач сказал, что обезболивающее любое можно принимать. Но я пока не вижу надобности, сильных болей нет, ночью спала (почти). А про лекарства для лучшего сращивания костей не спросила. В стрессе пребывала. А доктор сам не сказал.
  15. Наши художественные фотографии-2

    Крым. Озеро Донузлав. Утро раннее.
  16. Сад, дача, огород

    Подскажите, пожалуйста, кто уничтожает рассаду помидор и огурцов в теплице? И как с этим бороться? От растений либо "пеньки" остаются, либо нижние листья обгрызаются.
  17. Кошмарные сны

    Сон. Нахожусь в квартире. Во сне она своя, но я знаю, что это чужая квартира. Женщина ухаживает за больным мужчиной (обездвиженным), он одет во всё чёрное, если точнее - у него лицо и открытые участки тела тоже черные, (чёрный силуэт мужчины) (Только сейчас подумала, что женщина - это может быть моя мама, но она умерла два года назад, а что за мужчина?). Два других мужчины обсуждают новости на кухне. Мне звонит подруга (номер телефонный записан, но я звонившую не знаю) и она сообщает мне, что про наш дом уже все написали, его выбрали и мы обсуждаем, что может уйти из него. Написала в кошмарные сны, потому что живу в приграничном регионе и у нас тут неспокойно. @Рулетка
  18. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Камила!!! Как она боролась! Падала и поднималась. Умница. Но как же это больно...
  19. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Ура!!! Золото!
  20. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Губерниев, как комментирует: Ника, родная ..
  21. Уходят известные, популярные, любимые

    Вечная память Мастеру. Спасибо за фильм "АССА". "Над Под небом голубым есть город золотой" ...
  22. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Золото!!!!! Синхронистки - первые!!! Ура!!!
  23. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Да было уже такое, и не раз. В 2004 году, на Олимпиаде в Афинах, засудили Алексея Немова в упражнении на брусьях. На тех соревнованиях работала бригада из шести человек – из Малайзии, Румынии, Исландии, Кубы, Канады и Франции. Вот, прям, светила в спортивной гимнастике (сарказм, если что)... Такие покупаются легче. Потом правила судейства в спортивной гимнастике изменили.
  24. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Спортивная гимнастика. У Ангелины Мельниковой бронзовая медаль в индивидуальное многоборье. Сегодня американка Суниса Ли выиграла.
  25. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Всё. Ура!!! Наши выиграли. Золото в командных соревнованиях по спортивной гимнастике у наших девушек!!!!
×