Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Холод

Наши люди
  • Число публикаций

    545
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Холод

  1. Крёстные - вторые родители?

    Поэтому даже не предлагаю никому. Своё бы вывез, за меня не нужно. Да ладно)) Я читаю детям Библию детскую. Я бы хотела, чтобы и крестные, как минимум, её читали детям, объясняли, как это делаю я. Я не хочу крестных, с которыми можно просто за столом встретиться только потому, что они крестили моих детей. Это не гордыня. Просто хочу, чтобы все по настоящему было, как должно. Вы так не переживайте, я не себе дорогу в рай прокладываю.
  2. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    И поэтому я приезжаю за пол часа до окончания регистрации, когда уже точно никакой очереди нет.
  3. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Про троих одновременно уже которую страницу крутится. Уже и проституткой автора обозвали. Это все, конечно, давно было, трое в смысле, а все на языках обсуждателей вертится. Ни поста без этих.... трое которые. Ну залетела, ну и пошла. И правильно сделала. Много таких знаю и что? Каждая третья так замуж выходит. Она с ним уже троих детей родила. А даже если и не любила? Один любит, другой позволяет себя любить (с). Может, это как раз такой случай?
  4. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Одинаковых вообще не бывает. Почему так? Любила, думаю. Может и любит до сих пор. Вот есть у меня знакомая пара, пенсионеры уже. Отношения не карамельно-мармеладные между ними. Но я же не скажу соседке, что она мужа своего коширяет только потому, что не любила его никогда? А, ну да, если в семье минета нет - тогда только один выход. Можно еще пожалеть бедняжку ))
  5. Крёстные - вторые родители?

    Так были же там лично и с педагогами говорили! Требования к поступающему, конечно, аховые, но знание православия туда не входит, все по учебной программе. С замом по учебной части разговаривали.
  6. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Ну, тут вы уже совсем загнули! В таком случае мужик просто прибивается не за факт наличия губной помады на трусах (измену не припишешь, будет отнекиваться), а за то, что не застирав, бросил в общую стирку. За то, что дебил, короче
  7. Крёстные - вторые родители?

    Мы с мужем вместе думаем над этим вопросом. Вместе ходили на день открытых дверей в гимназию еще весной. Мы без бабушек-дедушек живем, сами родили, сами воспитываем, совета не спрашиваем. Да, конечно, мы понимаем, что учеба в этой школе привнесет в жизнь нашей семьи определенные изменения. Не, в платках и юбках ходить, конечно, никто не будет, но, некоторые вещи придется пересмотреть и нам придется меняться. Нет, нам батюшка говорил, что только половина учащихся - дети прихожан. Остальные - обычные дети с мирскими родителями ))
  8. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    И сверла! Пока новую машинку не купит
  9. Крёстные - вторые родители?

    Самой уже в тягость, не могу, дети как без защиты, не чувствую себя спокойно. Ко мне можно на ты Если дочь пойдет учиться в православную гимназию - то точно появится)) Как раз и остался год.
  10. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Ничего не ново под луной: письма и доброжелатели. Сейчас просто возможностей больше, но, отмени сотовую связь и останутся те же письма и доброжелатели....
  11. Крёстные - вторые родители?

    В православии, как в любой другой вере, возраст крещения не важен. Раньше, при прадедах, было важно, сейчас - нет, но традиция осталась. Однако, традиция - не канон, согласны? Да я понимаю все, но мечтать не запретишь В течение года решать вопрос будем, куда деваться...
  12. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Ясно. Не, в благородство играть, конечно, можно, пока петух в ж... не клюнет. А там уже куда все благородство теряется.
  13. Крёстные - вторые родители?

    Что вы, и в мыслях не было спрашивать. Я в свое время свекра в крестные позвала. Все застопорилось на этапе исповеди. Человек искренне возмущался, нафига оно надо? Я подумала и решила, что раз ты, старый, не понимаешь "на фига надо", значит, лучше не надо Мы не активные прихожане, в храме бываю, но редко, к сожалению. Учу. Библию читаем детскую, рассказываю, объясняю. С основными понятиями они знакомы. Обижаете. Да, ищу. Это неправильно? Что я не подружку лепшую в крестные приглашаю? Но, я давно уже склоняюсь к тому, что окрестит их батюшка. Вас устраивает и ладушки
  14. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Я вас не совсем поняла, то есть письмо с любовными излияниями - это можно, а вот вскрыть и прочитать переписку изменщика - аморально?
  15. Крёстные - вторые родители?

    Да, вы правы. В следующем году дочь пойдет в школу и мы с мужем уже подбираем варианты. Очень склоняемся к православной гимназии, но это пока только прожекты. Даже если не пойдет туда учиться, тогда да, только батюшка и остается как крестный отец.
  16. Крёстные - вторые родители?

    Ни того, ни другого и в помине нет. Просто как вам сказать... Я считаю, что если ты, в здравом уме, берешь на себя такое обязательство как быть крестным ребенку, так ты должен понимать, что теперь будет входить в твои обязанности. Обязательные, подчеркну. Это: научить крестников обращаться к таинствам церкви, дать им знание о смысле богослужения и особенностях церковного календаря, приучать посещать церковные службы и поститься. И ведь никто не проверит, соблюдаешь ты это или нет. Это твое личное обещание Богу. А таких крестных, которые просто раз в год придут в День рождения ребенка с подарком - мне не нужно. Как и не понимаю людей, которые считают нормальным подарок крестным заказывать.
  17. Крёстные - вторые родители?

    В свете ваших баталий, дамы, я поняла, что именно поэтому мои дети до сих пор не крещены. Потому что не могу найти крестных. Я никогда не позову в крестные ребенку подругу, потому что жизнь длинная, сегодня она помнит о моем ребенке, а завтра поругаемся - забудет. Я хочу такого крестного своим детям, чтобы он помнил о том, что говорил в церкви, чтобы стал духовным родителем, чтобы в храм вместе ходили. И, если нас с мужем вдруг не станет, чтобы я была уверена - духовный родитель детей не оставит, возьмет к себе. Увы, чуда не бывает
  18. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    У меня другое мнение - не разлюбила, а просто разными стали. И как с этим прийти к единому знаменателю - не знают.
  19. Я думаю, что кухней должен заниматься тот, у кого это лучше получается. В нашем случае - это я. Если я попадаю в больницу или уезжаю более, чем на два дня, а муж остается с детьми, тогда готовит он. Из того, что муж может: гречневая каша, вареная картошка, отварные макароны, омлет. Это из гарниров. Мясо и рыбу не готовит, проще сосисок купить. А вот на суп у него талантов не хватает, в мое отсутствие их варит свекровь.
  20. Детский сад и все о нем - 10

    Нормальный вопрос. Просто у нас такое не принято, вот и спросила как у вас происходит, на что мне Лигия ответила.
  21. Детский сад и все о нем - 10

    Вот объясните мне, непонятливой, зачем? Если
  22. Детский сад и все о нем - 10

    @Варюша, @Кикиморка, мы вообще никаких букетов в сад не носили. Единственное, что попросили принести - это по шарику на ребенка, уже надутому. Три ребенка - три шара. Детям устроили праздник - на входе детей встречал Буратино, каждого ребенка поздравил с Днем знаний (дочь этот праздник называет День ума) и дал конфетку. На улицу были выставлены большие колонки - детей встречали с музыкой. У нас вообще и речи нет о том, чтобы тащить в сад туалетную бумагу. И канцтовары. И денег не сдаем. Только на подарки детям на Новый год и Дни рождения и воспитателям так же. Строго-настрого запрещено это.
  23. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Это ваша цитата. Я всего лишь поддержала разговор в том ключе, который вы предложили. Поэтому нечего мне тут рассказывать о том, кто тему поднял. Я достаточно слежу за веткой. Я читала все ваши комментарии.
  24. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Она просто сказала про него, когда рассказывала про себя. Козыряния не было.
  25. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Да с нормальными и обычными взглядами. Зачем автора тыкать православием, я не понимаю? Давайте к её проблемам в семье, добавим, что дама живет не по заветам. Неправильно живет.
×