Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мюмла

Наши люди
  • Число публикаций

    579
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мюмла

  1. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Ну пусть будет логистика, раз Вам так думать удобнее) Коммерческая ссылка удалена А вот акции в местной мелкой сети на сегодняшний день, не вижу пока ничего криминального вроде, скидок этих навалом там.
  2. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Коммунарку я и без акции беру, по 100+ цена, а уж за такую цену плиток 20 про запас взяла бы точно, это самый лучший шоколад как по мне на текущий момент, как и вся остальная белорусская продукция. На вайлдберриз еще до повышения цен взяла коробку соевых белорусских паштетов, потрясающая вещь. Сейчас так подумала, а мы ведь вообще российских продуктов не покупали уже года 3, забавно. Ну кроме сезонных овощей и хлеба, xD.
  3. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Ничего смешного, у меня подруга в Литве развелась именно из-за мамы мужа, хотя они жили раздельно от нее, но давление было постоянным и сам парень был мамкиным, весь такой нежный, я это имела ввиду, когда дожимают другую сторону психологически.
  4. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Совсем уже что ли. Уже и разводы начались из-за войны, а так бывает вообще? Я понимаю- развод из-за измены, разногласия в вопросах веры, воспитания детей или проблемы с родителями например, но чтобы из-за политики, это просто смешно. Как будто они там сидят, принимают решения мирового масштаба) Помирятся через месяц, уверена) Нашли блин повод)) Если у них только в этом дело- то ерунда вопрос, а вот если все глубже, и есть другие, более серьезные проблемы внутри семьи- то тогда конечно печально.
  5. А что за прикол именно с сахаром? Почему такая драма с этим продуктом? Правда очень интересно. Мы на Фит параде, поэтому килограмма на всякий случай хватает на полгода. У нас яйца подорожают на 40 процентов, сказали.
  6. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    У нас завтра пепельная среда. Начало Великого Поста. День сокрушения и покаяния, когда посыпают голову пеплом или наносят пепел на лоб в виде креста. Все эти дни молюсь о прекращении этого безумия. Я очень люблю жизнь, люблю этот мир, и людей в нем. И как же хочется, чтобы вокруг все утихло. Чтобы мы вспомнили, что перестав быть детьми и повзрослев- мы остались Божьими детьми, и Он нас не разделяет на плохих и хороших. И что существует безусловная любовь. К своему ребенку, родителям, родным, мужьям и женам. И что эта любовь наполняет нашу душу и дает нам силы даже тогда, когда кажется, что уже ничего не осталось. И я молюсь, чтобы эта любовь была сильнее границ, денег и власти. Чтобы люди очнулись и разошлись по домам, к своим семьям. И продолжилась мирная, спокойная жизнь. Я желаю вам всем огромного терпения, любви и веры. Извините, наверное не в тему, просто захотелось сказать. У кого есть время и желание- посмотрите фильм Счастливого Рождества. Сейчас очень актуально. Три страны в первую мировую на время Рождественской ночи заключили перемирие и прекратили огонь. Там есть кот и красота души человеческой.
  7. Гений и злодейство

    Чтобы самой писать, нужно как минимум умение выражать свои мысли) О таланте я уже не говорю) У Вас же слог хромает даже в простом, не информативном предложении, По другим Вашим сообщениям заметно, что грамотность- тоже не Ваш конёк) И причем тут вообще Цветаева, спутанность сознания какая-то.
  8. Зарубежные сериалы - 4

    Был просто изумителен, пока не пошла толерастия в виде его возлюбленной негритянки. А так- чудо. Одна опера чего там стоит.
  9. Фотографии наших любимцев

    С добрым вечером Лежанка есть, но обожает эту коробку, мы ее аж утеплили)
  10. Зарубежные сериалы - 4

    Толерантность присутствует?
  11. Зарубежные сериалы - 4

    Просто упиваемся сериалом Мост. Он прошел мимо нас, несколько раз начинали и таким казалась тягомотная первая серия, минут 10 посмотрим и зеваем от скуки) А тут вона оно как На начале третьего сезона уже, жаль, что их не десять Сага Нурен просто изумительна)
  12. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Все не читала, но я бы при таких заморочках сказала актуальному мужу правду. Вот просто, как автору темы. Так и так, что делать? Назад не возьмет, выкидывать жалко, как думаешь? И вот какое ты решение примешь, Вася, так мы и сделаем. Все, проблема решена.
  13. Накроем стол на Новый год - 5

    Мы наш рыбный стол быстро сделали, сижу мультики советские новогодние смотрю, я если делаю именно селедку под шубой, то давно не заморачиваюсь разделкой, беру тупо филе и режу, а свеклу уже отварную покупаю заводскую, как и морковь. Очень упрощает жизнь. Всех с наступающим или уже наступившим)
  14. Накроем стол на Новый год-4

    Мы с майонезом и ананасами, да, очень вкусно будет. И выкладываем в половинки авокадо.
  15. Накроем стол на Новый год-4

    Салат с креветками, авокадо и огурцом, Мимозу с лососем, форшмак из селедки жирной, заливную рыбу палтус (странно, что завтра не четверг), на горячее стейки лосося (ну конечно))), ну и коробка килограммовая конфет Победа шоколадно-вафельных без сахара, манго, мандарины и жестяная банка печенья сливочного. Бутылка Инкермановского Каберне Качинского. А первого января я сварю суп из кильки в томатном соусе, очень уж захотелось) Всех с Наступающим, и пусть этот год для всех будет щедрым на улов Вообще стол не задумывался тематическим, так получилось)
  16. Зарубежные сериалы - 4

    Три раза заканчивала смотреть на пятой или шестой минуте первого сезона) Несколько раз думала о четвертой попытке, но не решилась
  17. Называем имя суженого

    Игорь) Мне таксист обалдевший. 22 года назад с утра 1-го января, на мою просьбу назвать любое имя случайное мужское- Геннадий говорит) А я вообще ни разу не встречала парней с этим именем, даже шапочно) Ну вот что, скоро фарфоровая свадьба, в феврале
  18. Боже, как же я люблю цветную и брюссельскую капусту! И на пару, и жареную в яйце и сыре, и тушеную в духовке, любую! Только вот мне ее нельзя много, там витамина К полно, а у меня склонность к тромбозам и гемоглобин под 160. Очень редко ем, а люблю слов нет как
  19. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Сейчас глянула, я покупала за 918, состав хлопок 100 процентов, какой именно- не написано, но не кулирка. Мне кажется, что это плотный ситец. Но я на всем белорусском сдвинута маленько) И не в качестве рекламы, просто что-то к слову пришлось) Не призываю ни к чему ни в коем случае)))
  20. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Самый уютный и удобный халатик, но размеры от 48 и выше, худеньким не подойдет. Я себе брала недавно, но я высокая и толстая)
  21. Ночь прошла одна, как я поняла, и что, 12-летний подросток резко стал за ночь мальчиком со спичками?
  22. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Я дома рассекаю в теплой клетчатой фланелевой пижаме, красота. Она мужская, но мега удобная, и фланелька прям натуральная, даже не ожидала. Покупала с месяц назад.
  23. Зарубежные сериалы - 4

    Мы сейчас смотрим "Грешница". Интересный сериал, там девушка с семьей на пляж пришла, порезала грушу, и этим же ножом вслед за грушей порезала незнакомого мужика Ну и вот там расследование, что да почему, и как так) В процессе выясняются разные интересные факты из прошлого, много флешбеков из жизни героини и не только. Держит в напряжении и почему-то похож на скандинавский сериал, хотя производство США Там три сезона и заявлен четвертый, но говорят, что все, кроме первого- совсем не очень.
  24. Дорамы

    У меня самый важный вопрос Музыка как обычно в дорамах вот эта труляляшная присутствует фоном на постоянной почти основе?
  25. Новогодние фильмы

    Ирония тоже злой, мне вот всегда было обидно за невесту его, и за Ипполита тоже. Они тут песенки распевают и салатами меряются, а каково той девушке одной в новогоднюю ночь и этому жениху Насти? И вообще, вот главные герои такие все добрые, нежные, а тех двух изобразили в очень мрачных тонах, типа скучные унылые людишки- не чета творческой интеллигенции. В общем, так к любому фильму придраться можно, и к Чарли тоже. У Бёртона вообще нет жизнерадостности показушной в сюжетах, зато есть всегда внутренний свет, каким бы мрачным не казался фильм, вот такой парадокс. Одна "Крупная рыба" чего стоит.
×