Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Avene

Our own people
  • Content count

1040
  • Last visited

Everything posted by Avene

1. Какие книги мы читаем? - 10

Я как раз сейчас в процессе. Мне очень нравится. Читала уже трилогию о Манюне и "С неба упали три яблока" . Зачитывалась до поздней ночи. Спасибо всем, кто давал наводку на эти книги.
  2. Закон бумеранга в жизни

@Юлемна У меня так же. Всегда прилетает обидчику, но только в том случае, если человек обидел меня до глубины души и совершенно на пустом месте. Долго не злюсь, зла не желаю, а человеку всё равно достанется.
  3. Русские сериалы, часть 4

Прочитала Ваш пост и была уверена, что я смотрела этот сериал. Но потом выяснила, что я смотрела сериал с таким же названием, но 2012 года с Пановой, Судзиловский и Толкалиной. Тоже хороший, летний, отдыхательный сериал. @Овсянка Очень жаль, но второго сезона не существует.
  4. Приметы

Говорят потеряла серёжку - найдёшь Серёжку Серьги теряла, но очень давно. Подтвердить эту примету не могу, не вспомню уже совпадала ли эта потеря с появлением мужчины в моей жизни.
  5. Русские сериалы, часть 4

@Чернышка "Омут" (2007г.) не смотрели ? Детектив про дачный посёлок, где все друг друга знают. Смотрела очень давно, мне понравился.
  6. Русские сериалы, часть 4

Сериал без концовки. Отсняли может два, может три сезона и забросили. Низкие рейтинги. Адаптация испанского "Ковчега".
  7. Зарубежное кино. И только!

Спасибо за наводку. Мне фильм очень понравился, и развязка неожиданная.
  8. Наш сонник - 10 - юбилейный

@Умняша Мне когда-то приснился сон : я увидела на ладони кусочек челюстной кости и на ней 3 зуба, без крови. Два были запломбированные, а один здоровый зуб. Я тогда решила, что будет три смерти и этих людей будет что-то объединять ( кусочек кости на которой они все находились). В течении месяца я узнала о том, что из жизни ушли три учительницы из нашей школы. Две пожилые и одна молодая. Только одна из них учила меня когда-то в школе, остальных я просто знала в лицо. Вот молочные зубы мне никогда не снились.
  9. Русские сериалы, часть 4

Вчера по телеканалу "Россия" был анонс сериала "Зулейха открывает глаза". В главной роли Чулпан Хаматова. У Зулейхи убивают мужа, а её саму раскулачивают и отправляют в Сибирь. Актёрский состав : Маковецкий, Пересильд, Роза Хайруллина, Роман Мадянов. Фильм снят по одноимённому роману, который очень хвалили в читательской веточке. Книгу не читала, а вот сериал попробую посмотреть. Анонс был с пометкой " скоро".
  10. Наш сонник - 10 - юбилейный

Битая посуда вряд ли сулит что-то хорошее. Скорее всего сонник прав.
  11. Вот тут не соглашусь. В нашей семье дедушкин молитвослов и Евангелие пролежали 50 лет! Теперь они не пылятся на полке, а используются по назначению. Всему своё время.
  12. Русские сериалы, часть 4

Первый да, понравился. Очень. Ждала второй сезон, а тут такой поворот. Если бы заменили только участкового, я бы ещё может и посмотрела. Без Пеговой смотреть не хочется.
  13. @Фокус В своём первом посте на эту тему я писала, что при наличии другой актрисы фильм возможно получится бы другим. ВОЗМОЖНО. У Вас своё восприятие этого фильма, у меня своё. К сожалению обсуждать фильм и его героев детально не могу, просто потому что видела один раз и очень давно, а пересматривать нет желания.
  14. @Леночка В. "Стремилась сыграть" и " была утверждена режиссёром" всё же две разные вещи. Раз утвердил, значит именно такой он и видел героиню своего фильма. А зритель выбор режиссёра либо принимает, либо нет.
  15. Русские сериалы, часть 4

Стартует второй сезон сериала "Рая знаете" , и я бы обрадовалась, если бы не полная замена главных героев. Ни Пеговой, ни Дюжева в сериале не будет. Второй сезон называется "Рая знает всё". Я не люблю когда меняют главных героев. Смотреть совершенно не хочется. Пегова в том сериале мне очень нравилась, а в новой части Рая получилась какая-то вульгарная. Мне так по отрывкам показалось. Очень жаль.
  16. Наш сонник - 10 - юбилейный

@Каста Дива Попугай мне снится всегда к сплетням. @Кракатук Шуба к прибыли. Снег в моих снах к чужим деньгам, не собою заработанным.
  17. @Садовая Соня @Временно безработная Прошу прощения за неверно написанную фамилию. Сколько людей, столько вкусов. Для вас всё в этом фильме сложилось органично, ну и прекрасно. Меня же главная героиня раздражает. Нет, не так. Она меня бесит своей придурковатостью Поэтому фильм смотрела один раз, давным-давно и больше не собираюсь.
  18. Вот уж не думаю, что режиссёрской задумкой было показать русскую девушку дурочкой. Уж не в советском кино. Просто снимали ту, что сверху приказали.Сыграла как смогла. Когда-то давно я смотрела один из выпусков "Пусть говорят". Разговор зашёл как раз про такие случаи, когда режиссёры снимали актёров в приказном порядке. В экспертах сидела Руденко. Она и привела в пример фильм "Отпуск за свой счёт". Дословно не вспомню, но смысл был такой: вот сняли актрису в приказном порядке и все видели во что она превратила фильм. Можно сказать, что человек выплеснул многолетнюю обиду, но лично я в этом случае с ней согласна. Фильм смотреть невозможно. Руденко же достался в фильме эпизод. Она сыграла девушку из турагентства. Никакой валькирии там и близко нет.
  19. Тоже не люблю этот фильм. На главную роль в этом фильме была утверждена Любовь Руденко. А актрису, сыгравшую в итоге главную роль, спустили сверху. В её исполнении получилась деревенская дурочка. Как бы сыграла Руденко мы теперь уже не узнаем, но вполне возможно мог получиться совершенно другой образ и фильм воспринимался бы совсем иначе.
  20. Наш сонник - 10 - юбилейный

Меня тоже интересуют сны про автобусы. Последний год частенько снятся. Несколько дней назад опять приснилось, что еду с двумя приятельницами на автобусе. Наша остановка, они выходят, а я замешкалась. Двери закрылись и автобус продолжил путь, выйти я не успела. Ну думаю, здесь по прямой, доеду и вернусь пешком. Приехала в другой город. Спросила дорогу, указали, вроде всё просто, но выйти на правильный путь я не смогла. Спросила у другого прохожего, он другую дорогу указал, но тоже по прямой и дойти легко, а я опять заплутала. Так я к приятельницам и не попала. Сон оборвался.
  21. Русские сериалы, часть 4

Поддерживаю. Я проплевалась. Сначала вроде бы ничего не предвещало, а потом как понеслась душа в рай. Пусть сами подобные сериалы смотрят. Досмотрела "25-ый час". Концовку испортили, и я даже не собираюсь голову ломать, чего же такого хотели зрителям сказать сценаристы. Иногда нужно быть чуть проще. Тоже собираюсь смотреть "Гражданин Никто". Сколько его по телевизору показывали, всё время что-то мешало посмотреть.
  22. Русские сериалы, часть 4

@Полярная лиса Поискала второй сезон. Не нашла. Наверное перепутала с каким-то другим сериалом.Прошу прощения.
  23. Русские сериалы, часть 4

@Полярная лиса В "Костоправе" два сезона, насколько я помню. Первый нравится, смотрела несколько раз, до второго руки так и не дошли почему-то.
  24. Русские сериалы, часть 4

@Николавночка Наверное "Ангелина" , если с Куликовой. Из простеньких ещё есть "Авария" 4 серии.
  25. Наш сонник - 10 - юбилейный

@Дым Свадебное платье плохой символ. Обычно что-то не очень хорошее происходит. Ссора, неприятности , сплетни могут быть. Что-то, что может омрачить семейную обстановку. В кольце лично я плохого символа не вижу. Опять же, сон может касаться не Вас лично, а друзей или родственников.