Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Telle quelle

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Telle quelle

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Какие мы все разные..) А у меня "принять в душ" это быстро искупаться и побежать по делам
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Ну как вариант, надо искупаться. Или надо принять душ. Не обязательно искупаться под душем) А у меня от этого "навела себе кофе", прям глаз дергаться начинает.
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Да нормальное вроде слово. Точно приятнее, чем обмыться, как по мне. Чай или кофе еще некоторые наводят. Пойду, говорит знакомая, кофе наведу. Тоже раздражающее почему-то
  4. Русский язык и его состояние - 14

    У меня подруга в храме заказывает "молебень", и я ей говорила, что правильно говорить молебен, и в храме матушки поправляли, а она "молебень" говорит и все. И элементы у нее, вместо алиментов. А еще бесит когда говорят медицинский полюс. Полис правильно, полис! Но нет, повально у всех полюса. И неприятно когда говорят слово обмыться. Почему не искупаться, принять душ? Что это за обмыться? У меня ассоциация с тем, как покойников обмывают. Брр.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Вы знаете, у меня была практически такая же ситуация, только это был муж знакомой, я с ними виделась один раз в компании своего парня, которого он тоже отлично знал. Он начал мне писать про погоду, про как дела, как жизнь и чем занимаешься. Я ему отвечала, но парню своему все рассказала сразу. Он немного напрягся. В дальнейшем этот молодой человек постепенно начал переходить границы склоняя меня к более откровенному общению. Почему я его не заблокировала сразу? Мне было неудобно. Мне казалось, что я буду грубой, ведь со мной просто по дружески общаются, хотя я и понимала что это как то странно. В итоге, когда муж этой знакомой начал в открытую предлагать встречу, я ему отказала и мой парень в итоге с ним подрался. Жена его ничего не поняла, обвинив моего парня в неадекватности, но я тогда четко поняла, что ег нужно было блокировать сразу и что мои нейтральные ответы только подстегивали его и давали зеленый свет.
  6. Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

    Я раков в морозилку убираю на несколько часов. Они засыпают, а потом их можно в кипяток. И никто не мучается, ни раки, ни я. Гуманно. Вкусовые качества после заморозки не изменяются.
  7. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Да, согласна полностью. Меня гоняли по больницам, по всем врачам, но никто ничего не мог понять, дерматологи вообще ни о чем были, мази одни назначали. Как я намучилась, как переживала, самый хороший возраст, а лицо такое, да еще и болело постоянно. Косметологи не брались даже чистки делать, лечиться отправляли. Это сейчас пошел к платному грамотному врачу, а тогда, почти 15 лет назад в нашем захолустье был один только кожно-венерический диспансер. Не повезло мне, сейчас вот пытаюсь исправить, но до конца ни одна процедура не позволяет избавиться от постакне. Косметолог предлагает следующий раз перед лазером сделать фракционный игольчатый лифтинг, чтобы добиться большего эффекта, но это дорого, а будет ли эффект я сомневаюсь.
  8. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Про кожу тут писали, мол кожа постакне, а ресницы наращивают. У меня такая кожа, в двадцатилетнем возрасте появились такие проблемы, что и в больнице почти год лежала, и по дерматологам, и по всем врачам ходила и ничего мне не помогало. Почти 10 лет страдала непонятно чем, никто так и не вылечил толком. И таблетки те самые пила, при которых беременеть нельзя. А потом постепенно все прошло, но рубцы на лице остались очень заметные. Сделала себе уже третью лазерную шлифовку лица СО2 которая. Это дорого, это больно, период восстановления приличный, не скажу, что все исчезло, на выглядит лицо на порядок лучше, чем было. Но если сравнивать со здоровой кожей, то конечно моя выглядит не айс. И вот на работе мне тоже одна сотрудница говорила, что смотрела она на меня раньше и думала как так, молодая вроде, а лицом не занимается. Откуда она могла знать, а выводы вон сделала. Ресницы наращиваю, если у хорошего мастера их делать, то выглядят они красиво и естественно. И маникюр, и губы немного увеличила, и татуаж бровей аккуратный и неброский, благо свои густые, но редеть начали. И мне кажется выгляжу я так аккуратно и свежо, даже не смотря на остаточные следы от акне. Все хорошо в меру.
  9. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Девушки, кто разочаровался в сериале, посмотрите 11 сезон. Это бомба! Такие захватывающие серии, никаких провисаний, нудных диалогов. Я тоже "Ходячих" переставала смотреть, и нудно было, и приелось, и любимых героев слили. Да еще когда ковид был, то сезон чуть ли не на два года растянули. А тут от скуки решила глянуть, тем более последний сезон и все, залипла как в первый раз! Или они сменили сценариста, или режиссера, не знаю, но сезон реально сильный и интересный.
  10. А я прослушала Михаила Шолохова "Тихий Дон". 72 часа. Два раза подряд. Меня книга просто ошеломила, неделю проходила под впечатлением. Переживала, много думала, посмотрела последнюю версию сериала. Какой слог, какая сочная казацкая речь, не уверена, что осилила бы в книжном варианте. Четыре тома были у дедушки с бабушкой, жалею, что не забрала их с собой. У меня родные из тех мест, в Вешках я была, видела памятник Аксиньи и Григория на коне, огромный, величественный. Как я могла так долго обходить это произведение? В общем, через месяц прослушала аудиокнигу еще раз, более вдумчиво. И мне понравилось еще больше. Наверное, это теперь мое самое любимое произведение. Еще очень понравился роман Ричарда Матесона "Я - легенда". С одноименным фильмом совершенно разные линии и сюжет. Книга глубокая. Фраза "Я -легенда" имеет особый смысл. Подумать только, что роман написан в 1954 году! Читается очень современно и актуально.
  11. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Ну в основном да, своя семья для всех дороже. Кому будет нужен пожилой одинокий человек, когда своя семья есть, свои дела и заботы. Все может быть, и дети бывают неблагодарные, и проблемы. Но все-таки в нормальных семьях друг друга любят и заботятся.
  12. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Ну, наверное, что в старости за помощью не к кому будет обратиться, досмотр, праздники одной встречать, одиночество. Когда есть дети, знаешь, что ты не одинок в этом мире и у тебя есть любящие дети, внуки, которые в гости приедут, позаботятся, помогут в случае чего.
  13. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Я тоже особо не парюсь и не думаю, а как скажут, так бабку эту вспоминаю и страшно становится.
  14. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Вчера была в салоне, стриглась. Мастер моя подняла тему про родить для себя. Мол, это пока молодая, тебе хорошо и весело, а вот чем старше становишься, тем сложнее без детей будет. На мои доводы, что одна саму себя еле тяну ответила, что родители помогут, вторую работу найду, про лужайку. Спорить не стала, промолчала, а настроение испортилось. Ну что я поделать могу если и рожать не от кого, и одной ответственность на себя брать не хочется, и материально тяжело? У меня в подъезде бабушка живет 85 лет, муж умер, родня дальняя какая-то на другом конце страны, ходит к ней соц. работник, на улицу практически не выходит. И жалко ее, и вообще не представляю как она одна, она еле ползает, как готовит, убирает, что вообще дома днями делает, как ей, должно быть, страшно... Умрет и не сразу хватятся. Не хочу такую старость, страшно, а рожать сейчас "для себя" еще страшнее да и получится ли?
  15. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Да, конечно Миссандею. Вчера от расстройства мысли перепутались. Так больно прощаться с сериалом.
  16. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Посмотрела финал, расстроена. Как же жаль Дейнерис, как жаль Джона Сноу. Мне не показалось, что Джон был счастлив отправится на Стену. Смиренно и покорно принял свое изгнание, оставшись так и не признанным наследником Таргариенов. Не заметила в нем ни успокоения, ни удовлетворения, скорее обреченность и тоску. Ну хоть Призрак и Тормунд рядом. Почему Бран и Сэм не рассказали о его происхождении? Как-то подло с их стороны и обидно по отношению к Джону. А Дейнерис? Такая честная, справедливая и умная девушка превратилась в чудовище. Ее предали близкие, Миссандею убили, Джорах погиб, она в чужой по сути стране, война, потери, стресс от того, что она не истинная наследница. Ей бы отдохнуть, привести мысли в порядок, поддержку от любимого человека и мы снова увидели бы прежнюю Дейнерис, справедливую и не жестокую королеву. Но нет, ее решили слить. Как же мне ее жалко! Джон подло ее убил, признал королевой, признался в любви, поцелуй и вот так... А ведь ему доверяли все, и она и дракон не ожидали такого. Расплакалась на этой сцене и как Дрогон переживал и унес ее. Многих устроил такой финал, а по мне, идеально было бы как на картинке выше. Король и Королева, ребенок, драконы и все счастливы. Думаю правители из Дени и Джона получились бы не хуже Брана. Ну хоть какой-то сериал могут закончить позитивно? А то, что не посмотрю все на концовки изгаляются, везде драмы и герои не обретают счастья. Буду ждать оставшиеся книги. Хотя и в книгах, Дейнерис предсказали три предательства. Два у нее уже было, последнее предательство должно быть из-за любви. Видимо это и есть Джон Сноу.
  17. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Можно, конечно, и так обыграть, но, мне кажется, от рук так любящего ее в прошлом Джейме она закончит свою жизнь. Так эпичнее
  18. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Можно и я вклинюсь?) Читала где-то интервью Дж. Мартина о том, что ждет персонажей и какова будет концовка сериала. И он ответил, что все это уже есть в книгах. Внимательные фанаты сами могут догадаться кто как закончит. Я как раз закончила с прочтением последней книги "Танец с драконами". И что запомнила из всей серии. В самой первой книге Дени встречалась с умершими колдунами, бродила по коридорам и заглядывала в комнаты. В одной из них она видела Кровавую свадьбу, пир, убитые люди и человек на троне с головой лютоволка. Это была только первая книга, т.е. еще очень задолго до тех кровавых событий. В следующей комнате Дейнерис увидела рождение обещанного наследника, а затем, уже в другой, голубую розу на ледяной стене. Это отсылка к Джону Сноу, ведь голубую розу, если я не ошибаюсь, подарил Лиане Старк Рейгар Таргариен. И еще, в книгах Серсея ненавидит Тириона из-за предсказания провидицы, которая предсказала ей будущее. Колдунья разрешила задать три вопроса. Один из них был : - Я стану королевой? И ответ, что да, ты будешь королевой, пока не появится другая, моложе и красивее тебя, чтобы тебя свергнуть и все отобрать. Серсея думала, что это Марджери и поэтому ее ненавидела. Получается тогда, что это Дейнерис? И еще вопрос там был. - У нас с королем будут дети? И ответ: Мол, у короля много, а у тебя всего трое. Золотыми будут их короны и золотыми будут их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей шее сомкнет руки валконар и задушит в тебе жизнь. Валконар - это младший брат. Она всегда думала, что умрет от рук Тириона. Но Джейме вроде младший близнец? Так что я думаю Сересею задушит Джейме.
  19. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Да, гинеколог на осмотре прощупала и отправила на УЗИ. Нет, не увеличены, и подключичные тоже. В результате УЗИ написано, что в норме. Сестру успокаиваем, я маму еще успокаиваю. УЗИ еще сделаем, уже врача онколога хорошего нашли, к нему пойдем на консультацию. Врач, которая делала УЗИ маме отдельно сказала, что 50 на 50. Что возможно фиброатерома, но ей не нравится, что опухоль плотная, с нечеткими границами и что питает ее кровоток.
  20. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    @Маркиза Карабас, да, такое огромное! УЗИ сделали сразу же, на мамамографию по циклу на 18 марта записали. Я все думаю, если это онкология, то при такой большой опухоли уже прощупывались бы лимфоузлы, ведь так? Уже были бы какие-то изменения на коже, выделения, деформация. А у нее все нормально с виду. Взяли из соска на цитологию, пока не готова, серозные выделения написано. Это плохо, прозрачные же должны быть? Я весь интернет перелопатила, голова кругом.
  21. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Мы все в ужасе, у сестры, на осмотре перед отпуском, обнаружили уплотнение в груди. УЗИ показало 7,5 см, плотное, с нечеткими контурами. Не хочется думать о плохом, надеемся, что это фиброаденома. Год сестра лечилась от саркаидоза легких, пила Преднизалон, еще у нее увеличена щитовидка, возможно, что на этом фоне появилась фиброаденома? Может кто подскажет? Маммографию назначили на 18 марта. Как эту неделю пережить? Сестре 31 год, ребенок 3-х летний, за что ей это?! Она в ударе, мама плачет, я места себе не нахожу. Такая огромная опухоль! Внешне на груди изменений нет, лимфоузлы не отекшие, в порядке, грудь иногда потягивает. Кто-нибудь, подскажите, есть ли шанс, что это не онкология?!
  22. Мама не пускает меня жить к моему парню

    @mystery Да девушка уже сто раз сказала, что учебу не бросит. А прогуливает иногда, да кто не прогуливал? Не хочет учиться, то и мать не заставит, рядом она или у парня живет. А отчислят если, в принципе и восстановиться через год вроде бы можно.
  23. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Можно вклиниться насчет бюджетного образования? Я и сестра учились на бюджете. Сестра очно, я заочно. Сестра умная у меня, отличница в школе, занималась сама, много, у родителей денег на репетиторов не было. И не факт, что сама поступила бы. Практически все, кто у нее в группе были на бюджете это дети каких-то шишек, бизнесменов или медалисты из областей. Обычному, без блата, человеку было практически нереально поступить на бюджет. Мало мест, много желающих. Но у нее и специальность была крутая. Из моей группы на бюджете учились те, кто заплатил энную сумму за этот бюджет или же опять по знакомству. Те, кто говорил, что сами-сами, да им просто не верили! Мест очень мало, желающих много, знаю, что областным проще поступать было, они с дипломами красными все, там им баллов что ли меньше надо было набрать. Не помню уже. Вот вам и бесплатное образование. Вот вам и бюджетные места. А ВУЗ у нас с сестрой был государственный, но не самый крутой. А по теме, разрешили бы девушке жить с парнем, то может через пару месяцев сама вернулась бы. А так, вот девушка в позу, можно сказать, встала. Показали серьезность намерений. Ну и вообще считаю, что родители обязаны выучить своих детей. С одним образованием помочь точно.
  24. А я слушаю аудиокниги на работе Работа монотонная, скучная, а так, наушник в ухо и окунаешься в другой мир. Начала с классики, Куприна "Яму" прослушала, Пушкина переслушивала, затем прочла книги Верджинии Эндрюс, не смогла найти в печатном варианте, "Цветы на чердаке" и остальные две части (не впечатлили последние две вообще). А сейчас слушаю Джорджа Мартина "Игра Престолов". Вторую книгу дослушиваю. Это просто восторг! Пищу от удовольствия и спешу на работу, чтобы снова повстречаться с любимыми героями. Вот так аудиокниги стимулируют желание ходить на работу
  25. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

    Я ей тоже говорила, что потом она же виноватой и останется. Самое интересное, что муж сестры не против абсолютно. Его не трогают и ему отлично. Приедет, маму заберет, отвезти тоже может. Сидит дома, занимается своими делами, он не шляется нигде, домашний, что-то там по работе читает, он стоматолог. Его родители, стати, тоже постоянно у них трутся, но сестре, естественно, удобней со своей мамой, а не со свекровью. У мамы много дел, работа, компьютер, дом, собака, папа в конце концов, огород летом, они с отцом в частном доме живут, но в тот год, когда сестра родила, то практически его забросила. Любит она внука очень сильно. А подруг нет, как то и не было никогда. Меня сестра удивляет. Ей чуть больше 30 ти. У моих подруг в ее возрасте по двое детей и ничего, сами как-то, помощи не просят, а тут, такое ощущение, что у них пуповина снова выросла. До маразма буквально доходило. Звонит сестра маме на работу и спрашивает, как там погода? Во что ребенка одеть? А то они погулять собираются. На меня одно время с наездами: типа хоть бы раз приехала переночевала и помогла! Я отказывалась, в итоге они теперь считают, что я племянника не люблю.
×