Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Макарена

Наши люди
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Макарена

  1. Может и закатит. Но когда был разговор про наследство, я сразу сказала, что вступать буду. И это не обсуждается Просто там как-то сумбурно разговор пошёл. Они сказали, что квартиру в принципе продать можно. Я сказала да. Ну, они за это зацепились.
  2. Вроде отношения действительно не плохие. Но просто до этого не касалось денег
  3. На это и давить хочу. Пусть долю в своём имуществе оформляют на него. Тогда и получат деньги.
  4. Не закатит. Дальше пойдёт давление на продажу квартиры и требования денег. Еще не один год придётся отбиваться.
  5. Я готова отдать деньги, и за клининг, и за похороны. Без проблем. И памятник сама поставлю. Если , что скорее всего буду действовать по закону.
  6. Да. Я склоняюсь именно к этому. Сестра моя такими же словами говорит.
  7. У них не свербит. Я поэтому и задаю вопрос. Смогут ли они прийти со мной и претендовать на половину?
  8. Я так не смогу. Похороны они полностью оплатили. Квартиру мы чистили напополам. Там он 10 дней пролежал. Там клининг не дёшево обошёлся. Я понимаю, что это деньги с продажи дома. Свои ни в за что бы не отдали
  9. Я все понимаю. Можно послать лесом и пойти самой. Но не могу я так. Мы всегда в нормальных отношениях были. Не ругались. К сыну они хорошо относятся. Я хочу по закону, и отношения не испортить
  10. Я так и ответила. Поэтому и спрашиваю. Если мы с ней вдвоём придем и заявим на наследство, нотариус поделит? Или откажет ей?
  11. @Дождь Без меня они не пойдут. Там все подаётся так , что мы же не хотим тебе зла. Мы Артура обобрать не хотим. Целую половину ему хотим дать .
  12. @Агаша Нет. Не содержали. Там ситуация не очень хорошая была. Бывшая свекровь умерла через год после инсульта. Они умудрились по доверенности оформить на себя дом в деревне. И продали его. Когда мне сообщили, что он умер, мы с сыном поехали в морг. Вот там на меня и пошло давление. Я не догадалась дать отпор. Просто утверждать, что они его смотрели, и в то же время труп пролежал 10 дней в квартире, как то не очень.
  13. Я так понимаю, что даже если она пойдёт со мной к нотариусу, то ее скорее всего отправят лесом. Или все-таки примут заявление на наследство?
  14. @Предчувствие весны Да. Квартира и гараж. Документы о родстве не проблема.
  15. @Никеша Я понимаю, что мой сын сейчас первый, но просто информацию ни где найти не могу. Может ли нотариус поделить наследство с двоюродной сестрой?
  16. @Melas Нет, там все нормально. Отказываться не стоит.
  17. Нет. Не открыли. Я на похоронах пообещала, что пойду с ними. Все документы на собственность у них. Свидетельство о смерти и свидетельство о рождении. Я согласна пойти с ней. У меня вопрос, к чему готовится? Дамы очень напористые. Там ситуация была не простая. Они считают, что смотрели его. Хотя мужчине было 43 года. Но не переубедить.
  18. Здравствуйте. Я с вопросом. Умер дядя моего сына. Его брат, мой бывший муж, умер в 2015. Его сын погиб тогда же. С женой был в разводе. Бывшая свекровь умерла . Он жил один. Мой сын инвалид недееспособный. Я его опекун. Сейчас на меня давят двоюродные сестры умершего. Они хотят половину. Но я чётко сказала, что вступать буду. У меня вопрос. Имеют ли они право вступить в наследство на равных правах с моим сыном?
  19. "Сериальные" тесты

    Наверху мячик с крыльями- *Изгой* Дырка в двери- может *Крик*
  20. Продать можно. Мы продали квартиру. Было три наследника. Мать пенсионерка, несовершеннолетний ребенок, и инвалид. Так вот мать ребенка обязалась положить деньги с продажи на счет ребенка, для того чтобы приобрести в дальнейшем квартиру на его имя. Обязательство писала в опеке. Я выделила долю в своей квартире, равноценно проданной. Тоже писала обязательство в опеке.
  21. Египет-2

    Не знаю. На сайте нашего турагенства выставили несколько отелей. Надо уточнить, а то я губу раскатала уже.
  22. Египет-2

    У нас выставили туры на 11 января. Вылет из Казани. Неужели открыли Египет?
  23. Мужское / Женское

    Еще он чем то на актера Панина похож. Ну мне так показалось. Такое же лицо.
  24. Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

    Может в регионах по разному. Мне сказали просто можно не вступать.
×