Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Наши люди
  • Число публикаций

3 160
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Зима

1. Дауншифтинг. Из города в деревню

Нет, мы не охотники. У нас есть овчарка, она, если что, зверя почует раньше меня, успею на дерево залезть . Я помню, как мы с Ярой на лёжку кабанов набрели, прямо в грязи как ванна огромная, шерсть клочками, следов полно. Зверей не было видно. Но Яра вся ощетинилась, шерсть на загривке дыбом и меня плечом теснит от этой ямы, типа - Пошли ка, мать, отсюда, пока хозяева домой не вернулись)))) А у нас золотистые щурки летают! Красота такая, чистые попугаи. Жаль, что они вредные, их втрое название "пчелоедки". Стая может целый рой уничтожить.
  2. Дауншифтинг. Из города в деревню

Это про нас. Не совсем у крылечка, но около заднего забора следы встречала и земля, характерно взрытая. Пару раз в полях бегущего кабана видела. большие такие, мохнатые. Лоси и косули частые гости в пределах деревни, особенно зимой. Лисы вплотную к курятнику подходят. Зайцы - сволочи, саженцы пытаются глодать, у меня яблони в мишуру блестящую и старые компакт-диски наряжены. Волков и медведей, к счастью, нет. Я люблю по зимнему лесу гулять, по следам звериную жизнь наблюдать. Где лось, проваливаясь почти по брюхо, прошёл, где сова мышь заловила (характерная ямка и следы от крыльев), где лиса пробегала....Интересно.
  3. Дауншифтинг. Из города в деревню

У нас деревня, дачников (бывших деревенских) мало, в моём углу только одни. Дорога - насыпной щебень, не укатывают особо, грязи почти не бывает. Летом, да, деревенским бабушкам внуков навезут, те от простора и воли ошалевают - носятся, визг стоит на всю деревню))) Немного напрягает.
  4. Дауншифтинг. Из города в деревню

Это большой плюс. У нас тоже трактор пробегает от местного сельсовета, заноси только в многодневную пургу, которая не каждый год бывает. И, в отличии от города, не бывает снежной каши, под которой лёд. Нормальная дорога. Лучше фонарики на аккумуляторах. А ещё лучше - генератор, если средства позволяют. Шумная, но замечательная вещь. По моему опыту, требуется очень редко. Если какая то авария, ликвидируют очень быстро, максимум - сутки. Это у нас так. Накой он вам? Если инет есть, этого вполне достаточно. У нас тоже нет антенны, абсолютно не страдаем
  5. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус?

Наверное, у всех по разному. У нас ничего не собирают, государственный подарки и так всем будут, бесплатные.
  6. Сфинксы: кошки без шерсти

Какие пальцы на передних ручках лапках! Мечта пианиста!
  7. Блины, оладьи

С картофельными оладьями сюда? Вчера решила вечерком испечь драников, достала ведро с картошкой, а там 2 штуки осталось. Лезть в погреб - откровенно лень, и вот что сочинилось: на две крупных (с кулак) картошки взяла крупную же морковь, большую луковку красную, полную горсть зелёного горошка молодого из морозилки (немного дать разморозиться), большой пучок петрушки. Всё измельчила в блендере, добавила 3 яйца, соль и перец, муку. Дальше, как обычно, жарила на раскалённом масле до корочки. Это вкусно! Вкус намного интереснее и насыщеннее, чем у стандартных драников. Домашние расхватали чуть ли не со сковородки))).
  8. Удаленная работа, работа на дому - 7

У меня тоже. По Главреду пишу от 8, есть такие требования, но привыкла. У меня есть пара заказчиков, из требований: уникальность от 90 % и всё! И даже без ключевиков, только тема и желаемый объём. Надеюсь долго у них заказы не иссякнут)))
  9. Удаленная работа, работа на дому - 7

Цветок, зелёные питомцы, кустик или кусты.
  10. Все о подарках

Согласна, но автор писал, что девушку знает неплохо, наверное, должен знать, носит ли она украшения и какие. Я просто на себя примеряю, я бы хотела от своего молодого человека получить именно что то памятное, что можно носить на себе и думать о любимом))), логично, что это украшение. Пижаме бы точно не обрадовалась, какой то подарок для пожилых супругов)))) В своё время мой, тогда ещё жених, подарил мне малюсенькую золотую подковку - подвеску, зная что лошади это моя любовь. Мне было крайне приятно.
  11. Все о подарках

Это почему это??? Я тоже не люблю косметику и не гонюсь за модой, но золото люблю и хотела бы именно его принимать в подарок. Ношу цепочку, серьги и кольца. Не обязательно золото, можно и серебро выбрать. Сейчас много украшений интересного дизайна, есть из чего выбрать.
  12. Удаленная работа, работа на дому - 7

Я первые тексты по 2-3 тыс. символов по полдня писала и то мозг кипел, а тут почти 7 тыс. - вы герой!))) Это показатель повторяемости слов, которые встречаются в тексте чаще всего. Например, если статья про собак, то слово "собака" не должно там повторяться слишком часто, нужно заменять на синонимы - пёс, питомец, животное и т.д. Обычно заказчик указывает % тошноты (от 6 до 8, как правило), в который нужно уложиться. Проверяют её, проверяя текст в программе.
  13. Все о подарках

Подарочный сертификат в ювелирный салон.
  14. Наше сельское подворье-2

У меня небольшое, но значимое для моего хозяйства, событие - нашего молодого козлика внесли в базу данных коз зааненской породы))) Нас посчитали!
  15. Наше сельское подворье-2

Отёл у моей коровки вот-вот, что то переживаю. Срок у неё 2 апреля,но кажется не доходит. Связки уже размягчились, под хвостом всё набухло и вымя кажется вот-вот лопнет. Как посмотрю на это ведро-у самой титьки болеть начинают. Стоит сдоить или не надо? Вымя не горячее. Сама корова сейчас в загоне гуляет, сено жуёт, на солнышке греется.
  16. Дача и огород

В ТЦ Гагаринский (Стара-Загора, 25) в цокольном этаже, около парка Гагарина. У них и сайт есть. Выбор неплохой и цены демократичные, да и находится магазинчик недалеко от квартиры моей))). Я заказ делаю перед поездкой на сайте, а потом уже собранный заказ забираю. Скидки регулярно бывают.
  17. Дача и огород

А это бесполезно, я ужо смирилась . В конце декабря в Самару рвану, там магазинчик с семенами хороший, уже каталог просматриваю в предвкушении)))
  18. Удаленная работа, работа на дому - 7

Всё есть в сети. Забиваете в поисковик запрос и открываете 3-4 сайта по данной теме. Читаете и потом своими словами пересказываете, всё. Если есть какие то личные мысли по теме и знания - это отлично, уникальность сразу повысится.
  19. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Но надо стараться, а не надеяться на авось. Никто меня в обратном не убедит.
  20. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Вот не скажите, это как повезёт, видимо. У меня дети не болели, кроме обычного насморка, аптечка полупустая. А у подружки, при тех же исходных данных (деревня, свежий воздух, свои продукты) дочка, как в садик пошла - всё, простуды тяжёлые, с повышением температуры до 39, кашель долго не проходил. И так до школы. По врачам ходили - ждите, когда перерастёт, такой ответ. Так и сидела, практически до школы, с ней подружка (муж её кормил, да) дома. В садик идут, неделю ходят, две болеют. Сейчас девочка в школе учится, вроде не болеет. Так тоже бывает и надеяться, что "обойдётся" и ребёнок не будет болеть ничем тяжелее насморка, как то по детски.
  21. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Так долго??? Вот это да! Да мой врач спринтер. Я начала то лечение тоже с коренного - небольшая дырка, а нерв воспалился, я ночь по стенам побегала и к врачу рванула. Она мне мышьяк сначала под временную пломбу положила, через 2 дня чистила каналы все, тоже один какой то проблемный был и пломбировала. Заняло это дело минут 30 максимум. Кстати, без дополнительного обезболивания. Не больно! Завтра мне 2 зуба чинить, почти не страшно.))
  22. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Эспарцет, фацелия, пчёлы и саженцы . Кролики больно нежные создания))))
  23. Что готовят в обычные дни.

На завтрак геркулесовая каша, варёные яйца. На обед макароны по-флотски с томатным острым соусом. На ужин тушёная свинина с пажитником и разными перцами, к ней картофельное пюре. К чаю пирог с капустой, зелёным луком и яйцами. Компот ещё есть яблочно-смородиновый из сушёных запасов.
  24. Вкусовые пристрастия-2

Это я тоже могу, но стараюсь не допускать)))) А на мёд аллергия, хотя он у нас свой, всегда баночка на столе стоит. Я ещё типа гоголя-моголя иногда делаю. Взбиваю яичные желтки с сахаром, добавляю немного сливочного масла, иногда сухое какао немножко. Получается крем такой, ем ложкой "и без хлеба"))) Вкуснота.
  25. Наше сельское подворье-2

Так это и гуси разведут, тип питания у них схожий. И те и те ходят клюв полоскать. Для меня плюсы уток: в скороспелости (3-4 месяца) против 6-7 мес. у гусей; их не надо пасти, достаточно сетчатые загончики передвигать по участку; рубить и щипать их легче, чем гусей. Если покупать молодняк, утёнок - кросс быстро растущий стоит 60 - 65 рублей, а гусёнок от 200 р.