Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

dia

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dia

  1. Уход за больным человеком

    Добрый вечер! Не нашла аналогичную тему, в любом случае прошу модераторов оставить эту на несколько дней отдельной, так как информацию нужно собрать как можно быстрее. Благодарю за понимание. Суть вопроса: есть бабушка, 92 года, участник войны, не лежачая, своеобразная по характеру. Испробовано множество вариантов ухода, в разные времена привлекались все имеющиеся родственники для присмотра за бабулей...Не буду расписывать подробности, но на семейном совете, как бы тяжко не было поднять эту тему и прийти к такому выводу, было решено отправить ее в пансионат для пожилых. Буду безмерно признательна людям имеющим подобный опыт, если они поделятся следующей информацией: какие пансионаты с адекватной оплатой(какая плата адекватна реально в данной сфере?) существуют в подмосковье( до 100 км от города, чтобы иметь возможность навещать ее по выходным)? На что стоит обратить внимание при выборе? Может какие-то подводные камни? Оказывает ли соцзащита содействие в решении данного вопроса ( информационно, направлением, финансами?). Может еще какую-то полезную информацию по данному вопросу. НДП пожалуйста.
  2. Места и способы знакомств - 2

    Мона Даль А именно на ваш взгляд, в чем была основная загвоздка? в том, что по факту девушка не еврейка и отсюда вытекал уже ворох разнообразных претензий со стороны родственников? или она действительно вела неподобающий образ жизни по их мнению (например, ходила в ночные клубы, пила алкоголь, носила брюки или имела в прошлом мужа, и в настоящем ребенка от предыдущего брака и т.д.)?
  3. Места и способы знакомств - 2

    Книгочей Это ваше субъетивное восприятие реальности. Меня интересовал жизненный опыт людей в данном направлении, их личное мнение по вопросу, я озвучила максимально ясно свой интерес, на мой взгляд форум существует в том числе и для этого, не все же циклиться на обсуждении родственников, мужей и ошибок.Трудности в восприятии информации с моей стороны возникли только у вас. Я сочла необходимым оставить уже по этой части беседы свой комментарий. Я вообще не испытываю каких-либо эмоций к посторонним людям в интернете, как правило. А уж то, что вы мне вменяете мне вообще не знакомо даже в реальности)))) На том, с моей стороны, комментарии по сложившейся между нами ситуации считаю для себя не имеющими смысла, за сим они закончены. Позволю себе комплимент в ваш адрес: у вас очень неординарная и богатая фантазия, уверена, что применив это качество в более перспективное русло, вы могли бы достигнуть настоящего успеха И вам именно этого)
  4. Места и способы знакомств - 2

    Отражение Какой привет - такой ответ Книгочей Что я затеяла? домыслили Какие у меня желания? Где в теме я о них писала?)))) домыслили На основе догадок странно функционирующего, на мой взгляд, сознания сделаны выводы о наличии некоего расчета уже с моей стороны По итогам ситуации (даже не имея инормации, нуждаюсь ли я вообще сейчас в знакомствах) меня одарили бесценным советом Браво Девушки, кто отписался по теме, благодарю) Всегда интересно понимать как складывается быт, общение и прочее у других культур и народов
  5. Места и способы знакомств - 2

    А вы-то сами, похоже, не еврейка? ИМХО, зря затеяли, евреи действительно либо женятся на своих, либо это еврей-космополит Хотя, такие вот желания наобум, "от фонаря", часто сбываются самым невероятным образом. Если так и произойдет, надеюсь, ваш расчет окажется верным. Но я бы загадывала просто ориентированного на семейную жизнь. Невероятная способность человеческой особи домысливать и на этой скудной базе еще и выводы сделать, и завершить все бесценными советами, вызывает порой умиление)))))))
  6. Места и способы знакомств - 2

    Думала на досуге о разных местах знакомств, анализировала скажем так И вот какой появился вопрос: уважаемые форумчане, если у вас есть подобный опыт или со слов знакомых или просто из наблюдений, где знакомятся евреи и как вообще происходит этот процесс среди представителей этой культуры? Читала о том, насколько евреи серьезно подходят к выбору пары, считают хороший, удачный брак залогом счастливого будущего, как мужчины так и женщины, будущих детей. Читала о том, что при синагоге прием по этому вопросу ведут раввины, они могут посодействовать при знакомстве. А как и где происходит это в обычной, повседневной жизни? Без участия синагоги?
  7. Нерешительный, или ничего не надо?

    Для надежности, чтобы меньше конкуренток на такой бриллиант было
  8. Нерешительный, или ничего не надо?

    Если нет уважения к себе, то глупо ждать аналогичного от других. Так навязываться мужчине, просто верх унижения, на мой взгляд. Да, занятный кадр Одна его окрутила, вторая, третья...Такой человек мало того что склонен пускать все на самотек, так еще и в случае чего выйдет сухой из воды: *не виноватый я, ты сама пришла*. Неужели он считает себя единицей, представляющей интерес для достойной женщины Отменная отстраненность от реалий жизни
  9. Не согласуется одно с другим никак Согласна с Таманной, и скорее всего все это и сами понимаете. У вас может даже не страх истинное состояние души, а уже внутреннее огорчение на себя, что понимая все происходящее, вы продолжаете находиться в этих отношениях...Но вы внутренне не готовы к переменам и ваше сознание смещает фокус внимания от истинных причин беспокойства ( мужчина то рядом не надежный) к надуманным (я такая плохая, истерю, не могу простить...). Не жалейте не о чем, просто цените свое время, свою жизнь и делайте выводы
  10. Дым А как мужчина ведет себя после произошедшего? Осознает вину и старается лишний раз позвонить, проявить внимание, провести интересно время вместе? Или как и прежде, еще и с намеком на то, что * ну и долго ты мне припоминать это будешь, истеричка*?
  11. Дым На мой взгляд вы очень сильная женщина, если смогли простить такое Я знаю точно, что никогда не смогла бы простить измену, никогда. Конечно нельзя все рассматривать исключительно под одним углом, возможно вы осознаете, что имелась и ваша доля вины в произошедшем и нашли в себе силы на прощение.
  12. Уход за больным человеком

    Белый орикс Вы обладаете информацией по заданным мною вопросам? Из вашего поста следует, что подобного опыта у вас нет. В связи с этим, отвечая на ваши вопросы, я должна удовлетворить ваше праздное любопытство? Этого не будет.
×