Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэри Поппинс

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мэри Поппинс

  1. Холодильники и морозильные камеры.

    Когда жили на севере, то никогда не размораживала, у нас там воздух очень сухой и проблем не было с холодильниками ноу фрост. Помоешь внутренности, лотки, полки и всё хорошо! А когда на юг переехали к морю, то тут и обнаружилась проблема: морозилка обмерзла и почти не работала, а холодильная камера в порядке. Разморозила и стало нормально. Рекомендуют такие холодильники раз в полгода отключать на длительное время, чтобы разморозить весь иней. Для меня это стало откровением, я думала, что если ноу фрост, то никаких размораживаний!)) Ага, фигвам! Надо было инструкцию внимательней читать.
  2. Холодильники и морозильные камеры.

    У меня была похожая ситуация. Холодильник Ноу Фрост, практически не размораживала, полностью редко отключала. Однажды заглянула в морозилку, а там всё такое мягонькое лежит, вот-вот потечет! Засунула градусник: +4. Я в шоке, что делать? Причем холодильная камера работает в обычном режиме. Полезла в интернет, почитала про чужой опыт. Многие советовали как следует разморозить. Что я и сделала. Холодильник у меня 30 часов простоял при нашей летней южной жаре. Всё вытекло, всё растаяло, всё просохло! Включила, поработал немного, градусник затолкала в морозилку: -12 градусов! Попробуйте, может быть и у вас такая же проблема, все каналы льдом заросли!
  3. Уходят известные, популярные, любимые...

    Я в детстве фотографии артистов собирала и периодически перебирала, рассматривала. На Татьяне Конюховой всегда задерживала взгляд подолгу, она обладала, по моему мнению, просто неземной красотой! Смотрела я и думала, что не может быть женщина такой красивой! Вот такое впечатление у меня, одиннадцати - двенадцатилетней, было от её милой внешности. Ушла Красота, печально...Вечный покой!
  4. Умер Александр Ширвиндт

    Аплодисменты Артисту! И вечный покой!
  5. Экранизации

    Я тоже видела трейлер и удивилась! Ведь Татьяне на начало повествования было, предполагают, тринадцать лет.
  6. Русский язык и его состояние - 14

    Свингер - это такое короткое трапециевидное пальто. Мы носили их в 90-е годы, из Польши возили.
  7. Женская логика

    Моя приятельница (очень давно это было) как-то сказала: "Не дай Бог под машину попасть, а то у меня на трусах дырка!" С тех пор у нас с ней присказка: одеваться надо так, чтоб не стыдно было под машину попасть!
  8. Русский язык и его состояние - 14

    Мой муж говорит "спотыкнулась"! И это после 45 лет поправок с моей стороны! Никакого толку! Впрочем, после его "урновая" меня трудно чем-то удивить. Пишет очень грамотно, а произносит вот такие шедевры.
  9. Зарубежные сериалы - 5

    Сериал очень меня впечатлил, даже потряс! Я не припомню, чтобы я когда-нибудь смотрела весь сериал, все шесть серий, за один день! Просто не отпускал. И долго под впечатлением была. Спасибо тому, кто его здесь рекомендовал.
  10. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Вы сделали мой день! У меня не только щеки, но и ребра от смеха болят! Мочалку!!! Ботинки войлочные!!! С вашей мамой не соскучишься! А мой супруг мне на Новый год подарил лотерейных билетов на пару тысяч рублей, хотя знает, как я отношусь к современной лотерее! Выиграла 300 рублей. Ввела мораторий на подарки в виде лотерей. Лучше бы деньгами отдал, а я бы купила сама себе что-нибудь!
  11. Уходят известные, популярные, любимые...

    Вечный покой... Красавец необыкновенный! Всегда им любовалась и думала, что Господь не поскупился: и талант, и внешность. Виталий и Юрий мои земляки, я тоже долго жила в Чите, практически полвека. Горжусь братьями Соломиными!
  12. Зарубежное кино - II

    Случайно наткнулась на фильм "Вышка". Пребываю в некотором шоке, так мне было страшно. Я очень боюсь высоты, а в фильме две девушки верхолазки залезли на старую заброшенную радиомачту ростом 600 метров и что из этого получилось. Фильм длится 1 час 42 минуты и почти всё это время по моему телу бегали блуждающие токи страха и втыкались в пальцы, в позвоночник, в голову! Но я досмотрела и, может быть, когда-нибудь захочу пересмотреть. Надо только настроиться.
  13. У меня такое желание появляется, когда что-то мне говорят и одновременно зевают, издают какие-то трубные звуки через широко раззявленный рот, в которых с трудом можно угадать слова! Ну прозевайся ты как следует, а потом вещай! Зачем одновременно-то?
  14. Русский язык и его состояние - 14

    Вот именно! У меня сразу в голове: "шутинг...смехинг...", а по коже мороз от случившегося!
  15. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я думаю, что это происки конкурентов. Откуда в новой простыне клопы?
  16. Отдых в Краснодарском крае - 4

    @Rettka Понимаю ваше восхищение Адыгеей! Сама очень люблю это место! Были много раз, у нас в Майкопе родственники живут. С термоисточниками вообще ничто не сравнится: воздух +10, а ты в воде температурой +39! Фантастические ощущения! А плато Лаго-Наки! Летом прекрасно, а зимой просто сказка: снегу столько, и он такой белый! А воздух - надышаться невозможно! Всё! Опять хочу и поеду)))
  17. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Помните поговорку "Любопытство кошку сгубило"? Лучше не надо!
  18. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Зачем???
  19. Алкоголь. Употребление, предпочтения, качество напитков

    Я покупала в магазине хозтоваров год примерно назад за 180 рублей как орехокол. Он, кстати, весьма непрочный! Это уже второй.
  20. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Реально! У нас по соседству крошечный домик сдают за небольшие деньги вместе с собакой! А уж с кошкой-то! Конечно, при условии отсутствия аллергии у арендатора.
  21. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Когда-то очень давно, сорок или даже пятьдесят лет назад, я прочитала фантастический рассказ, который очень мне запомнился. Абсолютно не помню автора, да и из сюжета только некоторые моменты запомнились, но очень хочу перечитать. Перескажу, как смогу!)) Один товарищ изобрел то ли лак, то ли какое другое покрытие для тела, которое позволяло живому существу стать абсолютно неуязвимым: можно было жить под водой, в жерле действующего вулкана, в космосе и т. д. без всякого снаряжения. Не нужна была вода, еда и прочее. Организм становился замкнутой системой. Так вот. Товарищ этот, предварительно извазюкавшись этим лаком, где только ни побывал, чего только ни повидал. И кота своего тоже помазал, а может быть и собаку заодно, плохо помню! И однажды наступил момент пресыщения впечатлениями, везде был, всё видел и испытал, и сидели они с котом ко всему безучастные, покрытые толстым слоем пыли и обвешанные паутиной! Помогите, люди добрые! Вдруг кто-то из любителей фантастики что-то такое вспомнит? Прям не терпится перечитать!
  22. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    У мужа было сердце больное, и она боялась, что он получит очередной инфаркт, поэтому всё от него скрывала.
  23. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А мне без Ягодок никак не получается. Смотрю, шампунь собачий заканчивается: заказала, скоро будет. Заодно и капли противоблошиные взяла. Моп для швабры поистаскался, в корзину. Манка марки ТМ туда же, ибо в магазинах нет. Да, вообще, всё! Я скоро в супермаркеты ходить перестану! Правда, бывают и неудачи. Как-то заказала 10-литровую кастрюлю для компота с хорошей такой скидкой, рублей 950 стоила. Сказка, а не цена за огромную кастрюлищу! Но, жду-пожду, а фиг вам, так и не дошла, заказ отменили. Купила другую, тоже со скидкой, но за 1150 р. Пользуюсь, довольна. И недавно заказала матрас - топпер поролоновый, завис на складе в Краснодаре, проболтался там 3 недели и отменили доставку. Заказала другой, жду. ВБ - наше всё!
  24. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я так поняла, что одежду первый раз заказывала и вернула, а остальное ( всё, кроме одежды) выкупала. Может быть, я ошибаюсь.
  25. Посудомоечная машина-2

    Нет, именно в отсек. Где-то слышала, что отсек открывается, когда вода нагреется до нужной температуры, и таблетка хорошо растворится.
×