Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морелла

Наши люди
  • Число публикаций

    240
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морелла

  1. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    @Куторья, правильно девочки вам выше пишут. Неизвестно, что с вами было бы, останься он жив. По теме: в прошлом месяце брат мужа умер от той же гадости - сердце отказало. Мать убивается - "светлый был человек" твердит направо и налево. А то что дом разгромил, денег потрачено на него уйма, матери нервы трепал, проклинал, убить грозился и прочее, прочее - это все ерунда и вообще не было такого. Как тут пишут: "Спасибо, Господи что управил". Не жалко.
  2. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Здравствуйте! Тоже попрошу посмотреть насчёт работы. Есть возможность устроится к мужу на производство, но пока не точно. Почти семь лет просидела дома с ребёнком. С одной стороны хочу устроится в то место, а с другой очень страшно, что не справлюсь. Стоит ли устраиваться туда? Спасибо! Ольга 30.10. 1983.
  3. Лет 15 назад запустила так зубы. Обратилась в стоматологию известной сети. Чистка зубов обошлась в пять посещений. И ультразвуком, и вручную. Около часа на половинку одной челюсти. Было очень больно, укол делали, толку от него чуть, кровища. Выла и ездила. Ни мази, ни полосканий не выписывали. На всю жизнь запомнила. Предложили бы наркоз тогда, обеими руками ЗА была бы. После этого много лет делаю чистку раз в год-полтора. Иногда неприятно, иногда ничего, но повтора того ужаса больше не хочу.
  4. И я. Верхняя шестёрка беспокоила изредка, но уже давно. И все махала рукой - потом. "Допотомкалась". На Рождество отвалился кусок зуба. И с деньгами как назло туго и в ближайшее время лучше не будет. Прикинув, что дальше ничего хорошего не ждёт, пошла, нет, побежала сегодня в районную стоматологию. Которую боялась как огня. Врач сказала - будем пробовать спасти зуб. Сижу теперь с лекарством и временной пломбой. Через 2 недели на прием, повторно лекарство и снова временную. Дальше будем посмотреть. Настроение ниже плинтуса, но настраиваюсь после заняться остальными зубами. Повторения не хочу. А пока этой веточкой мотивируюсь.
  5. Накроем стол на Новый год - 5

    У нас все скромно и без особого напряга. Встречать будем втроём (если ещё сын досидит). На ужин солянка сборная с самолепными пирожками. А на новогоднем столе - утка (запечем с яблоками), вариация советского Оливье со свежими и солёными огурчиками и двумя видами колбасы - варёной и копчёной, рулет из лаваша с сайрой (пожелание мужа); на закуску бутербродики с красной рыбой, капуста маринованная "Пелюстка", опята солёные. Пить будем наливку из черноплодной рябины, Егермейстер, ребёнку вишнёвый компот. Апельсины, мандарины, киви - непременно. На 1 января - домашние пельмени и самодельный торт "Шоколад на кипятке".
  6. Подарки для детей всех возрастов - II

    Нашему 6,5. Дедушка с бабушкой ему купили на Новый год большой набор опытов, набор маркеров для скетчинга и линеры, монстриков и очки из майнкрафт (это он просил). Для нас - родителей список "хочух" выдал буквально вчера - фигурки, футболку, раскраску. Тематика - Садик Банбан, Удивительный цифровой цирк и (Боже! ) Скибиди Туалет. И мягкую игрушку - ёжика. Пока перевариваем.
  7. Ребенок (беременность) и животные - II

    На мой характер я бы тоже. У нас возрастные кошка и кот (17 и 16 лет). Когда сын в возрасте 3 лет пытался их погонять-потискать, кошка его впервые царапнула. Плакал. Зато как отрезало. Теперь только гладит. У друзей родителей внук гонял-шугал-тискал старенькую кошку, пряталась от него под диваном. Родители его только разводили руками "этожеребенок". А потом мальчик (уже первоклассник) оказался в гостях у моих родителей и пока взрослые были на кухне, попытался погонять родительского кота. А кот харАктерный. Один раз шуганул - спрятался, а потом начал из-за угла караулить пацана и нападать, в итоге расцарапал его прилично. Сопли-вопли. Семейство быстро собрались и ушли. Больше внука с собой в гости не брали. *******
  8. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Сыну 6,5. Походы в магазины очень не жалует. Хотя с ним ходим редко - в основном пользуемся доставкой. За вещами ему же в пункт выдачи WB идти - это куча нытья, недовольства и испорченное настроение. В продуктовых терпит, но часто вопрошает - долго ещё? В магазине игрушек та же картина. Идём за машинкой, например. Берёт и сразу топает на кассу. На предложения посмотреть ещё что-то один ответ - что надо мы взяли, больше ничего не надо, пошли отсюда. Экономно с ним ходить в магазин - лишнего не купишь.
  9. Консервируем помидоры

    А у меня эти пара баночек хлопьями пошли внутри. Крышки, правда, целые. Делала строго по рецепту. Ничего не забыла. Вот что им не нравится? Такие же помидоры просто консервированные стоят как миленькие.
  10. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Знаете, я тоже не чувствовала. Лет с 30 у меня давление было в районе 130/80. Прописывали только успокоительное. После беременности, закончившейся тяжелой преэклампсией, давление стало стабильно 140-150/80-90. И да, я прекрасно себя чувствовала во всех случаях. Но я сразу пошла по врачам, несколько раз подбирали/заменяли лекарства, вела дневник, привыкание к лекарствам - скверное самочувствие. По итогу давление практически стабильно 110/70 утром, 120/80 вечером. И теперь, если изредка повышается до 130-135, то чувствую я себя паршиво - голова болит, чумная, как тут писали. Мне почти 40, если что.
  11. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Несколько одноразовых встреч. Это было год назад. Сейчас не знаю, да и Тиндер ушёл. Он объяснял так, что до 30 меньше шансов нарваться на детную. Приятель сам по себе человек неплохой, нежадный, но он человек нездоровый, со своеобразными суждениями и восприятием. Признает, что не нравится девушкам, отпугивает своим поведением, но не теряет надежды, что найдётся та, которая примет его со всеми "тараканами". В общем, берите меня таким, какой я есть, только соответствуйте требованиям из списка.
  12. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Прочла соседнюю ветку "Не получается с мужчинами" и вспомнила, как давний приятель, мужчина под 40, искал себе подругу через сайты знакомств. К делу подошел со всей серьезностью - создал подробную анкету - интересы, хобби, рост/вес,все по честному. Фото выложил свежие и так далее. В разделе "какую девушку я ищу" длинный список пожеланий. Все уже не вспомню, но вот некоторые: рост, чтобы не ниже 165, вес - от-до (по типу 50-70), возраст 20-30, математического склада ума, любила пешие прогулки, общественный транспорт, спокойная, не зануда, легкая на подъем, без детей, без вредных привычек, образованная, желательно с высшим образованием, склонная к постоянному саморазвитию. И приписка: если вы не подходите по какому-то из пунктов, то не тратьте ни свое, ни мое время. Искал он таким способом года два или три. Жаловался на низкий интерес со стороны девушек, а если кто и проявлял интерес, то после одной встречи девушка исчезала. Поэтому с сайтами знакомств приятель завязал и переключился на Тиндер. К слову, в кафе/рестораны/бары/кино не водил, мотивируя, что он не любит подобные места, только пешие прогулки на свежем воздухе. Холодно - надо теплее одеваться, дождик - зонты-дождевики, устала - вот лавка, есть хочется - говори, в ближайшем магазине все куплю.
  13. Консервируем, солим огурцы

    А я что-то напряглась. Три года подряд делала огурцы по рецепту @Зверская царицацарица и стояли, как миленькие, а тут сделала, у одной банки крышка вздулась и проминается. Вскрыла, на вкус хорошие. Сварить новый рассол, только будут ли они стоять?
  14. Консервируем, солим огурцы

    Девушки, кто квасил по рецепту @Зверская царица и @Свет мой, огурцы при закладывании в банку резать можно или не стоит? Здоровенькие у меня прям. Хоть в отдельную банку класть.
  15. Консервируем помидоры

    Хранить надо в холодильнике? До нового года достоит?
  16. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Нашего кота зовут Честер, от Честерфилда. Назвал муж в безбашенной молодости в честь любимых сигарет. Когда бедокурит и шкодит дружно зовем Одаренным. Так и прижилось. Откликается. А кошка нам досталась уже с именем Бася. Менять не стали.
  17. Компоты, морсы, кисели

    @Драга, по идее такой напиток из любых ягод можно сделать? Хочу сделать к праздникам.
  18. Наш сонник - XIII

    Где-то в этом разделе писала, что снился мне в одно не самое простое время другой (по ту сторону ли) мир. Красивые места мне показывали, но близко не подпускали. Во сне как бы слышала и понимала, что не время туда. А когда начала ждать этих снов, они прекратились вообще и совсем. Потом в жизни наладилось немного и перестала об этом думать. Года два прошло. Вчера снится - иду вдоль бесконечного забора, похожего на тот, что кладбища/стройки огораживают и ощущение, что за ним тот мир, куда хотела заглянуть снова, даже обрадовалась. Прохожу вперёд, в заборе вижу проход, в нем стоят два мигранта (???) Смотрят на меня и говорят с характерным акцентом: нет, ты не там, это обычный сон, иди себе дальше. С этим и проснулась. Опять непростые времена у нас в семье сейчас.
  19. Кошмарные сны

    Когда-то давно мама мне рассказывала, что накануне родов первым ребёнком приснилось ей, что с кровью выпал верхний зуб между передним и клыком. Никак кровь не могла остановить,проснулась в ужасе. Ребёнок умер после родов. Долго после этого я боялась снов, связанных с зубами. Спустя много лет приснилось, что выпал у меня нижний зуб, рядом с центральным, без боли и крови. Почему-то не придала значения. Может, сказался недосып - сын маленький совсем был. Через неделю умерла близкая подруга (скоротечный рак). Про сон вспомнила только после похорон. На днях приснилось, что выпал нижний клык, красивый, здоровый, но легко, без крови и боли. Проснулась с чувством страха. На ум почему-то сразу пришла свекровь. Не общаемся с ней давно. Муж не воспринял всерьёз. Но на душе неспокойно почему-то.
  20. Скорее я была в сильном недоумении от ее поступка. Мы с ней не ссорились, общение само по себе сошло на нет. Ожидала банального "привет, как дела", но не этого. Но запомнилось, да.
  21. И я с похожим столкнулась как-то. Было мне лет 14 и как-то решила со мной задружиться девица лет на пять старше. А по сути я была теми ушами, куда сливались все подробности личной жизни. Общались мы недолго, она закончила школу и пути наши разошлись, общение сошло на нет. А потом мы случайно встретились на какой-то общей тусовке. На тот момент мне было уже 19 лет. Подошла она ко мне и без предисловий категорично выдала: "Боже, как ты постарела! ". И пошла себе дальше. Честно, даже растерялась и до сих пор не поняла, что это было. Увидела бы она меня сейчас, на пороге 40-летия, наверное сразу на кладбище отправила б.
  22. Всегда можно же оправдать любимого сыночку. И вообще у корзиночки новая семья, зарплата маленькая и так далее и оне не обязаны кормить бывшую жену. А то, что алименты на дочку, так это еще проверить надо. И вообще, бабушка и так от сердца 6000 отрывает. Думаю, там бабушка в таком духе рассуждает.
  23. Бабушка в упор не видит, что сыночка - зайка пушистый игнорирует старшую дочь? Видит, но, думаю, из разряда ачетакова, мы ж семья, должны общаться. Что вы потеряете, если сократите общение с ними до минимума? И девочка меньше будет себя накручивать.
  24. Проблемы с речью у детей - II

    Соглашусь. У сына неврология. До сих пор на учете у невролога. В три года полноценных слов не было от слова совсем. Ма, па, бабу, момо и тд. Изъяснялся жестами. На ПМПК упорно не хотели отправлять, мол ждите четырех лет. Интеллектуально сохранен, понимание в норме. Пошёл в обычный сад, толком не ходил - плакал, не нравилось там, болел в режиме нон-стоп. Подвижек в речи не было. Весной, ближе к четырем годам наконец-то получили направление и прошли ПМПК и с диагнозом ОНР 1ст. перевелись в коррекционный сад. Сейчас ему шесть лет. За два года разница колоссальная. Проблемы, кончно, еще есть, работаем в саду и дома, но земля и небо по сравнению с тем, что было. В группе к середине второго года собралось 15 человек (на первом году вообще восемь было). Ходит с огромным удовольствием.
  25. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Вот тоже считаю, что двенадцать человек одаривать как-то перебор. У нас тоже выпускной через год. Специализированный сад. 15 детей в группе. Стабильно одариваем - двух воспитателей, няню, логопеда, психолога. В год скидываемся по 5000 на все про все - учебные пособия детям, расходку всякую, вкусности на мероприятия, подарки.
×