Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлая королева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 459
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Светлая королева

  1. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    @Полярная лиса, Оля, примите и мои соболезнования, пожалуйста. Царствие небесное Вашему мужу.
  2. Ветка тупых вопросов - Х

    Аня, а на такой пост есть смысл нажимать жалобу? Ведь если есть оценки, значит, кому-то всё же видно картинки.
  3. Ветка тупых вопросов - Х

    Таких постов немало в ветке о животных. Не знала, что можно нажать жалобу в этом случае. Тоже думала, что у меня только не отображается.
  4. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Сегодня 2 годика исполняется Максюше @Дым. Тоня, принимайте поздравления! Игрушки, торт, конфет гора! Все хлопают в ладоши! Тебе 2 годика! Ура! И день такой хороший! Пусть будет весело, смешно, Пусть будут приключенья — Желанье каждое должно Сбываться в день рожденья!
  5. То есть, сходить к заведующей у мамы ресурсы нашлись, а повести ребёнка к хорошему врачу - нет? У ребёнка с октября температура и зелёные сопли, а мама и в ус не дует? Кошмар.
  6. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Сегодня 3 годика исполняется Ксюше @Zadorinka. Поздравляем малышку с праздником! С днем рождения, принцесса! Пусть сбываются желания, Будет радость бесконечной, Самой нежной и желанной. Пусть три годика, как в сказке, Волшебство тебе подарят, Доброту, любовь и ласку, И открытий больше ярких!
  7. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Позвольте полюбопытствовать, а это только к неблагодарным дочерям относится? А если мама ребёнка помогает бабушке, покупает лекарства и продукты, возит на своей машине по ее делам, оплачивает коммуналку, то ей прекратить это делать? А то нечего бабушке принимать помощь, вдруг упрекнут когда-нибудь...
  8. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Такая же фигня . Разговоры и аргументы в пользу бедных. Я для себя уже увидела оптимальный вариант - приводить ребёнка бабушке, а самой уходить. Потому что третий лишний. В том-то и дело, что ничего не пропустила. Хорошо было убрано. Не знаю, зачем она это сказала. Поэтому и обидно. Я уже не знаю, осознанное или нет, но в треугольнике я, бабушка и ребёнок мое место где-то предпоследнее с конца. Когда мы с ним вдвоём или с мужем втроём, он совсем другой. Что скажете обо мне? Я не спала ночами, не гуляла, лечила, качала и т.д. по списку. Но я пытаюсь ребёнка встроить в жизнь нашей семьи, а бабушка свою жизнь строит вокруг него. Разницу чувствуете? При таком раскладе бабушка всегда будет в выигрышном положении.
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Да, Аня, 100%. Мне 38, мужу 43. Бабушка считает нас неразумными и бестолковыми. И в её присутствии Максим закатывает истерики, каких без неё не случается. Артист. Я пылесосила на днях. Максим взял после меня щётку пылесоса и начал возить ею по ковру, имитируя уборку. Бабушка сказала, что он молодец, а то мама плохо пропылесосила, нужно переделать. Вот зачем говорить такое ребёнку о маме? Вроде бы ерунда, но зацепило. И таких случаев много. Просила так не делать. Без толку.
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    @Реинкарнация, Тань, не в пику тебе, но ты слишком резка в высказываниях, на мой взгляд. Вот смотри, я не оставляла своего ребёнка на бабушку, никуда не уезжала надолго, всегда была рядом. Бабушка очень помогала и сейчас помогает. И поэтому считает, что может воспитывать Максима по правилам, отличным от моих. Да, можно сказать, что нечего пользоваться помощью бабушки. Но если ей это в удовольствие и не затрудняет, почему нет? Из последнего. Я вышла на работу. Работаю до 17.00, домой приезжаю к 18.00. Садик работает до 19.00. Могу я забирать ребёнка в 18.00? Да запросто. Знаешь, что сказала бабушка со слезами в голосе? Как это мой внук будет сидеть в садике один как сирота! (Ничего, что сидит он далеко не один, это неважно). И по собственной инициативе забирает его в 16.00, одним из первых. Что я должна была сделать в такой ситуации? Я разрешила забирать, раз ей так хочется. И теперь на правах человека помогающего и близкого бабушка иногда ещё больше позволяет себе лишнего, как мне кажется.
  11. Детские истерики и капризы - 2

    Тоня, тысячу плюсов. Только твой успокаивается, а мой из комнаты, куда я его отвожу успокоиться, идёт за мной следом и продолжает концерт, прямо и смело глядя мне в глаза. Я иногда даже ржу, глядя на это. Без зрителей он не согласен.
  12. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Сегодня 2 годика исполняется Льву @Яффские ворота. Поздравляем!
  13. Детские истерики и капризы - 2

    У меня бывают такие мысли - оставить их вдвоём ненадолго и не мешать их взаимной любви, но тогда я вообще ребёнка обратно в русло не верну. После последнего выхода с цыганочкой я не выдержала и сказала, что раз я плохая и злая мама, пусть добрая бабушка подаст в суд, лишит меня родительских прав и воспитывает сама как сумеет. А я буду платить алименты и ни во что не вмешиваться. Отказалась почему-то. Мне ещё кажется, что вот эта наша несогласованность в вопросах воспитания ещё больше расшатывает ребёнка и дополнительно стимулирует истерики. Хотя, может быть, я и ошибаюсь.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Аня, не знаю, не пробовала. Я же воспитанная и цивилизованная , я же за диалог и за "договариваться с ребёнком". Нужно будет попробовать, главное, чтобы бабушка не узнала, а то до пенсии я не доживу .
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Ну, что я тебе хочу сказать. Характер тоже никто не отменял. Я в детстве была ослица знатная. У мамы так и не получилось со мной справиться. За упрямство и непослушание я была бита как Сидорова коза. И я смотрю на своего сына и понимаю, что если он хоть наполовину будет таким же, то мне северный пушной зверь. И оптимизма особого не испытываю, потому что и муж мой давал родителям прикурить. Понимаешь, да, что меня ждёт?
  16. Детские истерики и капризы - 2

    @Реинкарнация, Таня, @Немосквичка, Настюш, я мысленно с вами. Мне особо нечего добавить в этой ветке к уже написанному ранее. Я так устала от этих бесконечных истерик, что почти к ним привыкла и сейчас стараюсь перейти в режим максимального энергосбережения. Иначе я просто свихнусь. Разница ещё и в том, что мой сын изводит только меня. На улице, в садике, при бабушке он приличный гражданин Недавно я лежала в больнице около двух недель и муж ещё тогда, приходя меня навестить, начал проповедовать на тему "Света, как же так, мы плохие родители, нам нужно быть помягче, а вот у бабушки получается..." Когда я выписалась и пришла домой, в тот же день ребёнок закатил мне такой концерт, что бабушка (у которой всё получается, помним, да?), сбежала от нас со словами, что если бы он хоть раз устроил ей такое, она бы и дня с ним не осталась. При этом я мать-гестапо. У нас жёсткий режим и не менее жёсткие рамки. Всё в пользу бедных. В глаза смотрит и шкодит. Прекращает только когда накричу или шлёпну. @Немосквичка, Настя, я так же, как и ты, не знаю, для чего мне этот урок. И уже смутно верю, что это когда-нибудь закончится.
  17. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Сегодня выпускник нашей веточки Максюша @Эльнора. От души поздравляем малыша! Дорогие мама с папой, Поздравляем от души, Что у вас такой сынишка - Представительный мужик! Вот ему уже 3 года, Он уже почти большой. Пусть же вам растет на радость С очень доброю душой. Не болеет, не сопливит, Будет крепким, как гранит, Слушается маму с папой И немножечко шалит!
  18. Детский сад и всё о нём - 12

    Таня, и у нас отдельный вход в группу и с другими детками наши не контактируют. Но нам ещё в августе заведующая сказала, что в группу родителям хода не будет. Мы видели группу изнутри один раз, на родительском собрании, при строжайшем соблюдении правил безопасности (маски, бахилы, дистанция). С августа никаких больше собраний у нас нет и не будет (по словам заведующей), пока не отменят карантин. Даже когда я записывалась на консультацию к психологу, мне было предложено либо поговорить на улице, либо по видеосвязи.
  19. Детский сад и всё о нём - 12

    Девочки, а вас сейчас пускают в группу, чтобы вещи ребёнка забрать? У нас из-за карантина таких вольностей нет. Я отдаю и забираю ребёнка у дверей группы, внутрь нас никто не запускает. Пакет с мокрыми вещами (если есть) мне отдаёт воспитатель сама. И уже дома периодически обнаруживается, что ребёнок в чужих вещах. И в пакете могут быть чужие мокрые вещи, но это хоть сразу можно увидеть. Сменной одежды у всех детей достаточно, на вещах есть именные бирки. Но всё равно иногда так происходит. И потом в родительском чате мы между собой выясняем, чьи вещи.
  20. Детские истерики и капризы - 2

    Для меня это большое открытие, впрочем, как и всё, что связано с детьми. Раньше дети были для меня параллельной вселенной, я и понятия не имела, как всё будет происходить. Вот и обалдеваю потихонечку. У меня такой первый. Он же и последний. Больше я не готова через такое проходить, просто не потяну. Я интроверт восьмидесятого уровня и вообще трудно переношу крики и скандалы, всегда старалась их избегать, а тут родной малыш и никуда не денешься. Бывает, хочется зарыться куда-нибудь поглубже, но некуда. Я стараюсь предупреждать истерики, но редко получается. Максюша может устроить скандал на ровном месте и я тогда теряюсь, как будто по минному полю иду. Я пытаюсь отвлекать, умывать, уговаривать, переключать, но мой ребёнок с упрямством, достойным лучшего применения, доведёт начатое до конца. Прошу прощения, если нельзя здесь картинки, но эта как нельзя лучше отражает нашу ситуацию.
  21. Детские истерики и капризы - 2

    Таня, всё помню, но читать и видеть вживую - это разные вещи. Я сейчас в шоке с того, что у нас происходит. И у психолога я была. Пока только у той, что работает в нашем саду и видит Максима почти каждый день. Ничего нового она мне не сказала. Ребёнок пробует границы и хочет внимания. В саду он ведёт себя прекрасно, а дома пробует меня на зуб. Рекомендации - быть терпимее и договариваться. Вот и всё на сегодня. Я боялась здесь такое писать. У меня тоже есть такое ощущение. Если бы кто-то рассказал, что так может быть, я бы первая не поверила.
  22. Детские истерики и капризы - 2

    Вы думаете, я этого не понимаю? Понимаю прекрасно. И не считаю крик и шлепки правильными методами воспитания. А ещё искренне, от всей души желаю Вам никогда не узнать, что это такое - не знать, что делать и как помочь своему ребёнку, при этом не угодив самой в лечебницу. Никогда раньше, до рождения сына, я не чувствовала такой беспомощности - ни на работе, ни в отношениях с мужчинами, ни в любой другой сфере.
  23. Детские истерики и капризы - 2

    О, позвольте мне искренне восхититься и снять шляпу перед мамой, никогда не повысившей голос и не шлёпнувшей по попе ребёнка. Мне до такого идеала как до Китая. Моему сыну 2,8 и сейчас настал период, когда он закатывает истерики настолько мастерски и со знанием дела, что я бы посмеялась, если бы не было так грустно. Истерики происходят не с целью добиться желаемого, а с целью вывести меня на эмоции. И клянусь, впечатление бывает такое, что получить по попе - это заветная мечта моего сынули. Бросайте в меня камнями, но иногда получив по попе, ребёнок успокаивается, спокойно идёт кушать и играть, а я чувствую себя идиоткой. Причём, таких спектаклей удостаиваюсь только я. С папой и бабушкой он таких экспериментов не проводит. Не знаю, связано это с возрастным кризисом, с посещением садика, с лунным циклом или магнитными бурями. Бывает, муж приходит вечером с работы, ребёнок мирно играет, а у меня чувство, что по мне прошлись асфальтоукладчиком. И да, правильно написала Аня @Крикуша В такие моменты я чувствую себя бессильной.
  24. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Сегодня поздравления с 2 годиками принимает Аня @Ангеллa. С днём рождения малышку! Глазки солнышком сияют, Ручейком звенят слова, Всех улыбкою встречает, Ведь сегодня крошке два! Пусть всегда смеётся звонко, Наполняя счастьем дом, Самым радостным ребёнком Остаётся день за днём!
  25. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Рада, что у Вас всё хорошо прошло. А у меня с точностью до наоборот. Лапароскопию сделали, а гистероскопию - нет. Пока я собирала анализы и оформлялась на стационар, до менструации оставалось 4 дня. Думала, успею. Но то ли перенервничала, то ли колоноскопия дала такой эффект, менструация у меня началась утром в день операции, на 3 дня раньше срока. Теперь гистероскопию придётся делать вторым этапом, вместе с удалением полипа, который обнаружился в кишечнике. Врач сказала, что можно будет под одним наркозом это сделать. Но так далеко я пока не заглядываю. Пока лежу в стационаре, но завтра, надеюсь, отпустят домой.
×