Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Apira

Наши люди
  • Число публикаций

    728
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Apira

  1. Коронавирус и туризм

    У Для Украины с сегодняшнего дня открыты Турция и Египет. Это не может не радовать, но, есть одно но, как говорят. Многие отели приняли решение не открываться в этом году. Некоторые еще надеются, что Россия все таки откроет свои границы, и перенесли дату открытия на 15-30 июля. Другие, особенно в Кемере, просто не открываются в этом году. В Египте тоже самое. Тут еще и без сертификации нельзя работать. Короче селят наших туристов куда попало. И вроде бы альтернативу предложили не хуже и подороже даже некоторым, это все равно испорченное настроение и разочарование. В Тунис всю полетку из Украины сняли. Там тоже самое, отели не открываются, еще и тест этот невыполнимый. У нас он еще и стОит как половина путевки.
  2. Коронавирус и туризм

    Отели Турции возобновили работу. Пока что, только для внутреннего туризма, но это вселяет надежду. Принимать отдыхающих из других стран, по разным сведениям, планируют, с 01.06, или с 15.06. Очень надеемся, что и нас начнут выпускать к тому времени.
  3. Коронавирус и туризм

    Извините пожалуйста если обидела. Я год назад открыла турагенство, потратив все сбережения. Помещение под офис, обучение менеджеров, реклама и многое другое. Так ждали сезона, а теперь, вот что. Смайлик не случайный, это истерическое.
  4. Коронавирус и туризм

    Паниковать не нужно, лучше посмотрите в договоре, какой штраф при аннуляции по инициативе клиента. Если большой, сами ничего не пишите. Если карантин продлят, оператор предложит перенести тур на другие даты, или оставить средства как депозит на другие поездки. Причем в валюте тура. По своему опыту скажу, все кто писал заявление на аннуляцию, потеряли в деньгах. Во первых, деньги пообещали вернуть только после возобновления работы, а во вторых, в национальной валюте. Какой курс будет по окончании карантина, страшно представить. Сочувствую
  5. Коронавирус и туризм

    С фамилиями и сканами ваучеров? У меня свое агентство, и я пишу как разруливается ситуация у нас. В России, массовые направления, еще закрыты. В Украине, только из Египта вывезли 60000 человек, после объявления карантина. У вас веселье с переносом туров, начнется только в мае. Пишу какие условия предлагают операторы. Что не так?
  6. Коронавирус и туризм

    А уверены точно что полеты возобновят в этот высокий сезон? Или у вас в Украине и не закрывали границы? Закрыты границы. Надеемся что Анекс переживет кризис. Что еще остается? Ануляцию можно сделать только со штрафом в половину стоимости тура. Попробуйте читать прежде чем бросаться на людей.
  7. Коронавирус и туризм

    От ануляций удержать пытаются. В чем наивность? Крупные операторы возможно и переживут кризис, полетку откроют, все воспользуются оплаченный услугами.
  8. Коронавирус и туризм

    У нас, деньги за туры, которые попали на период карантина, операторы предложили оставить как депозит на следующую поездку, с возможностью сменить туристов и направление. В валюте тура. Анекс вообще предложил хорошие условия: перенос на любые даты без доплат. Мои взяли горящую путевку в Египет, за 650 долларов, в отель, обычная цена которого 900 и выше. Теперь полетят в самый высокий сезон без доплат. Операторы идут на эти шаги, чтобы любой ценой удержать туристов. А с возвратами, все очень печально. До окончания форс мажора, даже заявления не принимают. Так что не спешите прощаться с деньгами, выход все равно найдется, тем более к 30 июня, вся эта паника с вирусом закончится. Как только СМИ надоест мусолить эту тему, все наладится сразу.
  9. Наши отношения и проблемы с братьями

    Выход один. Только полностью отделяться от родителей и ничего от них не ждать. И если они просят помочь, отсылайте к брату. Они еще не немощьные, раз способны содержать взрослого мужика, так что, угрызений совести не испытывайте.
  10. Наши отношения и проблемы с братьями

    Из-за того, что брату оплатят выходные, а вам нет? Зачем вы себя с ним сравниваете? А если бы не было брата, вам было бы не так обидно? Попробуйте не заглядывать в его кошелек, и родителям звонить раз в неделю. Вы и муж, вот ваша семья. Ну что вы в самом то деле? В мире много людей которые богаче и успешнее, из -за всех плакать?
  11. Коронавирус и туризм

    У нас, все операторы предложили перебронь туров, попадающих на время карантина, на любые даты, до 30.09., по цене онлайн. Кроме Анекса, тут без доплат, если не меняются параметры тура. (страна, отель, количество дней). Попали туры в Египет в основном, кто захочет летом туда ехать, вот в чем вопрос. Ануляция, 100 процентов штраф. У TUI, Пегаса, и Корал, сейчас 100 % штраф, при ануляции любых дат и направлений. Причем договоры сменили в одностороннем порядке, ссылаясь на форс мажор. Если не прекратится истерия, и массовые ануляции, некоторые операторы просто не доживут до лета, разорятся раньше.
  12. Коронавирус и туризм

    В Египте еще не было, он и правда до последнего был безопасен.От нас еще 15 марта, летели забитые самолеты. А потом вот такое случилось.
  13. Коронавирус и туризм

    Сумма штрафа в случае ануляции, по инициативе туриста, обязательно прописана в договоре, почитайте его внимательно. Зачем только сейчас что то аннулировать? В Турции сезон начнется позже, цены будут еще выше. Может же закончится все?Тем более, курортные районы, еще пустые, некому привезти туда вирус.
  14. Коронавирус и туризм

    Как агент могла знать, что в отеле умрет итальянка,которая прилетела три недели назад. В Египте, на сегодняшний день, 40000 украинцев. Вот где треш. Украина закрыла вылеты с 17.03, летают только чартеры на вывоз туристов. Египет закрывают 19.03. Более 1000 человек, в отелях на карантине.
  15. Сложные отношения с мамой-8

    Мама виновата со всех сторон. С одной стороны, муж орет про политику, с другой, доченька гундосит. Мужика этого, как только не обозвали, а чем они с автором, друг от друга отличаются? И он и она, все сделали для того, чтобы испортить деду праздник.
  16. Сложные отношения с мамой-8

    А еще, многие женщины 50+, терпят хамов рядом с собой, потому что, взрослые, легкоранимые детки, постоянно нуждаются в материальной помощи. И не хотят понять, что одной маме, гораздо тяжелее, чем с мужиком. При этом деткам еще и доказательства маминой любви нужны, с извинениями и прогибами, причем, на публику. (автор, я образно, не о вас конкретно).
  17. Ужас! Пошла подруге жаловаться, позор какой! Из-за пачки прокладок, обсуждать избранницу сына. Хотя, тут семена упали в благодатную почву. Галченка, тоже посты на три страницы катает, если не дай Бог, у нее сигарету или скидку клиент попросит.
  18. Мамы мужа слишком много!

    Да вы оба ненормальные. Два сапога пара. Это нужно умудриться, найти мужика,страдающего от того, что теща ласково называет. И жене звонит, жалуется. Придурки оба. Совет да любовь вам.
  19. ТУРЦИЯ-2

    В Алании есть отели с хорошим заходом в море. И в Сиде еще будет хорошо. Хотя, погоду предсказать сложно. В Турции в этом году аншлаг, все более менее нормальные отели в "стопе". Туристов селят куда попало, по приезду в отель,оказывается, что свободных номеров нет. Может к концу октября ажиотаж спадет, и получится нормально отдохнуть, но пока так. У нас сейчас предлагают Грецию, почему-то в этом году, она дешевле Турции, и скандалов с непоселением нет.
  20. Египет-2

    Обрадую любителей Красного моря. Наши туроператоры призывают активнее бронировать Египет, так как цены вырастут, потому что с ноября, поедут россияне. А еще, в Шарме, закончили постройку нового терминала, как говорят местные, специально для русских.
  21. ТУРЦИЯ-2

    У ТУИ, уже есть цены на следующий сезон. Пока еще дорого. В прошлом году,самая низкая цена на наш отель,была в январе. Так что, пока еще рано. Если вы сама выбрали отель, зайдите в 3-5 турагенств, и пусть вам озвучат цены, забронируетесь там где дешевле.
  22. Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

    А может вам поговорить с психологом? Пусть вам подскажет фразы, действия, которые вы сможете говорить отцу, чтобы снять его тревожность. Когда варишься в какой-то ситуации, выхода не видно. А взгляд со стороны, зачастую помогает решить проблему.
  23. Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

    Я сама такая же как ваш отец. Стоит кому-то из детей не ответить на звонок, или задержаться без предупреждения. Начинает трясти, пару раз даже сознание теряла. Но, я сама понимаю, что это ненормально. После бесед с психологом, до трясучки, довожу себя гораздо реже. Знаю как себя успокоить и не допустить приступ. Уговорите папу обратиться к специалисту. Сам он вряд-ли справится.
  24. ТУРЦИЯ-2

    А подробнее можно? Что именно понравилось? Как кормят, что наливают?
×