Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

zlata

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя zlata

  1. Дача и огород

    Я к сожалению, грушу такую так и не вылечила. Вырубила этой весной
  2. Дача и огород

    У меня она зимой подмерзла. У яблони обычно нижние ветки просыпаются первые, а потом уже крона. Я и ждала, что вот вот, оно ни как . А что теперь делать и с чего начинать не знаю. Первый раз у нас такое. И вишни все полуголые стоят.
  3. Дача и огород

    Здравствуйте! У нас замерзли яблони, взрослые деревья. Нижние ветви в листве, а крона вся голая. Чем ей можно помочь? Когда спиливать замерзшие ветви? Помогите советами пожалуйста
  4. Дача и огород

    Уважаемые огородницы, помогите пожалуйста!Что это может быть? И как лечить? На молодом кусте смородины одна веточка такая. Ещё неделю назад всё было хорошо.
  5. Как избавиться от вещи? Продать квартиру?

    Физендра здравствуйте. Я к вам с просьбой. Помню вы писали как продать квартиру (если она не хочет продаваться). Помню, что нужно в порог гвоздь вбить, а что при этом говорить? Напишите пожалуйста ещё разок
  6. Дача и огород

    Смородину кипяточком балуют.
  7. Дача и огород

    Девочки, будьте добры подскажите! Яблоням еще можно веточки пообрезать? У нас температуры в пределах 0 (+/- 5 градусов) и снег еще лежит.
  8. Курица

    Фея хлебных крошек! Моё вам огромное СПАСИБО! Делала по вашим рекомендациям, курочка вышла отменная.
  9. Курица

    Девочки! Научите пожалуйста. Подарили мне куру домашнюю бройлер, 3900 весом. Домочадцы мои в голос требуют её целиком запеч. А я таких больших не готовила ни когда. Подскажите как её такую приготовить вкусно и пропечь?
  10. Дача и огород

    Всем здравствуйте! Подскажите девочки, как и когда нужно укрывать виноград ( Кемеровская область). Этой весной посадила 2 лозы. И к Наташе просьба, посмотрите мою яблоньку. Что и где отпилить нужно подскажите пожалуйста. И можно ли сейчас, по осени это сделать? Лет 10 назад её морозом сильно прибило. Спилили всё, что засохло, а она веточки дала. 5 лет росла, молчала, теперь уже балует нас яблочками
  11. Старость - не радость-2

    Мы с мамой это пережили, 3 года я её заочно опекала, а потом год она была уже моей дочкой. И вот сердце отказало. Как мне её не хватает......
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    29 августа не стало моей мамы. Тоска грызет душу, нестерпимо больно .
  13. Как привлечь деньги-3

    Вот, что нашла на просторах интернета. Издавна считалось, что если в Чистый четверг трижды пересчитать все имеющиеся деньги, включая «виртуальные» (кто-то вам должен, или грядет проект, который может их принести и т. п.) то они в течение года они появятся и не будут переводиться. Пересчетом следует заниматься рано утром, в полдень и на закате, в тайне не только от посторонних людей, но и от всех своих домочадцев. Каждый раз пересчитывая можно приговаривать: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт». Ни в коем случае во время пересчета нельзя брать телефонную трубку, или с кем-то разговаривать, только тогда от исполнения этого старинного обряда будет толк. Для усиления эффекта можно воспользоваться еще одной «дедовской» хитростью – мыть двери и окна водой следует водой, в которую положена мелочь, тогда в течение всего года ваши доходы будут расти как на дрожжах! Наши бабушки, бросая в таз, или ведро с водой мелочь для этих целей произносили заговор: «Денежки, водитесь — не переводитесь, растите-умножайтесь, врагу не доставайтесь»! Для любителей ритуалов посложнее, есть еще один вариант: Набрав в ёмкость воды для мытья окон и дверей, и бросив туда монеты, сцепив руки мизинцами, тридцать три раза читали наговор, на воду, воздавая хвалу Матушке – чистой воде и прося у неё прощения и помощи, добра злата и серебра во все дни недели: «Прошу я у тебя, вода прощенья. Матушка — чиста вода, прости, Матушка, вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье». Потом деньги три раза пересчитывали, как бы умножая на три. Снова каждый раз приговаривая: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт». Вы можете использовать эти заговоры и ритуалы, или придумать свои – тут вы свободны в своем творчестве, ведь это ваши деньги и ваша жизнь! После того, как все двери и окна в вашем доме будут вымыты, выньте мелочь из воды и положите в дальний, но предварительно, вымытый угол на неделю. Воду же вылейте под любое растение. Будем мыть
  14. Ангорский кроль Хочу предложить вам очень хороший рецепт консервации горошка! Процесс приготовления простой, горошек получается вкусный, не хуже магазинного! Ингредиенты: Горошек зеленый — 0.5 кг. Уксус (столовый 9%) — 1 ст. л. Вода — 700 мл. Соль — 1,5 ст. л. Приготовление: 1. Очистить 0,5 кг. гороха. 2. Кастрюлю поставить на огонь, налить воды и добавить соль. Когда соль растворится, высыпать в кастрюлю горох. 3. Варить 35 минут. 4. В стерильную банку налить 1 ст. л. уксуса, добавить кипящий горох и залить маринадом, где он варился. 5. Закатать банку и накрыть теплым одеялом на ночь.
  15. Мне очень-очень интересно. Салат вареный, скумбрия с овощами, свекла натуральная, килька в томате. Я начинающий "консерватор", хочу всё уметь. Научите .
  16. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Маме 68 лет. К врачу мы ходили, диагноз альцгеймера, поставили 3 невролога. Теперь к психиатру пойдём.
  17. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    И нас сия чаша не миновала? Началось всё года 4 назад, у мамы стала проявляться агрессия, на всех и вся и в особенности на меня. Дочь я у неё единственная, растила она меня одна. Агрессию я списывала на её ооочень не простой и властный характер. Со временем она стала менее агрессивной, но память стала подводить, а особенно речь. Сейчас она совсем не говорит. Живёт отдельно, недалеко от меня. Чудить начинает потихоньку, на следующей неделе едем к психиатру. Почитав веточку, просто молюсь о том, чтобы агрессия её не посещала. Сейчас она как ребёнок лет семи (и вроде самостоятельна, но присмотр необходим) слушается, иногда проявляет характер, но не критично.
×