Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мигабу

Наши люди
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мигабу

  1. Причуды беременных.

    И у меня была причуда. Но еда тут ни при чем. Примерно на шестом месяце беременности я в магазине подошла к полкам со средствами женской гигиены и выбрала себе самые лучшие (как тогда показалось) прокладки. Зачем? Не знаю. На следующий день я опять застыла перед этими полками и взяла другую пачку. А в следующий поход в магазин - еще одну пачку. Так я превратилась в прокладочного маньяка - "Ой! у меня таких нет! а эти с сеточкой! а эти - без! а возьму-ка большие, толстые! ой! с ромашкой, тоже нужны!" Каждый поход в магазин до родов я покупала одну упаковку, гигиенические средства разной ценовой категории и разного качества. Сначала складывала их в ящик комода, а когда они перестали туда влезать - освободила ящик в диване и аккуратно разложила там свои запасы. Дочке четыре с половиной года, мой запас иссяк месяца три - четыре назад.
  2. Детский сад и все о нем - 10

    Привожу сегодня дочь в сад, воспитатель объявляет мне, что группа на неделю на карантине по острой кишечной ротовирусной инфекции. Я ничего не поняла и хотела спросить подробности, но воспитатель развернулась и ушла из раздевалки в группу. Воспитатель чужая, не наша, впервые ее вижу, неразговорчивая совсем. Я решила отложить вопросы до вечера. Когда забирала ребенка все та же воспитатель буквально пробежала мимо меня и скороговоркой выпалила, указав на коробку "завтра принесите кал на анализ, повезем в инфекционку", и скрылась в коридоре. Форумчане, что все это значит? Стоит бояться? Обратила внимание, что деток сегодня мало, в группе и раздевалке нет ковров. А еще листок с надписью "Карантин" - в нем родители должны подпись поставить, что у ребенка нет температуры, кожных высыпаний и стул в порядке.
  3. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Неделю назад попала с дочкой в больницу. На все отделение - четыре розетки, поэтому зарядку телефона и планшета берегла - форум не читала, ходячих не смотрела. Вчера выписались. Уложив дочку спать, включили с мужем новую серию. Я была в таком шоке от происходящего на экране, что просто сидела молча. Отчаяние, страх, ненависть - все перемешалось. Ждала чуда, какой-то неожиданной помощи - но этого не произошло. Мои нервы окончательно сдали на кадре, где за столом сидит дружная семья наших героев, славный мальчишка на руках у Гленна, а голос Нигана за кадром повторяет "так никогда не будет" (может, путаю детали - но пересмотреть серию еще раз не смогу). Тут я разревелась. Сейчас почитала форум и задумалась о Дэриле. Я же очень люблю этого персонажа, что с ним будет дальше?
  4. Примерно год назад стала активным участником местных "комиссионок". До трех дочкиных лет я просто копила вещи: обувь, одежда, коляски, кроватка, ходунки и другое. Выбрасывать или отдавать кому-то жалко было. Например, кроватка - дочь в ней почти не спала, состояние идеальное, покупали мы ее за 8000 рублей, а ходунки за 3000 руб вообще из упаковки не доставали - не пригодились. Или, весы электронные (чей-то подарок) - использовали только чтобы интересную фотографию сделать, а по назначению не применяли - лежали в коробке. Мысли продать тогда в голову не приходили. И вот, в один из визитов к свекрови, свекровь говорит мне, что на неделе приедет родственник Василий из деревни и заберет детское "приданное", она ему пообещала, а то денег-то много надо, а так и родственникам хорошо - не тратиться и у нам хорошо - место освободится. Мой язык соврал быстрее, чем я успела что-то подумать: "Ой! А мы все продали уже!" Выходит, я пожадничала. После этого я подписалась на комиссионку в Одноклассниках и выставила все на продажу. Все вещи буквально разлетелись, оставив в моем кармане около 17 тысяч. Я запомнила, потому что это моя первая продажа. После я внимательно изучила группу и то, что там продают. Первую покупку тоже запомнила. Мы с мужем хотели приобрести дочке кровать-чердак (где внизу - шкаф, стол и лестница, а наверху кровать), объехали магазины в городе - результат - такая кровать вместе с матрасом обойдется нам примерно в 20-25 тысяч. Купили мы ее с рук за 12 тысяч. В хорошем состоянии, с чистым матрасом Аскона в полиэтиленовой упаковке. У бывших владельцев кровать использовалась только как стол и шкаф (первый "этаж" кровати) - ребенок боялся спать под потолком. Единственный недостаток - маркером исписана внутренняя стенка шкафа. Я взяла у мамы какие-то губки (меламиновые?) и все без проблем оттерлось. Потом вышла на сайт производителя, новая кровать (без матраса) стоила 18 тысяч. Меня затянуло в круговорот "купи-продай". Не жалею. Например, в сентябре я стала искать куртку для дочки на осень. Нашла - Лесси, 1200 руб. Кто в курсе "детской" темы, тот знает - сколько такую куртку не стирай и не носи (в пределах разумного) - она все равно выглядит как только из магазина. Моя - не исключение, светло-сиреневая, без пятнышек, все замки - клепки на месте. Ну что бы я купила нового за 1200? Какую-нибудь китайскую куртку непонятного качества и вида? Уж лучше б/у. Себе иногда покупаю. Недавно приобрела симпатичные сапожки за 700 рублей. Они новые - девушка заказала свой 38 размер, а они ей маленькие. Мне, на мой 36,5 - в самый раз.
  5. Мэри Грант Все дети разные. Для этой девочки процедура "шугаринг" - быстрая и безболезненная. Просто такой ребенок. Например, её ножки в кровавых мазолях и синяках, но все равно она каждый день одевает пуанты и танцует. Потому что надо. Потому что танцы - ее жизнь.
  6. Мэри Грант Старшей дочери моей подруги 12 лет. Когда стали появляться первые волосы (около года назад), их было совсем мало - 5-7 штук - подруга периодически дергала их пинцетом. А сейчас волос стало побольше и дочка сама попросила удалять волосы не пинцетом, а смесью для шугаринга. Подруга давно себе так все "подчищает", теперь и дочке.
  7. Просьба поменять мне ник - 3

    Читаю форум почти каждый день, а писать боюсь. Боюсь, что меня узнают по моему нику. Где был мой разум, когда я регистрировалась на форуме? Ведь мой ник - домашнее прозвище моей дочки. Пожалуйста, переименуйте меня в Летучий корабль. Или дайте другое имя на свое усмотрение.
  8. Муж раздражает

    Любушка А у нас дальше так. Например, приготовила картошку и котлеты, зову к столу. Муж берет вилку в руку и говорит: "О, картошечка! Вкусно, конечно... Но вот бы плова сейчас!" Вот почему нельзя было сразу желания свои озвучить? Я же спрашивала! Все равно люблю
  9. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Монте-Кристя Часто вижу подобные надписи, они не вызывают у меня никаких эмоций. Но есть одна надпись, которая поднимает настроение. Каждое утро, когда я отвожу дочку в сад, а после иду домой или на остановку, вижу старенький кирпичный забор. И на нем белой краской нарисовано солнце, а рядом надпись: "Улыбнись! твой день будет солнечным и все будет хорошо!" и веселый смайлик. Почему-то сразу улыбаюсь
  10. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Меня раздражают советы. Непрошенные советы. Сегодня очень жаркий день, солнце обжигает. Но у нас с дочкой (почти 4 года) планы, поэтому нарядились в легкие сарафаны и пошли по пеклу на автобусную остановку. Последние 30 метров до остановки - тень от домов и деревьев, я сняла с дочки панамку, чтобы голова остыла хоть немного. Не люблю когда руки заняты, да и панамка в автобусе не нужна, только голова от нее потеет - убираю головной убор в сумку. На остановке две бабушки указали мне на то, что "в такую погоду без кепки нормальная мать ребенка из дома не выпустит". Улыбнулась и сказала, что кепка в сумке и на солнце обязательно прикрою голову ребенка. Заходим в автобус. Пока поднимались по ступенькам, две женщины на первом сидении начали просвещать меня что такое солнечный и тепловой удар. Я ответила, что в курсе и панамка у нас есть. Проходим вглубь салона к свободным местам, усаживаемся. Напротив нас - молодая мама с малышом, поправила на своем мальчишке кепку и сказала, что в такую погоду без шляпки опасно. Через несколько остановок мамочка выходит, ее место занимает женщина - и начинает лекцию о способах избежать солнечного удара. Вот на фига все эти незнакомые люди лезут со своими советами? У меня на лбу надпись, что я дура, неспособная позаботиться о собственном ребенке? Что за привычка вступать в разговор с незнакомцами и поучать их? Бесит
  11. Ребёнок/беременность и животные.

    Галчонка Та же самая история А когда дочка начала активно ползать, то конечно же попробовала кошачий корм. Скорее всего он ей понравился, потому что как только я переместила кошкины миски на подоконник, детский рев стоял на весь дом
  12. Надейка Почему? Например, моя подруга, сажала детей в машину и везла за город, в лес или на дачу - воздухом подышать, в мяч поиграть. Дело летом было, в трехкомнатной квартире на 9 (верхнем) этаже, можно сойти с ума от жары и скуки. После прогулки засовывала их в прохладную ванну с марганцовкой на 15 минут - чтобы пот и пыль смыть. Ужас, правда? Ведь с ветрянкой купаться нельзя? Однако, первые 2 недели без купаний ветрянка не проходила, а как начали купаться - болячки подсохли и прошли. Я не знаю куда направлялась мама с ребенком. Может быть, они сели в свою машину и поехали к своей бабушке? Не оправдываю, но и осуждать не буду.
  13. Черника Недавно была у подруги в гостях. Я с дочкой (3,5 года). Собираемся уходить, вызываем лифт. Открываются двери лифта, там женщина с ребенком, как закричит: "Не заходите!!!" Я от неожиданности отошла от лифта назад. Сквозь закрывшиеся двери слышу: "У нас ветрянка!!! Извините!!!"
  14. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Вика Морозова Моей дочке три. Прокалывать ушки будем в начале мая. Причина проста - шапку уже не нужно одевать (не зацепит сережку), а до летней речки есть время, чтобы все зажило. Как только дочка пошла в садик (в сентябре) - начала просить сережки, увидела на других девочках в группе. А сережек у нее 2 пары - мои родители дарили на рождение (маленькие - тонкие, золото), и свекровь в годик (тоже золото, но размер побольше). Дочка иногда просит их посмотреть, крутится у зеркала - к ушкам прикладывает. Спрашивала у знакомых - проблем с проколом детских ушей не возникало, поэтому мне не страшно. Прокалывать планирую в платной поликлинике, отзывы хорошие вроде.
  15. Белый орикс Написала уже - дочке больше трех лет. Занятия начались почти в три. Ваше право верить или не верить. Сканировать и выкладывать платежки от сада, свидетельство о рождении ребенка для подтверждения возраста - я не буду. Ни к чему это Видно, вернее слышно, что речь моего ребенка значительно отличается от речи других деток, хотя еще пять месяцев назад они говорили на одном "своем" языке. И пусть еще через полгода они будут говорить одинаково хорошо. Но моего ребенка можно понять уже сейчас, на детской площадке - она активный участник игр, потому как общается с детьми легко и свободно (на площадке дети разных возрастов). Да, я горжусь тем, что моя дочка рассказывает Муху-цекотуху с выражением и почти без ошибок, правда с подсказками. Пусть не совсем идеально. Мне нравится, что мышление моего ребенка стало другим - больше логики и последовательности в суждениях. Вот такая я мама
  16. Мисс Ясенская Мой карман не особо страдает всего-то 360 рублей в месяц. И собственное время тратить не надо, все происходит прямо в садике.
  17. Белый орикс Воспитатель нашей группы объявила список платных занятий: логопед, танцы, хореография, хор и еще штук 5 направлений. Я не знаю со скольки лет и как работают логопеды, что делают на занятиях - я в это не вникала. Мне предложили занятия - я согласилась и оплатила платежку. Получила потрясающий результат и не собираюсь останавливаться на достигнутом - есть еще что корректировать. Я же пишу: почти половина группы - плохо говорят, но к логопеду их не ведут - потому что "у них не отсталый, а нормальный ребенок". Поэтому, наверное, у нашего логопеда завала работой нет - родителям стыдно, они считают, что посещение логопеда - клеймо на всю жизнь. Это комиссию для сада мы проходили до трех лет, занятия начали за пару недель до третьего дня рождения. Уже пять месяцев занятия идут. И да, первая реакция других родителей была негативной, потом всем было все равно. Но остались несколько мамочек, которые до сих пор считают, что мы какие-то не такие.
  18. Моей дочке было чуть меньше трех лет, когда мы собирались в сад. Все врачи на комиссии: логопед, психолог, невролог, педиатр - в один голос говорили: "речь вашего ребенка для трехлетки нормальна, пойдет в садик - разговорится". А дочка в то время говорила много, предложения составляла в тексты, могла легко пересказать сказку или мультик. НО все это на "своем" языке типа "ма-ма ви-ви ка-ку" (мама варит кашу). И вот приходим в садик, я вижу, что почти половина группы разговаривает так же как моя дочка. И все родители считают, что детки сами разговорятся. В нашем саду есть платные услуги - одна из них индивидуальные занятия с логопедом, я сразу дочку записала. Когда в раздевалке озвучила другим родителям, что помимо хореографии отправляю дочь к логопеду - то встретила такую волну негатива, что была в шоке. "оказывается в нашей группе есть недоразвитая девочка (это про мою дочку)", "вы сами признаете свою дочь отсталой", "делать вам больше нечего, все само наладится, у всех такая речь", "еще больных нам тут не хватало" - это самое мягкое, что я тогда услышала в свой адрес. Быстро одела ребенка, сказала что-то вроде "не вижу ничего стыдного в том, что хочу помочь своему ребенку говорить четко и правильно" и ушла. И вот проходит первая неделя в саду. Дочка "приносит" из садика слово "каша". Чистое понятное произношение, море радости и гордости в детских глазах. Тут же усаживаю ребенка напротив и начинаю играть в "повторялки" - появляются слова Паша, Даша, Маша, Груша. Я в восторге, дочка тоже. Потом каждый день что-то новенькое -сначала попроще - дом, дым; потом сложнее - таблеточка, подушечка, червячок, пижама. Произношение иногда не совсем правильное, но все сказанное понятно и разнообразие слов и речевых оборотов поражает. Создается ощущение, что логопед научила ребенка пользоваться своим ротиком, языком. Сейчас, когда мы играем в "повторялки" - дочка почти не коверкает новые слова, старается произносить правильно. С удовольствием учит стишки, рассказывает о садике, о погоде на улице, о поездке в зоопарк с бабушкой, да обо всем, что происходит в ее жизни. Я вижу невероятный прогресс, мои знакомые (особенно если редко встречаемся) отмечают, что речь ребенка с каждым разом все лучше и чище, да и воспитатели говорят что изменения за эти месяцы просто шикарные. Занятия с логопедом не бросаем - некоторые звуки и сочетания звуков пока нечеткие, да и дочке нравятся эти занятия. А вот некоторые мамы в нашей группе до сих пор меня презирают, как маму "отсталого" ребенка, а сами при этом ждут, что их ребенок самостоятельно перейдет со "своего" языка на общепринятый, только подвижек почти нет, это слышно когда детей переодеваем вместе в раздевалке. Мне не стыдно, что мой ребенок посещает логопеда, я не считаю дочку "отсталой". Я - мама, и моя задача - помочь ребенку научиться говорить четко и понятно, ведь так легче общаться с людьми и познавать окружающий мир. Сейчас могу смело сказать: Моя дочка хорошо разговаривает.
  19. Ветка о нянях

    Потенциальная невестка Ваша совесть говорит Вам: "Марина надеялась, вышла на работу, Марина запланировала новогодние каникулы - нельзя ее подводить". Не терзайте себя - если прямо сегодня Вы откажете Марине в дальнейших услугах, то она просто возьмет два дня отгула на работе и будет искать новую няню, никакой трагедии не случится. Ведь Вы сами писали, что в случае болезни Вашего ребенка Марина может спокойно взять отгул. Эти люди пользуются Вашей мягкотелостью и потихоньку забираются на Вашу шею. Вчера Вы объели их ребенка, сегодня - получили много денег, в праздники - обязаны работать за копейки и подстраивать свои планы под чужого ребенка. . Няня - это работа, тяжелый труд, ответственность за чужого ребенка. И плата должна быть разумной.
  20. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Моя дочка никак не хотела отучаться от бутылочки. И вот, примерно в 2 года я пошла на хитрость. Соску на бутылке проколола возле основания в нескольких местах, причем сильно. Наливаю дочке бутылку, даю ей - "Пей малыш". Она начинает сосать, а жидкость льется не в рот, а на грудь-шею. Дочка в шоке, я делаю вид, что тоже в недоумении Предлагаю наполнить бутылку заново и попробовать еще раз - дочка отказалась. Совсем. Навсегда. Попробуйте, может, у Вас тоже сработает?
  21. У меня был служебный роман. Бешеная страсть, море эмоций, постоянная конспирация, куча вранья всем вокруг, постоянные заявления "без содержания", гостиницы, отключенные телефоны... Столько всего было, вспоминаю - и мурашки по коже. Закончился роман моим разводом с мужем, разводом моей второй половины с женой, нашим увольнением (кстати, почти добровольным) с работы. Живем вместе уже шесть лет, дочке три года. Не жалею ни о чем, моя семья - мое счастье. При этом, я считаю, что служебные романы - зло. Правда, когда чувства нахлынули, я об этом забыла.
  22. Странная находка.

    Дочь Луны Представила глаза мужа, если бы так сделала Я сейчас для себя определилась, что неважно хорошая эта иголка или плохая, или просто иголка. Главное, она - чужая и ее больше нет. Списала на нее все наши проблемы, представила как они горели ярким пламенем, и успокоилась. Я-то верю в материальность мыслей
  23. Странная находка.

    Котовася Знаю о защите дома, поэтому в первую очередь спросила у мамы о находке. Она тут ни при чем. Потом полезла в интернет, нашла информацию, что иголки заговаривают на разрушение семьи, отношений, а потом втыкают в незаметное место. Наша дверь на веранде - именно такое место. Пока дверь с петель не снимешь - не увидишь. В общем, иглу выкинули, а осадочек остался. Не хочу думать, что кто-то желал нам плохого, все-таки в дом довольно близкие люди ходят.
  24. Странная находка.

    Дочь Луны Это вряд ли, воткнута была на высоте 1,70 примерно, возле верхней петли. В кошек, пустые ведра, просыпанную соль - не верю. Люблю хорошие приметы, вроде птичка обкакала - к деньгам. Просто, неизвестно кем воткнутая игла в стенах нашего дома вызвала недоумение. Спасибо за мнение.
  25. Странная находка.

    Троица. Большой праздник. Предлагаю мужу просто погулять всей семьей, сходить с ребенком на горки - карусели. А он уперся: "мне НАДО сделать входную дверь, а то она разбухла от влаги и плохо закрывается". Все мои доводы о том, что месяц дверь такая была, и еще день так постоит, что сегодня праздник, что впереди отпуск и куча свободного времени, не сработали. В процессе работы он находит в обивке двери иглу. Я точно знаю, что никто из нас ее не втыкал. От старых хозяев остаться не могла - дверь мы вешали сами. Игла была воткнута прямо возле петли, где обивка как бы оттопыривается валиком. Игла была внутри дома, значит оставил ее кто-то, кто в дом входил. Все думаю, зачем? И интересно, кто? И стоит ли в этом искать какой-то смысл? Видимо, где-то читала или слышала, что надо сжигать найденное и выбрасывать на перекрестке. Взяла коробок спичек, а они не горят. Вспыхнула головка спички - и потухла. Хотя муж прикуривал сигарету и все было нормально. Где-то с седьмой спички дело пошло. Черную иглу и обгоревшие спички муж унес на дорогу, и рассказал, что иголка упала очень громко, он услышал звон. Просто накручиваю себя? Или стоит присмотреться получше к своим гостям? Можно ли сделать гадость, подбросив иголку? * ****
×