Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апрельское утро

Наши люди
  • Число публикаций

    2 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Апрельское утро

  1. Заблуждения и открытия-4

    Зачастила я в эту ветку Сейчас занималась домашними делами, фоном включила один из старых выпусков передачи "Своя игра". И там как раз вопрос про этот музыкальный инструмент в теме "Вот и "но" (скрин ниже). И ответ "концертинО". Вспомнила, что накануне читала в этой теме, стало любопытно, полезла в интернет, поскольку редакторам передачи я доверяю больше, чем Википедии. Так вот, насколько я поняла, возможны оба варианта. Но все же изначально - концертинО. Вот тут можно посмотреть в словарях за какой год встречается это слово. Так что вы были правы.
  2. Заблуждения и открытия-4

    Я думаю, скорее всего, вы путаете диграфы ei и ie. Диграф ie действительно чаще всего произносится как "ай", отсюда ваше утверждение Но в имени Keira используется диграф ei, как он произносится обычно - я выше написала. Запутаться легко Могу ошибаться, но ei обычно произносится как "ай" в словах, заимствованных из немецкого, как height в примере выше. Вообще, в английском есть поговорка: "Пишется Манчестер, читается Ливерпуль", так что если есть сомнения, лучше проверить. Имена особенно, т.к. на каждое правило всегда найдутся исключения.
  3. Заблуждения и открытия-4

    Нет. В английском, конечно, есть слова, в которых сочетание букв ei произносится как "ай" (например, height), но, как правило, ei - это либо долгий "и" (как раз как в именах Keira или Keith), либо "эй" (как в слове eight). Может, вы с немецким путаете?
  4. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Я надену всё лучшее сразу (с) Что, в королевском гардеробе перчаток подходящих не нашлось?
  5. Астрологическая практика

    Да. И при этом находится в соединении с куспидом 5-го дома. Всё может быть. Только хотелось бы, чтобы это происходило в положительном ключе.
  6. Астрологическая практика

    У меня в натале соединение Юпитера и Урана в 12 доме, транзитное соединение попадает в 5. Натальный аспект не затронут, но транзитный аспект делает тригон к 9 дому. Тоже любопытно, как проиграется, если вообще проиграется. Всё же считаю, что к этому должны быть какие-то более-менее очевидные предпосылки.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    С другой стороны, Кейт вполне может объявиться после Пасхи, как и планировалось. Вот если к обещанному сроку не объявится, тогда действительно что-то там неладное творится. А так, по факту, ее обещали до Пасхи не показывать, вот и не показывают.
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Я думаю, что Уильям не настолько хладнокровен и циничен, чтобы при подобных обстоятельствах появляться на мероприятиях как ни в чем не бывало, да еще и отпускать шуточки по поводу навыков фотошопа своей жены. Но флаг спущен, думаю, неспроста. Скоро узнаем, наверное.
  9. Цветы и комнатные растения - 16

    Я прошлым летом купила магазинного задохлика по смешной цене с полки для распродажи. В горшке было 4 облезлых кустика, один с красными цветами, три с белыми (цветов как таковых на них не было, висело несколько мелких увядших остатков). Я их разделила (корни буквально руками разрывала, думала, не выживут), пересадила в 2 горшка. Оба растения очень быстро стали набирать листву, стали о-очень пышными. Все лето и часть осени были на балконе (восточная сторона), поливала обильно, каждый день практически, опрыскивала постоянно. Нарадоваться на них не могла. А ближе к зиме пришлось занести домой. Дома сухо и очень тепло. И я выбрала неправильное место для них, поливать стала меньше, казалось, что перезалью, опрыскивать перестала, и в итоге они засохли Одна (белая) еще жива, но выглядит как тот самый магазинный задохлик. Планирую пересадить в ближайшее время и, если выживет, следующей зимой поменять уход. В общем, я к тому, что спасти магазинную азалию можно, но необходим тщательный уход и правильные условия содержания.
  10. Нагрейте еще раз в микроволновке и, пока горячая, тщательно сотрите воск бумажной салфеткой. Потом помойте как обычно, можно с содой. Должен отойти.
  11. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Можно и мне? Просто на ближайшее будущее, на весну, например. Спасибо.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Ни с чего не взяли. Все как раз и думают, что фото старое.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    И это БКС, которая "всегда держит лицо, никогда ничего не объясняет и ни за что не извиняется" (цы) Многое можно списать на придирки, ну фотошоп и фотошоп, все их фото ретушируются так или иначе, вспомнить хотя бы официальный портрет Кейт. Но с одним комментарием трудно не согласиться: после операции на брюшной полости Кейт не может показаться на люди, но при этом может носить узкие обтягивающие джинсы. Так что и правда
  14. Цветы и комнатные растения - 16

    Да, можно окунуть в порошок, а можно развести порошок в воде и полить им растение. Я при пересадке всегда поливаю корневином, разведенным в воде. Попробуйте, думаю, что хуже не будет.
  15. Цветы и комнатные растения - 16

    А корневин использовали при пересадке? Если нет, может, есть смысл полить?
  16. Зарубежное кино - II

    Когда-то давно в этой веточке (если ничего не путаю) рекомендовали к просмотру фильм 2009 года "Золотые руки: история Бена Карсона" и вот наконец-то я нашла время его посмотреть. Бен Карсон - темнокожий мальчишка с взрывным характером, которому тяжело дается учеба. Он живет со своей мамой и братом, отец оставил их и ушел к другой женщине. Мама даже не умеет читать и зарабатывает на жизнь уборкой домов богатых людей. Именно она пытается внушить своим сыновьям необходимость усердно учиться и заставляет их много читать. В итоге один из ее сыновей становится инженером, а второй, Бен, - нейрохирургом. Можно сказать, что это фильм-биография, т.к. основан он на реальных событиях. Прототип главного героя много лет отработал по профессии, даже баллотировался в президенты США, а сейчас находится на пенсии. Сюжет фильма довольно предсказуем и явлется подводкой к одному из главных моментов в жизни Бена, когда ему пришлось столкнуться с необходимостью провести операцию по разделению сросшихся близнецов. Мне в целом фильм понравился, но концовка, на мой взгляд, неоднозначная. В фильме все закончилось хеппи-эндом, а вот в жизни, к сожалению, нет. Да, близнецов разделили, но они оба остались инвалидами. Один ребенок много лет до своей смерти провел в коме, второго мать в итоге сдала в интернат, а отец не вынес всего этого и спился. Прочитав, как в итоге сложилась жизнь этой семьи, задумалась, насколько правильно позиционировать данную историю как историю со счастливым концом, если она таковой не явлется. Лично у меня появилось много вопросов, на которые нельзя дать однозначного ответа. Фильм рекомендую.
  17. Секреты дрожжевого теста

    Выше писала про расстойку в духовке при 50 градусах. Сегодня специально сфотографировала. Из серии "было/стало" Причем при выпечке они еще поднимаются, хотя, казалось бы, куда больше.
  18. Секреты дрожжевого теста

    Они и так прекрасно расстаиваются. Если хочется еще дополнительной влажности, можно, наверное, миску с кипятком поставить. Хотя, если кому-то хочется с кипятильником заморачиваться, то и пожалуйста. У каждой хозяйки свои заморочки
  19. Секреты дрожжевого теста

    Вы шутите? К чему эти заморочки с кипятильником, если можно просто включить духовку, которая нагревается (у меня), меньше чем за минуту?
  20. Секреты дрожжевого теста

    Согласна. В последнее время стала делать так. Включаю духовку на минимальный предварительный разогрев (у меня 50 градусов), как только нагрелась до 50 градусов - выключаю и ставлю туда тесто на 1,5-2 часа. Потом формирую пирожки/булочки и пока формирую, снова включаю/выключаю духовку на 50 градусов. Накрываю пирожки/булочки полотенцем, ставлю в теплую духовку на 40 минут. Подходят просто замечательно, получаются воздушными. Если оставить на расстойку где-нибудь на столе, они так никогда не подойдут, как в теплой духовке. Через 40 минут убираю полотенце и, не вынимая противня, включаю духовку на 190-200 градусов на 20 минут примерно (плюс/минус пара минут, нужно смотреть по готовности и ориентироваться по своей духовке). Синнабоны этим методом получаются пышными, воздушными, просто объедение. Другая выпечка, впрочем, тоже. Если ставила на расстойку два-три противня, один оставляю, остальные вынимаю. Можно выпекать сразу 2, но мне привычнее по отдельности. Также не ленюсь ставить тесто на опаре. Ну как опаре я ее не по 3-4 часа выдерживаю, но хотя бы 30 минут. Мне намного больше нравится результат. Что касается черствости, еще в детстве бабушка говорила, что выпечка на молоке черствеет быстрее, поэтому можно делать в пропорции 1:1 (молоко и вода). Хотя, может, и от рецепта зависит. А, насчет расстойки в теплой духовке. Я это подсмотрела в видео, где рассказывалось о какой-то итальянской пекарне, там показывали специальные шкафы, в которых пекари расстаивают сформированную выпечку по несколько часов. Вот и решила адаптировать к своим условиям Результат меня порадовал, буду и дальше так делать.
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Меня тоже удивила "плановая" операция, из-за которой пришлось мероприятия отменять. Думаю, что не просто так убрали Карла и Кейт из публичного поля. Не утверждаю, но не удивлюсь, если в ближайшее время последуют какие-то заявления/новости, касающиеся членов королевской семьи. Или будет что-то такое, что делает нежелательным их присутствие в публичном поле, поэтому об их отсутствии позаботились заранее.
  22. Святочные гадания - 4

    Может, человек из другого города или из другой страны. Или отношения на расстоянии, когда придется ездить друг к другу. Или переезд. Или стремительное развитие отношений, все что угодно может быть
  23. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    По 140 рублей за кг Не, я скорее впечатлилась глупостью наивностью тех, кто верит, что в них ни антибиотиков, ни гормонов. И я понимаю, что тут всех уже достали куриные ножки, но вчера увидела картинку в тему, сохранила, не могу не поделиться Органические (мелкие, если кто не понял) ровно в 2 раза дороже.
  24. Святочные гадания - 4

    Судя по картинке - это планета Сатурн. Если гадали на личное, может, встретите мужчину старше вас по возрасту или сатурнианского типа личности.
  25. Сбыча мечт под Новый год

    Отчитываюсь)) В общем и целом да, год был хороший (вот я именно этими словами его описываю, когда думаю о нем). Были и премии, и подарки, но особенно радовали приятные встречи с приятными людьми Действительно, было много новых приятных знакомств и общения. Здоровью тоже пришлось уделить внимание, не без этого. Так что я тоже занимаю очередь на предсказание 2024, если можно
×