Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Our own people
  • Content count

663
  • Last visited

Everything posted by Шанежка

1. Вот, вот, именно это я и хотела сказать.
  2. Я думаю, что если бы она действительно хотела порвать все отношения, она сама бы ушла с этой работы и наоборот старалась его не видеть. А все эти " предложения" не общаться рассчитаны на то, что ее будут уговаривать и виниться перед ней. Я не оправдываю вашего сына, дурында он, сам себе устроил такой геморрой. Представляю, как у вас болит за него душа. И все таки стоит подумать почему она продолжает общаться. Либо собирается его все же простить, либо это такая изощренная месть с ее стороны. Это все мои размышления, может я не права. Не хочется напраслину возводить ни на кого. Не стоит сбрасывать со счетов какова была сила ее негативных эмоций, когда она узнала про его враньё и наверняка пожелала ему в пылу гнева много чего" хорошего" А поскольку он чувствовал себя виноватым , то был весьма уязвим в энергетическом плане.
  3. Лично я вначале даже не поняла, что у меня панические атаки, так мне было плохо. Потом проанализировала и поставила себе диагноз сама( я медик) и пошла к знакомому психиатору- он подтвердил и подобрал лечение. Вы говорите что ваш сын очень хочет вернуть гражданскую жену, а она не хочет? Мне кажется что надо очень внимательно проанализировать их отношения. Возможно здесь не все так просто.
  4. Почитайте про панические атаки. Пусковым механизмом может быть любая стрессовая ситуация. А то что они повторяются именно после встреч со знакомыми девушками-это могло закрепиться на уровне подсознания. Может и есть какое нибудь воздействие. Можно почиститься и свести всякие встречи с бывшими к нулю. Не цепляться за старое, пусть шагает вперед и строит новое! Вы как мать можете за него помолиться (материнская молитва самая сильная), и сделать ему оберег(я думаю уже после чисток). Оберег сделанный матерью, как и молитва- сильный.
  5. У меня и сын ездит так часто - верхняя полка дешевле нижней. А может это акции какие-то, как мы брали билет мужу на самолёт по дешёвой низкой цене. А потом на этот же рейс была цена в 2 раза дороже.
  6. В прошлом году ехала с подругой. У нее верхняя полка - по одной цене. У меня нижняя дороже. Я думаю что сейчас во всех поездах так. Поэтому кто за что платил, тот так и едет. Удачи вам!
  7. Между жизнью и смертью

А почему соседка каялась перед вами? Она виновата была перед вами? Или просто вспоминала при вас свои прегрешения ? Мне кажется это несколько разные вещи каяться перед кем-то или просто рассуждать о том что грешил в жизни. Опять же хочется уточнить, соседка взяла ваш личный молитвослов ? Почему после прочтения молитв из вашего молитвослова ее начал кто-то душить. А раньше она читала молитвы и с ней ничего не случалось? Как-то наводит на размышления.
  8. Христианство от Cler

Браво! Вы сами себя и приложили! Если по вашему мнению адекватные здесь не пишут, то вы как раз и являетесь тем неадекватом что пишет здесь! Не пишите здесь! Не пишите! Идите туда где люди близкие вам по духу и общайтесь в свое удовольствие. Есть масса православных сайтов, есть литературные, кулинарные веточки. Общайтесь там. Берегите свою нервную систему.
  9. Смерть меньшего брата-2

Ушел на Радугу мой любимый цвергшнауцер Дарс. Ему было13. До этого здоровье было чудесное. При посещении вет. клиники врачи давали ему возраст в два раза меньше, и потом удивлялись, заглянув в его документы. Весельчак, обаяшка, его любили все в округе. И вдруг как гром среди ясного неба- лимфома. Большая благодарность нашим вет врачам, сопереживали вместе с нами, очень добросердечно относятся ко всем пациентам и их хозяевам. Они подобрали лекарства и мой пёсик до последних дней хорошо кушал, гулял и не мучался. Последнюю ночь он почувствовал себя плохо, а утром умер у нас на руках. Светлая ему память. Месяц прошел, а я без слез не могу о нем вспоминать. Первое время кошки удивлённо искали Дарса когда мы приходили с улицы. Как это мы пришли, а где же пёс? Особенно Марти. Он же нашел её малюсенькую, у нее только глазки открылись.Она с ним росла. И первое время видно было что она его везде ищет и скучает. Все мои любимые питомцы, которые ушли на Радугу забрали часть моей души с собой и оставив теплые воспоминания о себе. Пусть всем зверятам, ушедшим от нас, будет там хорошо и радостно. Ведь они столько тепла, любви и счастья привнесли в нашу жизнь.
  10. №32/2019

Обнаружила в этом номере в рубрике Небо и Земля Под названием "Понаблюдай за мужем 40 дней" напечатали мои откровения на форуме. Спасибо!!!!
  11. Священник - просто человек? - 2.

Ха. Это вы так считаете( и многие так считают), а вот почитайте ссылочку на православный сайт, что указала Правая Нога., и узнаете много чего интересного. И вообще когда начинаешь читать некоторые высказывания священников волосы встают дыбом. Вопрос даже не в том грешен ли ребенок , а может ли он осознать этот грех и покаяться. Вы представляете себе новорожденного который говорит :прости меня Господи я уже грешен потому что «Я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50: 7). Я осознаю этот грех. На том же сайте написано " И Сам Христос говорил: «…пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им…» (Мк. 10: 14)., однако на другом сайте я прочла Христос говорил: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне» (Матфея 19:14). Иисус Христос, подозвав детей, не крестил их, а благословил — помолился о них: «Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился» (Матфея 19:13)
  12. Священник - просто человек? - 2.

100% согласна. Если бог везде,он все видит, даже наши помыслы ему известны, то зачем посредник? Главное осознать свой грех и искренне покаяться в душе и стараться больше так не поступать. Интересный вопрос возник- если батюшка видящий то для него это не грех?. Для обычного человека грех(это не мое мнение), а для священника нет?
  13. Священник - просто человек? - 2.

А православие у нас нынче уже не христианство? Все эти премудрости придумывтся самими служителями церкви и каждый трактует как ему выгоднее в данной ситуации. Один из них сказал, что если мы будем ждать пока человек повзрослеет, то потом мы его не затащили в церковь. Я понимаю что в мире все меняется и в том числе меняются и религиозные взгляды. Кто бы мог представить, что в церковь разрешат приходить женщинам в брюках. А ведь разрешили. Кстати прочитала по вашей ссылке одну фразу, так по моей ссылке тоже представлена эта фраза только полность, а не урезанная . Читаю и грустно становится, даже здесь выхватывт фразы из контекста и трактуют как выгодно. Лично мне без разницы когда крестить, главное чтобы это делалось по-человечески, с любовью в сердце к людям. Вспомнились слова одного знакомого хирурга. Он говорил:"Я должен на совесть отработать заплаченные пациентом деньги, чтобы мне не стыдно было смотреть ему в глаза." Священник тоже за деньги работает и весьма не малые.
  14. Энергетические вампиры -II

Не спец, но здесь писали что на телефон накладывают красный треугольник с оговором. А еще у меня была похожая ситуация с подругой. Тоже вампирила знатно и глаз дурной был. Я( " по совету друзей" как в "Бриллиантовой руке") поставила в церкви свечки с оговором. И вуаля. Подруга сама прервала со смой все отношения. Причем я ставила свечи врагам вообще, а у вас есть возможность поставить лично ей. Предварительно освежите в памяти как это все делается, что бы не упустить , что либо и соблюдать правило 3 дней.
  15. Священник - просто человек? - 2.

Про то и говориться, что институт крестных появился позднее, когда появилась традиция крестить детей. Крестный должен направлять ребенка и приобщать его к вере. Но в полной мере осознание приходит к человеку уже во взрослом возрасте и тогда человек может сам обещать Богу добрую совесть. Мы не можем обещать за младенца что он будет жить по совести. Это как поручиться за соседа, что он возьмет взаймы и завтра же отдаст. А сосед возьмет и не захочет отдавать долг. Цититрую с христиансого сайта "Изучение библии" Крещение – это просьба к Богу о чистой совести Истинное крещение дарует прощение грехов и спасение в вечности Крещение – полное погружение под воду, само слово переводится как «погружение» или «полное погружение Перед крещением необходимо иметь веру во Христа, в Его Божественную природу, в то, что Он – Сын Бога. Перед крещением необходимо покаяться в своих грехах – и не просто признать их, но и всю оставшуюся жизнь больше стремиться их не совершать. Иначе так легко потерять только что обретенное спасение. Нет никакого смысла креститься без истинной веры (в Библии сказано, что без веры невозможно угодить Богу), поэтому крещение в детстве не имеет смысла. После крещения человек всю оставшуюся жизнь должен хранить свою верность Богу и Церкви, за которую Иисус Христос отдал Свою жизнь. До крещения необходимо решить стать учеником Христа, как об этом говорится в Библии, а после всю жизнь жить согласно Его учению.
  16. Христианство от Cler

преп. Василий помолился, чтобы Господь открыл ему участь блаженной Феодоры. И вот Григорий увидел ее во сне Итак, когда настал час разлучения души моей от тела, я увидела вокруг моей постели множество эфиопов, черных как сажа или смола, с горящими как уголья глазами.А Эфиопы-то здесь при чем? Дальше можно уже и не читать.
  17. Священник - просто человек? - 2.

Вот главное слово! В силу сложившихся традиций но не в соответсвии с тем что написано в священных книгах 1. «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа» (Деяния 2:38). Как маленький ребенок может покаяться? 2. Апостол Пётр так говорил об этом: «…крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести» (1 Петра 3:21) Крещение детей стало обычным явлением повсеместно лишь в V веке. Крещение в зрелом возрасте ещё принимали: Григорий Богослов (329 – 389 гг.) в 30 лет, Василий Великий (330 – 379 гг.) в 25 лет, Иоанн Златоуст (347 – 407 гг.) в 20 лет и другие известные богословы и деятели христианской церкви. в Библии нет установления на крещение детей и нет института крёстных родителей; данной практики не было в христианстве первых веков; сама библейская суть крещения не предполагает крестить маленьких несмышлёных детей.- Это я цитирую из христианской газеты.ссылка приведена в предыдущема посте.
  18. Священник - просто человек? - 2.

Я читала что по народным повериям надо крестить ребенка до 7 лет. И как раз до 40 дней не рекомендуют крестить здоровых детей (связано с физиологическими процессами у матери после родов), только больных детей. А значит и купелей должно быть по крайней мере 2, для малышей и для тех кто старше( в т.ч. взрослых) Когда крестили внучку я как раз обратила внимание что в той церкви есть купель для малышей и что-то типа маленького басейнчика для взрослых. И еще весьма интересная статья по поводу крещения,https://sokrsokr.net/odobryaet-li-bibliya-kreshhenie-detey/, где говориться что в Библии три необходимых условия для крещения человека — это вера, покаяние и обещание Богу доброй совести. Последнее делает обряд крещения своего рода заветом (договором) с Господом: мы даём Творцу обет стараться расти духовно, а Он нам дарует в помощь Духа Святого. Естественно, дети не могут стать стороной завета (договора), поэтому считается, что «они крещаются по вере родителей и восприемников, которые от лица их произносят и исповедание веры, и отречение от диавола и всех дел его» (Митрополит Макарий, Православно-догматическое богословие. Т.II, СПб, 1895, с.344-345.). Кстати в этой же статье говориться о крестных.
  19. Физическое бессмертие!

работа Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко (стр 16-17) https://studfiles.net/preview/1857811/page:17/ Биологический возраст, или Возраст развития — понятие, отражающее степень морфологического и физиологического развития организма. Введение понятия «биологический возраст» объясняется тем, что календарный (паспортный, хронологический) возраст не является достаточным критерием состояния здоровья и трудоспособности стареющего человека. Среди сверстников по хронологическому возрасту обычно существуют значительные различия по темпам возрастных изменений. Расхождения между хронологическим и биологическим возрастом, позволяющие оценить интенсивность старения и функциональные возможности индивида, неоднозначны в разные фазы процесса старения. Самые высокие скорости возрастных сдвигов отмечаются у долгожителей, в более молодых группах они незначительны. Сокращенный метод определения биологического возраста для взрослых лиц: кардиопульмональная система (систолическое артериальное давление, жизненная емкость легких, артериальное парциальное давление кислорода); органы чувств, психика (зрение, слух, способность к переключению внимания); двигательный аппарат (эластическая способность сухожилий); состояние зубов (количество здоровых зубов). Темпы старения, как и развития, в определенной степени зависят и от конституции человека. При определении «возрастных норм» и биологического возраста человека следует учитывать пол, индивидуальные и конституциональные особенности, а также принадлежность к определенной эколого-популяционной группе, влияние социальных факторов и другие обстоятельства. Вот еще ссылка https://www.liveinternet.ru/users/ruth37/post265090337
  20. Священник - просто человек? - 2.

Не факт, думаю на подсознательном уровне у ребенка ещё долго может быть страх воды. А ведь малыша надо купать и теперь это может превратиться в проблему для родителей. Когда я крестила внука священник чисто формально отбубнил что ему положено, слеганца порявкал на тех кто присутствовал, . Короче впечатление оставило это крещение не самое радостное. Уж точно не праздничное. А вот когда крестили внучку, уже в другом соборе. Батюшка был сама доброта, мягкость, уважение ко всем и старым и малым. Кстати на обоих крещениях присутствовали мусульмане( близкие родственники).
  21. Священник - просто человек? - 2.

Вот как относиться к тому как иегумен Фотий из Гатчины вел себя во время крещения годовалого ребенка. Это видео сейчас обсуждается вопрос многих СМИ. Я считаю что такое поведение недопустимо. Так можно только оттолкнуть своих прихожан от церкви. Ребенку нанесена психологическая травма у него появилась боязнь воды. Стресс пережили и родные ребёнка Почему священник решил что ему дозволено так себя вести. Не представляю как бы я себя вела на месте той матери.
  22. Физическое бессмертие!

Вы уж как то определитесь, а то сами себе противоречите. А вот у меня вопрос вот взять Салтычиху. Она отличалась особой набожностью. Как же церковь смотрела на все её злодеяния? Она ведь наверняка и в церковь ходила и причащалась. "Иванова – девичья фамилия Салтычихи. Ее отец Николай Автономович Иванов был столбовым дворянином, а дед некогда занимал высокий пост при Петре I. Муж Дарьи Салтыковой Глеб Алексеевич служил ротмистром лейб-гвардии Конного полка. У Салтыковых родились два сына, Федор и Николай. Примечательно, что Салтычиха, которую императрица Екатерина II в конце концов, за совершенные злодеяния упекла в монастырскую темницу на пожизненный срок, в итоге пережила всех членов своей семьи – и мужа, и обоих сыновей."
  23. Физическое бессмертие!

Так генетикой и заложены все эти качества как-то здоровье, долголетие. и т.д.
  24. Физическое бессмертие!

Если не брать тех кого убили и тех кто имел доступ к хорошему питанию, то выжили сильнейшие. В стрессовой ситуации организм мобилизуется и в физическом плане и в психологическом. А здоровье у всех изначально разное и стрессоустойчивость тоже.
  25. Женская логика

Вчера ездили покупать куртки на лето- осень. На обратном пути решили заехать к родственнику мужа. Что бы не идти в гости с пустыми руками остановились у магазина. Муж говорит, давай купим коробочку конфет к чаю. Я подумала и согласилась, к чаю мы что-нибудь купим. Но племянник с женой только только сняли квартиру, устроились на работу, вряд ли у них сейчас много денег, а поэтому я, как женщина, думаю, что их более порадует курочка поувесистей, овощи, немного фруктов ну и вкусняшек к чаю. Муж сказал - курицу с овощами то нафига покупать? Когда же пришли к родственникам и вручили увесистый пакет, те не скрывали радости от полученного, особенно увидев курицу и овощи. Племянник мужа сказал- ну да, дядя всегда знает что покупать! На что мой муж с гордым видом слово в слово повторил все мои слова, которыми я аргументировала эти покупки. Так и хотелось ему про коробочку конфет напомнить! Вот оно отличие женской и мужской логики.