Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утро

Наши люди
  • Число публикаций

    207
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Утро

  1. Где взять ингредиенты?

    Не нашла ничего подобного этой теме, а вопросы назрели. Может быть кто-нибудь посоветует? Итак, список продуктов, которых нигде не могу найти: 1. Свиной и говяжий жир. В советские времена все магазины были забиты огромными кусками. Что, сейчас его уже совсем не продают? Только покупать на рынке и самой вытапливать? Никаких других вариантов? 2. Патока. Светлая или темная - без разницы. Она нужна в разные блюда, в основном в печенье (я страстно люблю пипаркукас, но без патоки - не то). Медом и сиропом - полноценно не заменяется. 3. Эссенции всякие - в основном миндальная. 4. Миндаль для торта, порезанный пластиночками. Ну почему его не продают? А если делают - то как? Живу в Питере, в Москве бываю иногда.
  2. Приступ безудержного смеха

    Когда училась в училище, в начале большой перемены одна девчонка попыталась анекдот рассказать, открывает рот, пытается слово молвить - и от смеха не может. Она смеялась так заразительно, что мы все тоже завелись. Так все полчаса и прохохотали без остановки. На паре потом дружно икали, но все же успокоиться удалось. На следующей перемене Ирка таки рассказала этот анекдот. Было совершенно не смешно
  3. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    И я! Только мы на белый хлеб. А сами еще не курили тогда, соседей по общежитию просили. По вкусу - яичница, то есть зажаренный белок такой.
  4. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    А у меня все часы всегда спешат, включая часы в мобильнике (на 10 минут). Восстанавливать правильное время бесполезно, все равно убегают. Так что это хорошая профилактика опозданий
  5. Ухти--Тухти Спасибо! Я думаю, что-нибудь ближе ко второму варианту. Правда крем с желатином я делать не умею. А насчет взбитых сливок с клубникой сомневаюсь (клубника у меня - это то самое варенье). Сливки не потекут? Тем более внутри?
  6. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    На прошлой неделе торт пекла с глазурью. Мажу глазурь сверху, а она какая-то лохматая и не мажется совершенно. Справилась все же. А потом смотрю - что это у меня на столе? Ага, масло, которое надо было в глазурь. Кроме того, он еще и не пропекся у меня. Лежит до сих пор кусок - у-у-у, кирпичина шоколадная!
  7. Будильник и его песни.

    Меня в последнее время ничто кроме звонка на мобильный не будит. Три будильника ставлю - и ничего! Муж уходит очень рано, так вот он звонит с работы. И то не на первый звонок реагирую
  8. Отдых на Азовском море

    Рататуй О да! Должанка - это супер! У моих родителей там дача возле самого моря. В августе поеду ребенка забирать - накупаюсь! А в такой светящейся воде мы по ночам голыми купались. Красота необыкновенная!
  9. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Я в детстве и в подростковом возрасте очень хотела вести дневник, но все же хватало ума этого не делать. Потому что мама моя страшно любила меня "вычислять". Ну просто страсть у нее была всякие дедуктивные методы ко мне поприменять. Теперь уже она стала гораздо мудрее, мягче и "отпустила" меня (хотя как уж тут не отпустишь - 20 лет живу на несколько тысяч километров). Но вот доверительных отношений нет как и не было никогда. Очень отпечаталось это вечное выслеживание. С папой иначе - он не станет ничего читать, даже если на обеденном столе исписанная бумажка лежит. Ему просто в голову не придет. И отношения с ним намного лучше, чем с мамой, несмотря на его жесткость и авторитарность. И как ни печально признаться - сама всю взрослую жизнь с переменным успехом сознательно борюсь с вот этой моделью "подсматривания". Сейчас впрочем с бОльшим успехом справляюсь.
  10. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Ухти--Тухти Добрый день! Мне сегодня клубнику обещали привезти. Хочу сварить это "томленое" варенье. Что из 2 килограммов получится? Сколько соку, сколько ягод? А ягоды правда не расползаются?
  11. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Жаконя Я просто кладу в варенник несколько вишенок и чайной ложкой немножко сахара, и защипываю. Правда, они у меня как лапти получаются, здоровенные то есть - на 3 укуса. А подаю с медом. Да, чищеные вишни пока леплю, держу в дуршлаге - чтобы лишний сок стекал всеж таки.
  12. Детские зубки

    Альстромерия 5-ки это уже постоянные. Молочных 5-рок не бывает!
  13. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в городе две сети аудио-видео магазинов: "Титаник" и "Айсберг". На Загородном проспекте находился "Титаник". Через некоторое время иду - опа! уже в этом помещении "Айсберг"! Кто бы сомневался!
  14. Очень милое название станции в Челябинской области - Незевай.
  15. Ангелочки с рожками

    А мы от Макдоналдса отвратились, так и не привыкнув! В первый раз зашли туда с ребенышем, купила ему набор с игрушкой (внутренне содрогаясь - что ж я делаю, дура, своими руками ребенка подсаживаю на эту дрянь!) Но получилось - супер! Игрушка нам попалась мягкая - непонятное существо гадкого цвета и еще более омерзительного запаха. Тим ее покрутил, поморщился, а когда уходили, я предложила ее оставить - очень уж воняла. Но Тим решил иначе - взял это существо и понес его на кассу. Там громко и выразительно объяснил продавцам, что он думает об этих игрушках и что надо с ними делать, и что им должно быть стыдно... Теперь, когда видит любой Мак, комментирует - а, это где игрушки вонючие дарят!
  16. С какого возраста мы себя помним.

    Любящая мужа Поищите, они продаются. Уж в Белоруссии точно должны быть, там ведь много католиков. Это называется примерно - "календарь-адвент". В Питере я такие видела. Но ведь можно и самой сделать - так даже интереснее!
  17. Сельдерей

    Акварелька Что же Вы такое говорите?! Пастернак и сельдерей - это разные, совсем разные овощи! И по виду и по вкусу отличаются. Корень пастернака больше похож на корень петрушки, только более округлый. А сельдерей по сравнению с ним - огромный шар. Пастернак я люблю гораздо больше, чем сельдерей, кладу его в овощные супы и светлый кубанский борщ. В свое время долго искала в Питере, нашла только на Кузнечном рынке. Сейчас наверное и в других местах есть. Но сельдерей - тоже тема! Телятина, тушенная или запеченная с сельдереем - волшебный вкус. Все хочу как нибудь начать стебель использовать - в салаты, но пока только кучу рецептов собрала, а до дела не доходит. Вот где бы еще светлую кубанскую свеклу в Питере найти? Такую - розовенькую с белым, полосатенькую? Каждую неделю борщ бы варила. Соскучилась, сил нет! Но это уже офф...
  18. Всё о кофе

    Stas-ka Кстати,одна моя знакомая разбавляет только что сваренный кофе холодной водой из-под крана.Гадость редкая Ну почему же сразу гадость?! Может она просто кофе варить не умеет. А плеснуть ложку очень холодной воды - ничего страшного. Это для того, чтобы гуща осела делается. И вкус хорошо сваренного кофе не портит.
  19. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    А у меня однажды мама в корзине в универсаме какую-то блестящую штучку для кухни забыла. Ну незаметна она оказалась на фоне корзины. Поплакала. Через 2 дня снова туда пошла, посетовала корзинщице - вот, мол, какая жалость. Через полминуты ей вручили ее потеряшку. Мы все впечатлились - мама ведь даже чек не сохранила. Просто сказала, что именно забыла.
  20. Законы Мерфи

    Если рвутся новые туфли, то чек с гарантией находится четко на следующий день после окончания этой гарантии
  21. День рождения совпадает с каким-то праздником

    У моей подруги 9 мая день рожденья. Однажды кто-то зачем-то спросил у меня Ленкин год рождения, на что я на автомате, не думая ответила: 1945-й! А (чего тут думать-то - если 9 мая - понятно, что 45-й! ) Народ просто валялся, учитывая, что Ленка лет на 20 позже родилась
  22. Говядина

    "Неправильный" беф-строганов по Лазерсону. Уже 2 года только так и делаю. Говядину (примерно 500 гр) порезать обычным образом тонкой соломкой, жарить с луком на смеси топленого сливочного и растительного масла, пока весь сок куда-то не денется (впитается, испарится - есть разные мнения). Ближе к концу процесса обжарки солим и перчим. Заливаем говяжим бульоном (у меня часто от супа остается и ждет своего часа в морозилке) или водой кипящей. Когда закипит - добавляем 1,5 - 2 столовые ложки готовой горчицы, перемешиваем, даем закипеть еще раз и - добавляем много (граммов 100-150) мелко резанного укропа. Дальше тушить на маленьком огне до готовности (недолго) и в конце добавить большую ложку сметаны. Получается очень вкусно, хотя я чаще готовлю без укропа - детеныш подозрительно относится к зеленоватому соусу.
  23. Электричество

    Прихожу однажды на работу, потолок в коридоре черный (он у нас под ремонтом был, штукатурка до дранки снята). Начинаю пытать - на ночь оставались трое ребят то ли выставку какую-то делать, то ли чинить что-то. Мнутся, жмутся, наконец раскалываются - ночью вдруг загорелась древняя проводка под потолком. И вот 3 здоровых лба от 20 до 25 лет (и не сказать чтобы клинические идиоты) не нашли ничего лучшего, как плеснуть на потолок водой. Из ведра. Их счастье, что до потолка три с половиной метра, непрерывной струи не вышло - никого не пришибло, только перемкнуло. Сами же к утру проводку отреставрировали.
  24. Совпадения, случайности, закономерности

    Совпадение это или нет? Муж мой всегда звонит мне в жутко неудобный момент. Если я с тремя сумками в руках пытаюсь запихнуть ребенка в автобус, или найти ключи, или пытаюсь спасти догорающую еду, или вытираю ребенку попу и раздается звонок - это обязательно он! Но: Если я давно и сильно хочу есть, приготовила, положила в тарелку, предвкушаю, открыла рот... Раздается звонок... Это моя подруга и только она. Никто кроме нее мне есть никогда не мешает!
  25. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Мой первый суп был сварен лет в 12. Родители, придя на обед его съели и похвалили, а я почему-то не ела, занята чем-то была. Когда ушли - решила попробовать - мамочки! Это была рапа . Сколько раз я его посолила - так и не смогла вспомнить. Было ужасно стыдно, зато поняла, что родители ради меня способны на настоящий подвиг. Ведь они его СЪЕЛИ! Из других супных историй - бабушка сварила суп, есть было невозможно - он был какой-то совершенно химически горький. На следующий день - то же самое. И вот после второй вылитой кастрюли папа наконец догадался сходить в огород и посмотреть, что же там на грядке с петрушкой выросло ? Нашлась полынь
×