Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кориандр

Наши люди
  • Число публикаций

    1 434
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кориандр

  1. У природы нет плохой погоды

    Я тут подумала, что было бы не плохо поговорить о погоде и не просто о погоде, а об экстремальных погодных условиях и о разных случаях с ними связанных. Тут могут быть рассказы и о бурях, ураганах, наводнениях, половодьях, землетрясениях. А я вам хочу рассказать о жаре. Вроде ничего особого, но вела я однажды свадьбу в сорокаградусную жару в ресторане. Все бы ничего, но это был зал на летней террасе, которая была накрыта полупрозрачной матовой крышей, со стеклянными стенами и без кондиционеров. Вы просто не представляете себе, что там творилось! Аппаратура нагрелась так, что дотронуться было нельзя, привезли из дома вентиляторы, но они почти не спасали. Сидеть на стульях было нельзя, пластмасса обжигала. Еда была вся горячая Танцевать люди могли пол-часа, потом лежали на травке газона час, в себя приходили. Было бы совсем печально, но заведующая ресторана сжалилась и пускала в банкетный зал с кондиционером посидеть в прохладе. А в основном зале ресторана гуляла другая свадьба, туда ход был заказан. Так люди гулять пришли, а мы с музыкантом - работать. В такую жару. Солнце светило через крышу и стены. Но я справилась, что до сих пор меня саму удивляет
  2. Наши новогодние ёлки

    Готовлюсь к Новому Году, сама сделала ёлочку. На фото она не такая, как вживую, смотрится гораздо ярче и блестит
  3. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Сегодня я записывалась к врачу по телефону. Девушка на другом конце провода не до конца услышала мою фамилию и вместо Старосотниковой я стала Поросётниковой. Так еще мою фамилию ни разу не склоняли
  4. Взрослый лепет-10

    Мама жжет в очередной раз Дома идет ремонт, заказали новый шкаф, старый выбросили. Вещи из старого шкафа валяются по всей квартире, потому что их много и положить некуда. Мама: - У нас дома такой бордель! Я: Мама, ты имела ввиду бардак?)
  5. Попугаи всех пород

    У моих знакомых волнистый попугайчик говорил: "Чико - птичка золотая, берегите попугая!"
  6. Моя первая учительница Эмма Александровна, очень нравилось это имя. А учитель музыки - Марлен Измайлович. Талантливый музыкант был, уехал потом в Израиль. Но вот эта тенденция в последние 15 лет называть всех девочек Софьями и Анастасиями это же ужас. Сейчас уже получше стало, а вот у Матвея в классе (ему 15 лет) было 12 Насть! И делай что хочешь...
  7. Солнышки XV

    Тим вырос незаметно. 13 лет. 165 рост и 43 размер ноги. Говорит баском)
  8. Детский лепет-19

    Тим 13 лет учит стихотворение Пушкина: Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя одна в глуши лесов сосновых и тут упорно вместо "давно, давно ты ждешь меня" повторяет "давно давно я жду тебя". Сколько не билась, так и заучил
  9. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Что тут далеко ходить. Я. В девичестве Машина. Ольга Машина. Ударение на первую а, но всем понятно же, как читали? Если мужской вариант Машин, вполне себе, то машина я по жизни. В детстве натерпелась, да.
  10. Бестолковый словарь

  11. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Я из Речицы, это тоже был почти полностью еврейский город. У меня учитель музыки был Марлен Измайлович. И в городе тоже есть отдельное еврейское кладбище. Моя сестра живет в Израиле, сына назвала Анри. В сочетании с русской фамилией слушается странно. Ударение на а)
  12. Дурдом на работе-3

    Охранник на входе подает мне журнал для росписи вместе с ручкой. Ручка падает и укатывается под стол. Полез искать, пыхтит. Нашел, поднял, расписалась. Через несколько дней опять он дежурит и опять подает мне журнал. И опять падает ручка. Охранник: - При виде вас у меня все падает. Комплимент сделал, ага((
  13. Детский лепет-19

    Тимофей: мама, кошка стала разлагаться на каком-то белье! Захожу в комнату - кошка разлеглась на свежепостиранном белье. Фуххх, напугал.
  14. Архив Данеток

    Паровоз?
  15. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Да. Кому-то и жемчуг мелкий. Конечно-конечно, вас не спросили рожать или не рожать, если денег не хватает. Давайте еще и законодательно запретим, а чо? Тоже мне, собрались нищету плодить, фу.
  16. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Хорошо, раз большинство тут такие богатые и не могут понять, как могут выручить поношенные вещи в хорошем состоянии не одну семью (еще раз! купить все сразу мы и мое окружение не можем, нам дорого), попробую по - другому. Последний раз. Может, дойдет. Тут кто-то упоминал про дорогую детскую кроватку. Ок. Пусть будет кроватка. Вы отдали одной женщине, другой, третьей. Вторая поменяла наматрасник, например, третья - бортики. Кроватка в хорошем состоянии. И тут четвертая женщина (ваша хорошая знакомая, на минуточку), когда вы сказали, отдавайте кроватку, ребенок вырос, сказала - у нас скоро еще будут дети, не отдадим. Тут вам нормально? Единственно, я сразу не предупредила, что надо будет отдать, моя вина. Но я же сказала, спустя полтора года - отдавайте. Пусть даже и не сразу. Но я даже и подумать не могла, что возвращать не собираются.
  17. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    После того, что мне ответили, что не вернут, уже не жду. А сейчас и не приму. Я пишу так, значит это факт. Примите, как данность. Все нормальные мамы так делали даже без моих напоминаний. И только на одной семье споткнулись.
  18. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Потому что взамен сношенных докупились бы новые и вернулись ко мне приблизительно в том же составе и в нормальном состоянии. А здесь - с концами. Возвращать никто не собирался. Так понятно?
  19. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Тут такой момент. Во первых, в этой семье дети не тройняшки, а погодки. То есть вещи использовались до ужасного состояния. Во вторых, новые вещи не докупались взамен испорченных. Сама по себе мама оказалась не очень аккуратная и вещи теперь в убитом состоянии, естественно, дальше пользоваться ими нельзя. Я как-то их всех встретила в детской поликлинике и ближе, чем на полтора метра подойти не могла, так от них воняло немытым телом. Ну и в третьих, я думала, попользуются, и вернут. Даже если и не будет других мам, пригодится мне, моим внукам. Теперь, даже если они и захотят вернуть, не приму, потому что там уже не вещи, а тряпки. И если б я сразу знала, что в одну семью на троих детей отдаю, я бы не дала. Вот такая я жадная, да.
  20. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Хочу так. @Малинка_29 Честно? Даже не думала, что не вернут. Кум, вроде бы, не чужой человек. Я так и сказала - попользуетесь, вернете. Только моя ошибка, что я сказала после первого ребенка. Единственное, что меня оправдывает, что родители там возрастные, первого родили в 40 лет, потом еще двое было. А я и предположить не могла, что они собираются дальше рожать. Отвечу сразу всем - да, я понимаю, что какие то вещи снашиваются и никто не требует досконально вернуть то, что дали. Просто, ну, как объяснить? Вот, что-то сносилось, выкинули, что-то новое докупили, ребенок вырос, сложили в мешок и отдали. Да, процентов 30 в мешке вещей поменяется, и что? Главное, что следующей маме не придется покупать ничего, может, только пару-тройку расходных вещей. А такие вещи, как прыгунки, так им вообще сносу нет. Этот мешок выручил, как минимум, пять мам. И я надеялась, что и дальше будет выручать. А тут забрали себе с концами да и еще отнеслись наплевательски. Зачем запоминать? Дети выросли, сгрузили мешок ненужных вещей и отдали назад. Вот еще, надо мне проверять наличие того или другого. Просто этот мешок был как переходящее знамя, всех устраивало, мы люди не богатые.
  21. Фотографии наших любимцев

    @Хельга, @Юлемна, @Танита Не знаю, как так получилось, ковролин под кошку специально не подбирали, но получилось тон в тон. Я иногда ее сама не замечаю, могу споткнуться. Фото "найди кота" и впрямь получилось)
  22. Фотографии наших любимцев

    Мика моя спит на спине. Жарко кошечке (Если что, лежит она на ковролине)))
  23. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Когда родился мой младший сын, свекровь отдала пакет с детскими вещами, на ребенка до года. У нее хранились детские вещи в хорошем состоянии еще от ее сыновей. Что-то я купила сама, что-то мне подруги отдали и набралось целый мешок, литров на 50. Сын подрос, вещи стали малы, а тут у мужа у друга жена родила и мы отдали ей этот пакет, но с возвратом. Младенцы быстро растут, вещи снашиваться не успевают. Ребенок у подруги подрос, тут родила ее сестра и вещи с нашего разрешения пошли дальше) Что-то сносилось, что-то они докупили и в конце концов мешок наконец-то вернулся к нам. В принципе, всё хорошо, получился мешок палочка-выручалочка, помог вырастить несколько младенцев) Тут у крестного моего сына рождается ребенок и я отдала этот пакет ему. Ребенок подрос и тишина. Я не постеснялась обратиться за возвратом. А мне сказали, что они останавливаться не собираются и будут еще рожать. И вещи не отдали. Ну, что поделать. Я и забила. Но осадок остался. А они и вправду еще двоих потом родили, и уж, конечно, после этих детей я бы точно ничего бы не забрала, потому что там вещам пришел конец. А жаль. Такой мешок здорово выручил не одну семью, но мне хотелось бы, чтобы он вернулся ко мне, как было изначально, но что уж теперь.
  24. Солнышки - XIV

    Тимофей выступает в амфитеатре на реке. Красавчик
  25. Солнышки - XIV

    Тим поёт в хоре на параде, посвященному к 9 мая. Перед праздником.
×