Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Генерал

Наши люди
  • Число публикаций

    197
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Генерал

  1. Подслушано

    Сидим сегодня в кинотеатре, кино еще не началось, ждём. Рядом со мной расположилась компания довольно взрослых людей обоего пола. И через какое-то время слышу среди них трагический шёпот (похоже, жена мужу, в любом случае кому-то близкому): - Вы что, сюда жрать пришли?! И так отчаянно это прозвучало, что невозможно было не улыбнуться!
  2. Взрослый лепет-10

    Мы всегда по выходным ходим по магазинам, закупаемся на предстоящую неделю. Машины нет, роль грузчика выполняет мой сильный безответный ))) муж. Так и вчера. Посетили пару привычных магазинов, идем домой. Мне приходит в голову, что хорошо бы купить еще и то, и то, и это. Говорю мужу: - Давай еще в "Пятёрочку" зайдем. Бедный муж протягивает ко мне руки с тяжелыми пакетами: - Смотри, что с моими руками! Какая "Пятёрочка"?! Я и так у тебя ... как потаскун! (да-с, академиев оне не кончали )
  3. Педсовет - 7

    Не за каждого, а независимо от количества 100 тыс. (Положение видела, заявление уже писала, так что информация из первых рук). Приятно, чего там. Тем более что действительно моя работа, а не других репетиторов.
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Я всегда в восторге, когда меня печатают даже в малюсенькой заметочке, но вчера взгрустнула, как меня переделали в недооценёнках. Это про мою дочь, которая сначала пиво покупала, а потом молоко. Вообще-то изначально смысл был такой, что мать (то есть я), забыла, сколько дочери лет. В Идиотках это было, не умею ссылки вставлять. Видимо, недооценёнки - они такие... Недооценённые))
  5. Педсовет - 7

    Одна моя стобалльница позвонила мне сразу же, горячо благодарила. К слову сказать, именно с ней было заниматься легко и увлекательно, она очень любознательна, легко впитывает то, что ей даёшь. Вторая, над чьими работами я сидела по несколько часов и угробила весь свой отпуск в июне (бесплатно, конечно, я ж учитель), даже не позвонила, про "спасибо" я и не слышала. А когда нас всех позвали на интервью местной газете, сказала, что никому ничем не обязана, и - цитирую - "Вам разве ничего не перепало с моих ста баллов?" И такое бывает, друзья.
  6. Педсовет - 7

    Можно я здесь похвастаюсь? Моя ученица взяла 100 баллов на литературе. Ура! И девочка золото, и мои усилия были не напрасны, как я ее, прости господи, муштровала. Есть справедливость на свете! Дополняю. Аааа, так не бывает! Сегодня утром узнала про вторую свою стобалльницу. Я в обмороке.
  7. Я идиот(ка) - 5

    Скучно мне показалось одной в магазин идти, позвала с собой дочь. Та не против прогуляться. Идём по улице, треплемся ни о чём. И дитя моё говорит: - Интересно, чего продавцы подумают: я вчера там пиво покупала, а сегодня с мамой за молочком пришла. - Как это тебе вчера там пиво продали? - возмущаюсь я. - Мама! Мне вообще-то 18! А я ж на полном серьёзе подумала, что продавцы вообще страх потеряли. Забыла, что у меня дочь совершеннолетняя... ******
  8. Мужская логика.(2)

    Ну чего, сидим все дома, муж уже 20 дней в отпуске, с котом играет. Я за компом сижу, наблюдаю краем глаза за их развлечениями, умиляюсь. В какой-то момент говорю вслух про кота: "Тёма, какой же ты у нас красивый!". Муж помолчал, а потом с обидой пробурчал: - Ну да, Тёма красивый... а все остальные - уроды? - и ушёл. "Не подходи ко мне, - я обиделась Я обиделась Раз и навсегда!.."
  9. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Как я сегодня довольна своей покупкой! Купила на Озоне книжку, которую давно искала. Даже больше скажу. Это была одна из самых любимых книг моего детства. Лет 5 назад очень захотелось ее перечитать, но дома у мамы ее уже не оказалось. Более того, я и названия-то не помнила. Искала в интернете по ключевым словам - нулевой результат. И где-то неделю назад какая-то фраза по телевизору напомнила мне название - "Пленники " Ориона" . Ура, думаю, сейчас найду в интернете и прочитаю. Ага, фиг вам. Нету ее в интернет-магазинах и библиотеках. Не оцифрована, не выпускалась. Нашла пару на аукционах и вот - самую дешёвую - в букинисте на "Озоне". 1980 год выпуска! 40 копеек цена ! Сегодня она ко мне приехала, моя прелесть... (правда, пришлось сковородку в довесок заказать, чтоб курьер до моего дома довез )
  10. Взрослый лепет-10

    О, мы второй день на дистанционном обучении, школьный чат кипит. Портал виснет, в электронный дневник без магии не войдешь, ученики беспрерывно шлют работы, начальство устало слать ЦУ и ругается уже голосовыми сообщениями. .. Короче, дурдом. И вот 9 вечера. В школьном чате истошный вопль: - Я не могу войти в журнал, что делать?! И меланхоличный ответ: - Ложитесь спать... ******
  11. Я идиот(ка) - 5

    Все дома, но в Вотсапе жизнь кипит: начальство рассылает распоряжения, я списываюсь с родителями из класса, с учениками, с коллегами. .. А мужа вызвали на работу, вроде ненадолго, одну машину починить, но что-то он там застрял. Звоню ему, он рассказывает, что его задержало. Я, в свою очередь, отчитываюсь, что мы дома делаем. Завлекаю его свежеиспеченными блинчиками. - Сейчас, - говорю, - фотку тебе пришлю. Быстро фотографирую блины на столе - и такие, и сякие, и варенья разные рядышком, и морда кошачья тут же. Отправила по Вотсапу и, довольная, жду чего-то типа "Хочу домой". Ага. Прилетает: "Приятного аппетита". Что?! Отправитель - родительница из класса. Аааааа! Я в чат класса отправила! Хорошо, что это всего лишь блины...
  12. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Сегодня не смогла купить газету, киоски закрыты. Пришлось в электронном виде купить... как же неудобно читать...
  13. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    О, я выдала вчера в столовой: - Мне борщ и пюре куриное (это я так сократила пюре и куриную котлету)
  14. Детский лепет- 18

    Сидит у меня в 5 классе девочка, очень умненькая, но по-русски не разговаривает вообще. И за год в России не научилась. Я люблю ее за старание, но иногда получается и смех и грех. Диктую сегодня: "белая шёрстка". Читаю у ребёнка: "белая шопа"
  15. Педсовет - 7

    У нас второй язык в 9 классе "решили" за счет риторики. Зато учителем - та-дам! - физкультурник.
  16. Совпадения, случайности, закономерности

    Я тоже про фамилии. Я до замужества была Фалеева. Моей первой учительницей была Фадеева (девичья фамилия), и первой учительницей моей дочери (совсем в другом городе)тоже была урожденная Фадеева, правда, к тому времени уже давно замужняя. Я там работаю, мы с ней как-то за обедом разговорились, и обнаружили такое забавное совпадение.
  17. Не могу не похвастаться и я. Моя Ксюшка тоже закрыла первую сессию. Так сказать, приняла боевое крещение. Из пяти экзаменов 4 пятерки и одна четверка. Смеется : "Если бы я знала, что могу так пахать, я бы в школе медалисткой была". Как раз на сессию пришелся день рождения, 18 лет. Так что в ближайшие выходные девчонки (она сокурсниц пригласила и школьную подружку) отрываться будут, сниму им домик. Мальчиков они решили не приглашать. С одной стороны, мне спокойнее, а с другой... Юность имеет свойство быстро пролетать. Уж я, помнится, в ее годы...
  18. Дурдом на работе-2

    А у нас не то что дурдом, а прямо-таки что-то запредельное. Наша школа во время уроков трясется. Не прям ходуном, но ощутимо так. Страшно. МЧС не реагирует, администрация города отписывается, что это из-за дорожных работ. А нам не все ли равно, из-за чего? Нам жить хочется. И будет уже неважно, кого в случае чего посадят.
  19. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Ужасно не люблю давить на людей, но пришлось сегодня, чувствую себя отвратительно. Задумали мы вывести батареи отопления в квартире из стен. По новым правилам оставили заявку на сайте, где управляющая компания занимается платными услугами. Вначале всё шло отлично. Быстро сформировали заявку, на следующий день пришел техник, всё осмотрел, подробно описал, что надо купить. Через день звонит менеджер: приезжайте оплатить. Ок, оплатила тут же. Договариваемся, когда будет само исполнение. Менеджер спрашивает: "Вы купили материалы?" Отвечаю, что нет, но это не проблема, вот завтра суббота и мы с мужем всё купим (как бы я эти батареи сама таскала?) Охает: вот материалов у вас пока нет, не могу назначить дату, а вдруг не купите? Девушка, что за бред, не при дефиците живём как бы. Завтра выходной, завтра и купим. Нет, позвоню вам в понедельник, уточню, купили ли материалы и назначим день. Предупреждаю её, что муж берет кратковременный отпуск специально ставить батареи. Ну ладно. В субботу закупились, в понедельник ни звонка, ни письма, ни-че-го. Во вторник ближе к концу рабочего дня звоню ей (тот еще квест, с переадресацией и переключением с одного менеджера на другого 3 раза). Ой, завтра выйдет инженер, и я вам сразу перезвоню. Среда тоже проходит на нервах и дёрганье при каждом звонке, я ж на уроках в школе. Тишина. Сегодня мне было к 4 уроку, с утра поехала туда. Девушки на работе нет. И вот я написала ей записку, где указала свои претензии к её нежеланию заниматься моим вопросом. Я понимаю всякие форсмажоры у сантехников, не в маразме пока, но можно же держать клиента в курсе? Короче, написала, что если сегодня в первой половине дня не услышу конкретных сроков исполнения моей заявки, буду жаловаться руководству лично на неё. Ответ я получила через два часа. И дозвонилась она мне (а то заливала, что с моим телефоном что-то не то и дозвониться она не могла), и договорилась с инженером. Назначено на завтрашнее утро. Чего, без угроз никак нельзя работать ответственно?
  20. Подслушано

    На пляже в Учкуевке. Знаете ведь, как любят пляжные продавцы рекламировать свой товар? "Не тормози - кукурузни! " , "Крымские самосы решают все вопросы", "Безопасная прогулочка на бананчике " и многое другое. Сегодняшняя бабуля сломала систему. Идет. Ну очень пожилая женщина измождённого вида. В руках пучки лаванды. Подходит к парням : купите лаванду. Тем она, конечно, нафиг не нужна, но бабульку жалко. Отдают деньги, спрашивают: - А лаванда, она для чего? - В интернете посмотрите, - сурово отвечает бабуля. Я валялась от смеха уже на этом этапе. Но парни продолжали вежливо интересоваться: - Пахнуть, наверно, будет? Пауза. - Пахнуть? Будет, - отрезала леди и покинула приставучих покупателей. Парням респект, очень мне понравились. **** ****
  21. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Если повышать не будут, что вряд ли
  22. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Именно эта ситуация - да, несправедлива. Могу точно сказать, что у нас по-другому (в моей школе всем давали целевое). Но я понимаю, почему упор делается на целевое. Государство, обучая студента, хочет иметь гарантии, что оно не выбросило деньги на ветер. У нас тоже в вузе - на 18 целевых 4 обычных. Это сколько процентов?
  23. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Давайте пойдем дальше. Не-целевики тоже не бесплатно обучаются. За них вообще-то государство платит. А они никому ничего не должны. Более высокие баллы при поступлении - это их плата за свободу выбора. За целевиков тоже платит государство. Но они этому государству будут возмещать долг - работой или деньгами.
  24. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Простите, как-то не поняла претензий к целевикам. По-моему, это просто гарантия вузу, что выпускник, на которого затрачены бюджетные средства, станет работать в той области, по которой получил специальность. Если бы организация напрямую платила, то это бы не считалось бюджетом. У меня договор со школой, что дочь, отучившись 5 лет в вузе, придет в эту школу работать. Ни о какой плате со стороны школы я не слышала. Это бюджет, государственный. Не-целевики просто будут обладать свободой выбора, а целевики нет.
  25. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Наконец-то опубликовали приказ о зачислении! Своими глазами убедилась - дочь студентка МГОУ! Целевое, да, будет отрабатывать. Наконец можно расслабиться. 1 августа улетаю в Крым, до зачисления отдых был под вопросом (готова была к платному варианту обучения ). Искренне всем желаю удачи! Неужели этот кошмар закончился...
×