Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

~Sunny~

Наши люди
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ~Sunny~

  1. Гражданский брак-3

    Ну не знаю. Мы когда приглашали народ на свадьбу, все : "А вы разве не женаты??!!" Муж всегда представлял меня своей женой. Кто знал нас еще тогда, когда только жить начинали, общим знакомым так и говорили: "Жена / муж". Кроме свекрови никто не говорил, что мы просто вместе живем, или что у нас серьезные отношения... ГБ - это не банальная неуверенность партнеров друг в друге, а просто нежелание заморачиваться с документами и мой страх перед замужеством (у нас по крайней мере). Просто у меня это второй брак. В первом браке все нормально было, пока этот злополучный штамп не появился, человека как подменили... А если бы по закону в России гражданская жена приравнивалась к официальной, то может и не расписались бы... [/size][/color][/font]
  2. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    VEGLAS! Да я и не говорю, что Вы собираетесь какие-то интимные отношения с БМ поддерживать, но... Посмотрите на эту ситуацию глазами Вашего МЧ. Почему он якобы не против Вашего общения с БМ? Да чтобы Вас хорошую-пригожую-любимую-бесценную не потерять. Вам повезло. Не каждый настолько лояльно (всего-то в это время надо куда-то свалить из дома) относится к такой "дружбе". Никто и не говорит, что Вы от такого общения сразу с БМ вспомните о прошлом-хорошем. Просто сама эта ситуация как-то напрягает как минимум одного человека, которого по Вашим словам вы если уж не страстно и безумно любите, то как минимум цените и дорожите. Ну так и покажите это на деле. Перестаньте быть своему БМ жилеткой. Как говорил один мой знакомый - всех не пережалеешь. Я сначала тоже возмущалась. Ну как это так! Ведь любой человек заслуживает, чтобы подставить ему плечо, а потом почувствовала насколько он прав. И, кстати, если Вы сами завели эту тему в инете, значит в подсознании где-то в уголочке скребется мысль, что Вы что-то делаете не правильно и Вам нужно одобрение. (потому что судя по Вашим сообщениям, вы не одна из тех, кто на весь инет своими топиками хвастают - типа смотрите какая я крутая, типа завидуйте). Кстати, а может Вы лучше с его девушкой подружитесь. По нашему, по женски, как бывшая жена что-нибудь ей подскажете и будете дружить семьями ))). P.S. Я рада, что Вас окружают тактичные люди, с которыми у Вас схожие взгляды, что в жизни у Вас есть такой человек как Ваш МЧ. Это талант окружать себя подобными людьми. Но не забывайте, что даже ангельское терпение может когда-то лопнуть и Ваш МЧ как-нибудь поставит Вас перед выбором - либо дружба с БМ, либо нормальные серьезные отношения с ним. Надеюсь, что Ваша история до такого не дойдет и все у Вас будет тип-топ. Еще раз удачи Вам и терпения Вашему МЧ. (Пересмотрите еще разочек "Покровские ворота". Так. На всякий случай)
  3. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Кошмар какой... VEGLAS!!! Опомнитесь! Кто Вы своему БМ нянька-мамка-жилетка??? Да не вернется он к Вам, даже если расстанется с нынешней девушкой. А если и вернется, то не надолго, потому что опять вылезет Ваша "бестолковость и стервозность". А оно Вам надо??? Вы что без него жить не можете или Вам нравится, что Вы ему якобы нужны? Я дико извиняюсь, но Ваш бывший Лучший друг и МЧ Вам прямым текстом сказал, что не в восторге от Вашего общения с БМ. Пожалейте своего МЧ!!! Либо прекращайте общение с БМ (объясните мол - ты ушел и все, теперь только поздравления с ДР и НГ, может в гостях с общими друзьями общаться будем на нейтральные темы), либо расставайтесь со своим МЧ и носитесь с БМ как курица с яйцом, устраивайте его личную жизнь. P.S. Извиняюсь, если грубовато получилось. Чем-то напоминает "Покровские ворота"....
  4. Он опять говорил во сне!

    Когда только начала жить со своим ЛМ, меня поражала одна вещь: если его среди ночи начать ласково будить (он любит одеяло под себя подбирать, а я зяблик, мерзну постоянно). Так вот, если его начать ласково будить среди ночи, он сразу хватает меня в охапку (не просыпаясь) и говорит: "Да, кисик! Конечно я тебя очень-очень-очень сильно люблю!" И как этот ответ может быть связан с просьбой вернуть мне одеяло? Но приятно ))))...
  5. Либо мужик перепугался сам... Не каждый же день он девушек девственности лишает. Либо сразу обговорил, что типа дорогая ты мне интересна в плане добычи. Получу от тебя все, что хочу и кину. Будешь плакаться как тебе тяжело - сама напросилась, ведь я предупреждал... Извините, но на ум больше ничего не идет. Не имею возможности знать Вас лично, но из наблюдений: девственницы особенно трогательно и смешно смущаются, когда с ними плоско шутят... Может быть все начиналось как прикол, а потом зашло слишком далеко и таким образом мужик решил дать задний ход, чтобы себя не уронить в Ваших глазах, ну и как будто-бы Вас не обидеть...
  6. Тотальный контроль

    А мой Любимый мужчина наоборот обижается, если я ему за день ни разу не позвоню... Причем, он практически всегда буркнет в трубку: "Я занят!" и усё... Но если вдруг от меня ни одного звонка не было, даже при условии, что я ТОЧНО знаю, что у него совещание / встреча, то вечером будет "разбор полетов": "А-а-а-а!!! Забыла, ни разу за день не позвонила!! Ну что же ты со мной делаешь?! А я так ждал, надеялся и верил" ну и т.д. Но все это в шутку, со смехом... Может ему как раз жесткого контроля не хватает?
  7. mumik-25 Никогда еще не слышала, чтобы эти средства помогали на 100% (особенно если их в тихушку дают выпивающему). Но попробовать стоит. Тем более, что он сам заговорил про лечение. Возможно ему нужно не столько лекарство, сколько самообман, что это лекарство ему поможет. Если есть возможность неплохо было бы еще вместе к психологу (или психоаналитику всегда их путаю) сходить, причем вместе, чтобы легче отвыкать было. Но об этом лучше заводить разговор позднее, т.к. врачей мужики боятся как огня, и им никак не доказать, что если ходить к психологу - это не значит, что ты псих.[/size][/color][/font]
  8. Все о подарках

    Чилим Мы делали так же, как и Доктор Ватсон. Не следует человеку дарить подарок со вложенным чеком. У нас все конвертики с гарантией хранились у бухгалтера в хитрой папке. А она уже, как цербер, эту папку берегла.
  9. Гражданство, жизнь в РФ, депортация

    Специально для "Подлой твари": Ну так выходите за этого гастера замуж. че словами бросаться? Вы бы сначала узнали как дело обстоит, а потом уже ВТИХУШКУ, и ПОДЛО разбрасывались минусами. Вам стыдно показать свое лицо, вроде не такая уж тема "опасная"? По существу - я ему предлагала расписаться, прописать в своей квартире, но он отказался. Сказал, что не может так. Если бы кто другой предложил, он может и согласился бы. А меня (повторяю его слова) А меня он хочет видеть только в роли настоящей жены, а не в роли фиктивной.
  10. Родительское собрание. В школе, в детском саду

    Успеваемость снизилась как раз после того "неправильного" сочинения про Павлика Морозова
  11. Родительское собрание. В школе, в детском саду

    Хм... Пришла как-то мама после родительского собрания и сказала: Доча, ты не против, если я туда больше ходить не буду? Ну не могу я эту ахинею слушать... Если у учителя есть к тебе какие-то замечания, то я к этому учителю схожу, а на собрания больше ни ногой. (После того, как мое сочинение про Павлика Морозова разбирали публично на собрании... Класс 4-й...) Так и училась, по всем собраниям сама ходила, слушала что про меня учителя там рассказывают, потом маме пересказывала (без прикрас - разбили окно, значит разбили, схлопотала 2-ку за содержание сочинения, значит схлопотала)...
  12. Корпоративы

    Капризулька! А Вы никому ничего и не доказывайте! Сами спросили как себя вести. Огромный + Вам за переживания за любимого человека. Вы действительно его любите, просто все люди индивидуальны, все воспринимают разные события по-разному. Если мне, вдруг, захотелось бы расстаться со своим ЛМ, то мне нужно было бы всего лишь вести себя так, как Вы... Особенно, в том плане, что переполошить даже сослуживца, который в отпуске... Но опять-таки... Это просто разные семьи, разные отношения, разные взгляды...
  13. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Просыпаешься - его мордочка рядом с твоей, засыпаешь - крепко-крепко обняв друг друга (пока задыхаться не начнешь). Смотришь на него и чувствуешь, что имела в виду Земфира "Я задыхаюсь от нежности" И еще... Никогда не возникают мысли расстаться друг с другом.... Только убить Это, наверное, и есть любовь!
  14. Корпоративы

    Наконец-то взгляд со стороны! Когда еду с корпоративной пьянки, говорю ЛМ, что буду через пол часа, он ложится спать, дверь не запирает, чтобы я его не будила. У нас толпа народа в одном районе живет, поэтому енти пол часа могут растянуться надолго. Единственное, за чем он строго следит, чтобы у меня денег на такси всегда хватало, знает, что еду с ребятами с работы практически в один дом. Долго объясняет правила поведения на вечеринке, чтобы одна не ездила, и главное, чтоб дорогу домой не забыла Когда он сам пил - пить, так пить, гулять, так гулять!!! Быстренько приучила, что с друзьями лучше пить у нас на кухне, я им и закусон сделаю, и водочка припрятана, чтобы второй раз не бегать, и женам их позвоню, скажу, чтобы не волновались, что если кто-то едет домой, то на такси довезем, а если кто ночевать остается, то уложим, утром доставим в лучшем виде, и утречком рассольчик или щи готовы... Согласитесь, что это лучше, чем на улице или где-то в незнакомом месте. Так все пьянки у нас дома заканчивались. У него чем больше выпито, тем больше домой тянуло. Друзья и сослуживцы сначала поражались, потом привыкли. И я не нервничала, т.к. все под боком, дома...
  15. Настоящая А почему именно в Москву? Вроде в Питер Вам предлагали...
  16. Он опять говорил во сне!

    Предистория. Мой ЛМ любит все подушки под себя подгребать, а одеял за ночь у нас на кровати может быть до 4-х штук. Ему когда холодно, он их с меня стягивает и ложится НА НИХ, приходится вставать и брать другое... Теперь сама история. Звонит сейчас мой ЛМ с работы и осторожненько так спрашивает: ЛМ: - Ты уже успокоилась? Я: - ЛМ: - Да я когда на работу уходил, тебя разбудить пытался. Ты лежишь на ВСЕХ одеялах, одной рукой прижимаешь одну подушку, другой рукой другую. И вдруг начала РЫДАТЬ в голос, горько так: Опять ни одной подушки нет, ничего мне не оставил!!! Как же я спать без подушек буду!!! Ну я решил на скандал не нарываться и сбежал потихоньку... А я ну ничегошеньки не помню... Может разыграл???
  17. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Мы договорились с родителями, что их доча будет меня называть по имени и на ты. Я мотивировала это тем, что доча от первого брака, приехала из другого города и пока не нашла никаких подруг кроме меня пусть я буду ее подругой. Сейчас все норм. разница в возрасте у нас с дочей 19 лет.... Не знаю правильно или нет, но она когда говорит своим девчонкам, что ее старшая подруга сказала, что так делать не хорошо, они ее слушаются ))) (надеюсь, что она не пользуется этим без разбора).
  18. Гражданство, жизнь в РФ, депортация

    Баритон Может подскажете как и что, раз у Вас такой опыт. Просто мы когда с этим столкнулись, оказалось, что МАЛО иностранцу получить разрешение на работу и т.п. Мы обалдели от условий, при которых ФИРМА может принимать на работу иностранцев, у которых УЖЕ ЕСТЬ разрешение на работу... Вот тут муть и куча денег. Если бы одностороннее разрешение было бы, то и проблем бы не было. Сделали либо фирме, либо человеку... А тут общее разрешение, деньги за каждого отдельного работника + солидные такие налоги на иностранца... Нам как выкатили счет, как список необходимых документов показали... Мы как-то сразу решили, что наша фирма относится о оборонке и ее решили проверить на наличие иностранных шпиёнов.... Вот... Если у Вас есть другая информация, то пожалуйста, напишите...
  19. Гражданство, жизнь в РФ, депортация

    Правильная Ну скажите, ну причем тут преступность и закон о миграции??? Можно подумать подонков среди местного населения нет... Баритон Ндя... Вот и мы все переживаем... Работает бригада КЛАССНЫХ спецов - все приезжие... Народ просто не мог найти такого уровня спецов среди местных и из регионов (сварщики со всеми допусками, взрывоопасные зоны), "выписали" с Украины . ИТР-овец (тоже с Украины) работает... Надоело уже за них дергаться... . Узнавали по поводу разрешения на работу - такая муть и денег немеренно стоит... Бригаде-то по барабану, а ИТР-овца жаль... Хоть бы уж женился, чтоли фиктивным браком и оформил российское гражданство...
  20. Гражданство, жизнь в РФ, депортация

    vzhikoza Ох, давайте не будем опять заводить тему про обсуждение приезжих москвичами. У нас на фирме работают так называемые приезжие, НО: вкалывают они дай боже, город в котором живут если уж не любят, так уважают как минимум... "Понаехали" - говорят либо совсем не умные люди, либо про тех, кто не соблюдает правила общего проживания... Теперь конкретно про закон. Идея, конечно, хорошая. Но "Хотели как лучше, получилось как всегда"... . Закон с одной стороны должен защитить работодателя и иностранного работника. С другой стороны, просто-таки запрещает иностранным работникам нормально вкалывать на благо нашей Родины... И опять наши законодеятели что-то не продумали, и опять от этого будут страдать кошельки иностранных рабочих и фирм, которые их нанимают. Зато будут увеличиваться в объеме кошельки тех, кто "следит" за исполнением этого закона... ОБИДНО...
  21. Ребёнок ругается...

    Вот точно! Родители сами матом и ругаются, и разговаривают, а бедные дети повторять не должны. Наблюдала такую картину: Идут симпотичная молодая (лет 18-ти) мамочка и маленький лапочка-сынок. Идут, мило общаются, улыбаются друг другу, вдруг он в лужу наступает, глазенки на маму поднимает, готов заплакать уже. Мама его успокаивает: Ну, пи, ну и наступил пи в лужу... Ну что же так пи... Я в шоке... Малыш передумал плакать, выдает: Дя, пи с ней. Тут же получает подзатыльник. : Как ты пи маленький можешь такими словами с матерью родной разговаривать???? Хм... Я задумалась... Значит не с матерью можно, матери с ним так разговаривать можно... Нелогично как-то... Нелогично...
  22. Русский язык и его состояние-2

    Конди Увы и ах . Прочитала темку и задумалась... Кто же я??? Ну не знаю я... НЕ ЗНАЮ... Наверное "Володимирские мы"
  23. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Почитала темку и ужаснулась!!! Задумалась... Неужели и у нас взятки берут? Никогда не замечала... Хотя нет... Но у нас называется не взятка, а репетиторство и не по всем предметам. По некоторым предметам занимаясь с преподавателем с кафедры (но не с тем, кто ведет практику в твоей группе и не с тем, кто принимает экзамен), можно автоматом получить хорошую оценку на экзамене, а по некоторым предметам на это даже не смотрят. Ответил - получил заслуженную оценку и никакое репетиторство не помогает... Вот так вот... Идиот неместный! Вы писали, что высшая математика с программированием никак не связана. Хочу с Вами в корне не согласиться. Если Вы увлекаетесь программированием, то должны знать, что есть простейшие функции в программировании, есть с математическим уклоном, а есть "требует знаний высшей математики".
  24. Я как раз с мамой как следует сошлась где-то лет в 18... Когда забеременела... До сих пор только хорошие и добрые, доверительные отношения... Подруга до сих пор с мамой никак не наладит хорошие отношения... Привет-привет, как дела и т.д. Мама всеми силами стремиться, а подруга ни в какую, все старые обиды вспоминает... Так что не отчаивайтесь, надейтесь на лучшее!
  25. Дети индиго

    А как в спец.школе определяют индиго ребенок или нет? Мне кажется, что это слишком - носиться с ребенком, который отличается от других детей, как с драгоценностью... Тут было высказывание, что раз уж ты индиго, то давай, развивайся, сначала докажи, что ты индиго, а потом уж будет видно... Мой брат родился, так врачей, медсестер аж передернуло. Родился младенец с ОСМЫСЛЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ, не кричал как все дети, смотрит на них, у них аж мурашки по коже... Мама забеспокоилась, говорит, типа что мой мальчик не кричит? Тут брат какой-то мявк выдал, чтобы она успокоилась... Жили тогда в общежитии, в одной комнате в четвером, не помню, чтобы просыпались по ночам от плача или еще от чего... Брательник всю жизнь так и остался молчаливым, общительный - да, но если задашь личный вопрос и он сразу не ответил, то все... Зоя Космодемьянская отдыхает... Не было непоседливости, не было нервозности. Было только что он, как кошка чувствовал болезнь родных, ложился спать с больной мной, например, родители против были (он маленький, могу его заразить, задавить во время сна), вот тут у него началась истерика, все-равно ночью ко мне приполз... И как из этой детской кроватки с прутьями вылез до сих пор никто понять не может... На утро я здоровая, выспавшаяся сидела дома, т.к. родители не верили, что с температуры под 39 и жаром я могла за ночь выздороветь... Брат оглох раньше, чем научился говорить... С котом "разговаривал" с дальних расстояний... стоим на балконе, брат издал какой-то звук не громкий - кот поднял глаза.. брат на языке жестов показывает коту, типа иди домой... Через 2 минуты наш кошак уже на пороге... Было еще много чего... Мы даже думали, что он может мысли спокойно читать... Могу написать, что нас на эту мысль натолкнуло, но писать долго... И самое главное сколько себя помню - у него был взгляд умудренного опытом взрослого человека, немного уставшего от жизни и от глупостей детей, т.е. нас... С возрастом это проходило... Муж рассказывал, что мы с ним во сне разговариваем... Приехал к нам брат в гости, лег на диване. Муж проснулся от того, что кто-то его в бок пихает... Оказывается это я какие-то телодвижения руками делаю во сне. Перестала - брат начал на языке жестов разговаривать... Что это было? Может это мы действительно с ним общались?... Индиго он или нет? Я так поняла, что Индиго - с незаурядными способностями, мой братишка как-то не очень на одаренного тянет... Обычный в плане обучения... И клыки на месте...
×